Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Власти Челябинской области не видят опасности в превышении концентрации рутения в регионе в 986 раз. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщил порталу URA.RU министр общественной безопасности области Евгений Савченко.
https://m.lenta.ru/news/2017/11/21/nodanger/
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А Луна внутре полая и там живут луняне...
Это в тебе говорит неприязнь к чеченцам. А если абстрагироваться от этого на минуту и объективно оценить ситуацию. Кадыров довольно сильная личность. Может править жёстко, зато обочтельная улыбка. Народу такое нравится. России нужен такой правитель, а не какая-нибудь ведущая телешоу.
Кстати, Сталин тоже был кавказцем. При нем СССР совершил промышленный рывок.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вроде совсем давеча Вы грозно намекали на Мюнхен, Гитлера, Ленина, Навального. Ну типа сейчас Навальный в Мюнхене как начнет, что аж Меркель вздрогнет благосклонно тевтонской улыбкой. А теперь вот прикидываете варианты про Кадырова. Вы там в своём Израиле уж определитесь на что ставки.
А вы в Украине своего выбрали. Не надо нам указывать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Это в тебе говорит неприязнь к чеченцам. А если абстрагироваться от этого на минуту и объективно оценить ситуацию. Кадыров довольно сильная личность. Может править жёстко, зато обочтельная улыбка. Народу такое нравится. России нужен такой правитель, а не какая-нибудь ведущая телешоу.
Кстати, Сталин тоже был кавказцем. При нем СССР совершил промышленный рывок.
В отличие от Сталина Кадыров пока что не изжил в себе менталитет местечково-национального лидера. Вот когда он сможет искренне и по-русски ответить обратившимуся к нему на чеченском близкому соратнику, что его, как русского человека, чеченские мелочи не интересуют, тогда все может быть. А пока что - увы-с, до Сталина ему слишком далеко.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А вы в Украине своего выбрали. Не надо нам указывать.
Это которого незаконно свергли при участии западных спецслужб?
И Израилю я ничего не указываю. И даже как бы наоборот. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А до середины 2003г. даже запутинцем был
Если не секрет, что же случилось в 2003?
Почему же огульно и поносить. Есть суровая действительность. Одна из самых богатейших в мире стран по ресурсам, с наукой, пусть не передовой, но весьма развитой. С лояльным, в основном и неплохо образованным населением, имеет уровень жизни сравнимый со странами, где население пол века назад по пальмам скакало.
Мы тут вроде уже разбирали этот момент и если отбросить лозунги то ситуация выглядит совсем не так как вы ее пытаетесь представить. Может хватит уже, "сова" уже вся измучилась.
За последние десять лет рассорились с ведущими мировыми державами, кто-то скажет, что это они из зависти, а по мне, на полном серьезе вещать о переустройстве мира и ожидать, что те, кого предполагается переустроить будут на это смотреть и ничего не делать, как-то наивно. Обыкновенный хохлизм. "А нас-то за шо?".
Простите, я как то вот недопонял. Это мы приказали своим холуям в их миротворцев стрелять в 2008? Или может быть РФ окружила США военными базами? Или может быть это наши политики и дипломаты с печеньками на "майдане" в, например, Мексике ходили и в кресле президента сидели? Вот и про олимпиаду вы ниже пишите...
Я просто не понимаю вашу позиции. Как в каком-то фильме сказано- безродная собака в такой ситуации стала бы защищаться. Вам пример Югославии не о чем не говорит?
Что же до переустройства мира, то если вы вдруг вспомните в каком контексте это все говорилось изначально, то поймете, что ни о какой конфронтации и реальном переустройстве речи не шло. Мы заявляли о своих интересах, весьма надо сказать скромных и просили их учитывать.
Но, надо вспомнить, что отношения к нам были "испорченными" с самого начала. От поддержки внутренних конфликтов, до прямой диктовки как внешнего так и внутреннего курса. При том, что мы как только не изгалялись в поисках той самой дружбы. Но так ее и не получили - ни уважения, ни дружбы, ни чего, кроме одергиваний при каждом шажке в сторону от указанного курса. Были проблески, причем именно при Путине и то только на основании личных отношений с некоторыми лидерами Европы. Или может я что-то не так написал?

Союзников, нормальных, готовых поддержать, а не только деньги сосать, нет. Даже Белорусия, несмотря на то, что зависит от РФ целиком и полностью ни разу не поддержала Россию. Зато бабло берут аккуратно.
Что бы были союзники, надо сначала показать, что ты их в состоянии защитить. А вот если, за что вы собственно и агитируете, всякий раз "раздвигать ноги и получать удовольствие", настоящих союзников не приобретешь.
Что-там еще. Ну, 70% экономики - государство, т. е. то, от чего ушли, к тому и пришли. В секвестированном виде, а ля совок без социалки.
Ну в любом %, хоть 100%, государства в экономике я лично ничего плохого не вижу. Лиш бы работало. А оно работает, что бы вы тут не придумывали. Наверное, придет время и этот процент снизится. Другое дело, что бы с умом, а не как уже не так давно было.
Вот с олимпиадой еще перемогу ждем.
Тут в чем Вова виноват? Или вы правда считаете, что в РФ была "государственная система" с ФСБ и дырами в стене? Вроде начали за здравие, а закончили как...
Если "партнер" играет краплеными картами, да еще и так некрасиво. Я вот точно не хочу, что бы мы поступили по вашему рецепту и раздвигали ноги.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Это в тебе говорит неприязнь к чеченцам.
Не пытайтесь думать за других, у вас это не получается.
А если абстрагироваться от этого на минуту и объективно оценить ситуацию. Кадыров довольно сильная личность. Может править жёстко, зато обочтельная улыбка.
Кадыров правит Чеченской республикой и выше ему лезть не надо.
Кстати, Сталин тоже был кавказцем. При нем СССР совершил промышленный рывок.
И теперь Кадыров предлагает выкинуть его в Грузию. Поэтому я не буду за него голосовать.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
В отличие от Сталина Кадыров пока что не изжил в себе менталитет местечково-национального лидера. Вот когда он сможет искренне и по-русски ответить обратившимуся к нему на чеченском близкому соратнику, что его, как русского человека, чеченские мелочи не интересуют, тогда все может быть. А пока что - увы-с, до Сталина ему слишком далеко.
Я думаю, если у него есть такие амбиции, несколько лет подготовки, пара соплеменников в тюрьме, и встречай Россия нового президента.

Сталин тоже изначально не был "вождём мирового пролетариата"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.785
Адрес
Россия
Я думаю, если у него есть такие амбиции, несколько лет подготовки, пара соплеменников в тюрьме, и встречай Россия нового президента.

Сталин тоже изначально не был "вождём мирового пролетариата"
И как он будет с силовиками договариваться? Не воспримут они его и он это знает. Несколько разная у них со Сталиным ситуация.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Я думаю, если у него есть такие амбиции, несколько лет подготовки, пара соплеменников в тюрьме, и встречай Россия нового президента.

Сталин тоже изначально не был "вождём мирового пролетариата"
Думать не возбраняется.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.785
Адрес
Россия
Довольно молодой. Можно посадить на трон на долгие годы. Детям хватит.
Более верного способа замутить маленький госпереворот не придумаешь. Там кто первый из силовиков суетнется - тот и папа. И все это знают, и Рамзан, и Владимир, и все силовики.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
И как он будет с силовиками договариваться? Не воспримут они его и он это знает. Несколько разная у них со Сталиным ситуация.
Не заморачивайся Лёха, нет у Кадырова тех самых нескольких лет, о которых повествует товарищ AleMar, имхо.
Довольно молодой. Можно посадить на трон на долгие годы. Детям хватит.
Нет, молодой человек, Вы явно мыслите категориями 20века, никак не динамичного 21го. Так мог бы мыслить один мой хороший знакомый, закончивший военное училище в 1969году. А молодой можно сказать креативный путешественник такими устаревшими категориями оперировать не должен!:)
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Не заморачивайся Лёха, нет у Кадырова тех самых нескольких лет, о которых повествует товарищ AleMar, имхо.

Нет, молодой человек, Вы явно мыслите категориями 20века, никак не динамичного 21го. Так мог бы мыслить один мой хороший знакомый, закончивший военное училище в 1969году. А молодой можно сказать креативный путешественник такими устаревшими категориями оперировать не должен!:)
Почему же нет? В 18-м выборы - президент Путин. Дальше 6 лет на подготовку.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Почему же нет? В 18-м выборы - президент Путин. Дальше 6 лет на подготовку.
А разве у Вас нет ощущения что время вот-вот помчится вскачь? Интуиция разве может такое смолчать? Насколько я знаю у всех лётчиков (на крайний случай у всех плотно интересующихся ВВС и смежным:)) очень хорошая интуиция, и только истовая вера в разное (местами непонятное) может сбить слаженную ейную(интуиции) работу.
 
Сверху