Противостояние России и США

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тут даже не ответственное производство . Больше подталкивание к коллапсу нынешнего гегемона , когда он своими левыми постановами всех в край заиппет , включая своих же коммерсов.
Все бы ничего, еслибы енто действо не вызывало примерно такой реакции в массах -
"Что сделали или как ответили российские власти, когда американцы вопреки всяким международным нормам и законам обыскивали, конфисковывали нашу дипломатическую собственность в США? Да никак. Хорошо, что хоть дипломатов решились выслать зеркально и то, насколько я помню по общему соотношению американцы "потеряли" намного меньше. Да, многие говорят, что не стоит повторять за теми, кто нарушает международные нормы, правила и законы. Мол зачем уподобляться. Надо не спеша все взвешивать и обдумывать. Однако это у нас затягивается на годы и отсутствие полностью "зеркальных" ответов и шагов от нашего государства приводит вот к такому...
3 сентября директор по развитию бизнеса ОДК Александр Коршунов задержан в аэропорту Неаполя. Итальянская полиция предъявила топ-менеджеру ордер на арест, выданный Соединёнными Штатами. Ему инкриминируется хищение интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которые якобы планировалось использовать в интересах российской программы ПД-14. Вместе с гражданином США Маурицио Паоло Бьянки Коршунов обвиняется в США в сговоре и попытке кражи коммерческих секретов, им грозит до 10 лет тюрьмы. Да, итальянские правоохранители сообщили, что имя российского топ-менеджера было занесено в списки разыскиваемых Интерполом, на основании чего был произведен арест. А что, в интерполе нет наших представителей? Или это была секретная информация? Почему не хватает смелости объявить это терроризмом против своих граждан и попытаться заблокировать такие действия через Интерпол? Что это за тенденция "хватай кого попало и выменивай на кого надо"?
Путин в ходе выступления на V Восточном экономическом форуме заявил по поводу этой ситуации, что "в этом случае точно мы имеем дело с попытками недобросовестной конкуренции. Это не улучшает наши отношения". Ну и что дальше то? А вот все помнят, как отреагировали китайцы на задержание в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ванчжоу? Да очень просто - зеркально задержали у себя в стране нескольких крупных канадских предпринимателя. Через неделю Ванчжоу освободили под залог. Я уже молчу о том, когда британцы по ордеру США задержали иранский танкер, его не отпустили пока Иран не задержал в Ормудском проливе танкер с британскими гражданами. Можно все что угодно думать о международных правилах и нормах, но если по факту и опыту получается, что работают только "зеркальные ответы" наверное нужно ими пользоваться."

https://masterok.livejournal.com/5597927.html
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Вот ИМХО, этот тролинг может аукнуться. Трамп как никак бизнеснюк, его и могло по живому резануть. Припомнит еще.

Интересно кстати, что "вор" запилил комплекс раньше, того, которого "обокрали"(обладателя технологий).
Ни на что не намекаю, просто факт и их обвинения не более чем необоснованный трёп.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Тут даже не ответственное производство . Больше подталкивание к коллапсу нынешнего гегемона , когда он своими левыми постановами всех в край заиппет , включая своих же коммерсов.


А по мне так наоборот, всячески отстаивают интересы своих корпорации, устраняя конкурентов. Время трансатлантичеких союзов ушло. Своя рубашка ближе к телу... и ныне у них методы такие. Арест топ-менеджера Хуавэй из той же серии
В случае с нашим - работают превентивно. Двигателя даже еще в серии нет
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
EFfJuMYW4AAr0Nn


EFeQ9IfXYAAxf41


EFZ06gjW4AAotiU


И так каждый божий день!

А что у нас???
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Опять!

Boeing E-8C Joint STARS

EGh6xBAXkAAk-ka

EGh469DXYAAqYgV


и

Boeing RC-135V Rivet Joint

EGh6XkHXYAEmqq6


Работают в спарке!
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Сверху