Россия и её внутренние проблемы

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Jack, Я может конечно наивную систему отбора предложил но она по моему всё же лучше той которая нынче существует,когда в бюллетене действующий президент и кучка чуваков у которых за спиной вообще нет никаких реальных дел.И уж поскольку существуют у нас народные выборы(не отменять же их) то нужно как то стремится создать людям условия для голосования,что бы они не "тыкали пальцем в небо" а реально могли выбрать из отряда космонавтов действующих губернаторов президента для полёта.У меня вот только вопрос, сейчас назначают губернаторов только из состава "Единой России" или могут назначить и из других партий?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
вообще-то у нас губернаторов федеральная власть назначает... а жизненно необходимо понравиться электорату - это проблема местных чиновников...

да вы, батенька, демагог...
не позорьтесь!
Выступаете как раз как демагог Вы!
Губеров выбирают.
Про Севастополь я не говорил. Я привел пример про выделение средств.
И Вы как то разделяете местную власть и ту что повыше. С одних можно спрашивать. Им пиарится надо. А губерам и выше не надо. Они только ЦУ выдают и денег выделяют.
Я конкретный пример привел, а Вы расплылись ... мыслью
И за местный бюджет Вы не переживаете, но улучшать жизнь жителей местные должны. Из Вашего кармана. Вы уж определитесь
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Jack, Я может конечно наивную систему отбора предложил но она по моему всё же лучше той которая нынче существует,когда в бюллетене действующий президент и кучка чуваков у которых за спиной вообще нет никаких реальных дел.И уж поскольку существуют у нас народные выборы(не отменять же их) то нужно как то стремится создать людям условия для голосования,что бы они не "тыкали пальцем в небо" а реально могли выбрать из отряда космонавтов действующих губернаторов президента для полёта.У меня вот только вопрос, сейчас назначают губернаторов только из состава "Единой России" или могут назначить и из других партий?
думаю эти фильтры будут "настраивать" те же и так же как и сейчас проводят выборы. Увы (((((
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
путь это прост и сложен одновременно - квалифицированные кадры... многое зависит от самих горожан - ходили ли они на выборы местной власти, осознанно делали выбор или просто "фото понравилось" в бюллетене... есть масса примеров, когда, вроде бы, небогатая область живёт хорошо, а другая, даже "богаче", хуже... и не всё всегда упирается только в деньги...
офигенная по глубине мысль! Надо записать! "Квалифицированные кадры"!!!!
Да гдеж их взять? Вот Вы уверены, что на уровне выше района сидять именно такие кадры?
И почему области живут по разному? Не из за денег? Из за активности электората? Который осмысленно выбрал хорошего губера!
Вы серьезно???? Вы верите в "выбор народа"?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
думаю эти фильтры будут "настраивать" те же и так же как и сейчас проводят выборы. Увы (((((
А как сейчас проводят выборы? А? Не слышу?
Извольте объяснить -- на что вы намекаете?
Вы опять начали то с чем пришли на форум?
Напомнить нашу "беседу" или повторить?
не позорьтесь!
Выступаете как раз как демагог Вы!
Что такое демагогия не могли бы уточнить?
офигенная по глубине мысль! Надо записать! "Квалифицированные кадры"!!!!
Да гдеж их взять?
Все кругом недоучки? Не?
Какое хреновое в России управление... Власть надо менять? Не слышу?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
А как сейчас проводят выборы? А? Не слышу?
Извольте объяснить -- на что вы намекаете?
Вы опять начали то с чем пришли на форум?
Напомнить нашу "беседу" или повторить?

Что такое демагогия не могли бы уточнить?

Все кругом недоучки? Не?
Какое хреновое в России управление... Власть надо менять? Не слышу?
Удалено, держите себя в руках, у нас не либеральный быдлофорум. КС.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Помогите понять путь поиска новых источников пополнения местных бюджетов. Особенно сельских.
Какому сельскому поселению скинули план обустройства дворов?
Да и крупных промышленных, типа Коломны, тоже.
Да полно, земельный налог, НДФЛ, аренда городской собственности, привлечение инвесторов для строительства пром. предприятий (как в Ступино например, кого там только нет), подготовка площадок под строительство жилья и продажа их на реальном аукционе с обязаловкой покупать местные строительные материалы. Придумать можно туеву хучу вариантов.
И еще как улучшить "администрирование налогов".
Работать в рабочее время, а не в тырнете торчать.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
С одних можно спрашивать. Им пиарится надо. А губерам и выше не надо. Они только ЦУ выдают и денег выделяют.
вы опять занимаетесь демагогией... где я говорил, что с губернаторов "спрашивать не надо"? вы всё время чо-то придумываете - то события, то высказывания...

Я конкретный пример привел, а Вы расплылись ... мыслью
вы тупо начали фантазировать "а что если" - это без меня...

