Оружие и ловушки из подручных материалов.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
И так вводная. Волею судьбы или еще кого нибудь вы окозались в лесу (пустыне и т.д.)с ножом . необходимо выжить

Самое простое копьё из орешника как одного из наиболее гибких и прямых деревьев. Конец затачивается и слегка обжигается на огне. Можно и с зазубринами.
Палица. Делается из нижней части дерева с корнем. Наши предки к тому же выдалбливали отверстие в ударной части палицы, и заливали его свинцом.
Каменный топор. Изготовление на редкость муторное в современных условиях. Надо подходящий камешек собственно для топора, топорище (верхнюю часть надо расклинить ножом), ивовую кору для фиксации (вместо неё лучше кожаный ремешок или проволока). Но будет это скорее не топор, а клевец.
Соорудить лук при таких вводных можно, но точность боя из него будет невелика.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я знаю как из бутылки и ВВ сделать мину ловушку, но не скажу :-D
Первым делом надо найти источник воды и определится со сторонами света, когда стороны света известны можно определить время(если надо) втыкаем в землю палочку север это 12ч юг 18 з21 в 15 и по тени определяем время. Чтобы сделать линзу для разжигания огня надо вырезать из пласмассовой бутылки два вогнутых кружка залить внутрь воду и скрепить смолой или глиной потом на солнце можно разжеч огонь и подать сигнал, спать ночью(если это тайга) можно на лапах кедра или других хвойных желательно повыше над землёй, есть придётся лягушек и змей, если повезёт то белок и мелкую дичь так как с копьем или квазитопором на крупное животное не попрёшь.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
белый
Неполучится у тя линзы к сожалению. Тут закон физики работает а против него непопрёшь. У двух субстанций разные углы приламления. :grin:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А ты попробуй, я же на практике делал, Увеличивать она не будет, но собрать свет в пучек и поджечь сухой мох вполне можно.
 

Кинес

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
Московская область.
подручные материалы - это не только то, что валяется на земле. В карманах тоже много чего заваляться может. А это - ключи, зажигалки, сама одежда. Если женщина рядом - так это вообще ходячий арсенал!
 

Кинес

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
Московская область.
ну, это вообще экстрим :)

Можно использовать всякие предметы бижутерии. Серьги (например как рыболовные крючки), косметички (зеркало), цепочки, пилки для ногтей как оружие. Заколки. Только вслушайся: ЗА-КОЛ-КИ.
Там мног всего можно выудить)))
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А теперь представь что новый русский со своей секретуткой попал в тайгу( у них много всей этой бижутерии) сможет он всем этим воспользоваться. :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Oleg4x4 написал(а):
Неполучится у тя линзы к сожалению. Тут закон физики работает а против него непопрёшь. У двух субстанций разные углы приламления

К тому же еще вода инфракрасные лучи (тепловые) не пропускает...

Из нее даже экраны тепловые делают для сталеваров - вода льется широкой струей(1м) через полированную пластинку (чтобы ряби не было).
белый написал(а):
]

А ты попробуй, я же на практике делал

а у меня не получилось...

quote="белый"]Увеличивать она не будет[/quote]

а вот увеличивать то как раз и увеличивала. И свет солнышка фокусировала, хотя и хреново (форма не идеальна). но вот ничего поджечь этим свето не удалось
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия


Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

белый написал(а):
есть придётся лягушек и змей
Честно шашлык из змей бы попробовал судовольствием.
То что я там вставил это ИМХО простой в изготовлении двухвторонний метательный нож.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Не, с этими заколками и каменными топорами каши не сваришь :-D
Вот если под рукой есть магазин бытовых и строительных товаров, то можно соорудить такую штучку
http://forums.somethingawful.com/showth ... genumber=1
Внимание! Ни в коем случае не повторяйте это дома! :Diablo:
 
Сверху