ПСС (6П28)

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.







Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

И ещё...






Какие будут мнения об этом оружии, если кто пользовался - поделитесь впечатлениями?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Может кто располагает качественными сканами с плакатов, взрыв-схем(сборочных схем), или даже НСД? Поделитесь! :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
mayak написал(а):
Какие будут мнения об этом оружии, если кто пользовался - поделитесь впечатлениями?
Довелось подержать в руках и произвести несколько выстрелов, стреляет еще более тихо чем ПБ и темболее АПБ, собственно целью его создания это и являлось, сам выстрел практически не слышен, так же тихо работает и механизм, на данный момент тише него из огнестрела только револьвер под этот же патрон, разработки если память не ошибает Стечкина (чуть ли не последняя его разработка).
По боевым качествам ничего толком скзать не могу, при стрельбе с 10 метров пять пуль легли в прямоугольник около 10х15 см, пуля на такой дистанции спокойно пробила 1см фанеру, каково останавливаюещее действие пули скозать сложно. В целом это хорошая альтернатива ножу, с дистанции 5-10 метров точно в голову, не нужно сближаться и ни какой грязи.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Да, ОЦ-38 это последняя работа И.Я.Стечкина, выпускающаяся серийно. Звук выстрела действительно практически не слышен, гораздо тише, чем в ПСС. Но и в ПСС слышно лишь лязганье затвора, а не выстрел.
Что же касается применения подобного оружия, то очевидно, что ПСС и ОЦ-38 выпускаются для нужд спецслужб, к тому же револьвер имеет над пистолетом одно существенное преимущество в данном вопросе: после выстрела все гильзы остаются в барабане...
Фото ОЦ-38 есть у меня в фотоальбоме.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
В ЦНИИТОЧМАШ разработан новый ПСС-2 под патрон СП16. Остальная информация пока еще под грифом.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
hooke написал(а):
В ЦНИИТОЧМАШ разработан новый ПСС-2 под патрон СП16. Остальная информация пока еще под грифом.
f-gen
прокомментируете?????
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Ну хоть как-нибудь
Если честно, видел только стреляную гильзу. По принципу конструкции - копия СП-4, но гораздо большего объема, похожа на 7,62х54R. Стенки гильзы очень толстые, пуля скорее всего 9мм. Может где-то есть описание патрона, но я не встречал и специально не искал.
 
Сверху