Россия и её внутренние проблемы

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
82084478

waste_ded (
1370
waste_ded)
2019-05-08 18:43:00
Питерский Первомай либерастов.
Посмотрел изрядно видео, посвященных событию.
Впечатлён.
Сначала, пожалуй о деталях.

На минутку, я два раза видел, как "работает" ОМОН. Один раз через улицу, другой - с двухсот метров. В первом случае был просто неадекват в помещении Сбербанка. "Цепочка муравьев" проскочила вдоль стеночки, втянулась внутрь и через полминуты вывела тихого и спокойного бузотера. Руки у него были за спиной, вид он имел горестный.
Во втором, подъехал ПАЗик, из него свистнули как пули "космонавты", простучала очередь в воздух, раздалось "Всем лежать, работает ОМОН" и агрессивные весьма дагестанцы побросали железки на землю и спокойно легли в своих модных спортивных костюмах прямо в лужи под ногами. Их визави попытались сбежать. Я сам мальчик не маленький в размерах, и даже когда-то спортивный, но когда "космонавт" метр девяносто ростом, во всем обмундировании, одним рывком с места, словно ногами землю под собой провернул, нагнал и одним толчком в спину уронил убегающего от него деятеля, это знаете, заставляет пересмотреть взгляд на мир. Фора у бегуна была метров сорок точно. Спурт не олимпийский конечно, но олимпийцы вроде в брониках и с калашом и не бегают.
Я был за двести метров оттуда. Но когда пошла "работа" и из ПАЗика посыпались бойцы - желание было одно - прилечь лбом на крышу "волги" и сложить руки на затылок. Во избежание.
В общем, уважение мое, к данным специалистам проистекает из прямого понимания возможного ущерба моему телу при сопротивлении. Из осознания своей уязвимости, если хотите.

Но вернемся к "протестантам". И их поведению.
Что я видел.
1. Тактика "Цыганский Треугольник".
Суть тактики проста - есть человек, который так или иначе нарушает общественный порядок, кричит, предлагает купить или продать телефон, золото, желдорвокзал с рук, навязчиво повисая на прохожем, есть два и более человек на "подстраховке", чтобы оттеснить от "крикуна" прохожих, если что, просто подойдя и создав численный перевес, и есть пяток женщин, задача которых, при появлении сотрудников правопорядка поднять крик, мол за что невинного ребеночка (мать с дитем, инвалида - опционально) нехорошие люди в форме волочат в управу на муки и казни.
Используют эту тактику не только цыгане, а любые этнические ОПГ формирующиеся по территориальному признаку. Вплоть до кланов вагонно-станционных побирушек из Средней Азии.
Задача - сделать невозможным препятствование деятельности "крикуна", как от общественности, так и от полиции. Крик и вопли направлены на окружающих людей, с целью вызвать сочувствие, и поставить полицию в положение защищающихся, пусть и от вербальной атаки.
Что нужно отметить особо - это всегда отработанный, отрепетированный неоднократно маневр. Все знают свое место, дистанции между "углами треугольника" высчитаны и выверены, и работают все его элементы синхронно.

2. Тактика "Восточный Базар".
На одного человека-цель наседают сразу два-три человека с разными вопросами. Они просто повторяют их раз за разом, перебивая друг друга, и с четко заданным интервалом - один находится в середине вопроса, свой вопрос задает другой. Это приводит к дезориентации, поскольку человек-цель пытается сосредоточится на ком-то одном, а ему намеренно не дают это сделать.
На базаре в такой ситуации он скорее всего лишиться денег или купленных вещей, поскольку в группе, помимо говорунов есть еще двое, которые подходят сзади или сбоку, и пока внимание отвлечено - просто обчищают карманы.
Это может быть использовано и по-другому - один из "задних" передает другому нож, тот наносит удар, и тут же возвращает нож обратно. И даже подхватывает жертву, и пытается оказать ей помощь. Второй, с ножом и добычей, в это время скрывается.
Тоже "спектакль" требующий подготовки и тренировок.

