Россия и её внутренние проблемы

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А в реале на тот момент Россия развивалась такими темпами, которые будут повторены только про Сталине. И перспективы были, несмотря на общее отставание и внутренние проблемы. И, как оказалось, хуже таки очень даже может быть и таки было...
Уж не знаю куда там Россия развивалась. По факту бедная отсталая аграрная страна в долгах, как в шелках. Эти долги, кстати, были одной из причин заставившие РИ вступить в первую мировую войну.
А затем, уже при мне, случилась "перестройка".
Видите ли в чем штука. Уже выросло поколение для которых 90-е, не говоря уже о перестройке, пустой звук. И если предыдущие поколения сдерживала, как раз память о позднем совке и 90-х, то у нынешней молодежи, такого ограничителя нет. А доступ к информации о премьере с уточкой и судьях с поддельными дипломами - есть. Как следствие, наблюдается рост протестной активности, как бы наши феодалы не пытались это замазать. А в ответ закручивание гаек.
у власти в итоге оказываются совсем не те интеллектуалы-идеалисты, кто призывает и ведет к переменам, а предельно циничные и беспринципные твари, которым на замечательные и гуманнейшие идеи "призывальщиков" - кучей, с прибором и с высокой колокольни. И не подумайте, что просто наплевать...
Совершенно верно, только надо уточнить, что подобные личности оказываются у власти, когда ее смена происходит насильственным способом. А вот причина этого, как раз в действиях свергнутой власти.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.387
Адрес
г.Новосибирск
А с чего ты взял что эта плата взимается с работников Ленинградского северного Завода, а не с его посетителей?
А посетителей там всегда будет очень много, так как токаря всегда востребованы.
Совершенно верно. Скажу более: редко сейчас встретишь предприятие, куда въезд(вход) оформляется бесплатно. Разумеется, это касается посетителей.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Совершенно верно. Скажу более: редко сейчас встретишь предприятие, куда въезд(вход) оформляется бесплатно. Разумеется, это касается посетителей.
Ну, не знаю. В наших палестинах пока ещё за вход денег не берут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
Видите ли в чем штука. Уже выросло поколение для которых 90-е, не говоря уже о перестройке, пустой звук. И если предыдущие поколения сдерживала, как раз память о позднем совке и 90-х, то у нынешней молодежи, такого ограничителя нет. А доступ к информации о премьере с уточкой и судьях с поддельными дипломами - есть. Как следствие, наблюдается рост протестной активности, как бы наши феодалы не пытались это замазать. А в ответ закручивание гаек.
И таки шо? Дать этому поколению в очередной раз взорвать страну? Перетопчутся. И бросайте эту мантру про "феодалов". Понимаю, что в определенных кругах высказывания такого рода модны наряду с "этой страной". Но реальности они не соответствуют. Если не верите. перечитайте определение феодализма хотя бы в Вике.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А с чего ты взял что эта плата взимается с работников Ленинградского северного Завода, а не с его посетителей?
А посетителей там всегда будет очень много, так как токаря всегда востребованы.
А с чего ты решил что я так решил?:) Но я действительно первый раз вижу платный въезд на территорию предприятия, пусть и для посетителей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
Совершенно верно, только надо уточнить, что подобные личности оказываются у власти, когда ее смена происходит насильственным способом. А вот причина этого, как раз в действиях свергнутой власти.
Не надо путать причину и следствие. По результатам насилиственных действий (вне зависимости от их исхода) всегда обвиняется противная сторона. Даже пойманый за руку гопник всегда найдет сказать, каким образом виновата его жертва.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Видите ли в чем штука. Уже выросло поколение для которых 90-е, не говоря уже о перестройке, пустой звук. И если предыдущие поколения сдерживала, как раз память о позднем совке и 90-х, то у нынешней молодежи, такого ограничителя нет. А доступ к информации о премьере с уточкой и судьях с поддельными дипломами - есть. Как следствие, наблюдается рост протестной активности, как бы наши феодалы не пытались это замазать. А в ответ закручивание гаек.
Туфта.
На протесты ходят или маргиналы, а в подавляющем большинстве балбесы-бездельники, которые хотят на халяву заработать "200 гривен".

Нормальные же молодые, коих подавляющее большинство, озадачены совсем другими проблемами. У меня старшая в таком возрасте и ей не то, что ходить на всякие митинги, а даже с нами в отпуск съездить некогда. У них в группе один хрен приглашал "попротестовать за 1000 рублей". Я ей сказал, мол иди, потом мне расскажешь и видео скинешь. А она в ответ, мне мол надо курсовую сдать, а то я слечу с повышенной стипендии (16 тыр) и куда мне эта "тыща"?

Плевать молодняку на это враньё "лихаима и Ко".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.797
Адрес
Россия
Туфта.
На протесты ходят или маргиналы, а в подавляющем большинстве балбесы-бездельники, которые хотят на халяву заработать "200 гривен".

Нормальные же молодые, коих подавляющее большинство, озадачены совсем другими проблемами. У меня старшая в таком возрасте и ей не то, что ходить на всякие митинги, а даже с нами в отпуск съездить некогда. У них в группе один хрен приглашал "попротестовать за 1000 рублей". Я ей сказал, мол иди, потом мне расскажешь и видео скинешь. А она в ответ, мне мол надо курсовую сдать, а то я слечу с повышенной стипендии (16 тыр) и куда мне эта "тыща"?

Плевать молодняку на это враньё "лихаима и Ко".
У меня корефанчик ударился в навализм. Опездол тридцатипяти лет от роду, ни детей, ни семьи, ни работы. Которого лично Медведев с Путиным грабют, по четным и нечетным дням.
Как то у них митинг намечался, 12 июня. Я ему тринадцатого звоню, и так ехидно спрашиваю - чо как?
Отвечает - честно, проспал свой митинг. :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У меня корефанчик ударился в навализм. Опездол тридцатипяти лет от роду, ни детей, ни семьи, ни работы. Которого лично Медведев с Путиным грабют, по четным и нечетным дням.
Как то у них митинг намечался, 12 июня. Я ему тринадцатого звоню, и так ехидно спрашиваю - чо как?
Отвечает - честно, проспал свой митинг. :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Рост протестного настроения хорошо иллюстрирует необходимость "политической педофилии". Но борцунам с кровавым режимом этого не втолковать, как в общем то и ни чего, что противоречит нарисованной в собственной голове картине мира. Уж что поделать.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И таки шо? Дать этому поколению в очередной раз взорвать страну?
Думаете спрашивать будут? Вряд ли...
Что касается феодализма, не надо понимать буквально. Если конкретно. Политический строй -диктатура. Общественный неофеодализм , с типичными признаками вроде сословного деления, господствующего и привелегированного класса реализующие свое положение в виде личного обогащения.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А из них кто-то заявлял, что платит налоги, а их воруют?
Хм. Ну , те же наши активно чувствовали в политической жизни под чутким руководством "политических педлфилов" разве нет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Хм. Ну , те же наши активно чувствовали в политической жизни под чутким руководством "политических педлфилов" разве нет?
Нет. Всамделешной политикой наши никогда не занимались, действенного участия в политическом процессе не принимали.
 
Сверху