Россия и её внутренние проблемы

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
И ми таки всё ещё будет плевать в США, за то что та полиция стреляет сразу без раздумий?
Такие страшные истории не имеют большого распространения в нашем обществе, и поэтому принимать какие то кардинальные изменения в жизни общества на основе лишь факта существования подобных историй, в корне неверно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Такие страшные истории не имеют большого распространения в нашем обществе, и поэтому принимать какие то кардинальные изменения в жизни общества на основе лишь факта существования подобных историй, в корне неверно.
Найти десяток застреленных милиционеров?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Найти десяток застреленных милиционеров?
Не сомневаюсь что они есть, и также не сомневаюсь в том, что их наличие говорит о том, что чувство долга есть неотъемлемое качество этих людей. Тем же людям, кто готов выполнить свой долг до конца, палить как Вы выразились "без раздумий", нет никакой возможности. Это вот чувство не даст.
Наличие в "органах" таких вот людей(готовых выполнять свой долг)- это еще одна причина того, что "ми таки всё ещё будет плевать в США".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не сомневаюсь что они есть, и также не сомневаюсь в том, что их наличие говорит о том, что чувство долга есть неотъемлемое качество этих людей. Тем же людям, кто готов выполнить свой долг до конца, палить как Вы выразились "без раздумий", нет никакой возможности. Это вот чувство не даст.
Наличие в "органах" таких вот людей(готовых выполнять свой долг)- это еще одна причина того, что "ми таки всё ещё будет плевать в США".
А про вернуться домой живым это чувство ничего не говорит? Или его вытесняет более сильное и глубокое чувство "затрахаюсь потом бумажками отписываться"?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А про вернуться домой живым это чувство ничего не говорит? Или его вытесняет более сильное и глубокое чувство "затрахаюсь потом бумажками отписываться"?
не пойму, вы к чему собственно призываете? дать полицейским право стрелять не раздумывая? разрешить им не особо париться при обосновании применения оружия?
вообще-то, как бы цинично это не звучало, у них работа подразумевает риск для жизни... и мне нафиг не нужны психованные полицейские применяющие оружие по первому чиху или просто потому, что ему "что-то там показалось"...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
не пойму, вы к чему собственно призываете? дать полицейским право стрелять не раздумывая? разрешить им не особо париться при обосновании применения оружия?
вообще-то, как бы цинично это не звучало, у них работа подразумевает риск для жизни... и мне нафиг не нужны психованные полицейские применяющие оружие по первому чиху или просто потому, что ему "что-то там показалось"...
Я призываю чтобы полицейские не очковали мочить упырей. Чтобы для них задача убить преступника была более весомой всего того геморроя, который он получит на свою голову после этого. Я призываю, чтобы полицейские делали свою работу и несли ответственность за свои действия. А ещё чтобы чётко осознавали что их работа связана с риском для жизни, что их будут время от времени убивать. "Если Кирпич вор, он должен сидеть в тюрьме (быть убит.(я)), и людей не беспокоит каким способом я его туда упрячу. Вор должен сидеть в тюрьме!"
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Я призываю чтобы полицейские не очковали мочить упырей.
по-моему, это определяет сам полицейский - государство дало ему право на это...

Чтобы для них задача убить преступника была более весомой всего того геморроя, который он получит на свою голову после этого
этот "геморрой" залог того, что полицейский будет думать, прежде, чем применять оружие, а не просто, как ковбой из вестерна, палить направо и налево...

Я призываю, чтобы полицейские делали свою работу и несли ответственность за свои действия.
с этим, вроде, никто и не спорит...

Если Кирпич вор, он должен сидеть в тюрьме (быть убит.(я))
не слишком круто за воровство?? вам, похоже, не полицейские нужны, а "судья Дредд"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
по-моему, это определяет сам полицейский - государство дало ему право на это...
Но они этим правом не пользуются.
этот "геморрой" залог того, что полицейский будет думать, прежде, чем применять оружие, а не просто, как ковбой из вестерна, палить направо и налево...
Это верно. Но во всём должна быть мера. А сейчас меры у этого бумагамарательства нет. И поддержки со стороны руководства у простых полицейских нет.
не слишком круто за воровство?? вам, похоже, не полицейские нужны, а "судья Дредд"
Ну это же цитата. У нас если за воровство стрелять, то к стенке нужно ставить каждого второго.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
этот "геморрой" залог того, что полицейский будет думать, прежде, чем применять оружие, а не просто, как ковбой из вестерна, палить направо и налево...
Если речь идёт о безоружном, то да, а здесь у мужика в руках ружьё, и любые попытки даже навести его на полицейского должны быть пресечены. Здесь косяк патрульного и поэтому он погиб, как бы цинично это не звучало.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Представитель МОК от Украины Валерий Борзов, комментируя отстранение сборной России от Олимпиады-2018, заявил, что российские спортсмены должны склонить голову
Источник: https://www.sport-express.ru

Вот такие вот олимпийские чемпионы СССР.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Украинство заразно.
Нашёл нормальные ссылки. Нет там, в высказываниях Борзова, никакого особого украинства. Скорее корпоративная солидарность с российскими спортсменами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Представитель МОК от Украины Валерий Борзов, комментируя отстранение сборной России от Олимпиады-2018, заявил, что российские спортсмены должны склонить голову
Источник: https://www.sport-express.ru

Вот такие вот олимпийские чемпионы СССР.
И потом ещё удивляетесь что Вы тут в роли местного лживого дурочка.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нашёл нормальные ссылки. Нет там, в высказываниях Борзова, никакого особого украинства. Скорее корпоративная солидарность с российскими спортсменами.
Ага, нет украинства, да:
https://www.sport-express.ru/olympi...t-golovu-chem-ee-poteryat-1349868/8082737884/

И потом ещё удивляетесь что Вы тут в роли местного лживого дурочка.
Я понимаю что вам можно нарушать правила форума, но прошу этого не делать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
И где там злорадство и разглагольствования о москалях и Рашке-порашке?
Человек вполне адекватен, аргументированно объясняет свою точку зрения. Прям таки удивительно для современной Украины.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А кто говорил о "злорадстве и разглагольствования о москалях и Рашке-порашке"?

Там написано, что российским спортсменам лучше склонить голову, чем её потерять. То есть именно то, что я и написал выше, в новости со ссылкой.

Я например в корне несогласен с такой установкой, как российского чиновничества, так и уж тем более из уст украинского чиновничества.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Я например в корне несогласен с такой установкой, как российского чиновничества, так и уж тем более из уст украинского чиновничества.
Мы живём в свободной стране. Вы вполне можете отказаться от личного участия в Олимпиаде.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
К вопросу о полиции и алкоголе.

https://78.ru/news/2017-12-17/sotru..._na_koleni_devushku_prinyav_ee_za_terroristku
Около полуночи 12 декабря сотрудник службы контроля подземки обратил внимание на поведение, как ему показалось, подозрительного пассажира метро. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что тот является террористом.

За пару минут сотрудник метрополитена самостоятельно провел задержание: он выволок молодого человека из вагона и поставил его на колени на станции метро «Старая деревня». События происходили в центре платформы и попали в объективы камер видеонаблюдения. Эти кадры оказались в распоряжении 78.ru.
Предполагаемый «террорист» около получаса просидел на полу станции под прицелом пистолета. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли силовики, которые задержали обоих участников инцидента.

Пассажира отпустили после проверки, а вот сотрудника службы контроля метрополитена после служебных мероприятий было решено уволить.
Синька - зло.
 
Сверху