Отличие МП РФ от МП США

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ротная тактическая группа 80-ой бригады высадились на Земле Франца-Иосифа.

По сообщению пресс-службы Северного флот от 30.09.2016 года в ходе выполнения плановых мероприятий боевой подготовки военнослужащие арктической бригады Северного флота впервые произвели высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Земля Александры самого северного архипелага России — Земли Франца-Иосифа.

arktika.jpg


На учебное мероприятие привлекалось около 100 военнослужащих и было задействовано 11 единиц боевой техники: БТР-82А, МТ-ЛБВ, плавающие снегоболотоходы ТТМ и грузовые автомобили КамАЗ и «Урал» повышенной проходимости.

Высадка десанта производилась способом «на упор», при котором большой десантный корабль «Кондопога» вплотную подошёл к береговой черте и опустил аппарель у среза воды. Для обеспечения безопасности данного маневра акватория была обследована гидрографическим судном «Визир».

После выполнения поставленных задач мотострелки совершили марш к месту временной дислокации, где оборудовали палаточный лагерь. В целях отпугивания диких животных, представляющих опасность для человека, были выставлены патрули.

Сегодня военнослужащим предстоит отработать вопросы по охране и обороне военной инфраструктуры Северного флота, созданной на острове Земля Александры.

За время арктического похода кораблей и судов Северного флота разведывательные группы отдельной арктической мотострелковой бригады выполнили высадку с вертолёта Ка-27 на остров Голомянный архипелага Северная Земля, а также на побережье мыса Челюскин.

Военнослужащие арктической бригады Северного флота впервые приступили к отработке рейдовых действий на незнакомой местности в Арктике в прошлом году. Тогда, в рамках арктического похода отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота, были проведены учения по защите важных промышленных объектов на полуострове Таймыр и обеспечению безопасности на островных территориях Российской Федерации — архипелагах Новосибирские острова и Новая Земля.

http://nortwolf-sam.livejournal.com/1491419.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.696
Адрес
Москва
Ротная тактическая группа 80-ой бригады высадились на Земле Франца-Иосифа.

По сообщению пресс-службы Северного флот от 30.09.2016 года в ходе выполнения плановых мероприятий боевой подготовки военнослужащие арктической бригады Северного флота впервые произвели высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Земля Александры самого северного архипелага России — Земли Франца-Иосифа.

arktika.jpg


На учебное мероприятие привлекалось около 100 военнослужащих и было задействовано 11 единиц боевой техники: БТР-82А, МТ-ЛБВ, плавающие снегоболотоходы ТТМ и грузовые автомобили КамАЗ и «Урал» повышенной проходимости.

Высадка десанта производилась способом «на упор», при котором большой десантный корабль «Кондопога» вплотную подошёл к береговой черте и опустил аппарель у среза воды. Для обеспечения безопасности данного маневра акватория была обследована гидрографическим судном «Визир».

После выполнения поставленных задач мотострелки совершили марш к месту временной дислокации, где оборудовали палаточный лагерь. В целях отпугивания диких животных, представляющих опасность для человека, были выставлены патрули.

Сегодня военнослужащим предстоит отработать вопросы по охране и обороне военной инфраструктуры Северного флота, созданной на острове Земля Александры.

За время арктического похода кораблей и судов Северного флота разведывательные группы отдельной арктической мотострелковой бригады выполнили высадку с вертолёта Ка-27 на остров Голомянный архипелага Северная Земля, а также на побережье мыса Челюскин.

Военнослужащие арктической бригады Северного флота впервые приступили к отработке рейдовых действий на незнакомой местности в Арктике в прошлом году. Тогда, в рамках арктического похода отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота, были проведены учения по защите важных промышленных объектов на полуострове Таймыр и обеспечению безопасности на островных территориях Российской Федерации — архипелагах Новосибирские острова и Новая Земля.

http://nortwolf-sam.livejournal.com/1491419.html
Все понимаю, но почему не в белом???
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ах, вы теперь пацифист стало быть?
Я реалист в отличие от вас и не страдаю избыточными фантазиями.
То есть предлагаете мне поехать повоевать на Донбасс, как сами вы будете продолжать, сидя на мягком диване, поучать всех остальных?.
Я уже по возрасту от службы освобожден - а вот почему вы не служили, но лезете поучать военный люд, мне непонятно.
Я вам это сейчас припомню.
Оставьте дешевые запугивания для себе подобных - вряд ли кто вас здесь боится.
Безусловно, подождем. Пока ненька не разложится до состояния отдельных хуторов. И вот тогда наша морская пехота приплывет в Одессу.
Зачем гонять корабли в Одессу при таком раскладе, если у нас сухопутная граница с Украиной больше 2000 км - вы хотя бы над этим задумались. Кстати, т.к. вы не служили в армии, то не знаете что 500 км марш совершают все молодые водители, призванные в армию сразу после учебы, а от границы Крыма до Одессы всего 350 км, а от Севастополя по морю гораздо больше. С учетом всех нюансов марш бросок пройдет быстрее - это уже в Югославии было доказано.
вы флудите, но по теме ничего стоящего возразить не можете.
Я если и флужу, то хоть на основании своего опыта службы. А вот почему вы флудите по военным вопросам, ни дня не служив в армии, для меня загадка.
Итого, по факту, бомбардировки Сербии не достигли цели "Принудить Сербию принять условия натовского ультиматума"
Сербия потеряла территориальную целостность, и выполнила требования натовцев - даже своих лидеров сдали. А это и есть капитуляция, как бы вы не пытались доказать что этого не было.
Например, расстрелять половину, и их имущество отдать другой половине.
Вы предлагаете это сделать на Украине? Откуда у вас такая кровожадность - вы не маньяк случайно?
И как вы будете отделять правых от неправых - по какому критерию? И потом куда миллионы трупов девать - вы хотя бы над этим задумались.
Если бы Вы служили в штабах,
Как я понимаю, вы даже на пороге штаба дивизии сроду не стояли, а уже взялись определять кто служил и где. Забавно читать местную публику - видимо пару лет срочной службы делает из некоторых крутых "военспецов", которые вдруг поняли как решить все военные проблемы. Ну-ну...
Сейчас вопрос не столько в доступности инфы, сколько в способности её проанализировать. А с этим у янкесов традиционно проблемы.
Не морочьте людям голову т.к. есть много способов определять по косвенным признакам предстоящие действия противника. Этим как раз больше всего занимается разведка - в частности по перехвату не только радиопереговоров, но и по анализу работы радиотехнических средств противника в различных ситуациях.
Кстати, анализ мобильных сетей, например в районе дислокации какой-нибудь крупной воинской части, позволит достаточно точно определить в каком состоянии находится часть - впрочем вы вряд ли поймете о чем я веду речь, но это самый простой и дешевый способ контроля за нашей боеготовностью.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зачем гонять корабли в Одессу при таком раскладе, если у нас сухопутная граница с Украиной больше 2000 км - вы хотя бы над этим задумались.
И ещё раз. 2000 км это, конечно, хорошо, но 2650 км это лучше, особенно, когда эти 650 км дают возможность нанести удар в тыл. Что лучше - прогрызать эшелонированную оборону в чистом поле или весело грабить жирные портовые города?

Я если и флужу, то хоть на основании своего опыта службы.
Да ладно, какая у Вас там служба была? Солдатика накормить, напоить, рассказать про руководящую и направляющую, проследить за сохранностью обложки журнала контроля проведения инструктажей о порядке проверки журналов учёта контроля сохранности обложек журналов, солдатиков посадить смотреть программу "Время" и уложить спать.


Сербия потеряла территориальную целостность, и выполнила требования натовцев - даже своих лидеров сдали. А это и есть капитуляция, как бы вы не пытались доказать что этого не было.
Но то, что по итогам кампании натовцы резко поумерили свои требования, и привели их фактически к тому виду, на который сербы были согласны и без бомбёжек - это тоже факт.

Вы предлагаете это сделать на Украине? Откуда у вас такая кровожадность - вы не маньяк случайно?
Гы. Это разные вещи - как достичь военной победы и как её использовать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чтобы не потеряться из виду. А то забудут там какого-нибудь полярного робинзона, и фиг найдешь его в масхалате. :-D
а он будет 40к лет подрывать коммуникации противника
 
  • Like
Реакции: Tigr

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Что лучше - прогрызать эшелонированную оборону в чистом поле или весело грабить жирные портовые города?
Ваши пассажи вызывают у меня удивление - вы что до сих пор в солдатики играете, и не знаете что даже война с Грузией потребовала нанесения авиационных ударов вглубь территории, еще до того, как туда продвинулись наши войска. Что должно измениться в другой ситуации с другой страной, и почему корабли не могут быть потоплены еще до высадки десанта?
Да ладно, какая у Вас там служба была?
Нормальная была - вам, как впрочем и некоторым другим местным "военспецам", такая и не снилось.
Солдатика накормить, напоить, рассказать про руководящую и направляющую,
Мои солдаты такую технику обслуживали, о которой вы представления не имеете - вот это я точно знаю. Кстати, они попутно еще и некоторых космонавтов вживую на своих постах могли видеть, когда тех знакомили с объектом - правда редко, но бывало. Так что у них служба была поинтереснее чем у вас - однозначно. Кстати, за их питание и сон отвечали командиры рот, а не я - они ко мне на боевое дежурство прибывали, и вот там я уже отвечал и за их питание и за их поступки. Я понимаю, что вы кроме "пехоты" ничего другого в армии не знаете, но есть более сложные системы вооруженных сил, о которых вы представления не имеете и там другие порядки.
Но то, что по итогам кампании натовцы резко поумерили свои требования,
Это они вам сообщили, или вы после Афганистана, Ирака и Ливии такой вывод сделали?
Это разные вещи - как достичь военной победы и как её использовать.
Зачем начинать войну, если вы даже не представляете что собираетесь получить после её окончания?
Что толку от вашей "победы" если вам придется кормить аборигенов и ухудшить уровень жизни своих граждан?
Мы это в Афганистане проходили - печальный итог для страны очевиден, а вам видимо трудно его увязать с результатами той "победы".
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ярослав , если не врёт конечно , служил поинтереснее..
Я не отрицаю необходимость службы в МВД, но честно говоря, множество армейских офицеров, которые пошли туда служить в момент сокращения вооруженных сил, так и не смогли адаптироваться к их порядкам и через некоторое время увольнялись по разным причинам. Я знаю некоторых, которые прошли этот путь, и причины их ухода зачастую не связаны с материальным обеспечением, а вызваны другими обстоятельствами, в том числе и с отсутствием интереса к службе в той системе. Ну а почему так происходит, можете сами сделать вывод.
К слову, знал двух выпускников Коломенского артиллерийского, которые попали под сокращение в армии, а потом служили в дивизии МВД по профилю, но даже до двадцати лет не стали служить - уволились старшими офицерами, т.к. не приняли их порядков.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я не отрицаю необходимость службы в МВД, но честно говоря, множество армейских офицеров, которые пошли туда служить в момент сокращения вооруженных сил, так и не смогли адаптироваться к их порядкам и через некоторое время увольнялись по разным причинам. Я знаю некоторых, которые прошли этот путь, и причины их ухода зачастую не связаны с материальным обеспечением, а вызваны другими обстоятельствами, в том числе и с отсутствием интереса к службе в той системе. Ну а почему так происходит, можете сами сделать вывод.
К слову, знал двух выпускников Коломенского артиллерийского, которые попали под сокращение в армии, а потом служили в дивизии МВД по профилю, но даже до двадцати лет не стали служить - уволились старшими офицерами, т.к. не приняли их порядков.
После разгрома ЗГВ вы вообще не смогли адаптироваться от слова никак, и поэтому льёте ваше мало кому понятное "что-то не весть значимое".
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
После разгрома ЗГВ вы вообще не смогли адаптироваться от слова никак, и поэтому льёте ваше мало кому понятное "что-то не весть значимое".
Полная чушь - я убыл к новому месту службы в 1992 году, когда еще до полного вывода оставалось почти два года, причем в вышестоящую структуру и на более ответственную должность, где служил еще несколько лет.
Так что опять пальцем в небо - впрочем вы слишком далеки от военной действительности, чтобы со мной обсуждать военные проблемы, ввиду отсутствия у вас знаний моего уровня по затрагиваемым темам.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Полная чушь - я убыл к новому месту службы в 1992 году, когда еще до полного вывода оставалось почти два года, причем в вышестоящую структуру и на более ответственную должность, где служил еще несколько лет.
Так что опять пальцем в небо - впрочем вы слишком далеки от военной действительности, чтобы со мной обсуждать военные проблемы, ввиду отсутствия у вас знаний моего уровня по затрагиваемым темам.
Ну, напишите кем и когда вы служили в ЗГВ/ГСВГ, а то выходит не очень: типа завклуба в Вюндсрорфе. Или как?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ну, напишите кем и когда вы служили в ЗГВ/ГСВГ, а то выходит не очень: типа завклуба в Вюндсрорфе. Или как?
Никак. Я уже и так достаточно сообщил о себе, но вы же кроме должностей завклуба ничего не знаете, поэтому не буду грузить вас специфической информацией, которую понимают те, кто прослужил в армии достаточно долго, чтобы разобраться кто и что из себя представляют некоторые авторы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Никак. Я уже и так достаточно сообщил о себе, но вы же кроме должностей завклуба ничего не знаете, поэтому не буду грузить вас специфической информацией, которую понимают те, кто прослужил в армии достаточно долго, чтобы разобраться кто и что из себя представляют некоторые авторы.
Хорошо, коли у вас нет возможности заявить, когда, где и в какой должности вы служили в ЗГВ/ГСВГ, то тогда и я буду иметь отношение к вашим сообщениям соответствующее.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху