Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Повторюсь...
Будьте снисходительны к жителям Тёмного Города
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
Hе знаю, было или нет. Но люди погибли.
http://www.osetinfo.ru/spisok
Из-за чего непонятно - очередные игры политиков.

Я так понимаю, осетинская сторона сводит потери гражданских и боевиков (не могу их армией назвать) в одну колонку. Это так? Кто-нибудь слышал о кол-ве убитых "военных" осетин?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вы имеете ввиду т.н. комбатантов?

Не знаю. А как их выделить? Если вчерашний учитель взял в руки автомат ночью 8 августа и стал оборонять свое село, он кто? Мирный житель или боевик? Слишком тонкая грань.

Другой вопрос зачем было кричать на весь мир про 2 тыс. убитых.
Что это им (властям) дало? Для ввода войск достаточно было убийства миротворцев, как причины.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
Вы имеете ввиду т.н. комбатантов?

Не знаю. А как их выделить? Если вчерашний учитель взял в руки автомат ночью 8 августа и стал оборонять свое село, он кто? Мирный житель или боевик? Слишком тонкая грань.

Другой вопрос зачем было кричать на весь мир про 2 тыс. убитых.
Что это им (властям) дало? Для ввода войск достаточно было убийства миротворцев, как причины.

Моя позиция по этому вопросу была озвучена в этой теме страниц так на 5-6, даже прозвище получил за это "обсуждение"- "упырек". :Shok:

И все же, убийства МИРОТВОРЦЕВ (не являются национальными военнослужащими)- не достаточно для ввода НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ без какого либо согласования с ООН.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Кирилл СПб написал(а):
И все же, убийства МИРОТВОРЦЕВ (не являются национальными военнослужащими)- не достаточно для ввода НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ без какого либо согласования с ООН.
А для защиты своих граждан от массового убийства?
На мой взгляд - сильный ход. Израиль за это уважают.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
И все же, убийства МИРОТВОРЦЕВ (не являются национальными военнослужащими)- не достаточно для ввода НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ без какого либо согласования с ООН.
А для защиты своих граждан от массового убийства?
На мой взгляд - сильный ход. Израиль за это уважают.

Но нужных людей то они убирают по "частной инициативе" не просто так (Мюнхен и т.д.). И я же не говорю, что Израиль не занимается то же Волюнтаризмом по отношению к междун. праву. Кстати, Израиль "поставляет" голубых касок?
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://news.mail.ru/politics/2263166/

Цитата:
"Бастрыкин также уточнил потери российских войск в ходе боевых действий в Южной Осетии.

«В результате августовских событий погибли 48 военнослужащих ВС РФ, в том числе, десять из состава миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира. Двое считаются без вести пропавшими. Ранения различной степени тяжести получили 157 военнослужащих», — сказал Бастрыкин."
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кирилл СПб написал(а):
не достаточно для ввода НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ без какого либо согласования с ООН.

Какая ещё страна Оккупирует другие гос-ва наплевав на ООН? :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Был такой анекдот, во времена настоящей империи-СССР: Вопрос на политзанятиях - С кем граничит СССР?
Правильный ответ: С кем захочет, с тем и граничит...

Вот и все, не более того. СССР..тьфу, Россия повела себя АБСОЛЮТНО в стиле СССР.
Но мне СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО: За каким хреном это надо было? Саака сидит, где сидел, правда малоодушевленной тушкой. Порт Сухуми - фигня, Цемесская бухта и то лучше (хотя тоже для базы-дерьмо). Нужна была граница с Грузией? Зачем?
Скорее причина:
"Бендер, зачем вам миллион?
-Из принципа!" (с)

Причем, с одной стороны - продают нашу оборонную мощь амерам в ускоренном темпе, с другой-такие вот экивоки.
Или это наоборот, по договоренности с ними же- "действие прикрытия"?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Djoker, спасибо, отличная ссылка.
Что интересно перед подлетом американцев наши уничтожили радар отвечающий за воз. обстановку, а ведь могли и ВПП уничтожить, видимо пожалели американских летчиков.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вроде кто-то на форуме давал ссылку на "независимое" исследование нанесенного ущерба ... жилому фонду во время грузинской "экскурсии" в ЮО.
Нашел в Инете ответ этим нэзавысымым... оказывается нас и со спутниковыми фотками пытаются дурить, а не только западные фотографы с "ходячими трупами" :study:

Цхинвали и спутниковые фальсификации: исследование R&D.CNews
http://rnd.cnews.ru/tech/reviews/index_ ... /19/328304
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Redav написал(а):
оказывается нас и со спутниковыми фотками пытаются дурить, а не только западные фотографы с "ходячими трупами
мдя... ну это ожидаемо от запада...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
не достаточно для ввода НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ без какого либо согласования с ООН.

расскажите это Израильтянам... :p

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

lenta.ru написал(а):
Напомним, операция Израиля под названием "Литой свинец" началась утром 27 декабря. В результате многочисленных авиаударов израильской авиации, по данным France Presse, погибли более 450 палестинцев, еще более 2300 получили ранения.

Кирилл СПб, напомните плиз, Ирак и Афганистан ОКУПИРОВАЛИ с санкции ООН или без?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
aerow написал(а):
Кирилл СПб, напомните плиз, Ирак и Афганистан ОКУПИРОВАЛИ с санкции ООН или без?
не надо забывать и о Югославии... да даже если бы и с санкции - всем ведь ясно, под КЕМ сейчас ООН...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Не в коем случае не забывал, это вообще из ряда вон!

Я просто о текущих ... напомнил.

Кстати Израиль чёто все осуждают... и ООН и евросоюз и мы и америкосы (с оговоркой что виной всему хамас), тока обетованной по барабану все эти "замечания".
 
Сверху