Россия и её внутренние проблемы

грач

Активный участник
Сообщения
8.684
Адрес
Россия
полистал еще ролики … народ разнообразно многообразен, я по прежнему не могу определить какая группа интересов может быть основной движущей силой которая поддерживает протестное движение … как по мне ее нет ..
а вот тех кто пользует\использует да, хватает …
по прежнему не нахожу в достаточном количестве лозунгов за которыми бы пошел сам …
не «просыпается» Россия … а ведь надо
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.684
Адрес
Россия
надо кому? надо зачем?
надо тем, кто не считает что абсолютно все прекрасно в стране, надо затем чтобы к этому все прекрасно приближаться
ваши варианты на вами заданный вопрос имеются?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
надо тем, кто не считает что абсолютно все прекрасно в стране, надо затем чтобы к этому все прекрасно приближаться
я не считаю, что что в моей стране все прекрасно. Но я и не знаю ни одной страны, где все прекрасно, и как сделать, чтоб все и всем было прекрасно - тоже не знаю.
ваши варианты на вами заданный вопрос имеются?
я думаю, что идиотам просыпаться не надо и незачем.
Мы уже один раз "проснулись" (или нас разбудили?) в 1986, а потом был 1990 и далее, до 2000... Что ничего хорошего из этого не вышло. Не вышло и на Украине, после 2014... счас "просыпаются" в США; что выйдет - Х.З.
Счас, ну проснетесь вы и другие - вы знаете что и, главное - как делать, чтоб хотя б чуть-чуть стало лучше? Я уверен - нет. Так зачем вам просыпаться? чтоб стало хуже?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.684
Адрес
Россия
я не считаю, . Но я и не знаю .
я думаю, что идиотам просыпаться не надо и незачем.
ни идиотам, ни тем кто не считает и не знает просыпаться не стоит, согласен.
но я ЗНАЮ что не все в России под эти категории подпадают ... вот им и надо бы просыпаться, да будильники что то все не те :Unknown:
увы я на будильники не тяну :( но и в категорию тех кто считает что ничего не стоит делать не отношусь
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Счас, ну проснетесь вы и другие - вы знаете что и, главное - как делать, чтоб хотя б чуть-чуть стало лучше? Я уверен - нет. Так зачем вам просыпаться? чтоб стало хуже?

Ничему история дебилов не учит.Революции они жаждут. Неужели так трудно усвоить,что не бывает стихийных волнений,выступлений,революций.У любого стада всегда есть пастухи. И в итоге стадо всегда в проигрыше а пастухи в шоколаде.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
а те кто считает что перемены могут быть только результатом революции
Вот именно они и есть самые большие дебилы.
А все революции пока что проводились только руками дебилов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.684
Адрес
Россия
Вот именно они и есть самые большие дебилы.
согласен и потому как высокомерно себя к дебилам не отношу сторонником именно революции не являюсь;)
здесь правда стоит определиться в терминах.
революция это что?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ничему история дебилов не учит.Революции они жаждут. Неужели так трудно усвоить,что не бывает стихийных волнений,выступлений,революций.У любого стада всегда есть пастухи. И в итоге стадо всегда в проигрыше а пастухи в шоколаде.
Мой оставит историю крестьянских войн в Германия цивилизованного XIX века. Оне, небось, перепили шнапса.
Не говоря про более ранние времена. Но либералы про Россию того же периода говорили, что эпоха мерзких отвратительных бунтов (так оне называли крестьянские войны Пугачева и Разина) уже прошла и впереди была тишь да гладь- если бы не мерзкие большевики. (Бред какой-то, при чем тут большевики? Которых не было и в помине).. Про то что по волостям, уездам были сотни выступлений (за весь XIX век- тысячи) и гарнизоны ежегодно отправлялись на подавление- про то ни-гу-гу.
Это слово, которое должно быть удалено с русского языка...:Praising:
Не представителю психопатического мелкобуржуазно-лавочного менталитета лоскутных южных евронаций рассуждать на эту тему. Самое большее, что они могут устроить- это повод к мировым бойням. В которых уж точно больше всего пострадают другие. Кстати, на это упирали руссише либералы, чтоб бросить вас на произвол в 99-м году.
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
сторонником именно революции не являюсь
А сторонником чего вы являетесь? Беспорядков и погромов - в мутной водичке половить рыбку?
здесь правда стоит определиться в терминах.
революция это что?
На сегодняшний день - сложный вопрос. И, если начать его обсуждать, то перерастет в схоластику и демагогию.
Вот, например, кое где считают, что на Украине, в 14-ом, была революция; я считаю, что был обычный переворот.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ой не.. Не надо.
зы.. чесслова не надо.

у рев-ции есть определение краткое: "низы не могут, верхи не хотят"
"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде"
(с) Ленин.

зы.. Все дело еще в пи*****олах, которые щас могут внушить людям всякие-якие мысли. Идут они все в САД. "Хорошо там, де нас нет"(с).. У мну сын вооще уговаривает жену в Питер там переехать иле в Москву. Она не хочет, влюбилась в Прагу. А он тоскует.. Он все-таки бОльшую часть жизни на Сахалине прожил. Может быть уговорит, еще. Ну как эта катавасия с короновирусом канет в небытие..)
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Все дело еще в пи*****олах, которые щас могут внушить людям всякие-якие мысли
Ога, а то грач , который старается постить любые, даже микроскопические порой наши достижения, но при этом прекрасно понимает, что "нас где-то наеппывают, только не пойму -где", этого не понимает:-D

Заигрались мы в инфовойны, ух заигрались...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Чего хорошего мы втут приобрели? Я когда сюда приехала, тут было как при СССР еще.. Покойно. Нормально. Сейчас вообще работы нету ( правда из-за короны) но тем не менее. Жить стало лучше? Не.. Кому охота детей в армию отпускать? Ничего не строится, да и то, что было к упадку идет. Это вот 5 дней тока как перемирие. А так, то не было ж.. Короче, не надо ничего. Итак жизнь коротка. Войны вы не видели. Вот что. Тяжко это. Иду к маме на кладбище, а там свежие могилы. Как заходишь - там за церковкой, пацаненок молоденький похоронен. Чей-то сын. На войне погиб. На памятнике лицо такое красивое.. Мать плачет, поди..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
что "нас где-то наеппывают, только не пойму -где"
Можно подумать, если придут новые, на*пывать станут меньше? аха) Щас..
зы.. капиталиЗЬМ.. ЦЭ.. и т.д.. О.Генри еще говорил: "Каждый доллар в руке у другого я воспринимаю как личное для себя оскорбление, если не могу воспринять его как добычу". (с)
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Можно подумать, если придут новые, на*пывать станут меньше? аха) Щас..
зы.. капиталиЗЬМ.. ЦЭ.. и т.д.. О.Генри еще говорил: "Каждый доллар в руке у другого я воспринимаю как личное для себя оскорбление, если не могу воспринять его как добычу". (с)
Можно подумать, с такой логикой что-то изменится для цивилизации. Ага, щаз. Не станет коммунизм нормальным этапом эволюции вида хомо, весьма тщеславно величающего себя сапиенсом, пока будут существовать подобные самооправдания. Ну как с первородным грехом - зачем мол, пытаться, если все равно не получится?;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это ясно. Однако, прежде чем что-то ломать, надо придумать, что строить.
Что бы придумывать, нужно людей воспитывать так, что бы общественное превалировало над индивидуальным. А не как тысячелетиями тянется - большинству собственный афедрон дороже да хата с краю.
 
Сверху