Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Единственное, то что со "жратвой было нормально" это ты перегнул. У кого во время войны было нормально со жратвой? С голоду пухли. Все. вкл. и пленных.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
И Вы полагаете, что для ревизии значения ЗАПОВЕДИ - достаточно семитских корней?:Nea:
Хотя есть и правильные заповеди -
  • 208 Ваик. 19:36 Выверять измерительные инструменты
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И Вы полагаете, что для ревизии значения ЗАПОВЕДИ - достаточно семитских корней?:Nea:
Я полагаю, что его слова как раз неплохо легли на известную мне библейскую историю. Поднятие руки на другого представителя религии каралось. Поднять руку на иноверца или вероотступника - поощрялось. Это не просто было, это именно отражено, как богоугодные деяния. Моисей, только-только спустившись с горы, где получил в числе прочих пресловутую "не убий" - узрев, что его племя ударилось в идолопоклонство, устраивает резню на пять тысяч человек - и ничего, норм.
Вообще-то непосредственно.
Сорри, не корректно сформулировал вопрос. Я имел ввиду качественную оценку - хорошо-плохо и т.п.


является ли несоблюдение некоего канона его последователями - достаточным основанием для подтасовки оригинального значения канона?
Речь не о самом несоблюдении. Речь о том, что в текстах священного писания это "несоблюдение" не только никак не осуждается, но и выставляется богоугодным делом. Тот же Навин за-ради резни попросил Бога остановить Солнце - и Солнце остановилось.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вот эти рассуждения о невинности соладт вермахта, примирении и пр
это примерно как родственникам жертв чикатило показать детские фотки маньяка и рассказывать им каким он был хорошим ребёнком и вообще животных любил.
Давеча задержали маньяка насильника убийцу Полицейского бывшего 10ки женщин убил - счас женат и дети есть
так вот расскажите родственникам его жертв про смягчающее обстоятельство в виде детей, как он их и жену любит
какой хороший отец и вообще
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Он предал память наших дедов и унизил соотечественников !
Ничего он не предавал. Вся его вина, это кривое сокращение заранее подготовленного текста. Впрочем, учитывая обстоятельства, большинство бы не справилось.
ашел невинно убиенного фашиста под Сталинградом. И покаялся в Бундестаге.
Разберитесь в обстоятельствах, и поставьте себя на его место.
Мне лично безразлично, что он сделал.
Если бы вам было безразлично, вы бы не писали про то, что он сделал(или не сделал).
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Если бы вам было безразлично, вы бы не писали про то, что он сделал(или не сделал).
В данный момент, уже да, - безразлично...) В данный момент, я дрова ношу во дворе ( что мне не безразлично, ибо камаз выгрузили, а я, одна, понимаешь ли) и складирую. Не оставлять же на проезжей части? Хренова туча дров. Пишу тут , когда передохнуть захожу. )) Маненько осталось)
зы.. в смысле, перенести)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ничего он не предавал. Вся его вина, это кривое сокращение заранее подготовленного текста. Впрочем, учитывая обстоятельства, большинство бы не справилось.

Разберитесь в обстоятельствах, и поставьте себя на его место.

Если бы вам было безразлично, вы бы не писали про то, что он сделал(или не сделал).
1 - да да "спонтанно" так сократили, небыло никаких условий и согласоваваний ))) эти дибилы и мама не раз проговорились, что исполняли заказ НКО
2 - очень просто я это МЕНЬШОВ и поступок мой был же таким точно ))) потому у меня часто проблемы с работой

3 - да да и дальше писякайте )) да безразлично пока не перехзодит дорогу!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
очень просто я это МЕНЬШОВ и поступок мой был же таким точно
Нет, вы бы об....рались почище этого пацана.
эти дибилы и мама не раз проговорились, что исполняли заказ НКО
Да чего уж, пишите сразу, что Сорос лично им текст писал.
В данный момент, уже да, - безразлично...)
По прежнему, не заметно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А помооочь?))) Впадло, да?):Cray:Вот такие вы мужики.. Обязательно надо бедную девушку послать))):Lol:

Зы. Хорошо, блин, что, хоть тока работать, а не вна............... сад))):Lol:

зы.. зы. Не.. ушла, ушла) пачесноку.)))
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Я полагаю, что его слова как раз неплохо легли на известную мне библейскую историю. Поднятие руки на другого представителя религии каралось. Поднять руку на иноверца или вероотступника - поощрялось. Это не просто было, это именно отражено, как богоугодные деяния. Моисей, только-только спустившись с горы, где получил в числе прочих пресловутую "не убий" - узрев, что его племя ударилось в идолопоклонство, устраивает резню на пять тысяч человек - и ничего, норм.
Непоследовательность сверх-сущности в современном рационалистическом представлении - тоже не является достаточной причиной для подтасовки. В Заповеди не сказано "Не убий иудея"("евреев" в современном понимании тогда просто не существовало, как и любых других "наций").

