Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Во Владивостоке докеры бастуют
причём тут забастовка? был снят гендир ВМТП, на его место назначен другой... пара десятков докеров собрались на митинг и позвали нового гендира поговорить, а когда тот пришёл, то повели себя, как быдло - без всякого разговора начали кидать в него каски, пинать и орать "уходи"...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
dmkaz, а за что снят? и что за новый перец? бурый быь до первой каски
насколько я понял, в ВТМП (есчо, то это порт Владивостока), в связи с падением грузоперевозок, упали доходы... руководство решило сократить 60 докеров из более чем 600, так как целые бригады просто простаивали... профсоюз возмутился, тогда предложили этим докерам новые должности "портовые рабочие", естественно с уменьшением зарплаты, но зато без сокращения... докеров это не устраивает - хотят ни хрена не делать и получать полную зарплату
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
dmkaz, а куда грузы ушли ? если старый дирик просрал грузо поток то нахрена он нужен?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
В непонятном направлении ушли 8 миллионов рублей, собранных народом на адвокатов Фургалу
Митингующие хабаровчане возмущены тем, что их добровольные пожертвования используются не по назначению
5 октября, 13:35
Хабаровчане, оказавшие материальную помощь по призыву сестры Сергея Фургала Галины, не понимают, на что тратятся эти народные средства. Об этом прилюдно заявила активистка движения поддержки народного губернатора Любовь Егоровна на субботнем несанкционированном митинге, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.
Как сообщало агентство, сестра Фургала Галина призвала хабаровчан оказать материальную помощь на оплату услуг адвокатов для Сергея Ивановича в конце июля. Она обнародовала счет адвокатского бюро "Дом права" и обещала полную прозрачность в виде ежемесячных отчётов. И народ откликнулся.
— За два месяца, как мне известно, на этот "Дом права" неравнодушные жители края перевели без малого 8 миллионов рублей. Но, адвокаты на эти деньги не работают, — публично заявила Любовь Егоровна. — Надо заставить их работать. Кто переводил деньги — пришлите мне скриншоты чеков. Будем писать заявления и призывать сборщиков средств к ответу. Нанятая на народные деньги адвокат Бестужева даже апелляцию не подала. Она использовала 3,700 миллионов народных денег. Летала на них в Москву на суды, давала их Шохиной (сестре Сергея Фургала), Стародубовой (жене Сергея Фургала). Мы же тут кричим: верните нам нашего губернатора! Именно на эту цель мы собирали деньги, а не на материальную помощь семье.
Что касается материального положения семьи Сергея Фургала, как справедливо заметила Любовь Егоровна, 400 тысяч долларов на счету племянницы Сергея Ивановича были арестованы 20 июля. Самого же губернатора взяли под стражу 9 июля.
— Значит, с 9 по 20 июля деньги у семьи Фургала были. А почему они их не сняли и не пустили на адвокатов? — недоумевает Любовь Егоровна. — Александр Каян и Галина Ивановна, когда просили деньги у народа обещали, что всё будет прозрачно. А на поверку вышло нанятый на народные деньги адвокат не выполняет заказ народа. За что Сергею Фургалу выразили недоверие? Его народ выбрал и только народ может выразить ему недоверие. Пусть будет показательный суд в Хабаровске. Если докажут, что он заказал Зорю — виновного здесь осудят и посадят. А если Фургал не виноват — зачем его теперь мучают?
Его все слили: однопартийцы, родственники. Они там проводят какую-то работу, а наша-то работа на собранные нами деньги не делается! Наш губернатор сидит сейчас в этом каменном склепе, слепнет там, а мы здесь бьёмся и не можем до него достучаться! — закончила свою речь активистка.
— Когда я предоставлял свой канал как информационную площадку сестре Фургала Галине, речь шла о полной прозрачности сбора и расходования средств. А теперь выясняется, что финансовая информация — это коммерческая тайна "Дома права", — удивлён депутат Хабаровской городской думы, блогер Александр Каян. — Они мне предлагали показать эти квитки, но смысл мне их смотреть, если я не могу их публично показать? Насколько мне известно, родственники Сергея Ивановича видят этот счёт. И, если не ошибаюсь, ежеквартальная отчётность у них предусмотрена.
Вот и переводи после этого свои честно заработанные сотни и тысячи рублей, совсем не лишние в скудном семейном бюджете, в какой-либо фонд за самую благородную идею! Не говоря уже о том, что на волне искреннего желания помочь Сергею Фургалу деньги собирал не только "Дом права", но и другие убедительные "активисты". Куда они потратили добровольные народные пожертвования?
https://amurmedia.ru/news/1005077/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
В непонятном направлении ушли 8 миллионов рублей, собранных народом на адвокатов Фургалу
Митингующие хабаровчане возмущены тем, что их добровольные пожертвования используются не по назначению
5 октября, 13:35
Хабаровчане, оказавшие материальную помощь по призыву сестры Сергея Фургала Галины, не понимают, на что тратятся эти народные средства. Об этом прилюдно заявила активистка движения поддержки народного губернатора Любовь Егоровна на субботнем несанкционированном митинге, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.
Как сообщало агентство, сестра Фургала Галина призвала хабаровчан оказать материальную помощь на оплату услуг адвокатов для Сергея Ивановича в конце июля. Она обнародовала счет адвокатского бюро "Дом права" и обещала полную прозрачность в виде ежемесячных отчётов. И народ откликнулся.
— За два месяца, как мне известно, на этот "Дом права" неравнодушные жители края перевели без малого 8 миллионов рублей. Но, адвокаты на эти деньги не работают, — публично заявила Любовь Егоровна. — Надо заставить их работать. Кто переводил деньги — пришлите мне скриншоты чеков. Будем писать заявления и призывать сборщиков средств к ответу. Нанятая на народные деньги адвокат Бестужева даже апелляцию не подала. Она использовала 3,700 миллионов народных денег. Летала на них в Москву на суды, давала их Шохиной (сестре Сергея Фургала), Стародубовой (жене Сергея Фургала). Мы же тут кричим: верните нам нашего губернатора! Именно на эту цель мы собирали деньги, а не на материальную помощь семье.
Что касается материального положения семьи Сергея Фургала, как справедливо заметила Любовь Егоровна, 400 тысяч долларов на счету племянницы Сергея Ивановича были арестованы 20 июля. Самого же губернатора взяли под стражу 9 июля.
— Значит, с 9 по 20 июля деньги у семьи Фургала были. А почему они их не сняли и не пустили на адвокатов? — недоумевает Любовь Егоровна. — Александр Каян и Галина Ивановна, когда просили деньги у народа обещали, что всё будет прозрачно. А на поверку вышло нанятый на народные деньги адвокат не выполняет заказ народа. За что Сергею Фургалу выразили недоверие? Его народ выбрал и только народ может выразить ему недоверие. Пусть будет показательный суд в Хабаровске. Если докажут, что он заказал Зорю — виновного здесь осудят и посадят. А если Фургал не виноват — зачем его теперь мучают?
Его все слили: однопартийцы, родственники. Они там проводят какую-то работу, а наша-то работа на собранные нами деньги не делается! Наш губернатор сидит сейчас в этом каменном склепе, слепнет там, а мы здесь бьёмся и не можем до него достучаться! — закончила свою речь активистка.
— Когда я предоставлял свой канал как информационную площадку сестре Фургала Галине, речь шла о полной прозрачности сбора и расходования средств. А теперь выясняется, что финансовая информация — это коммерческая тайна "Дома права", — удивлён депутат Хабаровской городской думы, блогер Александр Каян. — Они мне предлагали показать эти квитки, но смысл мне их смотреть, если я не могу их публично показать? Насколько мне известно, родственники Сергея Ивановича видят этот счёт. И, если не ошибаюсь, ежеквартальная отчётность у них предусмотрена.
Вот и переводи после этого свои честно заработанные сотни и тысячи рублей, совсем не лишние в скудном семейном бюджете, в какой-либо фонд за самую благородную идею! Не говоря уже о том, что на волне искреннего желания помочь Сергею Фургалу деньги собирал не только "Дом права", но и другие убедительные "активисты". Куда они потратили добровольные народные пожертвования?
https://amurmedia.ru/news/1005077/
Десу! Воистину лох не мамонт...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
дык ковид же + общая мировая стагнация... грузоперевозки во всём мире падают

Жена мне в полном акуе жаловалась что нет слотов на выдачу контейнеров на станции - всё занято на пять дней вперёд. Ей склад на заводе надо освобождать, а она продукцию вывезти не может. Слоты для бронирования открываются в полночь. Я лично наблюдал как жена в полночь их бронировала - в 00:04 свободных слотов уже не было.
А так-то да, грузоперевозки просели...:-D:Good:
На внутренних dry-портах ни одного ящика под погрузку не осталось.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Жена мне в полном акуе жаловалась что нет слотов на выдачу контейнеров на станции - всё занято на пять дней вперёд. Ей склад на заводе надо освобождать, а она продукцию вывезти не может.
осталось выяснить, причём тут внутренние перевозки по ЖД в Липецке и международные морские во Владивостоке... предлагаю вам позвать докеров из Владивостока в Липецк! :Good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
осталось выяснить, причём тут внутренние перевозки по ЖД в Липецке и международные морские во Владивостоке... предлагаю вам позвать докеров из Владивостока в Липецк! :Good:
Ну да, ну да. Международная компания с клиентами в Африке, Южной Америке и Азии катает морские контейнеры вокруг Липецка...
Меж тем станция Ворсино (станция приёма прямых контейнерных поездов из Китая) переполнена и отказывается отчасти поступающих контейнерных поездов, так как не может их обработать. Ну то есть станция отказывается от кучи бабок.
mmexport1602018371754.jpg

Но выводы о загруженности транспортных линий нужно делать по ситуации с местечковой владиковской FESCO, с её умопомрачительными 18 судами. Для сравнения, у Maersk шестьсот судов. У MSC чуть-чуть меньше.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю не предлагать мне всякий наркоманский бред.
уууу, как всё запущено :)... ну, сам виноват - знал же, что вас не стоит трогать - сразу начинаете источать специфический амбре :)
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
вообще удивительно, как вы возбудились на мой вполне невинный пост, что из-за ковида грузоперевозки падают :) что-то личное? :)

Международная компания с клиентами в Африке, Южной Америке и Азии катает морские контейнеры вокруг Липецка...
о боже мой, ну простите, что не знал в какой наикрутейшей компании работает ваша жена :-D всех ей благ!
Меж тем станция Ворсино
по прежнему, остаётся выяснить при чём тут Ворсино и Владивосток :) по такой логике, если у одного больного температура 36,6С, то у всех в больнице должна быть такая же? :)

ну и если хотите статистики, то
Грузооборот морских портов России за 8 месяцев 2020 г.
Грузооборот морских портов России за январь-август 2020 года уменьшился на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 544,2 млн т.
https://www.morport.com/rus/news/gruzooborot-morskih-portov-rossii-za-8-mesyacev-2020-g
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
вообще удивительно, как вы возбудились на мой вполне невинный пост, что из-за ковида грузоперевозки падают :)
Вполне невинный лживый пост.
по прежнему, остаётся выяснить при чём тут Ворсино и Владивосток :) по такой логике, если у одного больного температура 36,6С, то у всех в больнице должна быть такая же? :)
При том же, при чем одна мелкая китаеоринтированная кантора и мировой рынок грузоперевозок.
Есть ложь, наглая ложь и статистика. А есть ещё заявления dmkaz.
 
Сверху