Россия и её внутренние проблемы

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Конечно, в России доллар не используется для платежей.

Зато курс доллара очень даже используется, ведь своей промышленности почти нет, все товары импортные, доллар скакнул и цены на товары сразу потянулись за долларом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, взаимосвязь имеется - если доллар круто растёт, то уровень жизни в России круто падает. Что есть, то есть.
Ну такова система бытия России после 1991 года. Если можно сказать, участь, уготованная нашей стране. Кулаками много махать можно, а что делать с этим, никто не знает. В том числе и президент.
А уж министры финансов у нас, что один, что второй, что все последующие - и вовсе за поддержание этой системы, мол, "вы посмотрите, так хорошо, в России, простой народ ещё никогда не жил". Вот и живём, как есть.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
Зато курс доллара очень даже используется, ведь своей промышленности почти нет, все товары импортные, доллар скакнул и цены на товары сразу потянулись за долларом.
Ну, иностранные товары, подорожает.:Good: Вам это не нравится?:-D Я надеюсь, что ЕС наложит на вас санкции на холодильники и стиральные машины...:Mocking:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну, иностранные товары, подорожает.:Good: Вам это не нравится?:-D
Человеку в своём уме - это безусловно не понравится.

Я надеюсь, что ЕС наложит на вас санкции на холодильники и стиральные машины...
Хотите чтобы мы переходили на "холодильники за окном" и стиральные доски российского производства? Спасибо, не надо.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Хотите чтобы мы переходили на "холодильники за окном" и стиральные доски российского производства? Спасибо, не надо.
Сделать надежный холодильник - не слишком сложно. Главное - делать его по технологиям 30-40 летней давности: двойная покраска, медные трубки испарителя, надежный электродвигатель и плата управления, качественный долговечный пластик.
С учетом мирового кризиса, который обещает быть затяжным, это выгодное вложение - люди будут брать надежный холодильник за вменяемые деньги и эти же холодильники запросто можно гнать на экспорт.
Главное - было бы желание. У советских холодильников, работающих по 40-50 лет, электродвигатель - японской конструкции. Советские инженеры скопировали его и применили. Потом пошло его улучшение и его технические хар-ки ухудшились :)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.465
Адрес
МО, г. Лобня
Можно ещё надёжней. Нафиг компрессор, нафиг мотор, нафиг сверхлетучий фреон. Аммиак - наше всё. И электричество не нужно, что приятно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
Да, взаимосвязь имеется - если доллар круто растёт, то уровень жизни в России круто падает. Что есть, то есть.
Ну такова система бытия России после 1991 года. Если можно сказать, участь, уготованная нашей стране. Кулаками много махать можно, а что делать с этим, никто не знает. В том числе и президент.
А уж министры финансов у нас, что один, что второй, что все последующие - и вовсе за поддержание этой системы, мол, "вы посмотрите, так хорошо, в России, простой народ ещё никогда не жил". Вот и живём, как есть.
К сожалению, есть люди, которые никогда не удовлетворены. Может ли быть лучше? Конечно. Может ли это быть хуже? Конечно. На самом деле, это может быть немного лучше или намного хуже...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
Хотите чтобы мы переходили на "холодильники за окном" и стиральные доски российского производства? Спасибо, не надо.
Ну, вы покупаете иностранные товары, у вас, конечно, достаточно денег.. Это не противоречит тому, что я сказал.:Pardon:
В Сербии говорят: пока есть овцы, будут свитера...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
По себе людей не судят.
Если у россиян есть 25 миллиардов долларов под матрасом, это безусловно означает, что у кого-то нет ничего, а у кого-то и пары миллионов, пары сотен, тысяч...:Pardon:
Конечно, вы в некотором группе...:Mocking:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Вы точно нас с хохлами не перепутали? В России доллар не используется. Совсем. Вообще.
У меня на работе все прайсы на закупку оборудования в рублях. Правда бакинских. Но нам рост курса не страшен. Мы потом свои издержки в тарифы на электричество заложим и потребители всё оплатят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
В ответ на пост https://pikabu.ru/story/da_kak_takto_7349087?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Многие не поверили, что в городе приближенном к Москве такая ужасная подстанция скорой помощи. Так как я родом от туда мне не составило труда навестить маму и заодно наделать пруфов о том, что подстанция действующая




А сегодня мне мама скинула это видео

Подстанцию переносят в здание поликлиники!!! Медики будут в нормальных условиях. Спасибо, Пикабу!
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.465
Адрес
МО, г. Лобня
Так как я родом от туда мне не составило труда навестить маму и заодно наделать пруфов о том, что подстанция действующая
А где же ужас внутри? Где страшенные сквозняки?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Всё. Нет больше ужасов и сквозняков. Взяли, сцуки, снесли отличную подстанцию. А она лет пятьдесят ещё простоять могла. Теперь скоряками придётся тесниться в здании поликлиники.:(
Блин а могли же это чудо сооружения отдать коммерсантам, отличная наливайка была бы.
 
Сверху