Оружие (предметы) ударного действия: кастеты, дубинки и т.д. и т.п. в том числе -- подручные средств

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.216
Адрес
г. Пермь
Оружие (предметы) ударного действия: кастеты, дубинки и т.д. и т.п. в том числе -- подручные средства.

Добавлено спустя 41 минуту 31 секунду:

Rand0m

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 4148
Откуда: РФ г. Калуга (Колыбель космонавтики)
Служил: Нет
Образование: В Москве в переходе купил диплом ПТУ за 60 тыщев.
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 17:04 Заголовок сообщения:

Решил не засорять форум новыми темами, кто что думает, может кто сталкивался или вообще имеет опыт общения с: телескопическая дубинка
_________________
Один из самых ярких представителей семейства кошачьих и в то же время — один из наименее изученных....



Andy

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1409
Откуда: Германия

Образование: Высшее техническое
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 17:26 Заголовок сообщения:

EUGEN

неслабо, однако... И это она пружинная такая зверская? Или СО2?
_________________
Логика - моя религия.



anderman

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 20472
Откуда: г. Пермь
Служил: ВВ МВД СССР: 1987 -- 1989; УИС РФ: 1997 -- 2011 УИС РФ: 2012 -- ???
Образование: Техникум
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 18:27 Заголовок сообщения:

Rand0m писал(а):
может кто сталкивался или вообще имеет опыт общения с: телескопическая дубинка

Как-то видел, продавалась за 2 или чуть больше тысяч. Чистый железиум. Только выдвижные колена были из пружины.
Если честно: сесть за это дело можно. Там набалдашник стальной и с острыми гранями.
_________________
Я совсем не такой, каким кажусь на первый взгляд. На самом деле я добрый. Просто об этом никто не знает. А те кто знали -- уже никогда об этом не расскажут.


Tigr

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 6905
Откуда: Саратов
Служил: не служил
Образование: высшее
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 18:47 Заголовок сообщения:

Rand0m писал(а):
Решил не засорять форум новыми темами, кто что думает, может кто сталкивался или вообще имеет опыт общения с: телескопическая дубинка


У меня была такая в прошлом веке. Менты отобрали. Вообще вспоминать весело: мотоцикл с коляской, меня тудать сажают и везут в околоток. Там начинают пытать, мол, где взял? Это, - спрашиваю я. Да, это - говорят они. Тут я беру дубинку в руки (ну, чтобы потом отмазаться за пальчики), а они подумали, что я собрался их сокрушить и за ПМы. Чуть не хлопнули меня, а когда расслабились, то отпустили с миром.
_________________
Тигр хороший - он приветливо улыбается вам, дружелюбно машет хвостом и облизывается, когда смотрит на вас.



Artemus

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 15068
Откуда: Ижевск
Служил: ВВ МВД РФ

Добавлено: Вс Фев 03, 2013 19:09 Заголовок сообщения:

anderman писал(а):
Если честно: сесть за это дело можно.

ЕМНИП сесть нельзя, чистая административка. Разумеется отберут.
_________________
Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!



anderman

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 20472
Откуда: г. Пермь
Служил: ВВ МВД СССР: 1987 -- 1989; УИС РФ: 1997 -- 2011 УИС РФ: 2012 -- ???
Образование: Техникум
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 19:42 Заголовок сообщения:

Artemus писал(а):
anderman писал(а):
Если честно: сесть за это дело можно.

ЕМНИП сесть нельзя, чистая административка. Разумеется отберут.

Не за факт ношения, а за последствия применения. Уж больно она негуманная...
_________________
Я совсем не такой, каким кажусь на первый взгляд. На самом деле я добрый. Просто об этом никто не знает. А те кто знали -- уже никогда об этом не расскажут.



Artemus

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 15068
Откуда: Ижевск
Служил: ВВ МВД РФ

Добавлено: Вс Фев 03, 2013 19:44 Заголовок сообщения:

anderman писал(а):
Не за факт ношения, а за последствия применения. Уж больно она негуманная...

Смотря как применишь!
_________________
Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!



птеродактиль

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 89
Откуда: Россия


Добавлено: Вс Фев 03, 2013 19:47 Заголовок сообщения:

Rand0m писал(а):
телескопическая дубинка

Гы - была такая. Как раз как на верхнем снимке. Только не вороненая. И чехольчик точь в точь. Купил на Савеловском рынке в Москве несколько лет назад, как сейчас помню за 300 р.
Andy писал(а):
И это она пружинная такая зверская? Или СО2?


anderman писал(а):
Только выдвижные колена были из пружины

anderman писал(а):
Там набалдашник стальной и с острыми гранями.

