Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.669
Адрес
Санкт-Петербург
студент, А вы согласны пахать по сталински?
А то мне на это вопрос никто так и не ответил.
как уже не раз было доказано историей, русский народ за идею может "горы свернуть"... была бы хорошая ИДЕЯ, чтобы ради неё "пахать"... русских, имхо, как раз и отличает от западных народов то, что мы готовы поставить интересы страны выше своих собственных...
на данный момент таких ИДЕЙ - нет... потому и убиваться никто не собирается... хотя тот же Крым и последовавшие санкции показали, что общество может моментально консолидироваться вокруг чего-то значимого...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.740
Адрес
Москва

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Так лучшее с лучшим. Для объективности.
Для объективности нужно сравнивать с Российской Империей 1954года.
Только не путём революции.
Законы нужно грамотные издавать и следить за чётким их исполнением.
Беретесь заставить по-другому?
Не нужно никого заставлять,человек должен сам прийти к Богу,в этом вся фишка.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
как уже не раз было доказано историей, русский народ за идею может "горы свернуть"... была бы хорошая ИДЕЯ, чтобы ради неё "пахать"... русских, имхо, как раз и отличает от западных народов то, что мы готовы поставить интересы страны выше своих собственных...
Вот именно сколько раз,может хватит уже,русский народ он не железный.
на данный момент таких ИДЕЙ - нет... потому и убиваться никто не собирается... хотя тот же Крым и последовавшие санкции показали, что общество может моментально консолидироваться вокруг чего-то значимого...
Дык если придёт товарищ Сталин то ИДЕЯ тут же появится,вы готовы за неё страдать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.740
Адрес
Москва
Законы нужно грамотные издавать и следить за чётким их исполнением.
Еще Петр 1-й "регулярное государство" строил, Екатерина 2-я по молодости пыталась. Результаты отрицательные.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.669
Адрес
Санкт-Петербург
Вот именно сколько раз,может хватит уже,русский народ он не железный.
ну вообще это бесценное качество для нации :)

Дык если придёт товарищ Сталин то ИДЕЯ тут же появится,вы готовы за неё страдать?
а в чём страдания-то выражаются?? при чем тут Сталин? советские люди, в массе своей, были весьма счастливыми...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
buterbrod2, спасибо за хароший ответ, попробую найти книге "Тайный советник вождя" В. Успенского, и увидет то что въй говорили. Толко немножко смущает мнение студента, я уважаю его слова и перед того что начал искат книгу хочу спросит еще раз о достоверности то что в етот книге ест.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.740
Адрес
Москва

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Предъявите. Сравним.
А не можу,потому как некоторые деятельные революционэры эту самую Империю похерили.
Когда придет, тогда и обсудим. Пока что в основном не пришел.
В основном да.И будет возвращаться сюда пока не придёт.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.740
Адрес
Москва
Толко немножко смущает мнение студента, я уважаю его слова и перед того что начал искат книгу хочу спросит еще раз о достоверности то что в етот книге ест.
Это художественное сочинение времен наших всевозможных исторических "разоблачений".
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
ну вообще это бесценное качество для нации
Но нельзя же его всё время эксплуатировать.
а в чём страдания-то выражаются?? при чем Сталин? советские люди, в массе своей, были весьма счастливыми...
Я бы очень хотел что бы некоторые камрады таки пожили во времена товарища Сталина.Чисто для эксперимента.
Ян, десу, Вы готовы кончиться случайной жертвой в ходе бандитской разборки во имя торжества рыночной экономики?
Нет не готов.Но я также не хочу жить в бараке,носить фуфайку и кирзачи.Я уже от них отвык.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нет не готов.Но я также не хочу жить в бараке,носить фуфайку и кирзачи.Я уже от них отвык.
1. Ватником фуфайки можно гордиться, ибо в нем совершены великие дела, хотя носить его в театр не обязательно.:-D
2. Вы жили в бараке и ходили в кирзачах? (армия не в счет)
3. Возвращаясь к вашим баранам, когда обоснование выложенной статьи будет? Хотя бы своими словами, или вы всерьез думаете, что удачно подменили тезис в споре вопросом об революции?:Praising:
 
Сверху