Полиция России

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Удивлен несколько, что подобной темы не существует, хотя тема касается всех граждан РФ.

И так, президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией.

1. Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее – федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел), и предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее – граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция имеет право применять меры государственного принуждения, в том числе физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, в пределах, установленных федеральным законом.
3. Состав и структура полиции определяются Президентом Российской Федерации.

обсудить закон можно на сайте http://zakonoproekt2010.ru, внеся предложения и поправки на рассмотрение.


Как считаете, это попытка избавиться от личины милиции, корпуционера-беспредельщика? Если в подобном ключе, то имхо весьма разумный шаг.
"Мы не милиция, мы иные"б но сможет ли воплотиться в жизнь задуманное?
Ведь один Евсюков и всё прахом.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
С другого форума
Медведеву не хотелось, чтобы после реформы их стали звать медведицеонерами, поэтому и сменил название. Пусть будут путицаи.
Ну, как по мне, лучше назвать жандармами.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
На мой взгляд, чушь. Какая разница, как называются, лишь бы работали. К тому же представляю, сколько денег уйдет на смену всех табличек, удостоверений, формы...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
sheechkee написал(а):
Как считаете, это попытка избавиться от личины милиции, корпуционера-беспредельщика? Если в подобном ключе, то имхо весьма разумный шаг.

Очередной идиотский шаг человека, который был назначен в качестве Президента.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Очередной идиотский шаг человека, который был назначен в качестве Президента.
И кем же он был назначен?При том ,что были выборы?Это может нравиться ,или нет,но назначение,имхо бред.Я бы не считал перемену названия ерундой.Особенно,если последует изменение функциональных обязанностей,а ,похоже,что они будут.Под лежачий камень вода не течёт,старая истина,имхо этот камень сильно шевелится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Ну, как по мне, лучше назвать жандармами.
Тогда уж лучше "фараонами" -жаргонное наименование жандармов в России. :-D
И сделать им голубые мундиры....
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
" М.Ю. Лермонтов.

Только сейчас и за стеной Кавказа не укрыться -там своей швали хватает... :-(
Куды крестьянину податься? :???:
БЧ-5 написал(а):
Особенно,если последует изменение функциональных обязанностей
Обязательно последует: в сторону расширения прав "поли-ментов" и унижения прав народа. Для того все и делается -жандармское государство ясно маячит впереди. :Fool: :flag:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Прикольная Демократия написал(а):
как называть-то теперь будут?
Полицаи.
spiteful.gif
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Видимо, наш президент взял белый лист бумаги. Как это часто бывает перед какой-нибудь сложной задумкой и решил попробовать нарисовать все с нуля...
Лично мне все равно, как эти люди будут называться. Вон ту же ГАИ как только не обзывали и как только не склоняли по падежам - эффект нулевой.
Может это как мантра? Говоришь: полиция, полиция, полиция... И... Вдруг раз, и как в Америке. Золушка сбрасывает засаленную, потертую форму, а под ней возникают доспехи робокопа, честного и неподкупного.
Этак может и понравится. И что там дальше? Переименовать Госдуму в Когресс. А СовФед в Сенат. Общественную палату - в Боярскую думу. ВАЗ - в Мерседес. Дорогу 4-й категории в автобан. А Чукотку в Гондурас.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Прикольная Демократия написал(а):
как называть-то теперь будут?
П...ция. :OK-)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
-жандармское государство ясно маячит впереди.
Это замечательно. Многие элементы(новодворская,Каспаров и проч.) наконец-то окажутся там, где надо :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Это замечательно. Многие элементы(новодворская,Каспаров и проч.) наконец-то окажутся там, где надо
Если вдруг случайно прихватят с ними за компанию и Вас - чур не жаловаться.
Жертвой полицейского произвола может стать кто угодно, даже абсолютно честный и любящий свою страну человек.

Мне так кажется, что Медведев все же пытается придать милиции антижандармские и в то же время профессиональные черты. Что в целом неплохо. Получится ли? Карта может лечь по-разному.
Представьте себе ситуацию. Лежит Закон о полиции в Думе, пройдено два чтения, все ждут третьего. И тут... Встает Путин и говорит "Ребят, а что за фигню вы придумали с какой-то там полицией? Лично я против!" И разносит закон в пух и прах. И предлагает свою инициативу. И Дума медведевский закон завернет перед самым выходом... Догадываетесь, как после этого будет выглядеть Медведев? Его рейтинг сразу улетит в трубу, а все в очередной раз поймут кто в доме хозяин.
Никто об этом не задумывался? Это может быть всего лишь финт.
Путин и на пожаре, и в небе над пожаром, а Медведев больше месяца игрался в оловянных солдатиков. До тех пор пока не пришел суровый отец и не убрал игрушки в комод. В этом иногда очень сильно мерещится рука кремлевских пиарщиков-имиджмейкеров-кукловодов... Хотя не хотелось бы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
K. Mana написал(а):
На мой взгляд, чушь. Какая разница, как называются, лишь бы работали. К тому же представляю, сколько денег уйдет на смену всех табличек, удостоверений, формы...
Видно появилось баблишко, которое надо отмыть. А вообще взяли бы пример хотябы с немецких ментов, у них высшее образование, хорошее знание закона, и смысл их не штрафануть, а предотвратить нарушение закона.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
БЧ-5 написал(а):
Особенно,если последует изменение функциональных обязанностей,а ,похоже,что они будут.
Barbudos написал(а):
Обязательно последует: в сторону расширения прав "поли-ментов" и унижения прав народа.
Как обычно, все ругают или хвалят - не прочитав...
Экономист написал(а):
Лежит Закон о полиции в Думе, пройдено два чтения, все ждут третьего. И тут... Встает Путин и говорит "Ребят, а что за фигню вы придумали с какой-то там полицией? Лично я против!" И разносит закон в пух и прах. И предлагает свою инициативу. И Дума медведевский закон завернет перед самым выходом... Догадываетесь, как после этого будет выглядеть Медведев? Его рейтинг сразу улетит в трубу, а все в очередной раз поймут кто в доме хозяин.
Ближе всего к истине. Закон, как сейчас есть- неконституционный.
Экономист написал(а):
Вон ту же ГАИ как только не обзывали и как только не склоняли по падежам - эффект нулевой.
Кстати, ГАИ/ГИБДД по этому закону не будет. За порядком на дороге будет тоже наблюдать полиция. Причем, по смыслу написанного- любой и каждый полицейский.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
sheechkee написал(а):
Как считаете, это попытка избавиться от личины милиции, корпуционера-беспредельщика? Если в подобном ключе, то имхо весьма разумный шаг.
"Мы не милиция, мы иные"б но сможет ли воплотиться в жизнь задуманное?
Ведь один Евсюков и всё прахом.

Ну тут не только за счёт Евсюкова, тут вообще как мне кажется в любом случае всё пойдёт прахом, какая разница людям, творящим беззаконие и прикрывающимся законом, как называться?

Моё мнение, возможно я ошибаюсь, вся эта реформа по моему идёт по западному образцу, а если мы с вами вспомним историю, то увидим что почти ВСЁ что было сделано у нас по "западному" образцу, как бы оно хорошо не работало на западе, у нас оказывается полностью нежизнеспособным, или что ещё хуже портящим что то более достойное. Переименование милиции в полицию не что иное как очередная попытка отодвинуть отупевающий народ от воспоминаний о Советском Союзе, и навязывание лживой, но чрезвычайно привлекательной западной идеологии.

БЧ-5 написал(а):
И кем же он был назначен?При том ,что были выборы?Это может нравиться ,или нет,но назначение,имхо бред.Я бы не считал перемену названия ерундой.Особенно,если последует изменение функциональных обязанностей,а ,похоже,что они будут.Под лежачий камень вода не течёт,старая истина,имхо этот камень сильно шевелится.

Вы что всерьёз верите в честность выборов в нашей стране? :Shok: :Shok: :Shok:
Да как скажет правящая элита (Путин) так и будет... Выборы это просто ширма, чтобы у повсеместно отупляемого народа создавать впечатление "демократии", "справедливости", "свободы выбора".

Даже если на следующих выборах, хоть 90% людей проголосуют например за жирика, победит по каким то странным подсчётам всё равно путин, ну или медведь...


Вот еще интересно как надо будет обращаться к сотрудику МВД после вступления в силу этой реформы?

Мои варианты:
1. Товарищ полицейский
2. Господин полицейский
3. Товарищ полиционер
4. Господин полиционер
5. Гер полицай?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Emger Var Emreiss написал(а):
Мои варианты:
1. Товарищ полицейский
2. Господин полицейский
3. Товарищ полиционер
4. Господин полиционер
5. Гер полицай?
А как Вы сейчас к милиционеру обращаетесь? :) Господин или товарищ?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Хоть горшком милицию назови, пока на работу нанемают малограмотное быдло и дуболомов из стройбата толку не будет. Профессионалов в милиции единицы, и то в основном ещё старой закалки времен СССР. Професиональных кадров не готовим в достаточном кол-ве. На перекрас погон, машин и прочего потратят уйму денег, а зачем?
И что кричать потом милиция или полиция? Народ привык уже, так что могут и не прибежать. :-D
Всё это было бы смешно, если бы не касалось каждого. Я бы начал с чистки и обучения кадров, а не переименования.
А так будут отстреливать и милицию и полицию и жандармерию и стражу и стрельцов и удальцов, если они дебилы по жизни. Взять например последнию историю когда броники в машине оставили, и троих подстрелили. И это после электрички где убили двух милиционеров, у одного оружия вообще не было ибо не дали ещё (2 недели проработал, могли бы и успеть), оба без броников ибо нету их вообще.
У нас милиция ходит как в Лондоне в начале 90-х, в рубашках, и часто без оружия (ибо доверить его нельзя многим). токо в Лондоне чухнули быстро и сейчас там 60-70% в бронежилетах ходит и зимой и летом.
У нас что? Броников, нет а если и есть то армейские, скрытно под одеждой носить невозможно, а для опера скрытнасть важна.
В общем, когда делать ничего не могут с качеством работы, меняют вывиску чтобы поправить имидж. ГАИ ГИБДД сейчас вот снова ГАИ хотят сделать, а толку? Никакого!
Кадры решают все.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Wann написал(а):
А как Вы сейчас к милиционеру обращаетесь? Господин или товарищ?
Ваше сиятельство
Сэр
сударь :grin:
чаще по званию
бывает что и матом, для особо одарённых
хотя в большенстве случаев как и 90 % населения страны ИМХО, предпочитаю в милицию вообще не обращаться, опыт большой и результат один геморой.
 
Сверху