Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
...сложно ответить, т.к. начинать надо с основ экономики/политэкономии и т.п.
К примеру, коль речь идёт о государстве, то зачем государству какие-то "инвесторы", или деньги из бюджета, если государство, по идее, само создатель денег? Сталину никогда инвесторы не нужны были - вот земля, вот завод, вот рельсы и шпалы, вот паровозы и вагоны, вот вам и Ж/Д.
А сейчас, когда на каждом шагу банки, конторки фирмочки возле госкормушки, то из-за всяких маленьких ж/д теряются и большие Ж/Д, аэропорты, космодромы, города и дороги...
Русские славятся тем, что они любят философствовать. Это может понравиться тебе или не понравиться, но это так. Вопрос заключается в следующем: с большим влиянием государства, или с меньшими.
И это тоже.
Но также не понимают, и делают вид, что не понимают, всякие паразитарные конторы типа ВШЭ и иже с ними...
...в общем, задрали...
Итак, что ты предлагаешь? Возродить Сталина?:Fool:
Тем не менее, я думаю, что современные железные дороги и высокотехнологичная индустрия рядом с ними были бы гораздо более полезными для вас.:Clapping:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
К тому и пришли - вторую ветку БАМа для гос РЖД стороят гос...ж/д бригады, а не российские бизнесмены.
Железные дороги государственными. Государство своей политикой определяет, где и когда их строить.:Hi:
Развитие Арктики-ваша специфика...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Неудачный опыт ряда крупных железнодорожных строек в азиатской части страны демонстрирует, что рассчитывать на частных подрядчиков в таких проектах слишком рискованно. Пожалуй, самым известным из этих несостоявшихся начинаний является железная дорога, которой предполагалось соединить Элегестский угольный бассейн в Туве со станцией Курагино в Красноярском крае. История ее строительства отсчитывается с 2007 года, когда проект был одобрен правительством, но коммерческие структуры, которые заявляли о готовности под ним подписаться, постоянно менялись, чаще всего со скандалами. В итоге строительство первой железной дороги в Туве стоимостью порядка 126,6 млрд рублей в ценах 2017 года регулярно срывалось – на данный момент оно отложено до 2026 года.
Кто-то был признан виновным по этой причине? Лежит в колонии?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Надо мудро разграничивать сектор государства и частный сектор, причём частный сектор должен быть защищён от гнёта
Коммунисты и либералы...:Diablo:
в общем, как в Китае, где большую часть валового продукта с нулевых стал давать частный сектор.
И там есть полная защита от влияния государства...:Mocking:
Это если не получается чисто в частный сектор - как в США или западной Европе, но это высший пилотаж, для этого нужны глубокие капиталистические традиции обретённые в пути.
Это следующее, что рухнет после коммунизма...:Good2:
Как в СССР - не надо больше, и конечно жаль что у Михаила Горбачёва не получилось, а у Дэна Сяопина получилось.
Да, конечно... это так просто...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
студент, а как же рыноа приде, порядок наведе
Порядки - они разные бывают.
Дорогие русские братья и товарищи коммунисты, я просто написал, что для России хорошо модернизировать железные дороги и начать производство контейнеров.:Clapping:
Но здесь большинство, похоже, не согласны со мной. :ScratchOneSHead:
Печально...:(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Дорогие русские братья и товарищи коммунисты, я просто написал, что для России хорошо модернизировать железные дороги и начать производство контейнеров.:Clapping:
Но здесь большинство, похоже, не согласны со мной. :ScratchOneSHead:

Печально...:(
А Вам ответили, что печалька в том, что жд строить умеет только армия ...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Коммунисты и либералы...
Жизнеспособная схема. НЭП называется.

Две пятилетки 2000-2010, государственный сектор обеспечил:
  • 63% роста ВВП Китая,
  • сгенерировал 80% налоговых поступлений в бюджет
  • создал 90% рабочих мест в стране
Две пятилетки 2010-2020, частный сектор обеспечил:
  • 60% роста ВВП Китая
  • сгенерировал 50% налоговых поступлений в бюджет
  • создал 90% новых рабочих мест
  • 70% технологических инноваций и новых продуктов в Китае
И там есть полная защита от влияния государства...
Не надо путать влияние и вмешательство. Частный сектор в КНР даёт больше половины валового продукта, не спроста.
В условиях, где государство устроило бы ему гнёт, всяческие препятствия и прочую чернуху - не было бы такого, а было бы очередное неэффективное болото, где балом правит "мы должны, мы будем, мы сделаем".

