Россия и её внутренние проблемы

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Каким образом и от чего лица, объекта, субъекта, может быть установлен жесточайший контроль качества? Над частниками....:ScratchOneSHead:Речь идет об общей административной системе?:ScratchOneSHead::ScratchOneSHead: Госприемка тоже не панацея, кроме редких легендарных случаев, когда обозленный госприемщик на артзаводе предложил дирекции стать за орудийным щитом при стандартной выборочной процедуре контрольного обстрела... Эх, да многих бы частников (циновников) туда...
А каким образом на рынки ЕС и Штатов попадают куда более качественные продукты питания и китайский ширпотреб? Ответ простой - без сертификации товар не попадет на рынок, поэтому у китайцев разные модели техники: для западного мира и остальных. У них не только пластик другой и эргономика, но и схемотехника, которая защищает пользователя от удара электротоком. Это касается даже мультиметров.

И, конечно, многомиллионные штрафы: схитрил - получай нехилый штраф. Бизнесмены понимают только удар по кошельку.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Это то, что вы в России очень любите.
Практически не держу, осталось пару сотен двадцатилетней давности...
Ну иногда приходится чуть прикупить, чтоб за границей потратить, хотя тоже в основном картами...

А вот сильно любят доллары, те, кто из России их в забугорье уворовывает...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.737
Адрес
Россия
Вы нас с хохлами не перепутали? В России используются рубли.
И даже не хохлы в этом деле чампионс . белорусы , вот кто вне конкуренции .
Вот такой талантливый у них батька-экономист .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вы нас с хохлами не перепутали? В России используются рубли.
Знаю... Но мне непонятно, почему в России все ценят доллар, когда огромная часть торговли Россия осуществляет с Китаем и ЕС...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Практически не держу, осталось пару сотен двадцатилетней давности...
Ну иногда приходится чуть прикупить, чтоб за границей потратить, хотя тоже в основном картами...

А вот сильно любят доллары, те, кто из России их в забугорье уворовывает...
Если вы экономите доллары, вы теряете каждый раз, когда идете в какую-то страну Европы, не так ли?:Pardon:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Леди и джентльмены! Кто в курсе - чего там в Сети народ печенегов всячески поминает? Я что-то пропустил?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Леди и джентльмены! Кто в курсе - чего там в Сети народ печенегов всячески поминает? Я что-то пропустил?
Может, камлают и намекают на критический момент? Из Вики:
Гибель народа
В 1091 в битве при Левунионе[~ 3] византийско-половецкое войско нанесло сокрушительное поражение вторгшимся из-за Дуная печенегам, после чего были убиты не только воины-мужчины, но весь остальной народ, включая женщин и детей[21]. По словам византийской хронистки Анны Комнины, погиб весь народ целиком:
Можно было видеть необычайное зрелище: целый народ, считавшийся не десятками тысяч, но превышавший всякое число, с жёнами и детьми, целиком погиб в этот день[22].
На самом деле, не все- многие продолжали жить и служить в окрестных государствах и слились с другими народами. Не предрекают ли вашим какой-то рок? Комично, что в интернет-сочинении нашего местечкового мыслителя, вина за истребление тюрков печенегов (как и половцев) возлагается на Ресей. Про разгром русско-половецкого союза на Калке предками этого мыслителя и бегство половцев в Унгрию через территорию Киевской Ресей он не вспоминает. В общем, року не поддавайтесь :-D
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Собянинская плиточка" в развитии:
Власти Москвы решили закупить бордюры на 16 млрд рублей.
Источник в мэрии Москвы объяснил, что «люди неправильно воспринимают» стоимость этих закупок и власти на самом деле стараются сэкономить бюджетные деньги.

«Мы впервые объявили закупку бордюров — бетонных и гранитных — сразу на три года, до 2022 года. Сейчас мировой экономический кризис, цены будут повышаться, а мы фиксируем их на уровне 2020 года и даем предприятиям понятный план работы в это нелегкое время», — добавил источник.
...
Как посчитало издание, учитывая протяженность бордюрного камня в Москве, новые контракты позволят заменить около четверти бордюров в городе.

Ранее «Медуза» сообщила, что власти Москвы заключили контракт на закупку бетонных бордюров на 3,2 миллиарда рублей.
https://tvrain.ru/news/vlasti_moskvy_zakupjat_granitnye_bordjury_na_16_milliardov_rublej-506386/
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск

"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!».
Адвокат Ф. Плевако.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
да заморочка этого стоит, жена все комлекты отнесла для подшивки к простыне по периметру резинки, удобно етить колотить.
О! Надо и мне вставить резиночки. От жеж блин. У меня таких 2 кровати. Простынь реально сползает, как повернесся..
зы. О! Проще по углам веревочки пришить. Не надо будет стока резинки тратить.
икея в помощь
https://www.ikea.com/ru/ru/p/taggvallmo-prostynya-natyazhnaya-belyy-90460356/
уже лет 10 как перестали покупать обычные простыни!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
икея в помощь
https://www.ikea.com/ru/ru/p/taggvallmo-prostynya-natyazhnaya-belyy-90460356/
уже лет 10 как перестали покупать обычные простыни!
Та ладно. Я уже пришила. Ничего не сползает))
Подо мной итак не сползало. А вот Юра крутится во сне как ребенок. ) Под ним и на обычной кровати все было комком)))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вы точно нас с хохлами не перепутали? В России доллар не используется. Совсем. Вообще.
Ну, я не был на Украине.:Unknown: Конечно, в России доллар не используется для платежей. И я менял свои деньги на российские рубли, когда был в России.:Pardon:
Но я считаю, что многие россияне имеют его как ''черный фонд''. В конце концов, многие россияне путешествуют, не так ли? Вы можете обменять рубль в Сербии на динар. Я не знаю, можете ли вы заменить его точно во всех странах... Во-вторых, дело в привычке экономить в долларах. А у нас многие держат евро, хотя можно без проблем купить иностранные деньги.:Negative:
Как я прочитал, россияне держат за пределами банков около 25 миллиардов долларов....
 
Сверху