Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
только цена на бензин в долларовом эквиваленте такая же... всё познаётся в сравнении
Глобализация сглаживает различия м/у странами, конечно, но и зарплата их в долларовом эквиваленте много больше. Реальную стоимость товара или услуги и величину зарплат раньше лучше показывала относительная величина к стоимости жизни. Так что их бензин для них вовсе не дорог....
 
  • Like
Реакции: NX_

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
хотел бы быть между Норвегией и Нидерландами? :) думаю нефтяники не откажутся повысить цены в 3 раза :-D
p.s. кстати, что-то давно не видно ярого любителя Норвегии Рината :-D мож он объяснит, почему цена бензина в Норвегии почти в 3 раза больше, чем в России, при том, что количество добываемых баррелей на душу населения там больше в 14 раз
хз как там в ваших норвегиях, но у нас жопа. Это что окружает меня конечно.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.404
Адрес
Сергиев Посад
хотел бы быть между Норвегией и Нидерландами? :) думаю нефтяники не откажутся повысить цены в 3 раза :-D
p.s. кстати, что-то давно не видно ярого любителя Норвегии Рината :-D мож он объяснит, почему цена бензина в Норвегии почти в 3 раза больше, чем в России, при том, что количество добываемых баррелей на душу населения там больше в 14 раз
Система ценообразования во всех странах разная . У нас такая ,что цена бензина не зависит от цены нефти . Налоги плавающие .
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
только цена на бензин в долларовом эквиваленте такая же... всё познаётся в сравнении
cnFkx-cQtPT9-3FWIdIuV6Rtou_t8H-vlzM2_ECmSWvbxqhCtxllwZn8XlTHuXj5KPatAqxMlBEswCpme7gtqw==
О чем и говорил, дешевле на пару рублей. С чего бы это?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
А от этого что то меняется, всмысле от того как я хочу?
Ну как... Одни древние считали, что мысль материальна и имеет гадость реализовываться. Другие вообще прямо заявляли, что намерение есть деяние. Так что Вы, там, поаккуратней мыслите!
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Ну как... Одни древние считали, что мысль материальна и имеет гадость реализовываться. Другие вообще прямо заявляли, что намерение есть деяние. Так что Вы, там, поаккуратней мыслите!

Я свои мысли перевожу в действия и двигаюсь целенаправлено.

А что из этого выйдет мы узнаем в следующей серии.12218998.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Москва
А по потребительским корзинам продуктов такой иконографики случайно нет?
у меня нет, я не искал.
Но судя по цене на топливо - видно им не сладко живётся, и местные норвежские чиновники рекомендуют «есть макарошки» и держать пост
 
  • Like
Реакции: NX_

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург

За последние годы было множество публикаций про смертельные дтп, где виновниками были различные дети/родственники/знакомые чиновников или крупных бизнесменов.

Не посадили вообще никого.

И, главное, - "известный артист" совсем не "блатной мажор"?

Известный тут без скобок. Так что да, не блатной мажор.

Ведь всем хочется в данном случае строгого соблюдения законодательства, без исключительного подхода. Но при этом саму ситуацию выставляют как требующую исключительного подхода в строгости исполнения законодательства.

Как если долгие годы безропотно платить дань опг, но пойманного воришку засудить по полной, просто что бы по полной отомстить тому, кому можно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Но при этом саму ситуацию выставляют как требующую исключительного подхода в строгости исполнения законодательства.
Не столько в строгости, сколько в неотвратимости. Потому как со стороны поддержки уже прозвучала фраза одной дуры (у которой на языке то, что у других на уме): "Он великий, ему можно ВСЁ!"
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Мужчина, стрелявший из пистолета в московских автоинспекторов на Ленинском проспекте, оказался 24-летним приезжим из Ингушетии. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

"Задержанный – уроженец Ингушетии Ратмир Галаев, 1995 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Напавшего на полицейских в центре Москвы проверят на причастность к другим особо тяжким преступлениям, в том числе убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, отметил источник.


Ранее информированный источник сообщил агентству, что на Ленинском проспекте мужчина несколько раз выстрелил в сотрудников ГИБДД, был ранен ответным огнем и задержан. По словам собеседника "Интерфакса", помимо стрелка, ранены два человека.

Стрелявший находился под действием наркотиков, добавил источник. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху