Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Скажите мне на милость, друзья, а почему тема "Противостояние России и США" скатилась к обсуждению арабо-израильских отношений?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тигр, ну право...
Саакашвили - значит про Грузию
Израиль, значит про евреев

еще раз, разговор идет об отношениях богатые-бедные, об элементарном уважении межчеловеческом. просто каждый пишет вмеру своего опыта: ТТТ о неграх-соседях, я - об Израиле, есть кто-то из Литвы, мог бы рассказать о результатах европеизации Литвы. А тема Россия-Америка все равно будет ключевой ибо эти две страны определяют отношения б.СССР-Запад.
Или вам нужно именно противостояние?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.653
Адрес
г. Пермь
Скажите мне на милость, друзья, а почему тема "Противостояние России и США" скатилась к обсуждению арабо-израильских отношений?
Нетрудно ответить!
Флудить всегда.
Флудить везде. До дней последних донца.
Флудить -- и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой...


Опять же:
Нам флуд и строить и жить помогает
Нас флуд по жизни зовёт и ведёт!

:)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И евреям и арабам принять православие, построить общее государство.
не будет толку. Религия - только повод. Старожилы говорят, что, пока евреи болота распахивали, отношение арабов к евреям было высокомерным, ненавистью оно сменилось, когда евреи начали урожаи получать.
я такое по себе знаю. Когда тестю дали дачный участок - кусок болота, соседи ехидно посмеиваились. а когда этот участок до ума довели, так начались заявы, что по блату самый крутой участкок дали.
Основа - лень и зависть, да байки под них про ранимую душу, происки врагов и чужую злую волю.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Или вам нужно именно противостояние?
Если вы не обратили внимания, то докладываю, что за прошедший год противостояние именно в формате Россия vs США актуализировалась как никогда ранее за прошедшие лет тридцать. Именно об этом настоящая тема. Хорошо?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А зачем им православие ?
Истинная вера это завсегда хорошо. Общий язык - тоже неплохо. Нет, конечно, православные друг друга тоже режут, но попроще и без лишнего фанатизма.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Предлагаю обсуждение почему именно Евразия колонизировала остальной мир, перенести в соответствующую тему
http://www.rusarmy.com/forum/threads/neravnomernost-promyshlennogo-razvitija.12645/
не худший вариант
но надо ли?
нищие амеры-горлопаны - залог краха Америки
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Предлагаю обсуждение почему именно Евразия колонизировала остальной мир, перенести в соответствующую тему
Я, честно говоря, затрудняюсь с тем, что именно нужно перенести, но настоятельно рекомендую всем камрадам не флудить здесь. Прошу воспринимать это как устное предупреждение.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите мне на милость, друзья, а почему тема "Противостояние России и США" скатилась к обсуждению арабо-израильских отношений?
"Если в кране нет воды,
Значит выпили ....
Если где стреляют танки-
Виноваты в этом янки!"
Так что, не обессудьте: при нынешней российской государственной американоюдофобии, они виноваты всегда и везде!
Только Россия всегда права, потому что-Россия! Равнение на флаг!:p:p:p
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Поскольку вы сочли для себя возможным проигнорировать мое устное предупреждение, то, пожалуйста, потрудитесь объяснить вот это ваше утверждение в части государственной американоюдофобии:
Так что, не обессудьте: при нынешней российской государственной американоюдофобии, они виноваты всегда и везде!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
а можно обсуждать арабо-израильские отношения, как проекцию амеро-российского соперничества на бл. Востоке?:-D:-D:-D
ИМХО, оно именно так и есть. У нас возле офиса упала "градина" с клеймом ОТК, а еврейская авиация - сплошь штатовские самолеты
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
политика - отражение экономики, а армия - инструмент политики
вот и разберись, где флуд, а где по делу
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
вот это ваше утверждение в части государственной американоюдофобии:
А, это? Так это моё мнение. Основанное на личном опыте.
Вообще здесь, кажется, люди для того и общаются, чтобы высказывать свое мнение.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
igorg25, арабо-израильские отношения можете обсуждать в темах
"Ближневосточное Урегулирование" или
"Независимое Палестинское Государство". Также на форуме есть разделы о политике и экономике. В конце-концов, вы вправе создать сами тему, в которой сможете обсудить то, что хотите.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
А, это? Так это моё мнение. Основанное на личном опыте.
Ok. Претензии к вам по пункту 2.6. снимаются.
Вообще здесь, кажется, люди для того и общаются, чтобы высказывать свое мнение.
Вот именно здесь, в настоящей теме, люди общаются и высказывают свое мнение по вопросу противостояния России и США. Поэтому вот за это ваше сообщение:
"Если в кране нет воды,
Значит выпили ....
Если где стреляют танки-
Виноваты в этом янки!"
Так что, не обессудьте: при нынешней российской государственной американоюдофобии, они виноваты всегда и везде!
Только Россия всегда права, потому что-Россия! Равнение на флаг!:p:p:p
вы получаете штрафной 1 балл по п. 2.2. Правил, с чем вас и поздравляю. Это для начала. Предупреждаю, что при повторении подобных по смыслу сообщений, я их уже буду рассматривать как нарушение п. 2.9. Правил.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
политика - отражение экономики, а армия - инструмент политики
вот и разберись, где флуд, а где по делу
Собственно спор у нас возник насколько я помню из за высказанного вами предположения о том что если Америка перестанет выполнять функции мирового жандарма то ислам потребует свою долю.Давайте вернёмся к этой теме.
Как по вашему политика Америки на Ближнем Востоке сдерживает распространение радикального ислама или наоборот способствует этому?
 
Последнее редактирование:

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Предупреждаю, что при повторении подобных по смыслу сообщений,
Ну что вы...ТАКОГО:"Только Россия всегда права!"(с) - больше не повторится!:p
Обещаю!:)
P.S. Только не надо (это я вам не как модератору, а как жуткому моему ненавистнику!) сюда за уши притягивать п. 2.2., поскольку сообщение что ни на есть - по теме. И никаких обсуждений арабо-израильских отношений, в соответствии с вашими пожеланиями. Лучше бы так честно и написали: я этого гада доведу до бана!!!:p:p:p
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TTT

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
поскольку сообщение что ни на есть - по теме.
Ваше сообщение - в чистом виде вброс вашего же собственного на вентилятор +АБСОЛЮТНО не по теме. Ибо никакого антисемитизма по ходу разговора не было. Даже намёка. А то, что из вас провокации сыпятся - это ваши, а не чьи-либо проблемы

ТЧК
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
арабо-израильские - в ... темах
а Россия и Никарагуа - в каких?
а Россия и Куба - в каких?
Россия и Иран - ?
Россия и Лат. Америка - ?
БРИКС - ?
а война в Сирии?
Все эти темы упираются или затрагивают российско-штатовский конфликт. Все вместе они составляют целостную картину, а вы предлагаете рвать на части?
А в израильских темах вы запретите сноски на Россию и Штаты потому как для этого есть отдельная тема?

арабо-израильские отношения можете обсуждать в темах
"Ближневосточное Урегулирование"
да невозможно никакое "Ближневосточное Урегулирование", пока за спинами участников стаят именно прямые фигуранты этой темы
 
Сверху