Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А куда надо было ей подняться? Очень интересно.
Куда-куда? Вестимо, до сестры-хозяйки. А там, глядишь, и до старшей сестры. Они ведь сами выбрали, или "пусть идут в бизнес"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А куда надо было ей подняться? Очень интересно.
Получить образование, стать врачом, например. Сделать карьеру в любой другой области, в которой у нее есть талант. Да мало ли куда.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.693
Адрес
Литва
Получить образование, стать врачом, например. Сделать карьеру в любой другой области, в которой у нее есть талант. Да мало ли куда.
Вот в таких дискуссиях меня всегда убивает именно эта часть "Получить образование, стать врачом, например. Сделать карьеру в любой другой области, в которой у нее есть талант. Да мало ли куда.". А Вы не задумывались, что если все станут "успешные", то "задницу" Вам в реанимации (не дай Бог конечно) некому будет подтереть.
Задача государства гарантировать, что работающий человек, не важно какой профессии, получит ЗП, что гарантирует минимальные потребности человека.
 

Rand0m

Активный участник
Получить образование, стать врачом, например. Сделать карьеру в любой другой области, в которой у нее есть талант. Да мало ли куда.
Это все збс, но кто тогда будет медсестрой работать и выполнять ее функции? Врачи? И потом, чтобы работать медсестрой, вообще то, тоже образование нужно.
 

Rand0m

Активный участник
Кто будет учить детей, если учителя и преподаватели пойдут в бизнес?
А Вы не задумывались, что если все станут "успешные", то "задницу" Вам в реанимации (не дай Бог конечно) некому будет подтереть.
Не задумывался он, запомнил слова что надо в бизнес идти и повторяет как мантру.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Вот в таких дискуссиях меня всегда убивает именно эта часть "Получить образование, стать врачом, например. Сделать карьеру в любой другой области, в которой у нее есть талант. Да мало ли куда.". А Вы не задумывались, что если все станут "успешные", то "задницу" Вам в реанимации (не дай Бог конечно) некому будет подтереть.
Задача государства гарантировать, что работающий человек, не важно какой профессии, получит ЗП, что гарантирует минимальные потребности человека.
Ох, устал я от вас. Если все станут успешные... Прекрасное оправдание для недвижимости собственной жопы. Конкретно ей что мешает? Впрочем, обсуждая выдуманный персонаж мы далеко уйдём.
Это все збс, но кто тогда будет медсестрой работать и выполнять ее функции? Врачи? И потом, чтобы работать медсестрой, вообще то, тоже образование нужно.
Всем с чего-то надо начинать. Но разрабатывать новую структуру медперсонала я не буду, мне за это не платят.
Кто будет учить детей, если учителя и преподаватели пойдут в бизнес?

Не задумывался он, запомнил слова что надо в бизнес идти и повторяет как мантру.
О как, за меня уже думать пробуете. Не получается. Самое смешное, если педагоги и врачи воспользуются советом и в массе уйдут, государству придется очень оперативно шевелиться, что бы вернуть хотя бы часть на свои места. Знаком термин "итальянская забастовка"? Так пользуйтесь! Если вас что-то не устраивает - действуйте! Нет, все все ждут доброго барина, который "велит дать денег". Впрочем я внимательно слушаю ваши предложения, господа. Предлагайте планы действий, а я покритикую.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

Rand0m

Активный участник
Всем с чего-то надо начинать. Но разрабатывать новую структуру медперсонала я не буду, мне за это не платят.
f9g0H5d_QWM.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.693
Адрес
Литва
Yurich13, э нкт товарищ, посыл Вашего поста был совсем другой. Мадам и такие же как она, должны ьыли лет 20 назад думать как пойти на врача и крму дать присунуть. и с этим я не согласен
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Самое смешное, если педагоги и врачи воспользуются советом и в массе уйдут, государству придется очень оперативно шевелиться, что бы вернуть хотя бы часть на свои места.
Ну а не очень быстро государство пошевелится, как уже было все 90-е и часть нулевых? И чего ему вдруг сразу шевелиться? Причины и их объяснения найдутся. Государство в лице своих представителей и бизнес-класса откровенно заявляло, что вы хотите все и сразу, а так не бывает.... И что вы сделаете? Популлизьм и раскачивание лотки?:-D
 

Rand0m

Активный участник
Чиновница объяснила суду разницу в доходах и расходах на 10 млн рублей
В Советском райсуде Казани представитель прокуратуры Татарстана просил забрать трехкомнатную квартиру и стояночное место у начальника отдела Управления федерального казначейства по ресупблике Олеси Алексеевой и обратить это имущество в доход государства, сообщает «Реальное время».

По мнению прокурора республики, денег на покупки в 9,6 млн рублей у нее в 2013 году не было, а представленные ею в декларации ссылки на личные доходы, накопления, помощь родителей и заем подруги не подтвердились в ходе проверок.

Чиновница заявила, что получила деньги от не нуждающегося в деньгах знакомого, и вот уже шесть лет он не требует возврат долга. Адвокат ответчицы представил суду протокол допроса этого свидетеля у нотариуса, сообщив, что сам свидетель на суд не смог прийти — отправился в командировку.

25 апреля Советский райсуд Казани отказал прокурору Татарстана в иске. Перед этим в закрытом заседании был оглашен протокол дополнительного допроса свидетеля у нотариуса.
https://www.gazeta.ru/business/news...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Вот смотрю Я на происходящий тут диспут, и возникают у меня вопрос.

Выходит не должно быть у человека понятий долг, родина, призвание?! У человека должны быть мысли о деньгах и благосостоянии себя любимого и только?

Выходит те же врачи по мнению некоторых, лузеры и неудачники, раз не могут обеспечить себе приемлемый уровень жизни из за низкой зарплаты, получается и лечить хорошо совсем не обязательно...
По принципу как платят так и работаем.

Только вот не могу понять, как это вяжется с программами гос-ва по повышению средней продолжительности жизни населения?

Ведь одним из не маловажных факторов продления Ср.прод. Жизни является профилактика, хорошее лечение и уход, которые можно получить при умеренной нагрузке на специалиста, наличие медикаментов и приемлемый заработок, т.к без него начинаются переработки, двойные ставки и круг на этом замыкает.

Так вот, из всего из этого следует что? Гос-во должно обеспечивать приемлемый доход мед персонала или нет?
Или все таки наплодить коммерческих клиник и нафиг соц медицину?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Yurich13, э нкт товарищ, посыл Вашего поста был совсем другой. Мадам и такие же как она, должны ьыли лет 20 назад думать как пойти на врача и крму дать присунуть. и с этим я не согласен
Мой посыл - каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. Конечно можно как соседи, у которых "кляти москали все сало зьилы и все вкралы", только это не поможет.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Выходит те же врачи по мнению некоторых, лузеры и неудачники, раз не могут обеспечить себе приемлемый уровень жизни из за низкой зарплаты, получается и лечить хорошо совсем не обязательно...
По принципу как платят так и работаем.
А как у вас врач получился? Диспут был о вымышленной медсестре, по результатам которого с меня потребовали новую медреформу в моем видении.
Выходит не должно быть у человека понятий долг, родина, призвание?! У человека должны быть мысли о деньгах и благосостоянии себя любимого и только?
Должен быть баланс, а нас вечно в крайности качает, либо голый патриотизм и долг(натурально голый, работай во имя великой цели и не вздумай сдохнуть), либо все себе, ничего другим, умри ты сегодня, а я завтра. Естественно медперсонал больниц должен получать больше, но противодействие этому идёт не столько на уровне правительства и министерств, оно больше идёт от администрации на местах, от тех самых хитрожопых главврачей, зарплата которых равна зарплате остального персонала вместе взятых, которой он делится с чиновниками из администрации. Правительство повысило оклады медсёстрам, главврачи переименовывают их в уборщиц. И не министры назначают главврачей, их назначает администрация, точнее комитет здравоохранения при ней. Всех сменить? А кто придет? Впрочем, сейчас мне объяснят, что я неправ, такого не бывает и "рыба гниёт с головы".
 
Сверху