предотвращено покушение на Путина

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
asktay написал(а):
Снайперы, заваренные люки и проч. - ни при чем, бредить по поводу случившегося не обязательно...
Это не бред, а часть мероприятий, которые на виду. Тот же шахид должен еще добраться до машин кортежа.
Не нужно террористов считать идиотами - они вполне могут гуглить и заранее знают про люки и т.п., снайперов. А вот пробраться к кортежу кандидата по земле своими ногами - это не чистая фантастика. Кортежи не всегда летят на 100-150 км/час, они поворачивают, на узких улочках вообще могут ехать со скоростью пешехода и т.п....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Это не бред, а часть мероприятий, которые на виду. Тот же шахид должен еще добраться до машин кортежа.
А почему до машин? есть масса ситуаций когда президент не в машине.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Честно говоря, не верю я в то, что на Путина кто-то решил устроить покушение.
С чего бы это вдруг? Кому из внешних сил он сегодня мешает?
Да и какой псих будет вынашивать такие планы всерьез, зная то, как сегодня в России охраняют первых лиц.
ИМХО, все это очень сильно похоже на очередной шаг предвыборной агитации, спекулирующий на эмоциях чувствительных граждан. Если бы покушение готовилось всерьез, никто бы не стал говорить о нем публично, подстегивая истерию, а разобрались бы с зачинщиками на своем высокопрофессиональном уровне.
Здесь же, такое ощущение, что локомотив Путина начинает временами буксовать - вот и подкинули в топку особого свойства "дровишек"...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Экономист
Ну что время публикации не случайно это ясно. Только это не означает, что покушение не готовилось (не могло готовиться).
Экономист написал(а):
Здесь же, такое ощущение, что локомотив Путина начинает временами буксовать - вот и подкинули в топку особого свойства "дровишек"...
не думаю. Просто кто то из организаторов выборной компании Путина перестраховывается. ИМХО -зря! Делают лишь хуже!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Гражданин Казахстана готовил покушение на Владимира Путина?

Покушение на Путина готовил гражданин Казахстана - передает казахский новостной портал Tengrinews. По данным издания, гражданин Казахстана, 28-летний Илья Пьянзин, пострадавший в результате взрыва в Одессе, в составе террористической группировки готовил покушение на премьер-министра России Владимира Путина.

Издание отмечает, что взрыв в Одессе в начале января, в результате которого погиб один человек, произошел в ходе подготовки боевиков. Согласно показаниям Пьянзина, "они вместе с погибшим Русланом Мадаевым прилетели из Арабских Эмиратов через Турцию с четкими инструкциями от представителей Доку Умарова", который приказал им подготовиться, а затем начинать диверсии на экономических объектах. По словам подозреваемого, далее должно было состояться покушение на Владимира Путина.

Также сообщается, что "третий постоялец квартиры в Одессе - Адам Осмаев, скрывшийся после взрыва, также задержан". По данным СМИ, "на ноутбуке, который был обнаружен в сгоревшей квартире, находилось видео со схемой проезда кортежа премьер-министра".

Примечательно, что в МВД Казахстана сообщили, что Пьянзин на родине к уголовной ответственности не привлекался.

http://www.regnum.ru/news/polit/1503249.html

Есть также сообщение, что Адам Осмаев ранее проживал в Лондоне...
:???: :-bad^

Это не наводит на опредленные мысли??? :???:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО ВВП - это НАХ не нужно, он и так по всем рейтингам выигрывает в первом туре, даже у нас на форуме. :-D :-D :-D

Скорее всего провокация, партнёры подставили чеченов, а хотят, чтобы народ думал, что это ВВП всё сам сделал. :-D

Типа для "рекламы".
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
КС написал(а):
Скорее всего провокация, партнёры подставили чеченов, а хотят, чтобы народ думал, что это ВВП всё сам сделал.

А почему не предположить самое простое - что так оно и есть, как подается в инфе. Почему никто не задается вопросом о психе грозившем взорвать Белый Дом, его повязали и крутят по полной. И нигде никакого шума. А тут реальные боевики со специфичкеским "опытом" работы, с очччень интересными следами...
И сразу дем визг - постановка, комеди-клаб и т.п.
:-bad^ :-bad^ :-bad^ :???:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
КС
Вы посмотрите когда это было!
Нет, это какой то идиот из Путинского штаба решил, что надо сообщить об этом ДО выборов..
:???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
michailo написал(а):
Тем не менее покушения были. Если вы помните, они реально были на Брежнева, когда стреляли в кортеж с космонавтами.
Да, было такое. Правда, террорист был «доморощенный», офицер ЕМНИП флота, воспользовавшийся беспечностью даже не охраны Брежнева, а милиции. Хотя факт был и остается.

michailo написал(а):
Однако ничего исключать нельзя.
разумеется нельзя. Поэтому и эта служба недаром ест свой хлеб. То, что нам видно (люки, снайперы, оцепление) - это так, внешний антураж. Все остальное скрыто от нас.

michailo написал(а):
Есть винты прицельно бьющие на несколько км. Есть специальные прицельные системы.
Разумеется есть. Вот и перекрытие таких высоток, с которых такой выстрел и возможно осуществить - одно из мероприятий.

michailo написал(а):
Есть методики подготовки шахидов, и сверхмощные взрывчатки.
Есть. Как есть и методики противоборства им. Нам это просто не дано знать. Ну, а насчет сверхмощной взрывчатки - наверняка есть и такая, но в любом случае для этого надо если не вплотную, то достаточно близко приблизиться к объекту поражения, чтобы гарантировано уничтожить его.

michailo написал(а):
Насчет тех же чеченов - а кто же тогда устраивал взрыв в Домодедово???
Не стоит сравнивать тех достаточно серьезных профессионалов, времен чеченских войн с теми, кто устраивают взрывы на вокзалах, в поездах, аэропортах. Калибр слишком разный. А то, что так «завалились», похоже, говорит о том, что это далеко не высший класс исполнителей.

экс майор написал(а):
Если следовать такой логике, то правда это только те покушения и теракты, которые состоялись...
Нет, Виктор. Это не следование логики. Как выше написал michailo существует много чего, в том числе и ряд мероприятий для недопущения «шахида» к телу охраняемого лица. А что касается покушений - да, мы узнаем подробности или тех, которые состоялись или «громкие» несостоявшиеся покушения, типа Таврина-Шилова

asktay написал(а):
Не нужно террористов считать идиотами - они вполне могут гуглить и заранее знают про люки и т.п., снайперов.
А я что, где-то писал, что они идиоты? А люки заваривали примерно минут за 50 до приезда Медведева. Когда появились снайперы - не знаю, но как минимум за час до того, как сели вертолеты
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Четвертого января в одной из одесских квартир в доме №24 по улице Тираспольская прогремел взрыв. Погиб один человек. Версию о взрыве бытового газа украинские оперативники отмели быстро, когда обнаружили на месте остатки взрывного устройства. Внести ясность помогло то обстоятельство, что один из проживавших в квартире, 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин, хотя и получил ожоги, но остался жив и был допрошен. Он и рассказал, что вместе с погибшим Русланом Мадаевым прилетел на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию с чёткими инструкциями от представителей Доку Умарова.

По словам задержанного Пьянзина, указания Умарова состояли в том, чтобы террористы для начала поехали в Одессу, научились изготавливать бомбу, а после этого перебрались в Москву. Им предстояло совершить несколько диверсий на экономических объектах, и покушение на Владимира Путина.

Пьянзин рассказал и о третьем участнике группы – он скрылся во время пожара. Задержать его удалось украинским спецслужбам. Им оказался Адам Осмаев, с 2007-го года находящийся в международном розыске. Он и его подельники часто меняли внешность и место проживания, скрываясь от следствия.

Осмаев сразу стал охотно сотрудничать со следствием. Он также подтвердил, что конечной целью террористов было покушение на премьер-министра России. Орудием для этого было решено выбрать "противобортные мины", однако в случае необходимости, погибший Руслан Мадаев был готов выступить в качестве "террориста-смертника".

Как считают в следственных органах, Осмаев, до этого долгое время живший за границей в Лондоне, был связником террористов в Одессе и инструктором. Его задачей было обучить их и переправить в Москву. Весь план подготовки оперативники нашли в его ноутбуке. Среди файлов оказалось и видео с проездом кортежа Владимира Путина.

Преступный план террористы были намерены осуществить сразу после президентских выборов. Судя по всему, подготовка к теракту уже завершалась. По словам Осмаева, часть детонаторов и пластита была завезена в столицу заранее. Вместе с той взрывчаткой, которой была начинена машина, разминированная сотрудниками ФСБ на Профсоюзной улице в Москве еще в мае 2007 года.

Расследование этого дела продолжается. По разной информации, в составе группы были еще несколько человек, в частности, отец Осмаева, Асланбек. Управление службы безопасности Украины и ФСБ России пока эту ситуацию не комментируют.

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-02-27/fm/35486
:???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
экс майор написал(а):
Ну что время публикации не случайно это ясно. Только это не означает, что покушение не готовилось (не могло готовиться).
Конечно не означает. Более того, наверняка такие угрозы возникают в профессиональной жизни каждого более-менее значимого политика.
Другое дело, что заниматься этими угрозами должны профессионалы, не вынося все это на публику.
экс майор написал(а):
Делают лишь хуже!
В этом я с Вами согласен!
Я действительно не понимаю зачем уверенному в себе и своем рейтинге Путину подставлять для лишней опоры такие "костыли". Он и без них справится. А вот с ними будет выглядеть нелепо.
КС написал(а):
ИМХО ВВП - это НАХ не нужно, он и так по всем рейтингам выигрывает
На Руси издавна было принято оказывать сильным людям "медвежьи" (и Медведев тут не причем) услуги. Вот и тут перестарались.
michailo написал(а):
И сразу дем визг - постановка, комеди-клаб и т.п.
Объясните тогда, зачем вдруг дана такая публичная озвучка в прессе?! Да еще и за неделю до Выборов.
Предотвратили и хорошо. Это их работа. Зачем вслух шуметь? Нужно было передать кому-то сигнал? Ну так есть же иные каналы. :OK-)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
То есть судя по инфе - это далеко не психи или любители...
Правда ингода взрыватели срабатывают не так как думается тем, кто их вертит в своих руках (а так как надо другим). Отсюда и возможно вариант неудавшегося покушения... :-bad^ :???:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Экономист написал(а):
Объясните тогда, зачем вдруг дана такая публичная озвучка в прессе?! Да еще и за неделю до Выборов.

Предотвратили и хорошо. Это их работа. Зачем вслух шуметь? Нужно было передать кому-то сигнал? Ну так есть же иные каналы.

Скорее всего, это последнее и весьма серьезное предупреждение определенным заигравшимся политикам, которые не отдают до конца себе отчета в том, до чего они заигрались и какие здесь ставки... ИМХО :???: :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
michailo написал(а):
То есть судя по инфе - это далеко не психи или любители...
Правда ингода взрыватели срабатывают не так как думается тем, кто их вертит в своих руках (а так как надо другим). Отсюда и возможно вариант неудавшегося покушения..
Я думаю, что на самом деле все несколько проще. Примерно так.
Берут какую-то реальную банду за подготовкой реального теракта - устроить очередной (как не страшно - обычный и привычный "бабах", скажем, на Кавказе). Главарь, вырываясь, рычит что-то вроде "Волки позорные, всЭх пАрЭжу!". Его спрашивают: "И Путина?". "И Кадырова?" - тот отвечает: "И их тоже!". В итоге наверх идет отчет: "Предотвращено покушение".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Я думаю, что на самом деле все несколько проще. Примерно так.
Берут какую-то реальную банду за подготовкой реального теракта - устроить очередной (как не страшно - обычный и привычный "бабах", скажем, на Кавказе). Главарь, вырываясь, рычит что-то вроде "Волки позорные, всЭх пАрЭжу!". Его спрашивают: "И Путина?". "И Кадырова?" - тот отвечает: "И их тоже!". В итоге наверх идет отчет: "Предотвращено покушение".
Скорее всего, так оно и было. Если бы главарь в порыве гнева крикнул: "Всэх убью -- адын астанус!" -- ему бы вменили организацию массового геноцида в планетарном масштабе.
Скорее всего, хотеть убить Путина они могли. Но дальше хотелок дело у них вряд ли продвинулось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Экономист написал(а):
Объясните тогда, зачем вдруг дана такая публичная озвучка в прессе?! Да еще и за неделю до Выборов.

Если придерживаться моей версии, то всё в цвет.
Партнёры работали челез хохлов, а у нас с ними с Нового года конфликт по газу.
Вот они и согласились, или в отместку, или за "плюшки" какие-нить. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Вам бы новости посмотреть...
Смотреть не смотрел, но читал. Например, тут:
http://www.rbcdaily.ru/2012/02/27/focus/562949982964202

Вывод - детский сад:
"«В Москве будете делать диверсии на экономических объектах. В дальнейшем — покушение на Путина. Потом прилетели в Одессу. Руслану дали номер человека, который должен был встретить нас здесь», — рассказал выживший бандит.
В ходе обысков сотрудники спецслужб также обнаружили план подготовки покушения на премьера РФ. «Среди файлов указаны видео с проездом кортежа, в частности Путина. Чтобы имелось понятие, как садится охраняемое лицо, сколько машин сопровождает, с разных ракурсов, с разных улиц. То есть люди обучались не на одном примере, а на нескольких», — сообщил оперативный сотрудник ФСБ."
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Фальстарт №2.
Первый был когда на митинге:
"ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ*!
*за Путина"
по идиотски использовали ресурс Кургиняна, Старикова, Вассермана и т.д. Один раз использовали - и теперь они не на что не годны.

Но вот это "действо"... И опять рано. Такую "сенсацию" надо выдавать 2го, а лучше 3-го - чтобы никто ничего не успел сообразить. Совсем у него видать плохо с рейтингом. Или с нервами. Или и то и то.
 
Сверху