Россия и её внутренние проблемы

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
AleMar,
Про олимпийские игры в Сочи и пенсии может есть что сказать?:)

О, вспомнил, "дела давно минувших дней"))

Как то так

На строительство в Сочи стадионов, спортивных и вспомогательных объектов и временной инфраструктуры, а также организацию и проведение в 2014 году зимней Олимпиады и Паралимпийских игр было потрачено в общей сложности 324,9 млрд руб., сообщает Счетная палата (СП).

В целом работу оргкомитета Олимпиады Счетная палата оценивала достаточно высоко, отметив, в частности, что согласно результатам проверки доходы от проведения составили 85,4 млрд руб., что вдвое больше изначального плана.

Несмотря на переоценку доходов, Олимпиада остается сильно убыточной, говорит директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Официально потраченные 325 млрд руб. не включают в себя расходы на инфраструктуру, но в заявке на Игры значилась сопоставимая сумма, которая эти расходы учитывала. С учетом строительства инфраструктуры расходы на Олимпиаду составили около 1,5 трлн руб., их и нужно сравнивать с доходами, считает экономист. При растущей экономике в обозримом будущем траты могли бы себя окупить, но не в кризис, оценивает Николаев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bba371
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А разве у Вас нет ощущения что время вот-вот помчится вскачь? Интуиция разве может такое смолчать? Насколько я знаю у всех лётчиков (на крайний случай у всех плотно интересующихся ВВС и смежным:)) очень хорошая интуиция, и только истовая вера в разное (местами непонятное) может сбить слаженную ейную(интуиции) работу.
Чего это ему бежать? Поделитесь, если в курсе:-D

П.С. Я не летчик, никогда им небыл, и в Битве экстарсенсов не участвовал.;)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Или может я что-то не так написал?
все ты правильно написал. Но это же андрюша. Он 90% проигнорирует, 10% исказит, переврет и еще сверху насрет.
Что бы были союзники, надо сначала показать, что ты их в состоянии защитить. А вот если, за что вы собственно и агитируете, всякий раз "раздвигать ноги и получать удовольствие", настоящих союзников не приобретешь.
10/10, хоспаде, 10/10. Это самое емкое и самое точно выражение, которое я когда-либо слышал. Надо будет честно сдемократить его.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
С учетом строительства инфраструктуры расходы на Олимпиаду составили около 1,5 трлн руб., их и нужно сравнивать с доходами, считает экономист.
Интересно, тот факт, что в Сочах наконец-то появилась полноценная канализация с очистными сооружениями и глубоководными выпусками, тоже в убытки занесено?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Интересно, тот факт, что в Сочах наконец-то появилась полноценная канализация с очистными сооружениями и глубоководными выпусками, тоже в убытки занесено?
Ради этого надо было проводить олимпиаду?:-D
Тогда по всей России надо их проводить. А иначе канализацию не построить..:Lol:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ну наконец-то, можно спокойно почитать форум. В какую тему не загляну, там флуд от этого господина
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Чего это ему бежать? Поделитесь, если в курсе:-D
Не, я не в курсе. А был бы в курсе смолчал как Мальчишь-Кибальчиш. В крайнем случае проскрипел бы зубами:

-- Есть, -- говорит, -- и глубокие тайные ходы. Но сколько
бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не
завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам,
ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.
:)

Я не летчик, никогда им небыл, и в Битве экстарсенсов не участвовал.
Что и Пелевина не читаете? Да уж сразили Вы меня наповал, прямо можно сказать у самую середину барабанной перепонки. Так угрожающе рассказывали за Мюнхен и Навального, что у меня теплилась надежда что Битва экстрасенсов где-то не за горами. :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
AleMar,
Вот как так?
В целом работу оргкомитета Олимпиады Счетная палата оценивала достаточно высоко, отметив, в частности, что согласно результатам проверки доходы от проведения составили 85,4 млрд руб., что вдвое больше изначального плана.
и тут какой-то (кто это кстати?) заявляет прямо противоположно?

Ну и таки мой вопрос, Олимпиада прибыльная, что бы там не писали не говорили любители желтых уточек (все же СП веры куда как больше). Инфраструктура созданная для игр функционирует, создает рабочие места, платит налоги и взносы, втч. в пенс.фонд. Вот мне и интересно, не хотите, ну к примеру, признать свою неправоту в стенаниях "раздать пенсионерам"?
 
  • Like
Реакции: КС

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
За канализацию и переплатить не грех
сумму озвучите? или по доходности меряете? так канализация строится не для получения прибыли, а чтобы жилось комфортнее. Или на строительстве канализации слишком много потратили? Сколько?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Джэниальная логика
В Росгидромете считают безопасной концентрацию радиоактивного изотопа рутений-106 и поэтому не будут искать источник выброса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Максима Яковенко.

По его словам, повышение концентрации рутения-106 было зафиксировано конце сентября в России, Польше, Болгарии и на Украине. При этом в России превышение допустимого уровня было в полтора-два раза ниже, чем в Румынии, и в тысячи раз меньше предельно допустимого. «По поводу источника (возможного выброса) — мы его не ищем. Что его искать, когда нет опасности?», — добавил Яковенко.

В Росатоме подтвердили, что никаких инцидентов и аварий, из-за которых мог бы вырасти уровень концентрации изотопа, не было.
https://m.lenta.ru/news/2017/11/21/fake_news/
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
так канализация строится не для получения прибыли, а чтобы жилось комфортнее.
Согласен
Или на строительстве канализации слишком много потратили? Сколько?
Не знаю, сколько. Надеюсь, что достаточно. У нас на Лобачевского уже пять лет воняет жутко. Пора на юго-западе Москвы Олимпиаду проводить.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Допускаю, что источник тупо не у нас. Ну если в Румынии в полтора раза больше, чем у нас логично предположить, что тянет оттуда. А Росгидромет на территории иностранных государств работать не уполномочен. Работники "Маяка" факт выброса отрицают, до предельно допустимых значений, как до Пекина по-пластунски, чего панику подымать? Проверка и контроль - вот всё, что сейчас нужно делать.
https://m.lenta.ru/news/2017/11/21/ucheniy/
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Допускаю, что источник тупо не у нас. Ну если в Румынии в полтора раза больше, чем у нас логично предположить, что тянет оттуда
1.Не факт, ветром может разбросать весьма весело
2.У нас могут занижать, раз уж поют ,что всё хорошо всё хорошо.
3.Думаю если бомбануло бы в Европе мы первыми бы и забили тревогу и стали требовать расследования.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
1.Не факт, ветром может разбросать весьма весело
2.У нас могут занижать, раз уж поют ,что всё хорошо всё хорошо.
3.Думаю если бомбануло бы в Европе мы первыми бы и забили тревогу и стали требовать расследования.
Сейчас в мире тренд "Россия виновата". От выборов американского президента до геноцида тушканчиков в средней Азии. Поэтому могут и не занижать, не нужно это.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сейчас в мире тренд "Россия виновата". От выборов американского президента до геноцида тушканчиков в средней Азии. Поэтому могут и не занижать, не нужно это.
И Россия обычно не против перевести стрелки, а тут всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо
 
Сверху