Политика и юмор

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
c8ad39f50077d20d62f263f9256f3838.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Благодаря всяким Овальным митинг, как средство протеста против реальных косяков власти, уже и самой властной верхушкой, и обществом, воспринимается однозначно негативно. Если лет десять назад история вроде Пикалёво ещё была возможна, то сейчас перекрывших трассу при полном одобрямсе плебса просто раскатает ОМОН. И это вообще-то звиздец, ибо способов эффективно донести свои проблемы до верхушки в легальном поле всё меньше, а проблемы меж тем никуда не исчезают.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.430
Адрес
Сергиев Посад
Два поезда столкнулись у города Солсбери. Время катастрофы совпало с временем прибытия в Британию Зеленского на климатический саммит.
вдогонку))))))))
JwMWp4j8cPJpnsAca_io85SFU8iAzPklaYW8-E-bycsYckSaPi8xR3axprDbZFLHum75CeHXhFIG8P0-dJjqqTVIBUkZ-UVG03Di8jnK2MNByWYXix2f1vm-k7ftrLDpRdqVsNSZZBHKtZAPK9oZLPxSaHhCJr_1uqDRojjLJTAEdZ4mGXCGdX183FLBmTcQbaB6wBWrugO32DWLW7R82pKnAAXenUeAyrdqzWywUx3MD3oqpg_ex6QuJ170i91ynHrDBbxfCupM0TeHO31FUFXtJ970tLedZefSWTSg5poQ37rMNrlg2W-ryxozLo5uj2mLCEDJBVLw3tT7poFtyw.jpg

Sharp`s
Зеленский прибыл в Глазго для участия в Конференции ООН по изменению климата. Его сопровождает супруга Елена. WTF? Давно не было в Британии природных катаклизмов, пожаров, наводнений? Надеетесь, что замки Шотландии, Стоунхэдж и Биг-Бен в безопасности? Я бы не поручился...
favicon.ico
t.me
e0EzFtQYcDpD8kFeBMqE94ao216q4sbUXLNeZracnm17DEo9ll56gW3ugik4tmjvyH1rDIC8ZbnplrQDqHLospddBgHUKXSmJM0ao46lCQsjVhW_l87duYpGOezzsIOW54MgU_fJ-HqDxA9zSzF0djtJX8vwrN38IWIhVd2e1wUEhuGbcNLu7z3vP4bHkVeLXB6IvozXfiXpbYSO0t7T9TZnmDyg6_Sc0shIarOx0cSw1Rc41iHSIRsppYxuFAjRE9w3I0ij42YcyzwE52H-b9C1JoAIk0KKK4iXR-WshqINRGq0ursuE67hdlviIFAOkE8kOYmOnz-cL4Og0eUGjQ.jpg

Sharp`s
Два поезда столкнулись в туннеле у города Солсбери. Катастрофа произошла одновременно с прибытием в Британию Зеленского с супругой на климатический саммит. Боже храни королеву и мировой климат...
favicon.ico
t.me
YhGiqOwh8CM3GVPHgGDp0OVNh_uRwjEpsa9xbxaTLxIzh4ihdi8gRSrDl1PfsZI_sdHFewd1Fhcx0MeRvlRNxImbzFJWV1UB1rjuDcZVHUgsGcyTYDptEtpdYIj5X1IzkhWCEj9tQxuEZgMDX1DVCIBSiJb8wRB2a_NzC-vggrHUCc6WDhpUqUI_geG7U2eKSEcO5MIOvXKLs1kluiTTC9N1LAXF8ZLptDie6iPmiAHX6yOaMMpZSHjVrKWP0WYOFIa6X-LoTqLcL8w-fMt-w_g_DDMz-8x-Nj-wVZXys_3E9oRlM9IjLtGfX_3uDxgkCRT6VLnu47Fj4MRLY9sPvw.jpg

Березовый сок
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию для участия в Конференции ООН по изменению климата COP26. Его сопровождает его супруга Елена. Нормальный такой повод проведать свою квартиру в Лондоне за счет украинских налогоплательщиков. А заодно Зеленский сможет проведать и...
favicon.ico
t.me
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва

Над седой равниной моря
Гордо реет жирный пингвин.
Он и сам уже не помнит,
Как он смог с земли подняться
Он парит вторые сутки
Над равниной океана,
Потому что сам не знает,
Как сажать себя на плоскость.
Раз пятнадцать он пытался,
Но скользил по грунту брюхом;
Матерясь, взлетал обратно
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то громко,
Но не понял глупый пингвин
Ничего из этих криков...
Он летал, стонал и плакал,
Слезы речкой лились в море...
Но потом дыхалка села,
И разбился жирный пингвин.

Автор утрачен, я слышал еще в школе.

Продвинутые варианты: стишки основные :: 29 апреля 2003 (anekdot.ru)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
то сейчас перекрывших трассу при полном одобрямсе плебса просто раскатает ОМОН

Перекрывших трассу раскатают в любой стране,даже в странах светочах демократии. Примеров море. Франция,Германия,США.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Перекрывших трассу раскатают в любой стране,даже в странах светочах демократии. Примеров море. Франция,Германия,США.
Кому-то показалось, что я в пример "как хорошо" ставил "светочей демократии"? Как по мне - в плане закручивания гаек они нас много в чём перегнали уже давно. Просто я не считаю, что их путь - тот, по которому следует идти.


Вопрос ведь не в том, что трассу перекрывали, вопрос в том, что власть всё сильнее отрывается от народа. А это чревато новыми потрясениями для страны. Не, они, конечно, не завтра будут - завтра могут случиться разве что очередные навальнятки, а их у нас гонять научились неплохо. Только вот история - терпеливая и бессердечная cyкa, она умеет ждать и больно бить. Российская империя в 1812 занимала куда более весомые позиции в мире, нежели РФ сейчас. И никто помыслить не мог о революции всего через век. А ведь она - прямое следствие "крестьяне, верный наш народ, да получат мзду свою от Бога!". Ошибки 1861 её уже по сути только подстегнули. Так ли нужно повторять эти ошибки - ведь теперь они выстрелят не через сто лет, а через двадцать?

Ладно, это не тема, которую отнесли бы к юмору. Оффтоп закончил.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Ладно, это не тема, которую отнесли бы к юмору. Оффтоп закончил.

Вот сижу и думаю, если я напишу, что есть вполне легальный способ показать власти как её "любят" это выборы, оставят это сообщение в теме Юмор?:ScratchOneSHead::-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.878
Адрес
Россия
А ведь она - прямое следствие "крестьяне, верный наш народ, да получат мзду свою от Бога!".
А где сейчас , в современной РФ , крестьяне ?
В смысле кто может стать революционным "мясом" ?
Наркоманы что-ли ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот сижу и думаю, если я напишу, что есть вполне легальный способ показать власти как её "любят" это выборы, оставят это сообщение в теме Юмор?:ScratchOneSHead:
Причём весьма тонкий.


А где сейчас , в современной РФ , крестьяне ?
В смысле кто может стать революционным "мясом" ?
Наркоманы что-ли ?
Причём тут "сейчас"? Революцию делали даже не те, кого в 1861 на грабительскую ипотеку посадили и не их дети, а внуки. Это дерьмо будет кипеть постепенно - тем больше, чем хуже будет жить население и чем лучше - правящий класс. У нас пока нет позывов к революции - ну так и голодных бунтов у нас пока нет. Но рост цен на продукты УЖЕ есть реальность, данная нам в ощущениях. И закредитованность населения, значительная часть которого уже берёт один кредит, дабы закрыть другой - растёт с каждым месяцем.

И можно сколько угодно иронизировать над бунтом офисного планктона, но я напомню, что в своё время потомственные дворяне так же иронизировали над лапотным мужиком, который был туп и невежественен,ничем не отличаясь от скотины. А до 1860-х вся Европа иронизировала над немцами - меланхоликами и мечтателями. Которые потом дали Европе просраться так, что до сих пор икается. И не стоит обманываться их теперешней беззубостью - при нужде они вспомнят опять, кто тут потомки тевтонов. Народные массы в разных условиях способны вести себя очень по-разному. Русский мужик мог тысячу лет жить в косном сонном болоте, а мог ударными темпами индустриализацию устроить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.878
Адрес
Россия
Так движущейся силой любой революции является люмпен-пролетариат. Так что да, алкота, наркоманы, криминал, всевозможные ультры.
Это на первых стадиях переворота .
Если революция не получает сколько нибудь значительной поддержки более менее вменяемых классов - ее гасят , причем довольно быстро .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.878
Адрес
Россия
И можно сколько угодно иронизировать над бунтом офисного планктона, но я напомню, что в своё время потомственные дворяне так же иронизировали над лапотным мужиком, который был туп и невежественен,ничем не отличаясь от скотины.
И реально не отличался от скотины .
Потом , с дальнейшим развитием и получением опыта и образования отдельными его представителями , осознал всю скотскость своего тогдашнего положения .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это на первых стадиях переворота .
Если революция не получает сколько нибудь значительной поддержки более менее вменяемых классов - ее гасят , причем довольно быстро .
Не существует вменяемых классов выступающих за революцию. Приходится обывателей опускать на уровень люмпенов.
 
Сверху