Охота

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
У нас в Коми крайнюю осень и рябчики, и утки были. Увы - особо поохотиться тогда не вышло, только один раз на пару дней вырвался. Так, пару уток домой приволок :-( С ночью в шалаше их караулил, на рассвете с меткашки брал.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
А как Вы , кто отписался, начинали? Ваша первая охота и впечатление от нее? Это же самое интересное!!!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
на рассвете с меткашки брал.
ну зачем так откровенно то?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ваша первая охота и впечатление от нее? Это же самое интересное!!!
ничего интресного . Основная мысль - и как в эту сволочь (утку) вообще попасть можно ? :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
У меня - ничего особенного, даже малость стыдно. Оружие в доме было всегда, так что обращаться с ним умел. Но в лесу батя сначала ружьё не давал. Потом уже, лет в 10, что ли, шёл с ружьём за спиной, на повороте в утреннем тумане гляжу - сидит. Птица. Я и не понял даже, какая. На автомате ружьём кувыркнул с плеча и пальнул дуплетом - плечо потом саднило. Оказалось - глухарка. Хорошо, что старая, и дело осенью было. Её левая лапа дома в Ухте до сих пор лежит, хотя времени прошло... Это был, кажется, единственный мой трофей, который вообще был запечатлён на фото.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Лось
а у меня началось когда ружжо взял , для самообороны :grin: только не смейтесь , РМФ-93 . оружия в доме никогда не было , охотников среди родственников тоже .
ebdbcf6101ac.jpg

вот он , мой первый карамультук.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

anderman
да что-то , та тема не пошла ... :-(
может эта интереснее получиться?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина написал(а):
а у меня началось когда ружжо взял , для самообороны только не смейтесь , РМФ-93 . оружия в доме никогда не было , охотников среди родственников тоже .
Да, ружьишко оригинальное :) Вы о нём, помнится, уже упоминали. :-D
Я тогда с батькиным Зауэром шёл, его, говорят, мой прадед из Германии после войны приволок. Потом долго в Печорском речном пароходстве (так, кажется, называлось) работал, ружьё с ним плавало.

anderman
Ммм... А нельзя ли тогда перенести здешние посты?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Мышка написал(а):
Обычно, друзей у брата собиралось человек 12-15.. Они мастерили всякие приемники и передатчики и выходили в эфир. Это как бы не разрешалось, и, в то же время, и внимания особого, ни кто не обращал..
Сказочница. Точнее -- профессиональная врунья. :-bad^
Во времена СССР пеленгация радиохулиганов была поставлена «на поток»: контрольные пункты ГИЭ устанавливали примерный район нахождения незаконно действующего передатчика (НДП), а затем в этот район выезжала мобильная группа, оснащённая возимым и носимыми пеленгаторами.
В 1957 году при Министерстве связи была организована специальная служба контроля эфира, это были небольшие отделы по 2-4 человека при областных управлениях связи. Далее эта служба называлась Государственная Инспекция Электросвязи (ГИЭ). Началась чистка диапазона. Для отлова "НДП" — (Незаконно Действующих Передатчиков) были разработаны пеленгаторы, специально предназначенные для этой цели. Для "радионарушителя” обычно всё кончалось конфискацией радиоаппаратуры и денежным штрафом. Но были случаи и уголовного преследования.
Незаконное изготовление и использование передатчиков квалифицировалось по статье 206 УК РСФСР (хулиганство) — от штрафа 50 руб. до 1,5 лет.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
anderman
anderman написал(а):
Сказочница. Точнее -- профессиональная врунья
Вы все гуглите?)) Мой отец был зам.директора 2 по стране завода (прогуглите , которого)). Так что ему было позволено то, что Вам и не снилось)) В то время когда практически все жили по комнатам (1 комнатка на семью.. ) у Отца была отдельная 3 комнатная квартира, личный водитель, авто и 700 руб. зп. Но он еще подрабатывал. Он работал преподавателем в вечерней школе, писал картины и стихи.. И еще успевал решать задачу о трисекции угла.) А закон? Ну был.. Ну и что? Долго его обойти?) Отцу-то, с его возможностями?)) У ребят (у всех) был к кв. свободный доступ.. т.е ключ.
Они мешали.. Когда мешали, отцу звонили и просили поготдить маленько.. ) А на охоту он с д. Леней ходил с пятницы на сб и приходил в вскр вечером.. ) А потом и я с ними.. )
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Мышка написал(а):
отец был зам.директора 2 по стране завода
Мышка написал(а):
Но он еще подрабатывал
Всё. Дальше можно не читать. :-D Всё дело в том, что зам. директора завода просто НЕКОГДА заниматься посторонними делами. Я просто работал на заводе (не рабочим :-D ) и знаю ситуацию изнутри.

Мышка написал(а):
В то время когда практически все жили по комнатам (1 комнатка на семью.. ) у Отца была отдельная 3 комнатная квартира
В то время у сменного мастера (моего отца) тоже была отдельная трёхкомнатная квартира. :-D

Вывод: эта порция лапши на ушах не повисла. Попробуйте ещё раз. :-D
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
anderman написал(а):
Всё. Дальше можно не читать. Смеюсь Всё дело в том, что зам. директора завода просто НЕКОГДА заниматься посторонними делами. Я просто работал на заводе (не рабочим Улыбаюсь ) и знаю ситуацию изнутри.
Можете меня вообще не читать)
Отцу было интересно В отличии от Вас он ВСЕ успевал)

и знаю ситуацию изнутри.
И я знаю всю ситуацию изнутри)

Отредактировано.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Лось написал(а):
на рассвете с меткашки брал.
Что такое меткашка?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

anderman написал(а):
Всё. Дальше можно не читать.
Да давно уже,то вкус мяса от диеты не зависит,то стрельба для снайпера дело не важное,то папе с друзьями закон нарушать разрешают...
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
то стрельба для снайпера дело не важное,то папе с друзьями закон нарушать разрешают...
Вы читаете не внимательно. Эт первое. Второе - разрешали, а не разрешают. И Вы, далеко не anderman ибо я ему отвечаю, а не Вам)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
И Вы, далеко не anderman ибо я ему отвечаю, а не Вам)
Вы(если не в курсе) на общественном форуме и если есть желание общаться лично с andermanом,то для этого есть личка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Лось
А утки не в воду падают? У нас на уток собака нужна,что бы вылавливать их.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
Вы(если не в курсе) на общественном форуме и если есть желание общаться лично с andermanом,то для этого есть личка.
В курсе. Я отвечаю ему, а не Вам, на заданный мне вопрос в теме. Он прокомментировал мой первый пост. Это его право)
Кстати, вот хочу у него спросить, могу ли я дать ссылку на форум охотников (городской, по моему) Там просто убойный материал про эту тему))
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
TTT написал(а):
Вы(если не в курсе) на общественном форуме и если есть желание общаться лично с andermanом,то для этого есть личка.
В курсе. Я отвечаю ему, а не Вам, на заданный мне вопрос в теме. Он прокомментировал мой первый пост. Это его право)
Кстати, вот хочу у него спросить, могу ли я дать ссылку на форум охотников (городской, по моему) Там просто убойный материал про эту тему))
Кстати мадам,если быть буквоедом( как говорит Андрюха),то я разговаривал с andermanом,а вы беспардонно влезли в нашу беседу. :-D
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
:( И все умерли.. ))) А я писала про охоту и материал хочу дать...))))про охоту. Чесслова)
 
Сверху