Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
И за такую сумму люди судятся . Я месяц назад ездил в Рязань .450 км в одну сторону .В одном месте камера зафиксировала превышение скорости . Заплатил 500 р . Да-был не внимателен ,Что бы изменилось ,если бы я заплатил 5000 .? Только злость .
Ну да...только злость... Но, злость меньше или больше. В вашем ответе я не намекаю на намерение изменить некоторые привычки, чтобы в следующий раз вы не столкнулись с штрафом. Большие штрафы имеют именно это как цель.
На пример, штраф в 4000 рублей, если не надеть ремень безопасности, почти полностью искоренил у нас такую привычку.:Good2: Я заплатил за этот штраф дважды.:Mocking: Но последний раз десять лет назад.:Yes:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
На пример, штраф в 4000 рублей, если не надеть ремень безопасности, почти полностью искоренил у нас такую привычку.
А я и без штрафов привык ,Хотя иногда и забываешься ))))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
А я и без штрафов привык ,Хотя иногда и забываешься ))))
Ну, вам, вероятно, даже не нужны штрафы...:Good2: Но закон действителен для всех.:Pardon:
Теперь я привыкаю к тому, чтобы не парковаться там, где это запрещено.:Mocking: Мне очень помогает мысль о грузовике, который мы называем пауком, и о возможном штрафу от 10000 рублей...
mSsk9lMaHR0cDovL29jZG4uZXUvaW1hZ2VzL3B1bHNjbXMvTURFN01EQV8vMGU5MGI2NWM4MmE3NjRiNTM5N2Y3ZmQ4MWExY2RjMmEuanBlZ5GTAs0CgACBAAE
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
Ну, вам, вероятно, даже не нужны штрафы...:Good2: Но закон действителен для всех.:Pardon:
Теперь я привыкаю к тому, чтобы не парковаться там, где это запрещено.:Mocking: Мне очень помогает мысль о грузовике, который мы называем пауком, и о возможном штрафу от 10000 рублей...
mSsk9lMaHR0cDovL29jZG4uZXUvaW1hZ2VzL3B1bHNjbXMvTURFN01EQV8vMGU5MGI2NWM4MmE3NjRiNTM5N2Y3ZmQ4MWExY2RjMmEuanBlZ5GTAs0CgACBAAE
Эвакуатор у нас очень распространён ))и штраф по более ,
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
И за такую сумму люди судятся . Я месяц назад ездил в Рязань .450 км в одну сторону .В одном месте камера зафиксировала превышение скорости . Заплатил 500 р . Да-был не внимателен ,Что бы изменилось ,если бы я заплатил 5000 .? Только злость .
может не будем говорить комраду о 50% скидке???? ото ведь инфарктий бахнет от зависти!!:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да-был не внимателен ,Что бы изменилось ,если бы я заплатил 5000 .? Только злость .
И уровень внимательности раз в десять поднялся бы. В этот раз ваша невнимательность стоила вам пятихатки, а в следующий раз будет стоить кому-нибудь жизни.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
И уровень внимательности раз в десять поднялся бы. В этот раз ваша невнимательность стоила вам пятихатки, а в следующий раз будет стоить кому-нибудь жизни.
Не поднялся бы !Такова психология человека .Первое время -да ,Стал бы более внимательный и напряжённый при поездках ,Но потом всё равно внимание опускается на прежний уровень .Человек не может быть всё время в напряжении -устаёшь от этого .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
может не будем говорить комраду о 50% скидке???? ото ведь инфарктий бахнет от зависти!!:-D
500 я заплатил за ДВА нарушения ! Кстати ! Открылась ещё одна схема мошенничества . Оповещение о штрафах пришло на следующий день на госуслуги .Я сразу и заплатил .А через два часа пришло оповещение с какого-то левого сайта и требовали заплатить 1000 .Т.е. ты платишь им 1000 , они оплачивают твой штраф в размере 500 ,а 500 берут себе .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
может не будем говорить комраду о 50% скидке???? ото ведь инфарктий бахнет от зависти!!:-D
Я должен сказать вам, что такая скидка существует и у нас, если штраф будет выплачен в течение недели.;) Но в случае с эвакуатором скидки на его услуги у нас не существует...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Не поднялся бы !Такова психология человека .Первое время -да ,Стал бы более внимательный и напряжённый при поездках ,Но потом всё равно внимание опускается на прежний уровень .Человек не может быть всё время в напряжении -устаёшь от этого .
Да, но в вашем случае вы должны были толоко соблюдать ограничения скорости. Тут не требуется вам никакого напряжения.:)
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
Да, но в вашем случае вы должны были толоко соблюдать ограничения скорости. Тут не требуется вам никакого напряжения.:)
Я не заметил знака -расслабился ! Но дальше по дороге уже был в напряжении -дорога незнакомая .Хорошо ехали вдвоём ,сменяя друг друга , Всё-таки 900 км за день многова-то для меня
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Всё-таки 900 км за день многова-то для меня
Это много для всех. Ну, большая страна, большие и расстояния.:Pardon: Я так далеко иду на машине только тогда, когда иду куда-нибудь в отпуск...:Mocking:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не поднялся бы !Такова психология человека .Первое время -да ,Стал бы более внимательный и напряжённый при поездках ,Но потом всё равно внимание опускается на прежний уровень .Человек не может быть всё время в напряжении -устаёшь от этого .
2-3 раза выложишь по Архангельску и приближение стрелочки к 90 будет вызывать панику. Если это работает с парковкой на местах для инвалидов (а оно работает, я точно знаю) то и с нарушением скоростного режима будет работать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Святые 90-е

Владимир Маругов - хозяин и генеральный директор ООО "Строй-проект", ООО "МПК "Мясная империя"", ООО "МПК "Озерецкие колбасы"", ООО "СК Теплосеть", ЗАО "Наска".

"Двое неизвестных в масках проникли на территорию загородного дома Маругова в деревне Аносино на территории подмосковной Истры. Они связали бизнесмена и его сожительницу, после чего мужчина был застрелен из арбалета"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Святые 90-е

Владимир Маругов - хозяин и генеральный директор ООО "Строй-проект", ООО "МПК "Мясная империя"", ООО "МПК "Озерецкие колбасы"", ООО "СК Теплосеть", ЗАО "Наска".

"Двое неизвестных в масках проникли на территорию загородного дома Маругова в деревне Аносино на территории подмосковной Истры. Они связали бизнесмена и его сожительницу, после чего мужчина был застрелен из арбалета"
https://ria.ru/20201103/marugov-1582860981.html
Нормально всё .
С женой он так разводился .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Сверху