3. Тактика "Мешок".
Задержанный тут же "иммобилизуется" - отказывается идти, расслабляет все тело, повисая на руках сотрудников правопорядка. Примитивно, но действенно.
Задача - сковать силы полиции на транспортировку этого деятеля. Вести человека - достаточно двух полицейских, нести - нужно от четырех до шести. Более того, скорость "транспортировки" задержанного падает.
Применяется, чтобы отвлечь полицию от другой цели в ситуации облавы на тех же вокзалах. Пока возятся с одним - два других успеют сбежать.

Я бы, при "взаимодействии" таком с ОМОН, делал бы что говорят, шел бы ногами и дышал через раз. Но то я, у меня планида другая, я на митинги ходить не дурак.
Нет, было один раз, сидел на лавочке и трубочку курил. Пижон тогда был, да. Пенджак с карманами, очочки-хамелеоны и трубочка.
У памятника "три жида в два ряда, да долбоебов пара и целых трое мудаков", вокруг "циркулирует" ОМОН, чтоб им лица не помяли, два отделения аж, да кинологи пристяжные с собачками урны нюхают.
Депутата местного одного ждал, пока он там за коммунизм и проебание всей страны задвигал, перед собранием этим. Сидел, дивился, как быстро отодвинутые от кормушек либеральными деятелями становятся. Все рожи знакомые, из "бывших" уже на тот момент чиновников администрации.
Подставил потом меня этот депутат, ну с них, блядин, какой спрос. Такая их карма хуевая. Ну да ладно.

Прочие мелочи, типа лежания на земле, сидения сцепившись руками на ней же, отбрыкивания ногами от полицейских лежа - разбирать нет смысла, эти способы еще во время первых сидячих забастовок опробовали и доказали эффективность.
Это - методы демонстрантов. В отличие от трех упомянутых.
Поскольку все три - это методы организованной уличной преступности.

Что еще можно отметить?
Передние ряды при вторжении полицейских всячески стараются "разбить" и "раздергать" в стороны группу задержания. Это плохо. В группе, каждый знает свое место и роль. Двое задерживают, один страхует, остальные прикрывают и обеспечивают вывод задержанного. Если прикрывающих "раздергивают" на другие цели, отвлекают их внимание - группа перестает действовать как единый механизм.
И становится уязвимой.

Не хочется разбирать всю подлость организаторов этого действа, позже хвалившихся в фейсбуке, как они "обманули режим" - заявили одно, а устроили что хотели.
Это признание в осознанной, подготовленной провокации. Добровольное, отметим.

Меня больше интересует другое. Первые ряды "демонстрантов" состояли из обученных и подготовленных людей. Половина "прессы" их сопровождавшей - тоже.
Один и тот же цикл, "цыганский треугольник", крикуна берут, раздаются крики "почто животную тираниш" из "треугольника" и группу задержания начинают "дергать", задержанный сразу превращается в "мешок", и тут же на ближайшего офицера наседают "восточным базаром" якобы "журналисты" или просто пара активистов.

Отработанный маневр, срежиссировано и учтено всё. Не хватает только ножичков, чтобы при случае...
Стоп, у меня и так уже получается руководство по несанкционированным митингам. Если еще добавить про уязвимости строя полицейских - будет уже совсем не то, что хотел написать.

Росгвардия и полиция конечно молодцы. Мне понравилось как один "восточно-базарный" аж кубарем укатился, когда его брали. Стоял человек, хоп за шею и лежит уже. Красавчик там боец, поди в боулинге равных нет, с такой-то ручищей.
Хорошо. Одно плохо - долго чухались, пока те двое командира "окучивали", командиру могли и чем-нибудь в спину сунуть.
Ну, им там видней было, не мне судить, насколько оперативно отработали.

Так вот, что я написать-то хотел.

В России действует организованная преступная группа. Поставившая себе целью разрушение действующего государственного строя и гибель страны вообще. Не гнушающаяся никакими методами. Заведомо враждебная, и готовая к любым жертвам среди своих сторонников и гражданского населения для достижения цели. И они готовятся. Этот Первомай был репетицией для них. Обкатали слаженность действий, взаимодействие групп, потренировались.

Они будут повторять. А потом дойдут и до ножичков.


И вариантов тут два - или просто @бошить их, тварей, по подъездам, арматурой по затылку, что контрпродуктивно, поскольку государство у нас правовое и рабочее, а десять лет тюрьмы - как с куста, или добиваться осуждения. Как общественного, так и на пару лет, для каждой твари из этого кубла.

Да, мысль отдать всё государству, и пусть рано или поздно эту мразь просто встретят потоком "леденцов" 12,7х108 мм, она простая. Она радует.
Но я в государстве, которое так решает проблемы, не спросив гражданского общества, а вынужденное на это врагами - жить не хочу. Поскольку тогда - я не гражданин, а винтик бесправный.

Осуждения общественного, и осуждения по закону, вот что нужно достичь. Чтобы они, вот эти все, от организаторов, до исполнителей, стали никем. Чтобы им не подавали рук, чтобы их не брали на работу.
Чтобы они, коли уж так хотят, стали преступниками и изгоями.
Ничем и никем.

(C)

Так это ведь не повод ставить жителей страны в то положение в котором они сейчас находятся, спустились бы на землю власть имущие , глядишь и последователей у этой клоунады было бы меньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.856
Адрес
г. Пермь
Так это ведь не повод ставить жителей страны в то положение в котором они сейчас находятся, спустились бы на землю власть имущие , глядишь и последователей у этой клоунады было бы меньше.
А вы в курсе, что там было? Я выкладывал:
11cb76462039.jpg

Всякое говно влезло в колонну, потом остановило колонну и устроило несанкционированный митинг. Грозятся повторить 9 мая в колонне Бессмертного полка.
Вот, чисто для ознакомления:
https://riafan.ru/region/spb/1175137-provokacii-obkurennogo-reznika-na-1-maya-snyali-na-video
Вопрос: что делать с говном?
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
А вы в курсе, что там было? Я выкладывал:
11cb76462039.jpg

Всякое говно влезло в колонну, потом остановило колонну и устроило несанкционированный митинг. Грозятся повторить 9 мая в колонне Бессмертного полка.
Вот, чисто для ознакомления:
https://riafan.ru/region/spb/1175137-provokacii-obkurennogo-reznika-na-1-maya-snyali-na-video
Вопрос: что делать с говном?

Отвечая на Ваш вопрос, не нужно в говно бросать дрожжи, т.е создавать условия для его брожения.
К сожалению то, что окружает меня сейчас, поводов для брожения даёт массу...
И спасает нынешнию ситуацию как мне кажется только сильно развившийся за последнее время извиняюсь, пох...зм.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.663
Адрес
Санкт-Петербург
Отвечая на Ваш вопрос, не нужно в говно бросать дрожжи, т.е создавать условия для его брожения.
К сожалению то что окружает меня сейчас, поводов для брожения даёт массу...
И спасает нынешнию ситуацию как мне кажется только сильно развившийся за последнее время извиняюсь, пох...зм.
ой да ладно... 10% недовольных есть всегда, при любом строе и любом режиме...
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
ой да ладно... 10% недовольных есть всегда, при любом строе и любом режиме...
Не могу поспорить по поводу этой цифры.
Но хочу отметить, что лучше когда это просто 10%, а не 10% и 50 сочувствующих и из этих 50 потанциально 25 примкнувших.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Видимо сильно пригорает у них от нашей Победы.
А "нашей" - это чьей? ФСИН?
Каким образом вы здесь, на Форуме, выделяете причастных к Победе (с собой надзирающим) и "пригорающих" от неё?
Поделитесь методой, пожалуйста.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Всякое говно влезло в колонну, потом остановило колонну и устроило несанкционированный митинг. Грозятся повторить 9 мая в колонне Бессмертного полка.
Они другое пишут
http://maximreznik.ru/?p=13421
Ирония судьбы - вы столкнулись с "диссидентами", "борцами за свободу" и "узниками совести" . Которых так превозносил весь народ после 91-го в пику подлому, злобному, тоталитарному режиму. В отношении Депутата Резника "карательную психиатрию" применить не хотите ли?:-D
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.663
Адрес
Санкт-Петербург
Ирония судьбы - вы столкнулись с "диссидентами", "борцами за свободу" и "узниками совести" . Которых так превозносил весь народ после 91-го в пику подлому, злобному, тоталитарному режиму
дык они никуда и не делись, вон бакен и ринат яркие представители того поколения... ирония как раз в том, что их поколение развалило Союз и почти развалило Россию, а теперь они поливают грязью того, кто остановил развал России и вытащил из того говна, в которое они её окунули, обвиняя ВВП, что это он ведёт страну к развалу :) вот такая вот загагулина (с)
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
дык они никуда и не делись, вон бакен и ринат яркие представители того поколения... ирония как раз в том, что их поколение развалило Союз и почти развалило Россию, а теперь они поливают грязью того, кто остановил развал России и вытащил из того говна, в которое они её окунули, обвиняя ВВП, что это он ведёт страну к развалу :) вот такая вот загугулина (с)
Как же некоторые любят вешать ярлыки...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.856
Адрес
г. Пермь
А "нашей" - это чьей? ФСИН?
Каким образом вы здесь, на Форуме, выделяете причастных к Победе (с собой надзирающим) и "пригорающих" от неё?
Поделитесь методой, пожалуйста.
Знать точно пригорело.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.856
Адрес
г. Пермь
Александр Роджерс: Почему либералов никто не любит

photo_2016-02-18_09-27-01.jpg


Очередная непонятно кто сказала в интервью неизвестно кому «Сталин ненавидел Ленинград».
Давайте не будем реагировать эмоционально, а подумаем логично.
1. Кто это сказал? Это какой-то значимый человек? Может важный политик Российской Федерации? Нет. Может это политик из какой-то страны, с которой у России союзнические отношения? Нет. Это вообще политик? Нет.
Это какая-то очередная «писательница», настолько «великая», что 99,9% прохожих на улице не смогут назвать ни одной её книги. Более того, до этого её заявления никто и не знал о существовании подобной «писательницы».
2. Может у непонятно кого есть авторитет в научных кругах историков середины двадцатого века? Научные звания? Нет. Монографии? Нет. Грамота о победе в районных соревнованиях клуба «Диспутолог Забытийска»? Нет.
3. Кому она это сказала? Times? Нет. CNN? Нет. BBC? Нет. Может великим и могучим CSBSVNNQ? Тоже нет. RT? Кому она там нужна?! Какому-то непонятному «Унылунг захолустишецайтунг».
Кому это вообще интересно? Вы читаете «Унылунг захолустишецайтунг»? Уверен, что нет. И я не читаю. Так почему это вообще должно нас беспокоить?
4. Есть ли у данной безвестной посредственности какие-то основания утверждать, что «Сталин ненавидел Ленинград (или ленинградцев, без разницы)»? Архивные документы? Нет. Свидетельства современников? Нет. Личные дневники Сталина? Нет. Переписка? Статьи в газетах? Может хотя бы листовки Геббельса, где нечто подобное написано? И даже этого нет.
ВСЁ.
Нет предмета ни для дискуссии, ни для обсуждения.
С таким же успехом можно обсуждать «Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему – библиотекарь». И дальше по тексту. Хотя нет, данный текст представляет интерес хотя бы для психиатров.
А унылая попытка отчаявшейся от бесславной безвестности бездарной графоманки сделать себе имя на эпатажном заявлении, сделанном третьесортному местечковому изданию, не заслуживает даже внимания психиатров. Потому что понятна и не интересна.
Хватит забивать подобным новостные ленты и соцсети!
Так давайте же сделаем так, чтобы подобные постыдные попытки пропиариться пропадали втуне.
В английском есть прекрасное слово для подобных случаев – «void». Пустота, отсутствие, недействительность.
«Выкинула в пропасть»(с)
Звук упавшего дерева в лесу, которого никто не услышал.
Заметьте: я не призываю вас забыть Герострата. Чтобы забыть – нужно запомнить. Лично я просто не помню имени данной «писательницы». И даже если кто-то напишет мне его в комментах ради троллинга – я всё равно не запомню. Потому что стараюсь, подобно Шерлоку Холмсу, запоминать только полезное и существенное.
Вы же не даёте (надеюсь, потому что иначе это было бы очень стрёмно) имена отходам своей жизнедеятельности. Так и тут, безымянное и бессмысленное должно вернуться в пустоту, из которой попыталось выползти на свет.
Песню запевай: Изыди, Сотона, нана-нана-нана!
Void.
P.S. Давайте лучше обсуждать новый виток американо-китайских пошлин в рамках торговой войны, которые Трамп ввёл на днях на сумму в 200 миллиардов долларов. Американские аналитики пишут, что полудохлые американские автомобильные компании, и без того едва выживающие на грани банкротства, после этого потеряют ещё по 0,7-1 миллиарду долларов каждая. Спорим, торговый баланс США-Китай после этого ещё сильнее ухудшится? И чем ответит Китай – вот что действительно интересно…
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pochemu-liberalov-nikto-ne-lyubit/
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1150924.html
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Александр Роджерс: Почему либералов никто не любит

photo_2016-02-18_09-27-01.jpg


Очередная непонятно кто сказала в интервью неизвестно кому «Сталин ненавидел Ленинград».
Давайте не будем реагировать эмоционально, а подумаем логично.
1. Кто это сказал? Это какой-то значимый человек? Может важный политик Российской Федерации? Нет. Может это политик из какой-то страны, с которой у России союзнические отношения? Нет. Это вообще политик? Нет.
Это какая-то очередная «писательница», настолько «великая», что 99,9% прохожих на улице не смогут назвать ни одной её книги. Более того, до этого её заявления никто и не знал о существовании подобной «писательницы».
2. Может у непонятно кого есть авторитет в научных кругах историков середины двадцатого века? Научные звания? Нет. Монографии? Нет. Грамота о победе в районных соревнованиях клуба «Диспутолог Забытийска»? Нет.
3. Кому она это сказала? Times? Нет. CNN? Нет. BBC? Нет. Может великим и могучим CSBSVNNQ? Тоже нет. RT? Кому она там нужна?! Какому-то непонятному «Унылунг захолустишецайтунг».
Кому это вообще интересно? Вы читаете «Унылунг захолустишецайтунг»? Уверен, что нет. И я не читаю. Так почему это вообще должно нас беспокоить?
4. Есть ли у данной безвестной посредственности какие-то основания утверждать, что «Сталин ненавидел Ленинград (или ленинградцев, без разницы)»? Архивные документы? Нет. Свидетельства современников? Нет. Личные дневники Сталина? Нет. Переписка? Статьи в газетах? Может хотя бы листовки Геббельса, где нечто подобное написано? И даже этого нет.
ВСЁ.
Нет предмета ни для дискуссии, ни для обсуждения.
С таким же успехом можно обсуждать «Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему – библиотекарь». И дальше по тексту. Хотя нет, данный текст представляет интерес хотя бы для психиатров.
А унылая попытка отчаявшейся от бесславной безвестности бездарной графоманки сделать себе имя на эпатажном заявлении, сделанном третьесортному местечковому изданию, не заслуживает даже внимания психиатров. Потому что понятна и не интересна.
Хватит забивать подобным новостные ленты и соцсети!
Так давайте же сделаем так, чтобы подобные постыдные попытки пропиариться пропадали втуне.
В английском есть прекрасное слово для подобных случаев – «void». Пустота, отсутствие, недействительность.
«Выкинула в пропасть»(с)
Звук упавшего дерева в лесу, которого никто не услышал.
Заметьте: я не призываю вас забыть Герострата. Чтобы забыть – нужно запомнить. Лично я просто не помню имени данной «писательницы». И даже если кто-то напишет мне его в комментах ради троллинга – я всё равно не запомню. Потому что стараюсь, подобно Шерлоку Холмсу, запоминать только полезное и существенное.
Вы же не даёте (надеюсь, потому что иначе это было бы очень стрёмно) имена отходам своей жизнедеятельности. Так и тут, безымянное и бессмысленное должно вернуться в пустоту, из которой попыталось выползти на свет.
Песню запевай: Изыди, Сотона, нана-нана-нана!
Void.
P.S. Давайте лучше обсуждать новый виток американо-китайских пошлин в рамках торговой войны, которые Трамп ввёл на днях на сумму в 200 миллиардов долларов. Американские аналитики пишут, что полудохлые американские автомобильные компании, и без того едва выживающие на грани банкротства, после этого потеряют ещё по 0,7-1 миллиарду долларов каждая. Спорим, торговый баланс США-Китай после этого ещё сильнее ухудшится? И чем ответит Китай – вот что действительно интересно…
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pochemu-liberalov-nikto-ne-lyubit/
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1150924.html
Сезонная кампания страха и ненависти.
Коротко по поводу вопросов читателей насчет традиционных предпразничных помоев, которые отечественные либералы заботливо подтаскивают к празднику. Последнее весеннее обострение начиная с опуса Дудя и последующих испражнений Сванидзе, Чижовой и т.д. с одной стороны сугубо сезонное явление. Так как глупому народу согласно светлым демократическим мантрам 9 мая полагается скорбеть, а не радоваться, надо почаще рассказывать про "цену победы", "упыря Сталина", "штрафбаты с заградотрядами", "преступный СМЕРШ" и прочий суповой набор. Это повторяется из года в год и отрабатыватся достаточно узким числом альтернативно одаренных лиц из хорошо известного маргинального меньшинства. Большинство эти обострения игнорирует, так как для скорби есть 22 июня, а 9 мая люди празднуют Победу в самой страшной войне в истории нашего народа. В этом году на традиционную кампанию ненависти к Дню Победы, наложилось крайне печальная для либералов статистика популярности Сталина, которая выставляет их маргинальными ничтожествами. Текущая жалобная кампания отечественных антисталинистов наполненная стандартными клише (ГУЛАГ ужас-ужас, Сталин морил голодом Ленинград, Сталин создал СМЕРШ, чтобы убивать невинных и т.д) является еще одной попыткой арьергардных боев, когда обществу подсовывают уже давно разгромленный и протухший нарратив построенный на хрущевско-перестроечной мифологии. Текущие цифры популярности Сталина собственно и образовались потому, нарратив оппонентов Сталина в глазах общества оказался несостоятельным. И если рассказы про ужасы ГУЛАГа и кровавый СМЕРШ не сработали 10 или 20 лет назад, то тем более они не сработают сейчас. Все равно как давно жеванную безвкусную жвачку соскоблили с асфальта, завернули в блестящую упаковку и попытались выдать за нечто новое. Но большинство прекрасно понимает, что ничего нового в этих страшилках нет. Согласно либеральной мифологии, популярность СССР и Сталина образуется потому, что населению и молодежи мало рассказывают об "ужасном прошлом". Разумеется, это все иллюзия - про "ужасное советское прошлое" рассказывают постоянно. Разве что не из каждого утюга. Проблема рассказчиков в том, что им не верят. И проблема тут не в обществе, а в рассказчиках, хотя они предпочитают думать, что это неправильный народ, который не понимает всей правды о том, чего он должен бояться и чего он должен стыдиться. И что особенно для них прискорбно - растет процент молодежи, которая положительно оценивает наше прошлое, для которого российская и советская история не "черная дыра" родившая "молодую страну".. Поэтому новомодные опусы про "черную дыру отечественной истории" рассчитаны на то, чтобы хотя бы побороться за молодежь, которая не испытывает тот страх, который подобные рассказчики пытаются вызвать у потребителей своего "контента". Это их страх и их мифология, которая не приживается. Но они же не могут полностью отказаться от своего нарратива, иначе получается, что они десятилетиями кормили общество помоями, пытаясь нагадить прямо в мозг. Поэтому заметно поредевшая армия "борцов с проклятым прошлым" (иронично, что вымирает она быстрее, чем армия защитников советской истории), ежегодно собирается на борьбу с проклятым тираном и Днем Победы. Что с этим делать? Тоже, что и обычно. Этот нарратив уже был разбит каленной фактурой и высмеиванием. Железная логика фактов и документов развенчивающая самые чернушные мифы о Великой Отечественной Войне или Сталине, а также высмеивание низведенных в маргинес оппонентов, являются наиболее действенными и универсальными орудиями продвижения адекватного восприятия Великой Отечественной Войны, СССР и Сталина в российском обществе. Нет никакого резона стремиться представить СССР или Сталина лучше, чем они были. Достаточно показывать их такими, какими они были на самом деле - с их достоинствами и недостатками. Для любого разумного человека противопоставление реальной картины и чернушного мифа, всегда будет достаточно наглядно в плане оценки, кто прав, а кто нет. Реалистичная картинка всегда будет выигрывать в глазах обычного человека, нежели мифологизированная. Многие меня периодически спрашивают - зачем ты выкладываешь реальные документы репрессий, ведь там же показывается, что репрессии были, а значит УЖАС-УЖАС. Нормальный человек прекрасно понимает, что знакомясь с такими документами, он видит реальную картину репрессий - с заслуженными и незаслуженными приговорами, с реальными врагами народа и людьми, которые стали жертвами произвола. Без истерик, заламываний рук и поливаний елеем - просто голые факты. Тот же самый принцип работает и в отношении Великой Отечественной Войны. В свое время, когда громили "резунистов", тот же Исаев (хотя этим вопросом не только он занимался) просто взял документальную фактуру, значительная часть из которой была на поверхности (причем не вся она была комплиментарна к руководству РККА) и сделал доступную сборку для масс. Банальный FAQ для чайников. После этого эпидемия "резунизма" пошла на убыль, так как мифология не выдержала столкновения с фактурой, причем фактурой проверяемой. Параллельно, обычные граждане, которые были неравнодушны к отечественной истории, сыграли немаловажную роль в высмеивании "солонины", "резунины", "стотысячмиллионов расстрелянных лично Сталиным" и т.п. В результате, тех, кто пытался навязать страх и ужас перед отечественной историей, стали банально высмеивать, а то что смешно, оно не страшно, как и то, что они рассказывают. Принимай свою историю такой какая она есть, а страх оставь Млечиным, Пивоваровым, Дудям, Чижовым, Боровым, Ройзманам, Сванидзе. Им есть чего бояться. А нам нечего бояться или стыдиться в нашей общей истории.
С Днем Победы!
https://colonelcassad.livejournal.com/4974982.html
 

