Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.660
Адрес
Санкт-Петербург
Я хочу просто социальной справедливости и меньшей социальной дифференциации в Российской Федерации. Вот и всё, чего я хочу
где ты видел в капиталистическом обществе социальную справедливость??? ты в курсе, что бОльшая часть богатств мира принадлежит 1% населения Земли? чо ты как маленький?? эльф какой-то...
Но ты не поймёшь
да куда уж мне, я ж с Марса прилетел... в 90-х в общаге всё моё меню на обед не состояло из гречки с кетчупом и чая...
ЕДРО всегда на своей волне: чем хуже - тем лучше и главное чтобы ни как в СССР и на загнивающем западе
едро тебе приплачивает чтоль, что ты их всё время вспоминаешь??? чуть что - едро то, едро это, едро везде, едро всегла... пластинку смени уже в конце-концов... одуплись - мы не ноем не потому, что нас всё устраивает, а потому что, в отличии, видимо, от некоторых, уже повзрослели, и понимаем что жизнь она вот такая, её надо адекватно воспринимать, а не бегать, как малолетний идиот, рассказывая какой она должна быть...
Работы нет, а то что найдёте - 12 тысяч, будете картриджи тонером заправлять в местном муниципалитете, справитесь
если ты такой "специалист", что ****** никому не нужен - то это твои личные проблемы и нефиг государство обвинять в своей несостоятельности...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Уфа
ты уж реши где ты хочешь жить - в скромном социализме или роскошном капитализме... хотя, конечно, и так понятно, что ты хочешь чтоб государство за тебя решало все твои проблемы, как при социализме, и обеспечивало жизнь, как при капитализме...
Давно уж ясно, что он хочет только положительные черты от всех систем, хочет одновременно взаимоисключающие параметры:
- чтобы цены были как при социализме, но полки завалены товарами как при капитализме;
- чтобы рождаемость как в нигерии, а смертность как в японии;
- чтобы пенсии были высокими как в европе, а пенсионный возраст ниже европейского, и отчисления в пенсионный фонд были ниже европейского;
- чтобы проценты по кредитам были низкими, а закредитованность населения ещё ниже;
- чтобы бенз стоил как в ОАЭ, но при этом чтобы количество населения было не как в ОАЭ (1 млн граждан, и 3 млн НЕ ГРАЖДАН - для тех кто не в курсе); + ну и чтобы свободы и права были как у европейцев.
- чтобы цена продукта была низкой, а зарплата за производство этого продукта была высокой.

Грех такого не хотеть! Но, как тут верно подметили комрады, надо вырасти из детских хотелок, и трезво взглянуть на свои хотелки через призму своих возможностей.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.810
Адрес
г. Пермь
где ты видел в капиталистическом обществе социальную справедливость???
Вопрос стоит немного не так. Правильный вопрос: где и когда было общество, не имеющее иерархического деления? Любое общество, любой коллектив рано или поздно, но всегда выстраивает иерархию. То есть: делится на доминирующих и подчиняющихся. На альф, бет, эпсилонов и прочих омег. Альфы всегда имеют максимальные блага и отдают приказы. Омеги всегда подчиняются и пользуются тем, что осталось после делёжки между вышестоящими.
Это биология. И от этого никуда не деться. Это нужно понять, принять и жить с этим.
Все попытки установить социальное равенство всегда заканчивались одинаково: лидеры имели больше, чем остальные. Что сделали советские бюрократы в первую очередь? Ещё в 20-е? Правильно: обеспечили себя любимых тёплыми и сытыми гнёздышками. Вроде пропагандировалось социальное равенство, уничтожение угнетателей... Но новые красные чиновники даже в голодное время вкусно кушали и не мёрзли в самые лютые холода. Слуги, мать их, народа! Назвавшись слугами, они мгновенно стали хозяевами. И по-хозяйски стали делить вроде бы общенародное на тебе, мне и что осталось -- народу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Начальник посчитал беременную сотрудницу «проблемой» и уволил ее

https://lenta.ru/news/2018/10/05/pregnant/
У нас в таких случаях ложатся на "сохранение" на два, три, семь месяцев и никто с ними ничего сделать не может.
Вопрос стоит немного не так. Правильный вопрос: где и когда было общество, не имеющее иерархического деления? Любое общество, любой коллектив рано или поздно, но всегда выстраивает иерархию. То есть: делится на доминирующих и подчиняющихся. На альф, бет, эпсилонов и прочих омег. Альфы всегда имеют максимальные блага и отдают приказы. Омеги всегда подчиняются и пользуются тем, что осталось после делёжки между вышестоящими.
Это биология. И от этого никуда не деться. Это нужно понять, принять и жить с этим.
Все попытки установить социальное равенство всегда заканчивались одинаково: лидеры имели больше, чем остальные. Что сделали советские бюрократы в первую очередь? Ещё в 20-е? Правильно: обеспечили себя любимых тёплыми и сытыми гнёздышками. Вроде пропагандировалось социальное равенство, уничтожение угнетателей... Но новые красные чиновники даже в голодное время вкусно кушали и не мёрзли в самые лютые холода. Слуги, мать их, народа! Назвавшись слугами, они мгновенно стали хозяевами. И по-хозяйски стали делить вроде бы общенародное на тебе, мне и что осталось -- народу.
А всё виноват тестостерон и кальмары.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дадада. У широких слоёв всегда кто-то виноват. То Обамка с госдепом, то Путлер с кровавой гебнёй. Но никогда они сами.
Ну да, во всём виноват неправильный российский народ. Как же иначе скажут властьимущие? Именно что: не тот народ достался Михаилу Сергеевичу и Борису Николаевичу, а теперь и Владимиру Владимировичу с Дмитрием Анатольевичем.

где ты видел в капиталистическом обществе социальную справедливость???
Россия входит в мировой топ-10 стран по числу долларовых миллиардеров, и занимает там почётное 5-е место, обгоняя многие передовые страны т.н. запада. При этом в России, официально, более 20 миллионов человек - живущих за чертой бедности, то есть нищих. Нормально, чо.

едро тебе приплачивает чтоль, что ты их всё время вспоминаешь??? чуть что - едро то, едро это, едро везде, едро всегла... пластинку смени уже в конце-концов...
Вы - чей-то дубликат. Про едро я стал много писать после решения о пенсионной реформе и НДС, потому что это уже край.
На форуме вы реинкарнировались (для ЕР-массовки видимо) только вчера и сразу выдали "что ты постоянно упоминаешь "единую россию"".
Ну что же, отвечу обоим: "единая россия" рулит страной практически 20 лет. Единолично. Кого мне вспоминать то, Явлинского чтоли?

одуплись - мы не ноем не потому, что нас всё устраивает, а потому что, в отличии, видимо, от некоторых, уже повзрослели, и понимаем что жизнь она вот такая, её надо адекватно воспринимать, а не бегать, как малолетний идиот, рассказывая какой она должна быть...
Перевожу на русский язык: "смирись холоп, со своей участью и обтекай дальше". Ваша идеология ясна как белый день.

если ты такой "специалист", что ****** никому не нужен - то это твои личные проблемы и нефиг государство обвинять в своей несостоятельности...
Да, да. В России безработитцы нет от слова совсем. Только все центры занятости забиты, вакансии предлагают - ЗП на пороге МРОТ. И виноват в этом кто угодно, но не государство - ибо "не тот народ достался же, талантливым и состоятельным правителям".
Не надо мне рассказывать какой я специалист. Я работаю в сфере IT, и зарабатываю в три раза больше от того, что платили мне, аттестованному сотруднику, в МЧС. И я не собираюсь как бы на этом останавливаться, есть пример - коллега более развитый в энтерпрайз-решениях, проработав более 3-х лет, получив и отточив знания по конкретным решениям того же MS, оценил свои знания и работу соответствующе, однако в России ему не смогли предложить достойную зарплату, в т.ч. и в Москве, и он убыл за границу на ПМЖ. Получает, на наши, полмиллиона рублей в месяц и это только начало. Видимо это его личная проблема и в несостоятельности, утечки мозгов из гос-ва, виноват персонально он.

Вопрос стоит немного не так. Правильный вопрос: где и когда было общество, не имеющее иерархического деления? Любое общество, любой коллектив рано или поздно, но всегда выстраивает иерархию. То есть: делится на доминирующих и подчиняющихся. На альф, бет, эпсилонов и прочих омег. Альфы всегда имеют максимальные блага и отдают приказы. Омеги всегда подчиняются и пользуются тем, что осталось после делёжки между вышестоящими.
Это биология. И от этого никуда не деться. Это нужно понять, принять и жить с этим.
Все попытки установить социальное равенство всегда заканчивались одинаково: лидеры имели больше, чем остальные. Что сделали советские бюрократы в первую очередь? Ещё в 20-е? Правильно: обеспечили себя любимых тёплыми и сытыми гнёздышками. Вроде пропагандировалось социальное равенство, уничтожение угнетателей... Но новые красные чиновники даже в голодное время вкусно кушали и не мёрзли в самые лютые холода. Слуги, мать их, народа! Назвавшись слугами, они мгновенно стали хозяевами. И по-хозяйски стали делить вроде бы общенародное на тебе, мне и что осталось -- народу.
Абсолютной социальной справедливости, т.е. полной уравниловки и одинаковых условий для всех и каждого - недобиться. По крайней мере на данном этапе развития человечества это выглядит утопично.
Однако добиться хотя бы некоторой социальной справедливости, - можно. И необязательно для этого делать всех бедными.
В России для начала, нужно добиться равенства всех и каждого перед российским же законом. Но у нас общество сословное, как при феодальном строе. Одни перед законом более равны, чем другие. Сначала надо одолеть сословность в современной России, затем уже двигаться к минимизации расслоения, т.е. социальной дифферинциации, или проще говоря, социального неравенства.
Уровень экономического неравенства в современной России в данный момент находится на уровне ~1905 года.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
CItFX11yF3E.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Ну да, во всём виноват неправильный российский народ. Как же иначе скажут властьимущие? Именно что: не тот народ достался Михаилу Сергеевичу и Борису Николаевичу, а теперь и Владимиру Владимировичу с Дмитрием Анатольевичем.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Ещё ни одного руководителя такого опупительно прекрасного народа как наш не прислали нам с Марса. Все из ентого самого народа вышли. Кто комбайнёром был, кто председателем райкома, теперь вот чекист питерский. Хотя Екатерину 2 и Рюрика всё-таки из-за бугра выписали, но у них и результаты были соответствующие. Тот же Лисин начинал подручным сталевара.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.660
Адрес
Санкт-Петербург
Вы - чей-то дубликат. Про едро я стал много писать после решения о пенсионной реформе и НДС, потому что это уже край.
На форуме вы реинкарнировались (для ЕР-массовки видимо) только вчера и сразу выдали "что ты постоянно упоминаешь "единую россию"".
Ну что же, отвечу обоим: "единая россия" рулит страной практически 20 лет. Единолично. Кого мне вспоминать то, Явлинского чтоли?
Дядя Петя, ты дурак? (c)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Дадада. У широких слоёв всегда кто-то виноват. То Обамка с госдепом, то Путлер с кровавой гебнёй. Но никогда они сами.

Широкие массы населения? А что они кому плохого сделали?

Имеем
Как в 1905 году
Неравенство в современной РФ сопоставимо с 1905 годом. Так же, как и в 1905 году, на долю 50% населения приходится только 17% национального дохода. При этом на долю 10% самых богатых приходится около 50% национального дохода, что тоже практически совпадает с уровнем 1905 года. Такое состояние сложилось в результате рыночных реформ.
Что сделали советские бюрократы в первую очередь? Ещё в 20-е? Правильно: обеспечили себя любимых тёплыми и сытыми гнёздышками. Вроде пропагандировалось социальное равенство, уничтожение угнетателей... Но новые красные чиновники даже в голодное время вкусно кушали и не мёрзли в самые лютые холода.
Плиз, не могли бы характеризовать гнездыщки советских бюрократов в долях ВВП? Для сопоставимости... А то получается как бы склонность к демагогии- крайне характерна для кулачья.... Исторически....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
  • Like
Реакции: dron

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Или пословицы и поговорки за 500:
"Каков поп, таков и приход" (про нац.лидера и его партию)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Есть ещё хорошие. Начни с себя. Что потопаешь, то и полопаешь. У дурака и жена дура. Ну и так далее.
Как бы, на вашем сайте уже было: развал экономики, коррупция, оргпреступность, загрязнение окружающей среды- начни с себя, помой пол в подъезде....
 
Сверху