У такой как на верхнем снимке (по ссылке) пружин нету. Колена выкидываются резким взмахом и фиксируются клиновидностью колен. Как примено в цанговых зажимах чтоли.
Чтобы сложить обратно надо стукнуть наболдашником по полу, выйдя из захвата колена двигаются свободно и фиксируются в собранном положении магнитиком в рукоятке.
Tigr писал(а):
Менты отобрали

- та же история
Тут есть момент - при составлении протокола и написании обьяснительной, нужно говорить, что нашел (в каком нибудь боле менее реальном месте). Если сказать что у кого то взял, приобрел или купил - будет расследование.
Artemus писал(а):
ЕМНИП сесть нельзя

Можно, если каким боком всплывет применение.
Эта дубина относится к дробящему оружию.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Rand0m писал(а):
кто что думает

В связи со статусом дубины - вещь бесполезная.



anderman

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 20472
Откуда: г. Пермь
Служил: ВВ МВД СССР: 1987 -- 1989; УИС РФ: 1997 -- 2011 УИС РФ: 2012 -- ???
Образование: Техникум
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 20:04 Заголовок сообщения:

птеродактиль писал(а):
У такой как на верхнем снимке (по ссылке) пружин нету. Колена выкидываются резким взмахом и фиксируются клиновидностью колен. Как примено в цанговых зажимах чтоли.
Чтобы сложить обратно надо стукнуть наболдашником по полу, выйдя из захвата колена двигаются свободно и фиксируются в собранном положении магнитиком в рукоятке.

У той, что с выдвижными секциями из пружин -- всё аналогично

Artemus писал(а):
Смотря как применишь!

А там как ни применяй -- без травм не обойтись.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Предлагаю обсуждение всего, имеющего ударно-дробящее действий перенести СЮДА

(Жаль, написанные сообщения не переносятся... )
_________________
Я совсем не такой, каким кажусь на первый взгляд. На самом деле я добрый. Просто об этом никто не знает. А те кто знали -- уже никогда об этом не расскажут.



птеродактиль

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 89
Откуда: Россия


Добавлено: Вс Фев 03, 2013 20:17 Заголовок сообщения:

anderman
А тупо скопировать?



anderman

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 20472
Откуда: г. Пермь
Служил: ВВ МВД СССР: 1987 -- 1989; УИС РФ: 1997 -- 2011 УИС РФ: 2012 -- ???
Образование: Техникум
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 20:33 Заголовок сообщения:

Если только так...
_________________
Я совсем не такой, каким кажусь на первый взгляд. На самом деле я добрый. Просто об этом никто не знает. А те кто знали -- уже никогда об этом не расскажут.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
Купил на Савеловском рынке в Москве несколько лет назад, как сейчас помню за 300 р.
Угу, помню такую. Ещё продавалась как "средство для глушения рыбы". Я тогда ржал просто гомерически
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
Ну а по эффективности как? Улыбаюсь Думаю

Испытал почти два года назад на себе.Сын и племянник ввязались в конфликт на дискотеке против толпы,их немного побили.Звонят в 12ночи приедь,помоги,благо нелалеко от дома.Ну я и рванул туда один.А там толпа человек пятнадцать,а главное охранники в этой толпе.Хочу объяснить:дискотеки здесь есть немецкие,русские,турецкие,итальянские.Это была немецкая,с лёгким антиэмигрантским уклоном :-D ,а сына и племяша занесло именно туда.Короче попёрла толпа на нас.Я хоть и не заядлчй драчун,да и возраст за пятьдесят,но убегать как то стрёмно.Продержались мы не долго.Вернее я.Как то так получилось что охранники против меня оказались.А у одного фонарь большой такой,на три батарейки,литой,небьющийся,а у другого бубинка телескопическая металлическая.Первый страшныйудар по виску слева,потом по затылку,по лицу,потом не считал,упал.Попинали знатно.Отрубился.Когда очнулся уже и полиция была,и скорая.В результате неделя в больнице,лицо и тело сплошной синяк, ,сотрясение,перелом носа,рваные раны на затылке,на лбу,в височной части.Как не убили,загадка.Так что эффективность дубинки на уровне.

Заявление в полицию сделал,здесь такие дубинки под запретом Вот почти два года прошло,пока тишина.Немного ещё подожду,и придётся дать добро на самосуд. Желающих отомстить много,еле сдерживал.По горячим следам сразу на нас подумали бы.А сейчас уже подзабылось,можно и наказать нациков.Я не злопамятный,но хату спалю :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
делали сами - берется шланг резиновый, в него вставляется шланг поуже. затем до половины длины вставляется арматурина. по желанию пользователя на конец устройства инсталлировались набойки, шипы, кольца резиновые. удары отрезвляли - до рваных ран на голове. сознание теряется противником в 70% случаев (как ударить).
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Решил не засорять форум новыми темами, кто что думает, может кто сталкивался или вообще имеет опыт общения с: телескопическая дубинка
На фото,что Вы скинули, самая обыкновенная и дешевая дубинка, которую можно купить в любом переходе,но это г*вно погнется после первого закрытия об асфальт.

Если интересует-вот отличный сайт с отличными американскими дубинками.
http://kastetov.net/index.php?categoryID=3

Ну а эффективность...если уметь владеть-то просто великолепное оружие самообороны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.370
Адрес
Липецк
Dire Straits написал(а):
если уметь владеть-то просто великолепное оружие самообороны.
Нуууу... если уметь владеееееть... то можно и табуреткой сбить вертолёт. "А если у табуретки вольфрамо-титановые ножки, то и БТРу не поздоровится."(с)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
EUGEN написал(а):
Rand0m написал(а):
Ну а по эффективности как? Улыбаюсь Думаю

Испытал почти два года назад на себе.Сын и племянник ввязались в конфликт на дискотеке против толпы,их немного побили.Звонят в 12ночи приедь,помоги,благо нелалеко от дома.Ну я и рванул туда один.А там толпа человек пятнадцать,а главное охранники в этой толпе.Хочу объяснить:дискотеки здесь есть немецкие,русские,турецкие,итальянские.Это была немецкая,с лёгким антиэмигрантским уклоном :-D ,а сына и племяша занесло именно туда.Короче попёрла толпа на нас.Я хоть и не заядлчй драчун,да и возраст за пятьдесят,но убегать как то стрёмно.Продержались мы не долго.Вернее я.Как то так получилось что охранники против меня оказались.А у одного фонарь большой такой,на три батарейки,литой,небьющийся,а у другого бубинка телескопическая металлическая.Первый страшныйудар по виску слева,потом по затылку,по лицу,потом не считал,упал.Попинали знатно.Отрубился.Когда очнулся уже и полиция была,и скорая.В результате неделя в больнице,лицо и тело сплошной синяк, ,сотрясение,перелом носа,рваные раны на затылке,на лбу,в височной части.Как не убили,загадка.Так что эффективность дубинки на уровне.

Заявление в полицию сделал,здесь такие дубинки под запретом Вот почти два года прошло,пока тишина.Немного ещё подожду,и придётся дать добро на самосуд. Желающих отомстить много,еле сдерживал.По горячим следам сразу на нас подумали бы.А сейчас уже подзабылось,можно и наказать нациков.Я не злопамятный,но хату спалю :-D

Сурово. Мои знакомые два года ждать не стали и уже через пару месяцев собрали человек 20, отколошматили быстро секюрити и смылись. :-D
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
адская машинка, колено после удара такой недели 3 болело, а ходитй не мг 1 неделю, у самого такая тоже есть. если битй по конечностям онченй отрезвляет буйних.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Ну я не планирую ей перед патрулями махать
Дык, патруль не только махающих задерживает. Лучше купите специальную трость или зонт. К ним хоть не придерёшься.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Вроде даже на глаза попадались тульского производства...
Не думаю,что будет хорошего качества,т.к производство скорее всего "кустарное" из низкокачественных материалов.
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
у нас она в магазинах(охотничих и рибаловних) продаетса(латвия)... почти у всех охроников ночних клубов и т.п. они есть.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Знаете, камрады. Читаю сейчас эту ветку, а перед глазами :grin:
В 2011 отдыхали семьей в Турции. В один из дней была экскурсия в г. Аланию. И по условиям экскурсии завозили в 2 или 3 магазина (кожи, текстиль). В последнем был отдел сувениров. И среди действительно вполне приличных вещей, типа сделанных под цвета папируса ежедневники продавались также и несколько типов ножей и кастеты. Сделанные разумеется не кустарно, разных размеров, цветов по цене ЕМНИП 10 долларов за штуку. И вот наш народ начал покупать их. Но особенно интересно было на контроле (таможне), где эти горе-покупатели вдруг в один голос начали заявлять, что это "презент". Изымали из ручной клади (дебилы, могли бы сдать в багаж), хотя неизвестно, "проскочили" бы на нашей границе или нет. И зачем? Когда те же дубинки можно купить, хотя разумеется и подороже, чем за 10 баксов
 
Сверху