Это следующее, что рухнет после коммунизма...
Ага, коммунизм рухнет с разваливающимся Китаем, либерализм рухнет с загнивающим Западом, - и останется единственный - христианский авторитарный фашизм или может самодержавный царизм, так что ли в мечтах?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Порядки - они разные бывают.
Навскидку -
"Теплоход «Клавдия Еланская» с продовольствием опа…":

"Главный инженер "Северной верфи" Андрей Шестаков задержан в рамках уголовного дела о махинациях с госзаказом в Архангельской области, где он год назад работал вице-губернатором. Как сообщает Фонтанка, ключевого топ-менеджера одного из крупнейших заводов Петербурга этапировали в Архангельск и поместили в местное СИЗО. По данным Следственного комитета по Архангельской области, два региональных экс-чиновника проходят по уголовному делу по ст. 285 ч. 2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Яковлев и Шестаков в 2019 году добились от победителя конкурса на корректировку проекта архангельской детской областной больницы отказа от исполнения заказа и провели новый конкурс. Победителем в нем стала московская фирма, которая якобы связана с чиновниками. Характер этой связи не уточняется. Андрей Шестаков был назначен главным инженером "Северной верфи" вскоре после того, как ее гендиректором стал Игорь Орлов, бывший губернатор Архангельской области и прежний шеф Шестакова. "

"Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор четверым членам организованной группы, причастным к хищению топлива, предназначенного для кораблей Тихоокеанского флота, сообщило в четверг Главное военное следственное управление СКР.
Суд приговорил Бутырского к четырем годам, Соловьева и Городецкого - к трем с половиной годам лишения свободы каждого. Яшин приговорен к трем годам восьми месяцам, учитывая его содействие следствию, условно.

По данным следствия, в результате преступных действий фигурантов с июля по сентябрь 2013 года на корабли Тихоокеанского флота было недопоставлено и продано посторонним лицам более 100 тонн мазута и 70 тонн дизельного топлива. Военному ведомству причинен ущерб на сумму свыше 4,1 млн рублей."

Система научилась прощать...

Зато док для арктических ледоколов будем брать в Турции:
"Турецкая верфь Kyzey Star Shipyard стала победителем конкурса на строительство плавучего дока за 5 млрд руб. для атомных ледоколов «Атомфлота». Контракт планируется заключить на следующей неделе. Ни одна российская верфь не подала заявку на конкурс.

Источники “Ъ” в отрасли рассказывают, что российские верфи готовы были строить док за 8,5 млрд руб. С учетом выросших цен на металл, сейчас эта цена была бы еще больше, говорит один из собеседников. Дальневосточная «Звезда» предлагала выполнить заказ за 5,2 млрд руб., говорит другой источник, знакомый с ситуацией,— но верфь не укладывалась в необходимые сроки. Еще один собеседник “Ъ” утверждает, что в РФ сейчас нет свободных мощностей, готовых быстро и дешево построить док длиной более 200 м. Несколько собеседников “Ъ” говорят, что проблема большинства российских верфей — это «фантастические» накладные расходы. При этом ряд источников утверждает, что, с учетом отсутствия проекта и возможностей заказчика вносить корректировки, риски того, что цена будет гораздо больше максимальной, очень велики. А значит, заказ может быть убыточным для верфи. Док имеет большую металлоемкость, требует установки дорогостоящего оборудования, по прямым расходам стоимость его строительства в РФ выше 5 млрд руб., добавляют они.

Собеседники “Ъ” отмечают, что у Kyzey меньше накладные расходы и нет сложностей с закупкой оборудования, как у подпавших под санкции верфей ОСК."
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
А Вам ответили, что печалька в том, что жд строить умеет только армия ...
И это, конечно, не так.:Mocking:
В Сербии железные дороги строятся по большей части РЖД.:Lol: Ну, мы не возражаем против того, чтобы наши железные дороги были построены русской армией. Если цена выгодна.:Pardon: Деньги идут из государственного бюджета.:Clapping:
Здесь многие не знают, из чего они живут...:Fool:
Я думаю, что главная проблема с нашими друзьями из России заключается в том, что я упомянул российские частные компании.:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Жизнеспособная схема. НЭП называется.

Две пятилетки 2000-2010, государственный сектор обеспечил:
  • 63% роста ВВП Китая,
  • сгенерировал 80% налоговых поступлений в бюджет
  • создал 90% рабочих мест в стране
Две пятилетки 2010-2020, частный сектор обеспечил:
  • 60% роста ВВП Китая
  • сгенерировал 50% налоговых поступлений в бюджет
  • создал 90% новых рабочих мест
  • 70% технологических инноваций и новых продуктов в Китае
Ты сказал это хорошо, но эта история в России не прошла бы. И ты это хорошо знаешь. Почему ты предлагаешь невозможное?:Cool:
Не надо путать влияние и вмешательство. Частный сектор в КНР даёт больше половины валового продукта, не спроста.
В условиях, где государство устроило бы ему гнёт, всяческие препятствия и прочую чернуху - не было бы такого, а было бы очередное неэффективное болото, где балом правит "мы должны, мы будем, мы сделаем".
Коммунисты и либералы...:Diablo:
Коммунисты хочет вернуть страну назад, либералы того, чтобы подчинить страну американцам, либо уничтожить ее.
Красота!...:Bad:
Ага, коммунизм рухнет с разваливающимся Китаем, либерализм рухнет с загнивающим Западом, - и останется единственный - христианский авторитарный фашизм или может самодержавный царизм, так что ли в мечтах?
Государственный капитализм останется. Это социальный порядок, который царит в Китае.:Pardon:
Но то, что вы, либералы, не хотите принимать, это то, что культурные особенности влияют на развитие системы. Система в России (или Сербии) никогда не может быть такой же, как в Китае. Либеральный капитализм хочет навязать всем свои ценности, которые они называют "западной культурой", и это невозможно. Вот почему он тоже потерпит неудачу. Как коммунизм...:Yes:
И да, христианство является одним из столпов нашей культуры.:Good2: И однополые браки не приемлемы...:Good2: Ты не согласен?:Rolleyes:
"Авторитарный фашизм"?... В России?:Nea: Насколько я знаю, в России это запрещено законом...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты сказал это хорошо, но эта история в России не прошла бы. И ты это хорошо знаешь.
Пфф, интересная манера - это невозможно, ты сам знаешь это почему. А почему?

Коммунисты хочет вернуть страну назад
Коммунисты верят в то, что смогут сделать жизнь общества лучше. Там всё на грани фантастики и религии. Я совсем не против эксперимента, но в РФ не надо больше.

либералы того, чтобы подчинить
Либералы верят что могут сделать свою жизнь лучше. Там всё на грани реальности и фола (мутации либерализма из консервативного течения в современный ультралиберальный понос).

Всё это так или иначе работает, - коммунистический Китай бьёт рекорды в строительстве социалистической экономики, либеральные государства на Марсе вертолёты запускают.
И только скрепы "мы должны, мы будем, мы сделаем" - в болоте. Тут Минэнерго сегодня заявило что через 9 лет РФ будет продавать водородное топливо на 100 миллиардов баксов. 100 миллиардов баксов - это знаете что за сумма? Доходы федерального бюджета РФ в 2019 году составили 264 миллиарда долларов.
Они хотят через 9 лет половину доходов федерального бюджета закрывать продажей водорода. Как Вы думаете, это имеет хоть что-то общее с реальностью?
Нет, как и миллеровские "Газпром станет компанией с капитализацией в 1 триллион долларов" или https://www.kommersant.ru/doc/988962

Это не коммунизм, не либерализм, не христианский фашизм, - это словократия при языколизме.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Пфф, интересная манера - это невозможно, ты сам знаешь это почему. А почему?
У тебя нет глаз, как у китайцев......:Mocking:
Коммунисты верят в то, что смогут сделать жизнь общества лучше. Там всё на грани фантастики и религии. Я совсем не против эксперимента, но в РФ не надо больше.
Точно. Как и либерализм.
Всё это так или иначе работает, - коммунистический Китай бьёт рекорды в строительстве социалистической экономики, либеральные государства на Марсе вертолёты запускают.
:Lol::Lol::Lol:... Ты хорошо это написал...:Lol::Lol::Lol:
И только скрепы "мы должны, мы будем, мы сделаем" - в болоте. Тут Минэнерго сегодня заявило что через 9 лет РФ будет продавать водородное топливо на 100 миллиардов баксов. 100 миллиардов баксов - это знаете что за сумма? Доходы федерального бюджета РФ в 2019 году составили 264 миллиарда долларов.
Так чего ты хочешь? Жить только из водорода?:Lol::Lol::Lol: Ты знаешь, как заполняется бюджет?:Nea:
Они хотят через 9 лет половину доходов федерального бюджета закрывать продажей водорода. Как Вы думаете, это имеет хоть что-то общее с реальностью?
Это нереально, конечно, и где ты это прочитал?:)
Нет, как и миллеровские "Газпром станет компанией с капитализацией в 1 триллион долларов"
Зачем не будет?:)
Я читаю газеты, а kommersant-это нет газета...:Nea:
Это не коммунизм, не либерализм, не христианский фашизм, - это словократия при языколизме.
Может быть, может быть...:Cool:
Ну, если Китай лучший (и, насколько я помню, ты также хвастал и политсистему Северной Кореи), почему бы тебе не покинуть матушку Россию и не жить там? Я думаю, что они приняли бы такого интеллектуала и философа в Китае с распростертыми руками...:Lol::Lol::Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.742
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я пишу "А" - мне пишут "авпваошлптважщиьважэхыьияээхэпваээ21!", это ******.

насколько я помню, ты также хвастал и политсистему Северной Кореи
Прими коммунистический активированный уголь, говорят, что снимает отравление опиоидами.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Прими коммунистический активированный уголь, говорят, что снимает отравление опиоидами.
Я использую российский уголь для отопления. И могу сказать тебе, что он довольно активен, очень хорошо согревает...:Mocking:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.742
Адрес
Россия
Я использую российский уголь для отопления. И могу сказать тебе, что он довольно активен, очень хорошо согревает...:Mocking:
activated-charcoal-ubf-uralbiofarm.jpg

Но ты можешь возразить подмастерью что он не коммунистический а как раз наеборот , самый что ни есть империалистический .
 
Сверху