Россия и её внутренние проблемы

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Так вопрос вообще не в налогах, а в контроле транзакций. Теперешний порог обязательного контроля в 600 тыр не просто так ведь взялся.
Как это не в налогах?
Изначально речь шла именно о том, что карточные переводы – один из способов уклонения от них.
К примеру, проконсультировал я андрея спб по теме, как правильно считать ЗП брутто, а он мне хлоп 5К на карту, с которых я по-хорошему должен заплатить налог.
Многие боятся, что государство начнет копать в данном направлении – обороты-то немалые. И первый пост был о том, почему этого не произойдет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Прорабатывается новая реклама против курения размещаемая на пачках

Wk07e6P7N24.jpg

Ie8Zex1S-t4.jpg

tLhax0FU9aA.jpg

Hv2VWMKyT6U.jpg

bCIzDXcERvY.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как это не в налогах?
Изначально речь шла именно о том, что карточные переводы – один из способов уклонения от них.
К примеру, проконсультировал я андрея спб по теме, как правильно считать ЗП брутто, а он мне хлоп 5К на карту, с которых я по-хорошему должен заплатить налог.
Многие боятся, что государство начнет копать в данном направлении – обороты-то немалые. И первый пост был о том, почему этого не произойдет.
Про то что теперь за каждый перевод на карточку будут налог брать придумали бабушки на лавочках в соучастии с Bumerangonix'ом. О том собственно и пост:
Сплетня: с 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян и право контролировать все поступления на банковские счета физлиц и начислять на них налоги. Ууууу!!!!!!!!!!

Откуда: Изменения в ст.86 НК +343 ФЗ.

Повод для паники: тотальный контроль и налогообложение каждого поступления на счет!
К сожалению, никто не удосужился прочитать ни НК, ни 343 ФЗ, ни иные нормативные документы, имеющие отношение к данному вопросу. Да, там есть кое-какие изменения и новости, но нет ничего того, чтобы говорило о том, что:
- банки будут в обязательном порядке уведомлять налоговую о всех(!!!) поступлениях на карту физика!
- налоговая будет обрабатывать всю информацию по всем платежам!
- всем будут начисляться налоги на все поступления чуть ли не автоматически, если физик не сможет доказать, что это возврат займа или подарок близкого родственника!

Все вышеперечисленное – бред собачий. Ибо невозможно в принципе, потому что:
- у ФНС нет физической возможности пропустить через столь мелкое сито все платежи всех физиков.
- у ФНС нет физической возможности администрировать всю эту информацию.
- у ФНС нет процессуальной возможности запросить информацию по всем физикам одновременно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нам нужно чтобы футбольные команды России выходили на самоокупаемость, на схожий мировому (западноевропейскому) уровню. У них футбольные клубы делают деньги на продаже билетов, рекламе, атрибутике и т.п. А у нас ждут подачку от правительства или от олигарха, которому отец нации прикажет это сделать. Вот был Анжи, как только краник перекрыли финансирования из кармана небезызвестного Керимова - всё, кранты клубу. Вот прямо моментально.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.lenta.ru/articles/2018/06/19/nauka2_0/
Издательству «Наука», которое в 2027 году должно отметить свое трехсотлетие, грозит банкротство и закрытие. Выпускавшиеся некогда крупнейшим в своем роде предприятием академические журналы переданы компании, принадлежащей американской фирме. Полтысячи научных редакторов вынуждены искать новую работу. На кону судьба недвижимости издательства, кадастровая стоимость которой составляет около шести миллиардов рублей. «Лента.ру»попробовала разобраться в ситуации и ее последствиях.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Про то что теперь за каждый перевод на карточку будут налог брать придумали бабушки на лавочках в соучастии с Bumerangonix'ом. О том собственно и пост:
Все верно, но это сейчас и в обозримом будущем.
Что будет дальше - хз.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
дебилы и те кому деваться некуда,пашут.умные УЧАТСЯ
Ну хз, я пахал.
Все верно, но это сейчас и в обозримом будущем.
Что будет дальше - хз.
Пока какой нибудь технологической революции вроде массового внедрения квантовых компьютеров не произойдёт опасаться особо нечего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
молчу-молчу.поди за бурбухайку сезонную какую типа ай пада?
За банку варенья мёда на пасеке летом. На местного буржуя, который что то не хотел работать в совхозе. Ну и так по мелочи.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
горбатились когда другие в классе цифры учили?
Нет конечно. Летом. После школы подрабатывал ещё, ну это по мелочи. Я сразу вам раскрою мысль - школьник летом тоже школьник. И это я из благополучной семьи и в принципе мог себе спокойно позволить не работать. К сожалению, в России так повезло далеко не всем детям, и пашут они для того чтобы себя прокормить со святых 90-ых до настоящего момента только в путь.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Нет конечно. Летом. После школы подрабатывал ещё, ну это по мелочи. Я сразу вам раскрою мысль - школьник летом тоже школьник. И это я из благополучной семьи и в принципе мог себе спокойно позволить не работать. К сожалению, в России так повезло далеко не всем детям, и пашут они для того чтобы себя прокормить со святых 90-ых до настоящего момента только в путь.
прокормить?так обычно отмазывались дворовые тырившие велики и отдававшие матери10% от С_изженного а остальное прокуривавшие и пробухивавшие :)
 
Сверху