Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если заменить на "приказала" - что-нибудь изменится?
Ну, на свободную тему поговорить, конечно, можно...
Я говорю ( #49501) по конкретному случаю.
Посмотрите, насколько там применимы "просьбы" и "приказы". Заодно и подскажете, на какой секунде ролика этот "приказ" звучит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Посмотрите, насколько там применимы "просьбы" и "приказы". Заодно и подскажете, на какой секунде ролика этот "приказ" звучит.
В течении недели до события он звучал из всех утюгов Москвы. Образно говоря.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
И что из этого следует неделю спустя?
Что находиться в том месте и времени добропорядочному законопослушному гражданину не следовало. В принципе не следовало. А все находившиеся там - исключительно на свой страх и риск.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Что находиться в том месте и времени добропорядочному законопослушному гражданину не следовало. В принципе не следовало. А все находившиеся там - исключительно на свой страх и риск.
???
С чего бы вдруг? Там не было никаких заграждений. Там было довольно людно, но никаким специальным сборищем и не пахло: много свободного места, ни плакатов, ни ораторов... Да и не нахождение "в том месте" выставили ему в вину.
Но мы отвлеклись от вашего утверждения, что Устинов "оказал сопротивление" (упав от наскока), не подчинившись "приказу", а то и вообще "просьбе". Кто-то, кроме вас, слышал этот приказ или эту просьбу? И почему-то об этом обращении к Устинову на суде никто ничего не сказал.
Посмотрите всё-таки ролик, не упрямьтесь...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Посмотрите всё-таки ролик, не упрямьтесь...
Посмотрел. Ограждения действительно нет но оцепление стоит. Наверняка не просто так. Странная мысль, правда? И осталось непонятным - почему группа захвата ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО идет к нему? При этом совершенно не трогая расступающийся перед ними народ (ввиду чего личную злобность росгвардейцев просьба не предлагать). Вы можете это объяснить?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Шум-то подняли. "Интеллектуальная элита" осознала, что они такие же холопы, только в барском театре... Кесарю кесарево.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шум-то подняли. "Интеллектуальная элита" осознала, что они такие же холопы, только в барском театре... Кесарю кесарево.
В смысле холопов барина Навального повязали? а сам он почему не соизволил прибыть?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Посмотрел. Ограждения действительно нет но оцепление стоит. Наверняка не просто так. Странная мысль, правда? И осталось непонятным - почему группа захвата ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО идет к нему? При этом совершенно не трогая расступающийся перед ними народ (ввиду чего личную злобность росгвардейцев просьба не предлагать). Вы можете это объяснить?
Нет, не могу.
А учитывая то, что кроме этого захвата Устинову ничего не вменялось - тем более не могу. Слышал, что немотивированные поступки ставят в тупик даже специалистов-психологов.
А вы можете?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Нет, не могу.
А учитывая то, что кроме этого захвата Устинову ничего не вменялось - тем более не могу. Слышал, что немотивированные поступки ставят в тупик даже специалистов-психологов.
А вы можете?
И я не могу. Другие предположения, кроме немотивированной злобности (которую я просил не предлагать) сделать можете?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И я не могу. Другие предположения, кроме немотивированной злобности (которую я просил не предлагать) сделать можете?
Зачем вы настаиваете именно на "злобности", которую сами же предположили, а я и не упомянул за абсурдностью?
Предположений может быть уйма - от шутливых (а давайте, вот этого шуганём!) до "ищите женщину".
Гадать не буду. НЕ ЗНАЮ.

хоть вопрос и не лично ко мне, но попробую...
вероятнее всего - ранее было явная провокация, которая в ролик не попала (или запись удалена)
Вероятнее всего, явная провокация была бы озвучена в суде и поставлена в вину.
Попробуйте ещё...))
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Попробуйте ещё.
если б я был судьёй, я пересмотрел бы приговор с 3.5 лет примерно так до 6-7... и строгого режима... что б не вы...делывались всякие там артисты и "либералы".
Это моё личное мнение.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
если б я был судьёй, я пересмотрел бы приговор с 3.5 лет примерно так до 6-7... и строгого режима... что б не вы...делывались всякие там артисты и "либералы".
Это моё личное мнение.
А что, у вас есть шансы. Подайте заявление. Зарплата там хорошая, что делать, скажут. Не пожалеете.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.727
Адрес
Россия
если б я был судьёй, я пересмотрел бы приговор с 3.5 лет примерно так до 6-7...
ну может и не стоит так увеличивать срок а вот штраф и конфискация были бы очень в тему ... для борцунов это бизнес и следует делать его убыточным ... очень убыточным, до банкротства с долговой ямой:) и пусть отрабатывают долги:-D а не за наш счет отбывают на отсидке ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Зачем вы настаиваете именно на "злобности", которую сами же предположили
Потому как немного в курсе Вашей логики мышления:
Слышал, что немотивированные поступки ставят в тупик даже специалистов-психологов.
А вот человек сходу сказал:
которая в ролик не попала (или запись удалена)
Понятно? В нашей Вселенной человек, имеющий технический склад мышления, в подобной ситуации говорит сходу: если я, мол, вижу действия, которые не укладываются в известные мне причины - это значит, что я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ ПРИЧИН. Нет полной информации для того, чтобы сделать выводы, только и всего.
А не пытается свести к чему-то немотивированному или алогичному.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Потому как немного в курсе Вашей логики мышления:
Настолько "немного", что даже совсем не в курсе. Не в обиду будет сказано.
А вот человек сходу сказал:
А я вот в своей логике считаю, что не подумав, сходу как раз глупости и говорят.
В нашей Вселенной человек, имеющий технический склад мышления, в подобной ситуации говорит сходу: если я, мол, вижу действия, которые не укладываются в известные мне причины - это значит, что я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ ПРИЧИН.
Не знаю уж где находится ваша Вселенная, но в Москве человека с техническим мышлением трудно убедить в отсутствии скрытых средств наблюдения на Пушкинской площади и поблизости. Отсюда версия "в ролик не попала (или запись удалена)" просто смешна.
А то, что я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ и НЕ ЗНАЮ причин задержания, выше сказано мной трижды.
Продолжим?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А что вы скажите на мнение одного из руководителей столь любимой на этом форуме Единой России:?
то, что мне насрать на мнение какого-то там турчака... мне вообще положить на ЕР... для меня, что ЕР, что ЛДПР, что КПРФ - всё едино...
 
Сверху