Rand0m

Активный участник
Падение неизбежно: что прикончит рубль

Минфин заметно увеличит скупку валюты на Московской бирже в ближайший месяц. С 14 мая по 6 июня на эти цели будет направлено 300,5 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Таким образом, ежедневно Минфин скупать иностранной валюты на 16,7 млрд рублей.
Напомним, в соответствии с бюджетным правилом ведомство ежемесячно приобретает валюту на дополнительные доходы от продажи нефти дороже $40 за баррель. На данный момент цена на нефть существенно выше уровня в $40. Так, фьючерс на нефть марки Brent находится в районе $70 за баррель. В результате с каждого проданного за рубеж барреля нефти страна получает намного больше денег, чем планировалось.
Поступающие деньги надо куда-то вкладывать. Инвестировать их внутри страны Минфин не может — вложение средств в инфраструктурные проекты может разогнать инфляцию, с которой борется другое экономические ведомство — Центробанк. Поэтому Минфин и наращивает резервы, покупая в основном золото и валюту.
При этом эксперты нередко критикуют нынешнюю стратегию финансового ведомства.
Самое часто обвинение заключается в том, что Минфин мог бы вместо покупки валюты в рамках бюджетного правила увеличить вложения в инфраструктуру или социальные проекты.
Это имело бы мультипликативный эффект для нашей экономики и снизило бы уровень бедности в стране, считает старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов. В частности, по его словам, именно так поступают в Китае.
К тому же сейчас валюта Минфину не очень нужна. Сегодня нет необходимости растить резервы любой ценой. России не грозят ни дефолт, ни огромные выплаты по внешним долгам. Напротив, ситуация с государственными финансами очень стабильна.
Федеральный бюджет в профиците. Международные резервы приближаются к таргету Центробанка в $500 млрд По данным на 3 мая, их объем уже достиг почти $492 млрд Отношение объема суверенного долга к ВВП у России одно из самых лучших в мире. Общий объем государственного долга России по отношению к ВВП сократился в 2018 году с 40% до 33%.
Без покупок валюты Минфином курс мог бы достичь уровня 60 рублей за доллар,
Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании «Альпари», полагает, что, откажись Минфин от закупок валюты, доллар сейчас торговался бы в коридоре 55-60 рублей.
Напомним, в августе 2018 года Минфин приостанавливал закупки валюты из-за волатильности курса рубля и возобновил их только в январе 2019 года.
Впрочем, не все считают, что курс доллара упадет ниже 60 рублей, если Минфин приостановит скупку валюты на бирже.
Так, как отмечал, в частности, министр финансов Антон Силуанов, непредсказуемыми колебания курса рубля делает угроза введения новых санкций со стороны США. Уже одно объявление о возможном введении новых санкций меняет настроения инвесторов, которые тут же начинают продавать российские активы.
Согласно утвержденному в апреле правительством бюджетному прогнозу Минфина, номинальный курс рубля постепенно будет снижаться. В базовом сценарии в 2019–2024 годах доллар будет стоить в среднем 65,1 руб, в 2025–2030 годах — 70,7 руб, в 2030–2035 годах — 74,1 руб.
