Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тогда нужны критерии, по которым нужно отличать истинных от примазавшихся. Кстати, мысль о том, что тамошняя молодежь все-таки могла быть подкупленной, но только другой стороной, мне нравится.
А мне нравится ваш ДОворот темы. Тотальная база - деньги.
Молодёжь не тамошняя - наша. На вашу мысль данные есть. Но мало. Не верю.
(жду вашего ответа по поводу свободы веры)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Почему же, это ответ. На Украине людей вышедших на евромайдан обманули по минимум половине обещаний. Обещалкины тамошние соврали.
Жаль что нам надо во всём ориентироваться на худшее, только на худшее. В Румынии вот народ вышел и правительство отступило. В Южной Кореи и вовсе президента сняли. И тому подобное примеров море в цивилизованном мире.
Но у нас другой мир, где есть только Россия и Украина. Ну ладно, раз так.
т.е. есть румыния или южная корея, где никаких изменений не произошло
и есть украина, где майдан привел к катастрофе. Дважды.

Если все пройдет успешно, ничего не изменится. Если что-то пойдет не так, вернутся 90-е. Вот лично я не уверен, что стоит так рисковать.

Вот у меня к тебе вопрос: а если все пойдет не по сценарию румынии, а по сценарию украины - в какую страну ты сбежишь, чтобы покушать?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Попахивает эта ситуация чем-то невкусным... Теперь не нужно впадать в крайности, никаких "майданов" нам не нужно, однако и спускать всё это на тормозах не нужно. Сама кандидатура Навального ещё более абсурдна, чем даже сейчас, Медведева. Простых выходов из ситуации не видно...
Правительство в отставку, оставить только силовиков и МИД.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Есть хорошая шутка на схожую тему: "Если сзади крикнули "Эй ты, дурак!" - не надо спешить оборачиваться".
Аналогия неверна, всё слишком просто и на глазах. Медведев никак, до сих пор, не прокомментировал ситуацию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
А мне нравится ваш ДОворот темы. Тотальная база - деньги.
Не моя, а Ваша. Если не верите - просмотрите сами. Я за деньги до того слова не сказал. Ради пущего ехидства могу Фрейда вспомнить.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот у меня к тебе вопрос: а если все пойдет не по сценарию румынии, а по сценарию украины - в какую страну ты сбежишь, чтобы покушать?
Чтобы всё не пошло по сценарию Украины - надо уметь слышать, слушать, и действовать ради разрешения ситуации. Чтобы всё пошло по сценарию Украины - надо насильственным путём пройтись по головам.
А подобную социально-экономическую ситуацию, что нынче на Украине, я пережил в 90-е, в России.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Полагаю - и не будет. Иначе это будет выглядеть как попытка оправдываться, а это психологическое поражение.
Как бы у него не было поражения политического, без данного психологического. Главное сейчас правительству не спускать всё на тормозах, а то много недовольных накопиться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
Как бы у него не было поражения политического, без данного психологического. Главное сейчас правительству не спускать всё на тормозах, а то много недовольных накопиться.
Всяко меньше, чем в 2012г. И куда все делось?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кому на уступки? Людям, демонстративно плюющим на законы?
У нас так часто чиновники демонстративно грабят государство, и им демонстративно дают 2-3 года условно. Им значит можно идти на уступки.

Тем кто согласно 31 статьи Конституции РФ собрался на митинг - их конечно надо вылавливать как зверей, иногда бить, и забирать в опорник. Какие тут уступки могут быть, да.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Чтобы всё не пошло по сценарию Украины - надо уметь слышать, слушать, и действовать ради разрешения ситуации. Чтобы всё пошло по сценарию Украины - надо насильственным путём пройтись по головам.
А подобную социально-экономическую ситуацию, что нынче на Украине, я пережил в 90-е, в России.
ты это всерьез сейчас сравниваешь 90-е с нынешним временем в россии?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Чтобы всё не пошло по сценарию Украины - надо уметь слышать, слушать, и действовать ради разрешения ситуации
ты не знаешь технологий майдана, да? На майданах всегда выдвигаются невыполнимые требования. Если власть идет на уступки, требования повышаются. При этом "оппозиция" не должна идти ни на какие компромисы. Казахстан, украина, армения, грузия, белорусь - ничему не научили? Как бы власть ни слушала, требования майдана будут все новыми и новыми. Я с тобой на почку готов поспорить, что именно так и будет, толпа не разойдется.

А что по поводу уметь слышать - а если не услышит, в какую страну ты сбежишь от десятикратного роста тарифов и трехкратного падения доходов?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что по поводу уметь слышать - а если не услышит, в какую страну ты сбежишь от десятикратного роста тарифов и трехкратного падения доходов?
А почему я должен куда-то убегать от проблем своей страны? Будем стараться менять такую власть, которая допустит подобное.
Вы же никуда не сбежали, и наверняка в оппозиции к действующему правительству на Украине.
 
Сверху