Результаты советского присутствия в Афганистане !

Тема в разделе "Военная история", создана пользователем Герой Галактики, 5 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Герой Галактики

Герой Галактики Новый участник

Симпатии:
    0
    Привет всем ! Не знаю была ли такая тема уже ,но вот хотелось бы кое-что прояснить. Дело в том ,что на англоязычных сайтах ,в особенности на английской Википедии ,даны абсолютно отрицательные характеристики присутствия советского контингента в Афганистане. Я помню, что на этом форуме уже приводились данные о работах советских специалистов в Афганистане по строительству и развитию инфраструктуры экономики Афганистана, поэтому хотелось бы узнать ,что вы думаете о таких вот заявлениях -
    Irrigation systems, crucial to agriculture in Afghanistan's arid climate, were destroyed by aerial bombing and strafing by Soviet or government forces. In the worst year of the war, 1985, well over half of all the farmers who remained in Afghanistan had their fields bombed, and over one quarter had their irrigation systems destroyed and their livestock shot by Soviet or government troops, according to a survey conducted by Swedish relief experts.
    The population of Afghanistan's second largest city, Kandahar, was reduced from 200,000 before the war to no more than 25,000 inhabitants, following a months-long campaign of carpet bombing and bulldozing by the Soviets and Afghan communist soldiers in 1987.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_war ... fghanistan

1) Я нашёл ссылке по ДА в Афганистане, но о таких массированных бомбардировках Кандагара ничего не нашёл. Какие мнения ? Есть какие-то данные ?
    2) Как ирригационные системы могли быть разрушены , если советскими специалистами была построена крупная ГЭС и прочие гидротехнические сооружения обеспечившие население водой ?
    3) Есть у кого-нибудь ссылки на работу советских спецов в Афгане ? Я слышал, что до сих пор наши там работают.
    Вот комментарии Громова "Вместе с тем более 70% сил и средств 40-й армии постоянно было задействовано для перевозки по территории Афганистана гуманитарных грузов. Эта напряженная работа не прекращалась вплоть до последнего дня пребывания Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Благодаря советским поставкам и деятельности наших специалистов экономика страны окрепла и, образно говоря, встала на ноги."

2. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Кажется в теме "Действия США в Афганистане" я давал подробную информацию о том что было сделано советскими строителями за время пребывания 40 армии в Афганистане.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

3. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.336
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей