Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ИМХО на Медведева наехали, поскольку "медвежата" сумели эффективно противодействовать давлению извне.

Ссыль была на сайт РБК.
хоть медведа терпеть ненавижу, однако я думаю ему ещзё припоминают времена когда грузины ропкие бежали
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
маленькое уточнение: указанные суммы - стоимость активов, а не живые деньги на счетах. Т.е. был у миллиардера заводик, так он этот заводик и остался, ничего не изменилось. Увеличилась только капитализация заводика на бирже и больше ничего. Что, кстати, неплохо для экономики - это означает, что заводы работают

Другое дело, что в кризис богатые больше зарабатывают, а бедные беднеют - так это так и задумано в капитализме. А социализм умер в 91
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
хоть медведа терпеть ненавижу,
Мне вообще непонятны эти "любишь-не любишь" по отношению к власти. Для меня критерий номер раз - полезно- неполезно мне лично, а номер два - полезно-неполезно стране. Остальное для рефлексирующих курсисток. Мне же с ним не заниматься копкой огорода? Нет. Значит только "бизнес и ничего личного"?:-D:-D:-D
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
потому не оправдываться надо
А надо не оправдываться, а дать достойный ответ. Если всё показанное в том фильме ложь, нескольких официальных комментариев хватило бы. И люди, которые должны этим заниматься в правительстве есть. Скажем иначе - никак не реагировать, заведомо проигрышный сценарий действий. И это ОЧЕНЬ хорошо видно, на примере недавних событий и потере доверия к власти, следующей за этими событиями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне вообще непонятны эти "любишь-не любишь" по отношению к власти. Для меня критерий номер раз - полезно- неполезно мне лично, а номер два - полезно-неполезно стране. Остальное для рефлексирующих курсисток. Мне же с ним не заниматься копкой огорода? Нет. Значит только "бизнес и ничего личного"?:-D:-D:-D
мне тоже непонятны )) в моём варианте против его представления и реформ! и того, что он делает!!
так будет точнее ибо почти всё нихрена не полезно
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А надо не оправдываться, а дать достойный ответ. Если всё показанное в том фильме ложь, нескольких официальных комментариев хватило бы. И люди, которые должны этим заниматься в правительстве есть. Скажем иначе - никак не реагировать, заведомо проигрышный сценарий действий. И это ОЧЕНЬ хорошо видно, на примере недавних событий и потере доверия к власти, следующей за этими событиями.
достойный ответ ?
он прост
лишения гражданства и высылка из страны всей несогласной шоблы активистов
те кто призывал к несанкционированным протестам и нападению на полицию - перед высылкой отправить на 10 лет на лесоповал (всё как делают просвящённые страны)
это рефлексирующий ответ
а самый достойный помимо этого привести законы и их исполнение в стране в норму )))

да и нужен запрет на занятие госдолжностей людям с иностранным образованием !
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
так будет точнее ибо почти всё нихрена не полезно

Мне лично тоже не нравиться мягкотелость, но результаты говорят об обратном. Ребята профи. Когда в конце СССР произошло похожее падение цены на нефть, СССР очень быстро накрылся медным тазом, а сейчас РФ даже я бы сказал, что укрепилась страна. НСПК, аналог СВИФТа, сельское хозяйство, отжали Крым, застолбили в Сирии навсегда шельф и факнули альтернативный газопровод в ЕС, договорились с китайцами создать альтернативу поставкам в ЕС, нагнули турок. И при всём при этом в магазинах "40 сортов колбасы". Я конечно понимаю, что вся она условно съедобная, однако жратвы, ну просто немеряно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне лично тоже не нравиться мягкотелость, но результаты говорят об обратном. Ребята профи. Когда в конце СССР произошло похожее падение цены на нефть, СССР очень быстро накрылся медным тазом, а сейчас РФ даже я бы сказал, что укрепилась страна. НСПК, аналог СВИФТа, сельское хозяйство, отжали Крым, застолбили в Сирии навсегда шельф и факнули альтернативный газопровод в ЕС, договорились с китайцами создать альтернативу поставкам в ЕС, нагнули турок. И при всём при этом в магазинах "40 сортов колбасы". Я конечно понимаю, что вся она условно съедобная, однако жратвы, ну просто немеряно.
изучите вопрос цена на нефть всё время сущесмтвования СССР - сильно много удивитесь
150Uz3I3I.png

видна сразу зависисмость
намёк Косыгинские реформы и др глупости а не цена на нефть!

40 сортов говёной колбасы рост цен, чёрные зп, и счас резкое падение покупательной способности
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Bumerangonix, это тупиковый путь, ни к чему хорошему такого рода репрессивные меры не приведут. Просто надо было изобличить Навального во лжи, демонизировать его образ и дальше как обычно с оппозиционерами, по обстоятельствам. НО, это возможно, когда на твоей стороне хотя бы часть правды.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, это тупиковый путь, ни к чему хорошему такого рода репрессивные меры не приведут. Просто надо было изобличить Навального во лжи, демонизировать его образ и дальше как обычно с оппозиционерами, по обстоятельствам. НО, это возможно, когда на твоей стороне хотя бы часть правды.
опять заблуждаетесь )) учитесь у США
манифестации ветеранов БОМБИЛИ с самолётов
ну и недавний случай когда фермера расстреляли ****** а его сподвижников пересажали
а уж как аккупай воллстрит разгоняли просто сказка

а уж как они с коммунистами боролись - ууууу просто красота (самоубийства зашкаливали) ну и посажали немало

Вундед-Ни 1973 года
 
Последнее редактирование:

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Bumerangonix, Так у нас тоже разогнали всех, без особых репрессий, но разогнали. Большего и не требуется, дополнительно подрывать доверие народа к власти не нужно. Мы не в США и с обустройством оранжевой революции нам всегда помогут.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, Так у нас тоже разогнали всех, без особых репрессий, но разогнали. Большего и не требуется, дополнительно подрывать доверие народа к власти не нужно. Мы не в США и с обустройством оранжевой революции нам всегда помогут.
а вот чтоб не помогли надо бить по кураторам - тоесть иностранным проводникам денег ) они дожны безвременно и нечайно убиваться - опасной это профессией должно стать
тоесть давать на них наводки ОПГ, давать навод в ОПГ на несогласных когда они деньги перевозят для спонсирования незаконной деятельности ))) пущай их чаще грабют и иногда за бабло стреляют - например какиенеть азерб или даги там
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Bumerangonix, власть должна уметь себя защитить, с этим никто не спорит. А единственный легитимный способ её смены - выборы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Примерно то же самое, что подозрения на сифилис у повара - либо наказать врунов-клеветников, либо, чтоб столовку не пожгли, повару уйти.
Хотя если у повара сифилис, и всем кто об этом квакает, печёнки по асвальту размазать, то
Т.е., если я объявлю в сетях, что "по некоторым данным у меня есть подозрения", что у Вас сифилис, то Вы срочно кинетесь демонстрировать мед. справку?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Т.е., если я объявлю в сетях, что "по некоторым данным у меня есть подозрения", что у Вас сифилис, то Вы срочно кинетесь демонстрировать мед. справку?
Неловко выглядит ваша попытка поставить знак равенства между kukuin и студент /медведев и навальный.
Тем более что последний не просто "объявил" в сетях, а подготовил материалы, и вплоть до заявления в СКР с прошением завести уголовное дело по двум статьям.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
изучите вопрос цена на нефть всё время сущесмтвования СССР - сильно много удивитесь
Прочтите ещё пару раз, что я написал, если с первого не понимаете.
Когда в конце СССР произошло похожее падение цены на нефть, СССР очень быстро накрылся медным тазом,
40 сортов говёной колбасы рост цен, чёрные зп, и счас резкое падение покупательной способности
146% за, однако даже намёков на развал РФ, как СССР нет и в помине.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В Южной Корее и вовсе президента сняли - сейчас дело завели по коррупции.
Ну и как, американская власть там сменилась на какую то другую?
Ложь всегда сложнее правды, ибо фактами не подтверждается. Поэтому парировать её просто, и "делать это постоянно" никто не делает, т.к. сам себя выставляет, т.о., в плохом свете. А Навальный сказал громко, на всю страну, это о чём то говорит, хоть и не о его благих намерениях.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Прочтите ещё пару раз, что я написал, если с первого не понимаете.


146% за, однако даже намёков на развал РФ, как СССР нет и в помине.
к прискорбию есть
описывать всё долго - притом ярчайшие аналогии с украиной януковича - и свобода=едросы
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Тем более что последний не просто "объявил" в сетях, а подготовил материалы, и вплоть до заявления в СКР с прошением завести уголовное дело по двум статьям.
И? Тем более до суда не требуется никаких оправданий. А по результату будет видно - клевета или нет.
 
Сверху