Ослабление курса до 70 рублей за $1 прогнозирует ряд аналитиков уже в этом году — если упадут цены на нефть или если США снова поднимут вопрос о введении санкций против России.
При этом в начале мая участники слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей США призвали «продвигаться к санкциям против энергетического сектора» России. Это достаточно тревожный знак, отмечается в обзоре аналитиков «БКС Премьер». По мнению экспертов, рост напряженности способен спровоцировать уход части нерезидентов из ОФЗ и подкосить позиции рубля.
«Риски снижения цен на нефть менее очевидны, поскольку в настоящее время рынок близок к балансу, однако волатильность нефтяных котировок может вырасти. В случае если в новостном поле появятся сигналы о том, что сделка ОПЕК+ по сокращению добычи не будет продлена до конца текущего года, котировки энергоносителя могут попасть под ощутимое давление, откатившись к $64-65 за баррель», — отмечают эксперты.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Принимай свою историю такой какая она есть, а страх оставь Млечиным, Пивоваровым, Дудям, Чижовым, Боровым, Ройзманам, Сванидзе. Им есть чего бояться. А нам нечего бояться или стыдиться в нашей общей истории.
С Днем Победы!
Просто суть Праздника изменилась.... Сейчас это не только Победа СССР вместе с прогрессивным человечеством над фашизмом. А Последняя, самая Важная всех Времен и Народов Победа России в самой Последней, самой Большой и Решительной Войне Мира на весь обозримый Исторический Период. Больше- только Ядерный Армагеддон..... Те или иные неудачные эпизоды боевых действий, на которые упирает эта публика, больше значения не имеют... Оно и правильно....
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Просто суть Праздника изменилась.... Сейчас это не только Победа СССР вместе с прогрессивным человечеством над фашизмом. А Последняя, самая Важная всех Времен и Народов Победа России в самой Последней, самой Большой и Решительной Войне Мира на весь обозримый Исторический Период. Больше- только Ядерный Армагеддон..... Те или иные неудачные эпизоды боевых действий, на которые упирает эта публика, больше значения не имеют... Оно и правильно....
Не забывайте, что это многими именно в таком ключе специально преподносится.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.962
Адрес
ирл
Понеслась... Толи еще будет.

Актриса Чулпан Хаматова в новом интервью накануне 9 мая рассказала о своем отношении к Великой Отечественной войне.
Как призналась Хаматова в беседе с изданием Buro, гордиться победой она не может.

"Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран", — откровенно заявила Хаматова, добавив, что ненавидит войны в принципе и ни одну из них никогда не случится.

Чулпан Хаматова также отметила, что если ей придется быть свидетельницей войны, то актрисе будет жалко все стороны конфликта.
Ранее муж доктора Лизы поразился сходству Чулпан Хаматовой с погибшей женой. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/42...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху