Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Штука в том, что у суда есть юрисдикция. Иск о защите чести и достоинства данного гражданина без чести и достоинства, судимого, кстати, по очень серьезным статьям УК(Леха младенец просто про сравнению), относится к гражданскому кодексу. А обвинение Лехи, к уголовному. По сути все сведется к тому, что суд сделает запрос и получит ответ об отсутствии судимости г. Усманова по 291 ст. УК РФ и вынесет соответствующее постановление. И, даже если у Лехи будет видео с прибора сертифицированного в установленном порядке, как недимон приказывает подарить завод и пароход своему корешу, суд это рассматривать не будет. Т. к. не в его юрисдикции. Ну, для примера, я вот утверждаю, что местный хряк в перманентном гоне и штатный математик, идиоты. Но, если они подадут на меня в суд по 152 ст. ГК постановление будет в их пользу. Т. к. моего мнения и, даже, факта, по этому вопросу недостаточно. Нужна справка.
А альтернатива это заявление о клевете, т. е. 128 ст. УК и тут уже возможны варианты. Чего, естественно не будет. Банальная игра ну публику, т. к. совсем без ответа оставить, совсем некрасиво получается.
Феерично. Это чем же с точки зрения закона и гражданских прав уголовник Навальный отличается от уголовника Усманова? Кстати, а где, собственно, "обвинение Лехи" и уголовное дело? Ролик в Трубе с юридической точки зрения ничем не отличается от надписи на заборе. Или я пропустил информацию о таки подаче Навальным заявления Куда Надо?
Тут в соседней теме прозвучала отличная фраза, под которой я полностью согласен:
Главное, что процесс должен быть по Закону и без фанатизма/садизма/итд.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/obschie-voprosy-kosmonavtiki-ii.10645/page-115#post-1077615
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Кстати, тут новый вброс:

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный незаконно получал деньги от экс-руководителя НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского. С таким заявлением выступил журналист Олег Лурье в своем аккаунте в LiveJournal.
В публикации приводятся копии документов, демонстрирующие, что представители олигарха передали главе штаба Навального Леониду Волкова 60 тысяч долларов для исследований по теме «Структуры современного российского общества». По версии журналиста, в незаконных схемах участвовали Наталья Шачкова, Мария Баронова и Франк Герхард Ридер. Лурье называет эти действия «финансированием политической деятельности из-за рубежа в обход установленной процедуры регистрации в качестве иностранного агента».
https://news.rambler.ru/politics/36645559/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Навальный как, уже собирает справки о своей невиновности?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Штука в том, что у суда есть юрисдикция. Иск о защите чести и достоинства данного гражданина без чести и достоинства, судимого, кстати, по очень серьезным статьям УК(Леха младенец просто про сравнению), относится к гражданскому кодексу. А обвинение Лехи, к уголовному. По сути все сведется к тому, что суд сделает запрос и получит ответ об отсутствии судимости г. Усманова по 291 ст. УК РФ и вынесет соответствующее постановление. И, даже если у Лехи будет видео с прибора сертифицированного в установленном порядке, как недимон приказывает подарить завод и пароход своему корешу, суд это рассматривать не будет. Т. к. не в его юрисдикции. Ну, для примера, я вот утверждаю, что местный хряк в перманентном гоне и штатный математик, идиоты. Но, если они подадут на меня в суд по 152 ст. ГК постановление будет в их пользу. Т. к. моего мнения и, даже, факта, по этому вопросу недостаточно. Нужна справка.
А альтернатива это заявление о клевете, т. е. 128 ст. УК и тут уже возможны варианты. Чего, естественно не будет. Банальная игра ну публику, т. к. совсем без ответа оставить, совсем некрасиво получается.
Это сейчас серьезно?:ScratchOneSHead:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А я тут с оффтопом, а то задолбали вы со своим наваленным. Ипотека на 8% процентов норм? Или еще много?
Если в рублях, то не норм. А превосходно. Где вы вообще такой процент нашли? Чёт намахаловой попахивает...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Вчера как раз в налоговую пакет документов отдал. За пол часа 3-НДФЛ сделал в конторе за 600р. и сдал в налоговую. Вообще ничего сложного.
За 15 минут делается самостоятельно и абсолютно бесплатно
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
За 15 минут делается самостоятельно и абсолютно бесплатно
Ну маршрутизатор тоже самостоятельно и бесплатно можно за 15 минут сконфигурировать. если умеешь.:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
За 15 минут делается самостоятельно и абсолютно бесплатно

Пишешь заявление на работе и тебе работодатель обязан выдать эту справку в течении трёх дней. Если не путаю, то по НК.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Ну маршрутизатор тоже самостоятельно и бесплатно можно за 15 минут сконфигурировать. если умеешь.:)
Да ладно, там все очень просто, скачиваешь программу 3ндфл и сам делаешь
Пишешь заявление на работе и тебе работодатель обязан выдать эту справку в течении трёх дней. Если не путаю, то по НК.
Тут речь про декларацию
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Сверху