И за местный бюджет Вы не переживаете, но улучшать жизнь жителей местные должны. Из Вашего кармана. Вы уж определитесь
именно так... им выделяются средства, причем частично через мои же налоги, и я хочу чтобы они выполняли свои профессиональные обязанности, которые, в том числе, заключаются в том, чтобы улучшать мою жизнь...
это вы определитесь чо вы хотите, а то как-то не понятно... власть ничего не делает - уроды, власть что-то делает - опять уроды...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
офигенная по глубине мысль!
какая постановка вопроса - такой и ответ...

Да гдеж их взять? Вот Вы уверены, что на уровне выше района сидять именно такие кадры?
нет... я вижу проблему как раз в поиске таких "квалифицированных кадров" на всех уровнях... но я не настолько глуп, чтобы рассчитывать получить однозначный ответ, как их найти...

И почему области живут по разному? Не из за денег? Из за активности электората? Который осмысленно выбрал хорошего губера!
Вы серьезно???? Вы верите в "выбор народа"?
да - верю... вот вам, например, Лискинский район Воронежской области... ничем особо не примечательный район, в плане промышленности или каких-либо серьёзных вливаний денег...
http://www.spb.kp.ru/daily/26603.1/3620218/

помню ещё читал про деревню, где председатель, закоренелый коммунист, сумел создать крепкое хозяйство, где продавщицы в поселковом магазине по 30тыс зарабатывают... но сейчас не могу найти ссылку...
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
Какому сельскому поселению скинули план обустройства дворов?

Да полно, земельный налог, НДФЛ, аренда городской собственности, привлечение инвесторов для строительства пром. предприятий (как в Ступино например, кого там только нет), подготовка площадок под строительство жилья и продажа их на реальном аукционе с обязаловкой покупать местные строительные материалы. Придумать можно туеву хучу вариантов.

Работать в рабочее время, а не в тырнете торчать.
Неужели Вы думаете, что в сельских поселениях только мазанки? Нет МКД? Да и для частного сектора должны быть обустроенные детские площадки.

Как увеличить земельный налог? Ндфл брать больше? Вы налоговый кодекс вольно трактуете?
Аренда гор собственности через аукцион. Скольго дали, не больше. Да и мизерно мало ее у муниципалов. Какая там аренда. Надо же еще гос органам ее бесплатно дать. Милиции, судам, заграм, культуре и пр.
Инвесторы? Это модное слово. Но инвесторам под обьекты нужна прежде всего земля. А она в ведении области, а не местных. Равно как и ввод жилья в эксплуатацию. И заставить застройщиков нечем.
Придумывать можно до посинения.
Этож не работать. Сиди в инете и придумывай.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
кто-нибудь следит за разговором, чем недоволен господин выше? ноет ноет ноет, цифр 0, фактов 0, возмущается ситуациями, в которых "а давайте предположим...". Чего он хочет-то?
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
вы опять занимаетесь демагогией... где я говорил, что с губернаторов "спрашивать не надо"? вы всё время чо-то придумываете - то события, то высказывания...


вы тупо начали фантазировать "а что если" - это без меня...

именно так... им выделяются средства, причем частично через мои же налоги, и я хочу чтобы они выполняли свои профессиональные обязанности, которые, в том числе, заключаются в том, чтобы улучшать мою жизнь...
это вы определитесь чо вы хотите, а то как-то не понятно... власть ничего не делает - уроды, власть что-то делает - опять уроды...
тогда высказывайтесь точнее. Я видел что "с местных надо спрашивать", а что спрашивать надо со всех не увидел.
Какие события я придумал? Про асфальт? С чего Вы взяли что придумал?

Блин! Что я непонятно написал? Выделяются не в полном обьеме! Мой пример с жильем Вам не понятен? Нечего ответить ? Назвать демагогией тогда можно 90% этой ветки.
 

Jack

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
мо
кто-нибудь следит за разговором, чем недоволен господин выше? ноет ноет ноет, цифр 0, фактов 0, возмущается ситуациями, в которых "а давайте предположим...". Чего он хочет-то?
а что Вам не нравится? Не нойте. Читайте молча. Или не читайте.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
кто-нибудь следит за разговором, чем недоволен господин выше? ноет ноет ноет, цифр 0, фактов 0, возмущается ситуациями, в которых "а давайте предположим...". Чего он хочет-то?
Есть такое слово - "наброс". Опять же. заявил недавно Ходор, что основная задача "гражданского общества" есть противостояние государству вне зависимости от его действий - вот человек завету и следует.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
за что? У человека проблемы с восприятием информации. 2 раза сказал что не слышит. Это к врачу.
Да хватит уже плеваться собственными вербальными испражнениями. Поймали на горячем? Повозили носом? Идите умойтесь и не шкодьте, глядишь еще покормят, народу же надо чем-то развлекаться.:Praising:
А как сейчас проводят выборы? ... На что вы намекаете?
......
Что такое демагогия не могли бы уточнить?
......
Какое хреновое в России управление... Власть надо менять?...
:Mocking::Mocking:
 
Сверху