Сорри, не корректно сформулировал вопрос. Я имел ввиду качественную оценку - хорошо-плохо и т.п.
Смею полагать, к Институту почитания как минимум Святого Духа, а как максимум - Святого Духа и своего Отца - Он относился первоначально как минимум причастно(что, в известном смысле, является "хорошо"). И Институт, как минимум по имеющимся утверждениям, первоначально относился к Нему как минимум доверительно(что тоже, в известном смысле, является "хорошо"). Впоследствии отношение изменилось обоюдно.

Хотя есть и правильные заповеди -
  • 208 Ваик. 19:36 Выверять измерительные инструменты
"В Википедии нет статьи с таким названием":-D Впрочем, я знаю о чем Вы. Думаю, что и на это ответом может считаться то, что я написал уважаемому Лось, в первом абзаце данного поста.

А вообще - я бы не хотел особо углубляться в теологию, в которой определенно слаб. Я просто хотел сказать, что в Заповеди "Не Убий" - никакая принадлежность не подлежащих убиению не оговаривается. Тем более - национальность.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот женщины как всегда... сами создадут проблему, а потом сетуют на отсутствие мужской помощи!
Разобрался. Вам пришло бы в голову покаяться за невинно убитых чеченских боевиков?
Неправильная аналогия, подумайте ещё раз.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нет, вы бы об....рались почище этого пацана.

Да чего уж, пишите сразу, что Сорос лично им текст писал.

По прежнему, не заметно.
да да больше ёрничания
заявления как под копирку и целый вал видео и заявлений о несчастных фрицах это точно всё сами всё сами
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Непоследовательность сверх-сущности в современном рационалистическом представлении - тоже не является достаточной причиной для подтасовки. В Заповеди не сказано "Не убий иудея"("евреев" в современном понимании тогда просто не существовало, как и любых других "наций").
А вообще - я бы не хотел особо углубляться в теологию, в которой определенно слаб. Я просто хотел сказать, что в Заповеди "Не Убий" - никакая принадлежность не подлежащих убиению не оговаривается. Тем более - национальность.
Формально - нет. Фактически же мы можем наблюдать совсем иное. И я сейчас не пытаюсь кого-то критиковать. Просто хочу заметить, что для человека древнего вообще острохарактерно разделение окружающего мира на свой род и всех остальных. Первые суть неприкосновенны, остальные же в принципе и не совсем люди.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сейчас серфил в поисках фотографий и рассказов первого штурма Грозного федеральными силами, попалась фотография, которая меня крайне удивила

c-06GGEqjnL4X4aotTBmsBd2wEjXhWx5020j4BwvopLOWF1FPllXjyRq7GvzWQuLvmo7BDehWQDVHgU7xP4Z0XrCN5Cs7Qn0yh8uN-8zihE

Председатель правительства ЧРИ Шамиль Басаев вручает именной пистолет Иосифу Кобзону "За поддержку ЧРИ". Грозный. Чеченская Республика Ичкерия (иначе Чеченская Республика). РФ. Лето 1997 года.
https://philologist.livejournal.com/6623414.html
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ничего он не предавал. Вся его вина, это кривое сокращение заранее подготовленного текста. Впрочем, учитывая обстоятельства, большинство бы не справилось.
Я тоже не понимаю почему народ возмущается, по сути то ничего удивительного. Вот только про сокращение текста не надо, мы то с Вами понимаем. Что РФ это капиталистическая страна, входящая в фазу империализма, поэтому как СССР противопоставить себя всему миру не может, да и не сдюжит. Опять же, российские элиты чтобы выжить должны играть на противоречиях западных элит, минимум не давая последним объединится против России. Посему это "покаяние" одно из длинной цепочки определенных реверансов немецким (европейским) элитам, для которых советский коммунизм и все что с ним связано жупел похлеще содома и гоморры.:)
Вот и вынуждены российские буржуины лавировать в очень узком коридоре, дабы не допустить подобных э-э-э-э, "дорожных эксцессов":

 
Сверху