Россия и её внутренние проблемы

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Камрады!
Настоятельно прошу обратить внимание на следующие п.п. Правил. Эмоции эмоциями, а Правила - есть Правила.
При нарушении посты просто буду удалять, оргмеры - применять.

2.3. Употреблять в сообщениях и подписях матерные слова и выражения, в том числе их завуалированные формы.
2.5. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также искусственно искаженные слова (чиво, тока, мона и т.п.).
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, на Бульбу нн замахивайтесь, он любил, но убил.

А в Вас по ходу квартирный вопрос не меньше накипел на отца, чем его отношение.
И не забывайте, в каждой семье есть свой горе родственник. На своего, у меня язык не поворачивается сказать сдох, хотя крови попил не мало всем.

И Вы опять соскочили с темы, какого члена супер правильное СССР с супер механизмами рухнуло, свалив все на личные амбиции отдельных функционеров.
неа не замучил )) сам получал через все припоны )
да в каждой и что ? только подавляющее большинство покрывают из за чего страдают другие люди часто умирают или убивают
"крови попил немало всем" вас должно заботить чтоб у окружающих не попил и никто не пострадал потому говорить надо откровенно и правду а не прикрывать фиговым листком косяки родни
большого и толстого - вы мне скажите самолёт сразу полетел ? какждый новый двигатель особенно на новых принципах прям сразу работает и сразу достаточное кол-во моточасов ?

так вот гос-устройство и общество - сложнейшая система, а тут прорывное и на новых принципах госустройство
хотя даже и развалилось но до сих пор на его заделе многие страны живут и проедают его наследие
после развала и уничтожения системы в 2 этапа 1й приход хрущёва, 75й год реформы поганейшие - умудрилось на темпе заданных до 53го года первыми в космос полететь и много др. достижений освоить как значимых для мира так и для своего общества
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу бесплатной медицины. И ее растущей доступности в в первоканальной реальности. Тут на днях наш любимый, бессменный национальный лидер намекнул о некоем софинансировнии медицинских услуг... Ну, что бы они стали еще более лучше доступны...
Как водится, сослался на запад(в данном случае США).
https://ria.ru/society/20171015/1506880634.html
Хотя перечень бесплатных мед. услуг по полису ОМС сформирован достаточно давно. Будут "оптимизировать".
1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;
2) новообразования;
3) болезни эндокринной системы;
4) расстройства питания и нарушения обмена веществ;
5) болезни нервной системы;
6) болезни крови, кроветворных органов;
7) отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
8) болезни глаза и его придаточного аппарата;
9) болезни уха и сосцевидного отростка;
10) болезни системы кровообращения;
11) болезни органов дыхания;
12) болезни органов пищеварения;
13) болезни мочеполовой системы;
14) болезни кожи и подкожной клетчатки;
15) болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
16) травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
17) врожденные аномалии (пороки развития);
18) деформации и хромосомные нарушения;
19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;
20) отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
По поводу бесплатной медицины. И ее растущей доступности в в первоканальной реальности. Тут на днях наш любимый, бессменный национальный лидер намекнул о некоем софинансировнии медицинских услуг... Ну, что бы они стали еще более лучше доступны...
Как водится, сослался на запад(в данном случае США).
https://ria.ru/society/20171015/1506880634.html
Хотя перечень бесплатных мед. услуг по полису ОМС сформирован достаточно давно. Будут "оптимизировать".
Очередная порция шокирующих предсказаний.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
На "Эхе Москвы" поножовщина. Ведущую полоснули ножом по горлу


Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр

Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей поставлен катетр и она госпитализирована.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DM0hTrEXcAALX_a.jpg
\
бугагашеньки
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Мужчина, напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр заявил, что она до него «домогалась». Об этом сообщил Telegram-канал Mash.
По словам преступника, Фельгенгауэр вынудила его «спасаться от ее ухаживаний».
Кроме того, на допросе мужчина сообщил, что не был знаком с журналисткой, но «чувствовал ее».
«Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове», — цитирует Mash.

https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Ну у нас и сейчас есть масса мест, где оказывают платные медицинские услуги.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Лидер сказал, надо подумать и, вместо того, что бы писать подобные банальности, лучше подумай.;)
Я полностью с этим согласен. Владимир Путин не будет говорить пустые речи. Считаю своим долгом осмыслить слова президента и ещё раз взглянуть на полис медецинского страхования - залог уверенного существования в России.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Лично я бы не спешил устраивать дикий ажиотаж из слов президента. Нужно посмотреть что, куда, зачем и почём. А потом уже решать что делать. Пока информации -- НОЛЬ. Пожелания должны сначала трансформироваться во что-то материальное, типа проекта постановления или проекта закона.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Считаю своим долгом осмыслить слова президента и ещё раз взглянуть на полис медецинского страхования - залог уверенного существования в России.
Кому не нравится существование в России тот завсегда может вернуться к себе на родину в солнечную Грузию.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну у нас и сейчас есть масса мест, где оказывают платные медицинские услуги.
Это очевидно. Есть услуги платные. Есть бесплатные. Перечень бесплатных прописан в законе о ОМС.
Вариантов два. Если, после того, как подумают и придумают граждане будут софинансировать то, что сейчас бесплатно. Доступность медицины снизится. Если список бесплатных услуг расшириться и граждане будут софинансировать новые услуги попавшие в список, доступность повысится.
А вот в каком направлении будут думать. Пусть каждый сам для себя решает...
А может оставят, как есть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Есть услуги платные. Есть бесплатные.
Мало того! Есть одни и те же услуги бесплатные в одном месте (например районная поликлиника) и платные в другом месте (например МедЛабЭкспресс у нас в Перми)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
А вот в каком направлении будут думать. Пусть каждый сам для себя решает...
Например я могу много чего нарешать. От этого направление мысли законодателей не изменится.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Считаю своим долгом осмыслить слова президента и ещё раз взглянуть на полис медецинского страхования - залог уверенного существования в России.

Доступность медицины снизится.

В лихие 90-ые у моего отца случился инфаркт, он тупо лежал и умирал в реанимации. Я был готов заплатить любые деньги, но некому было платить. А через 10 лет правления "кГовавого режЫма" всех с инфарктом стали тут же увозить в Жуковский и ставить там стенты. А сейчас говорят, что прямо и в Коломне ставят. У нас мужику на работе поставили, так он теперь даже без инвалидности работает. И уже больше пяти лет живёт.

Бесплатно кстати.
 
Сверху