Прощай Raptor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
marinel писал(а):
Верю, поэтому и предсказываю закат США т.к. его завербовали в вьетнамском плену.

- К врачу.
Ламер, неужели тебе не надоело пребывать в полузабаненном состоянии? :-D Подобные реплики - прямое нарушение Правил Форума. Помни об этом.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
а потом все посыпется как карточный домик
Только в ваших мечтах

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Экономист написал(а):
Ламер, неужели тебе не надоело пребывать в полузабаненном состоянии? Улыбаюсь Подобные реплики - прямое нарушение Правил Форума. Помни об этом.
Экономист, ты увидел, хотя бы один аргумент у Марины?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
а потом все посыпется как карточный домик
Только в ваших мечтах
В моих мечтах, чтобы в Хайфу зима пришла. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ламер написал(а):
Экономист, ты увидел, хотя бы один аргумент у Марины?
Мой аргумент прост, приостановка производства рапторов - зло для америки, и приведет к ее распаду. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Экономист, ты увидел, хотя бы один аргумент у Марины?
Это уже другой вопрос. В любом случае, ты не вправе оскорблять собеседника и высмеивать его в глазах других участников.
Кстати, справедливости ради, отмечу, что твоя речь как-то тоже аргументами не блещет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

marinel написал(а):
Мой аргумент прост, приостановка производства рапторов - зло для америки, и приведет к ее распаду.
Вот я, к примеру, тоже с этим не согласен. Но это форум: хочешь - соглашайся; не хочешь - нет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Генералы ВВС США требуют увеличить заказ на F-22
http://lenta.ru/news/2008/01/15/raptor/
А нельзя это трактовать как призыв "Дайте денег!" А? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Breeze
А в самом деле, как правильно спланировать потребность в том или ином истребителе? Вы что-нибудь слышали о методиках?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Генералы ВВС США требуют увеличить заказ на F-22
http://lenta.ru/news/2008/01/15/raptor/
Вот генералы и руководитель партии требуют "продолжения банкета" т.е. строителсьва рапторов, а я вам что говорила "Построй раптор, спаси америку" (с) Marinel. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Мой аргумент прост, приостановка производства рапторов - зло для америки, и приведет к ее распаду.
Вот я, к примеру, тоже с этим не согласен. Но это форум: хочешь - соглашайся; не хочешь - нет.
Экономист, ну дайте же мне повеселится. :grin:
Почему Ламеру можно
Обама и его команда действует в рамках кейнсианского консенсуса
а мне нет? :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Мы здесь разговариваем о прекращении пр-ва Ф-22 или о возможностях российской промышленности?
Я это сказал к тому, что Рапторы ведь строятся под определенного потенциального противника.
- Например, под Китай. И возможные сценарии уже даже опубликованы...
Если у потенциального противника нет такого количества сопоставимых по характеристикам самолетов, то какой смысл американцам тратить лишние средства на то, что лет через 20 все равно будет заменено чем-то нового поколения?
- Расчётное время жизни F-22 мне встречалось до 2045 года. Даже если через 20 лет в строевые части начнут поступать боевые БПЛА-истребители 6-го поколения, они не вытеснят сразу и полностью F-22, так же, как F-22 сегодня не вытесняют полностью истребители 4-го поколения, так же, как поступление в войска F-35 будет постепенным, а не моментальной заменой 4-го поколения. Всё это - процесс достаточно продолжительный и продолжительность его будет исчисляться годами и годами...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Всё это - процесс достаточно продолжительный и продолжительность его будет исчисляться годами и годами...
Пока остановка производства рапторов не подорвет окончательно американскую экономику, а кейнсианский консенсус будет объявлен величайшим злом в истории америки. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Генералы ВВС США требуют увеличить заказ на F-22
http://lenta.ru/news/2008/01/15/raptor/
А нельзя это трактовать как призыв "Дайте денег!" А? :-D
- Там ребята серьёзные и не дешёвые, они действительно думают об обороноспособности страны в том плане, чтобы сохранить абсолютное господство США в военной сфере в мире. 180 самолётов на такую гигантскую страну - это действительно маловато, ИМХО. Тем более, китайцы усиленно, хоть и в обстановке секретности, свою 5-ку клепают...
А в самом деле, как правильно спланировать потребность в том или ином истребителе? Вы что-нибудь слышали о методиках?
- О конкретных методиках я не слышал ничего, но, думаю, что надо считать то, то есть, рассчитывать темпы развития, количественные и качественные, своих потенциальных противников и из этого исходить при строительстве своего воздушного флота, беря ещё некоторый запас "на всякий случай".
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да это смешно, глобальных войн больше не будет.
а если будет - то даже десятки тысяч рапторов - решающими не станут.

а для локальных конфликтов против стран изгоев - даже 180 рапторов перебор.

так что дяди там думают прежде всего об освоении бюджета, а генералы просто лоббисты.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Всё это - процесс достаточно продолжительный и продолжительность его будет исчисляться годами и годами...
Пока остановка производства рапторов не подорвет окончательно американскую экономику, а кейнсианский консенсус будет объявлен величайшим злом в истории америки. :-D
"Когда Вы говорите, впечатление такое, как будто Вы бредите" (с)

8bcc51060f.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
А куда она денется? Под воду уйдет?
Ночью наши учёные, чуть-чуть изменят гравитационное поле земли, и вся твоя страна окажется под водой! (с) Жириновский В.В. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А может все немного проще?
Просто в свете далеко не радужной ситуации в экономике и огромного грядущего дифицита бюджета, который не расхлебать и за 10 лет, решили съэкономить на одном из самых дорогостоящих предметов вооружения ВС США.
То, что в заказе изначального кол-ва самолетов активно принимало участие лобби ВПК - это без всяких сомнений.
Столько самолетов без перспективы глобального мирового конфликта - строить смысла нет. А для локальных и существующего хватит с избытком.
Сложно будет очень объяснить свом гражданам смысл таких затрат, когда макроэкономическая ситуация внутри страны более чем нездоровая. Это все же не С.Корея где могут жить впроголодь, но строить ракету.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Пока остановка производства рапторов не подорвет окончательно американскую экономику,... Улыбаюсь
Мне лень искать, но камрады не дадут соврать: На протяжении довольно продолжительного времени вашим тезисом было: "Производство супердорогого Раптора неизбежно подорвет экономику Америки".
Теперь наоборот. Лихо. Вы не спичрайтер Путина, часом?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Пока остановка производства рапторов не подорвет окончательно американскую экономику,... Улыбаюсь
Мне лень искать, но камрады не дадут соврать: На протяжении довольно продолжительного времени вашим тезисом было: "Производство супердорогого Раптора неизбежно подорвет экономику Америки".
Теперь наоборот. Лихо. Вы не спичрайтер Путина, часом?
О, легкая артиллерия подтянулась, раз руководитель партии сказал надо, партия ответит "есть". :-D
Сначала найдите потом утверждайте, т.к. камрады с вашей партии :-bad^
Мне понятна ваша горечь от новости в заголовке темы. :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
marinel написал(а):
О, легкая артиллерия подтянулась, раз руководитель партии сказал надо, партия ответит "есть". Смеюсь

Это не легкая, а тяжелая артиллерия. Логика железная, опровергать трудно.. Адекватен .. (Характер нордический, стойкий... (с))

Легкая - это ламер и иже с ним... Правда она же и бесполезная...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху