Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
И что? Оно отменяет умышленное убийство? Вы бы Радуеву тоже смягчили наказание за сотрудничество со следствием?А Басаеву? А в чем разница между ними и тем и чеченами, которые головы резали на блок-посту в 1999?А они тоже получили там по 10-15 лет некоторые. За умышленное убийство надо давать вышку.
А чем мотивировать данных горных арёлофф других орелафф сдать вместе с перьями?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Продолжение мифов древней Грециидешевизны на просторах нашей великой родины.
В уря патриотической среде бытует мнение, почему-то, о, якобы, очень большой разнице между стоимостью жизни в "развитых странах" и России. Глубинный смысл подобных утверждений, в принципе понятен. Даже самые упоротые представители данной категории понимают, что отрицать очень большой разрыв в зарплатах(доходах) среднестатистического гражданина тут и там, просто нелепо... Например, пособие по безработице в соседней Финляндии больше, чем средняя ЗП в России, не говоря уже о медианной. Но, выкручиваться, как-то надо. Вот и придумали фейк, про то, что стоимость жизни эту разницу, практически, нивелирует. Про "низкие налоги" "дешевые" продукты и товары повседневного спроса уже не раз говорилось. Налоги вполне на уровне, а с ценами на продукты и всякую бытовуху все, вообще, прекрасно(т. е. часто дороже, не говоря уже об обилии фальсификата). Но, как всегда и бывает зрада подкралась откуда ее не ждали... На этот раз пострадал главный символ достатка советскогороссийского человека. Ведь, как очень точно заметил мой знакомый. Продай последние трусы, живи тремя поколениями в хрущебе, но, езди на бмв и будешь уважаемым человеком...
Не так давно британский The Economist провел любопытное исследование касаемо стоимости владения автомобилем. Удивительно, но, оказывается, стоимость владения в РФ выше, чем в развитых странах, несмотря даже на более, чем двухкратную разницу в цене топлива...
Вот табличка на русском.
http://expert.ru/ratings/avtomobil-...da-v-krupnom-gorode-probeg-v-god--16-tyis-km/
И до кучи, вас не затруднит найти трёхлетний гольф, с пробегом не более 50 тык и ценой не более 300 тыр?
https://auto.ru/cars/volkswagen/gol...rrency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну а чё? В два раза с лихуем дороже это фигня же?
Существенно дороже энергоресурсы и, как следствие, коммуналка. Так сложилось, что там ресурсы покупают, а не сразу из земли выкапывают. Продукты, одежда, всякие бытовые товары, техника, автомобили, примерно так же или дешевле... Что, в принципе, и неудивительно.
У сбера потребительский кредит 13.9%. Потребительский, Карл!
Хм. Ну, если у вас за спиной крылья и, периодически, над головой появляется светящаяся окружность, да еще и девственник в придачу, то да, можно рассчитывать получить по минимальной ставке. Разница между минимальной процентной ставкой и реальной, очень существенная. По мне так, Сбербанк лучше, вообще десятой дорогой обходить, после того, как у меня лет 5 назад на дебетовой! карте образовалась кредиторская задолженность все отношения с этой конторой прекратил.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Хм. Ну, если у вас за спиной крылья и, периодически, над головой появляется светящаяся окружность, да еще и девственник в придачу, то да, можно рассчитывать получить по минимальной ставке. Разница между минимальной процентной ставкой и реальной, очень существенная.
Не смотря на отсутствие нимба, крыльев и т.д. и наличие детей, я получил ипотечный кредит не просто по минимальной ставке, а на 1% меньше (по программе молодая семья). Что я делаю не так?
По мне так, Сбербанк лучше, вообще десятой дорогой обходить, после того, как у меня лет 5 назад на дебетовой! карте образовалась кредиторская задолженность все отношения с этой конторой прекратил.
Это мне напоминает анекдот про стеклянный член...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И до кучи, вас не затруднит найти трёхлетний гольф, с пробегом не более 50 тык и ценой не более 300 тыр?
Поймите простую вещь. Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Т. е. применить нашу суровую реальность к тамошней. Допустите одну вещь. Что стоимость автомобиля, например, проданного через посредника(дилера, салон и т. д) или возвращенного производителю в обмен на новый авто с доплатой, что часто практикуется там и даже у нас не является редкостью уже, несколько отличается от стоимости прямой продажи другому владельцу... Ну, т. е. при цене на рынке 400 т. р. за авто, я как продавец получу 350, например, что пойдет в мои расходы на содержание автомобиля...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Т. е. применить нашу суровую реальность к тамошней.
А при чём тут тамошняя реальность, если мы считаем тутошную потерю стоимости автомобиля?
Допустите одну вещь. Что стоимость автомобиля, например, проданного через посредника(дилера, салон и т. д) или возвращенного производителю в обмен на новый авто с доплатой, что часто практикуется там и даже у нас не является редкостью уже, несколько отличается от стоимости прямой продажи другому владельцу... Ну, т. е. при цене на рынке 400 т. р. за авто, я как продавец получу 350, например, что пойдет в мои расходы на содержание автомобиля...
Допустите одну простую вещь. Автосалон по трейд-ин забирает у меня шестилетний гетц за 250 тыр, хотя брал я его новый за 500 вместе с допами и каской. Сами посчитаете, какая потеря стоимости в год, или за вас мне это сделать?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Не смотря на отсутствие нимба, крыльев и т.д. и наличие детей, я получил ипотечный кредит не просто по минимальной ставке, а на 1% меньше (по программе молодая семья). Что я делаю не так?
Так никто не спорит. Согласно вашей логики, если Исынбаева прыгает на 5 метров с хвостиком, ваша жена должна взять, как минимум, 3.5 Или она, что-то делает не так... И это, не надо сравнивать несравнимые вещи. Ипотечный кредит и потребительский, как раз к таким вещам и относятся. Еще и целевую программу, зачем-то приплели...
Это мне напоминает анекдот про стеклянный член...
Угу. Когда на вашем счете в этом замечательном учреждении образуется кредиторская задолженность, просто по тому, что, какой-нибудь защитник перепутал вашу фамилию и вы автоматически становитесь должны банку. Посмотрим, что тогда напомнит. Это кстати не фантазия, а вполне себе реальность...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Так никто не спорит. Согласно вашей логики, если Исынбаева прыгает на 5 метров с хвостиком, ваша жена должна взять, как минимум, 3.5 Или она, что-то делает не так...
Конечно, что то делает не так, так как шест, в отличие от Исинбаевой, видела только по телевизору. Но при этом моя жена едет конкурный маршрут за две минуты, а Исинбаева даже с места не тронется. Потому что опять таки что то делает не так.
И это, не надо сравнивать несравнимые вещи. Ипотечный кредит и потребительский, как раз к таким вещам и относятся.
Какая разница, какой кредит, если условия для получения минимальной ставки одни и те же?
Еще и целевую программу, зачем-то приплели...
Ну не знаю. Вы сказали, что получить минимальную ставку практически невозможно. Я вам доказал, что возможно, и даже очень легко, не просто минимальную, но и ещё меньше.
Угу. Когда на вашем счете в этом замечательном учреждении образуется кредиторская задолженность, просто по тому, что, какой-нибудь защитник перепутал вашу фамилию и вы автоматически становитесь должны банку. Посмотрим, что тогда напомнит. Это кстати не фантазия, а вполне себе реальность...
На эльфийском развитом западе такое конечно же невозможно, ага.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
или за вас мне это сделать?
1. Курс рубеля был несколько другой 6 лет назад.
2. На том же авто ру новый гольф 16 г. стартует от 1.250, трех летний 550. Никаких глобальных расхождений с приведенной табличкой нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1. Курс рубеля был несколько другой 6 лет назад.
Ну дык! И через 3 года будет немножко другой, не так ли?
2. На том же авто ру новый гольф 16 г. стартует от 1.250, трех летний 550. Никаких глобальных расхождений с приведенной табличкой нет.
Ну кроме самой малости:
1) цена на гольф по табличке 750 тыр.
2) Потери получаются 1250 - 550= 800/3=266 тыр. вместо 150 тыр.
А так всё правильно!:-D
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дороже.
Фото0068.jpg
Фото0069.jpg
Фото0075.jpg
Фото0089.jpg


Что-то дороже, что-то так же.
всякие бытовые товары, техника
Одинаково во всём мире кроме Китая.

автомобили, примерно так же или дешевле...
Автомобили дороже, я свою брал за 26000 евро приблизительно, немцы сказали, что у них такая в 2014 году стоила 45000.
Если бы я платил сейчас, то моя стоила бы 33000 (по нынешнему курсу), один хрен меньше 45000.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Какая разница, какой кредит, если условия для получения минимальной ставки одни и те же?
Большая, потому, что не одни и те же...
Конечно, что то делает не так, так как шест, в отличие от Исинбаевой видела только по телевизору.
Ну вот, теперь допустите, что если вы получили кредит по минимальной ставке, совершенно не значит, что не только лишь все могут это сделать...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Большая, потому, что не одни и те же...
Условия для получения минимальной ставки что по потребительскому, что по автокредиту, что по ипотеке один и те же. А вот соискатели кредитов бывают разные. А значит тут дело не в банке, а в соискателе кредита.
Ну вот, теперь допустите, что если вы получили кредит по минимальной ставке, совершенно не значит, что не только лишь все могут это сделать...
Так это проблемы не только лишь всех, а не мои или банка.:-D
Заодно прокомментируйте, пожалуйста, почему мне кредитный калькулятор показывает ставки от 5%?
http://www.lada.ru/cars/largus/universal/1.6_16_102_mkpp/lux/RS0Y5-52-A3F/credit.html
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Andrew_spb, какие из этих требований мешают вам взять кредит по минимальной ставке? Может вы женщина с ребёнком младше 6 месяцев?
гражданство РФ; наличие регистрации в регионе рассмотрения заявки; возраст от 21 до 60 лет; официальное место работы на территории РФ не менее 3 месяцев на последнем месте; общий трудовой стаж не менее 1 года; среднемесячный доход заемщика или поручителя, заявленный в анкете – не менее 10000 руб., среднемесячный доход из расчета на каждого члена семьи – не менее 8000 руб.; отсутствие отрицательной кредитной истории; для женщин при наличии детей: возраст ребенка не менее 6 месяцев.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
что не только лишь все могут это сделать...
В Германии кстати тоже. Тут Евгений подкинул мне вопрос, что такое "шуфа", я поинтересовался у немцев.
Это что-то типа базы данных где занесены все, кто когда либо брал кредиты в Германии. И когда ты приходишь в банк за кредитом, то они тебя видят насквозь и ставку дадут исходя из этих данных в том числе. А могут вообще не дать.
До ЕС было, что там инфа удалялась через 5 или 7 лет, а сейчас не удаляется, т.е. навсегда. Один раз обделался и всю жизнь будешь "платить и каяться".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
бедный мальчик андрюша. Не успел уроки сделать, прибежал на форум покакать, а его прям мордою в наделанное, прям мордою. Придется снова убегать и делать вид, что ничего не было, пока новую методичку не пришлют. Ну а что делать? Как-то ж надо набрасывать, не бывая при этом ни разу за границей.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
эх вы - вата :-D вам тут люди доказывают, что вы в говне живёте, а вы не соглашаетесь... а они же для вас явно хорошего желают :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
По старой доброй традиции ещё разок пну труп.

Гольф машина буржуйская, курсы-шмурсы, баксы-хренаксы. Возьмём Калину. Деды воевали, скрепы и всё такое. Будем считать что тоже гольф-класс.
Новая машина в максимале стоит 523 800 вечно деревянных.
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/1.6_16_amt/lux/21927-52-051/240/card.html
Кредит по "лада-финанс" от 2.1%. А по тоталитарному питиноидскому трейд-ин почему то вообще 0%.:ScratchOneSHead:
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/1.6_16_amt/lux/21927-52-051/credit.html
При этом машина 2013 года с пробегом 50 тык стоит от 320 тыр.
https://auto.ru/cars/vaz/kalina/all...rrency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
Будем считать, что комплектации одинаковые (хотя это, мягко говоря, не так).
Потеря стоимости 524 - 320 = 204/3 = 68 тыр в год. А если учесть что у нас как бы уже давно 2017 на дворе, то 204/4 = 51 тыр.
А так очень хорошая табличка, красивая.:-D:Good:
 
Сверху