Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Не все, да.

Вот например, модель мышления премьер-министра Монголии:
Премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух объявил об отставке
«Это правильно, что молодые люди вышли на улицы, чтобы выразить сожаление правительству. Государство должно быть всевидящим и всеслушающим. Поэтому народ сказал свое слово правительству и потребовал справедливости и ответственности от премьер-министра», — сказал он.

А теперь внимание, причина: транспортировка роженицы, зараженной COVID-19, без теплой одежды.
Если бы только вы могли объяснить параллель между словом монгольского министра и последним предложением...:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Реально навальный не чегевара.
Тот упырь малолеток тупо стрелял.
Не тупо. Это называется " работать в долгосрочной перспективе". Или индоктринация...:Diablo:
Черчилль (о ком у меня нет хорошего мнения) однажды сказал: "Мы все были левшами в молодом возрасте. Но если это будет кто-то в последующие годы, с ним что-то не так." (Его представление о левых и правых не похоже на ваше)
Поэтому я думаю, что подавляющее большинство молодых людей, когда они станут эмоционально зрелыми, поймут, что это глупость.:Pardon:
Поэтому я думаю, что нужно заботиться о других вещах. Конечно, вы не должны закрывать глаза...:)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.660
Адрес
Литва
nickname, а мы статистику не видели по возрастам из тех кто поддерживат навального. и там перспектива может быть не радужной для навального
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
nickname, а мы статистику не видели по возрастам из тех кто поддерживат навального. и там перспектива может быть не радужной для навального
Если бы такая статистика существовала, послужило бы тому, чтобы кто-то из США или ЕС сказал, что эти статистики являются ложными. Я твердо верю в это. Использование зарубежных компаний для этих целей сейчас определенно невозможно по тем же причинам. Ты хоть представляешь, как это может сработать?
Я не понимаю, почему ты задаешь мне этот вопрос?:Unknown: Россия не моя страна.:Nea:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Забавно. У нас во власти толпа верующих (ну, во всяком случае, они себя позиционируют), а ком проблем только нарастает. Они в кого-то не того верят, или где?

Чистая демагогия.:Cool:
nickname , чья демагогия- верующих? верующих во власти?
В любом случае, у народ будет последнее слово.
Когда? Это очень, очень долго, целая историческая эпоха, заканчивающаяся на самом деле пролетом (поражением). И народу это всегда дорого обходится. Это камлание... Цигель, цигель.... А понял, почему у вас так все мифологически формулируется. Вы придумываете какой-то игрушечный народ- вроде православных оловянных солдатиков, над которыми правительство, начальники и попы....
Но вы должны понимать, что слово "либерализм" не означает то же самое у вас и у нас. Порядок в России ни в коем случае не может быть определен как либерализм.
Поймете ли Вы, что на Западе либерализм исторически означает широту и разностороность мышления, а в СНГ по факту- обоснование права на нетрудовые доходы при любой мотивации- даже фашистско-эфиопской. Если бы такая была....
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
nickname , чья демагогия- верующих? верующих во власти?

Когда? Это очень, очень долго, целая историческая эпоха, заканчивающаяся на самом деле пролетом (поражением). И народу это всегда дорого обходится. Это камлание... Цигель, цигель.... А понял, почему у вас так все мифологически формулируется. Вы придумываете какой-то игрушечный народ- вроде православных оловянных солдатиков, над которыми правительство, начальники и попы....
Поймете ли Вы, что на Западе либерализм исторически означает широту и разностороность мышления, а в СНГ по факту- обоснование права на нетрудовые доходы при любой мотивации- даже фашистско-эфиопской. Если бы такая была....
Я действительно не собираюсь объяснять общие знакомые вещи. Я оглянусь только на одну ерунду:"Поймете ли Вы, что на Западе либерализм исторически означает широту и разностороность мышления"...:Fool:
Либеральная идея-это все, только не это. В переводе-подразумевается отсутствие ограничений и регулирования в экономике, за счет человеческой жизни, если это необходимо. Но не в стиле монгольских орд, это время прошло. Методы гораздо более тонкие.:Cool: Это будет лучше видеть, если вы попытаетесь сказать что-то против идеологии мейнстрима...:Cool:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А вот отсюда поподробнее и с примерами
Участник наполеоновского похода на Москву писатель Стендаль (любимый в СССР). Услышав его суждения (путешествия по Италии) какой-то консерватор злобно закричал: "Кто этот проклятый либерал?" (Прямо в обществе, прикиньте, да?). Несколькими десятилетиями позже из чешского писателя: "Ты стал либералом, потому что сейчас можно быть либералом. А кем сейчас нельзя быть? Социалистом?"
"Поймете ли Вы, что на Западе либерализм исторически означает широту и разностороность мышления"...:Fool:
Хи-хи.... nickname , может, в конце- концов станете социалистом? Уже можно...
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Завтра кипиш будет походу, надеюсь власти будут действовать жёстко, но разумно: не школоту надо месить, а организаторов отловить, арестовать, судить и закрыть. Реальные сроки дать и не ссать, не оглядываться на всякие ЕСПЧ, Советы Европы и северные потоки.
Перекрыть все группы, заблокировать все УЗ лиц разжигающих смуту, объявить о угрозе национальной безопасности и демократическому обществу России, - в общем не скупиться использовать западные меры противодействия мятежникам и терминологию.
В час великой опасности, я безусловно поддержу действия правоохранительных органов и национального лидера.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Завтра кипиш будет походу, надеюсь власти будут действовать жёстко, но разумно: не школоту надо месить, а организаторов отловить, арестовать, судить и закрыть. Реальные сроки дать и не ссать, не оглядываться на всякие ЕСПЧ, Советы Европы и северные потоки.
Перекрыть все группы, заблокировать все УЗ лиц разжигающих смуту, объявить о угрозе национальной безопасности и демократическому обществу России, - в общем не скупиться использовать западные меры противодействия мятежникам и терминологию.
В час великой опасности, я безусловно поддержу действия правоохранительных органов и национального лидера.
https://pbs.twimg.com/media/EsVJJd-XEAE5f3a?format=jpg&name=small
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
если школьники попадутся второй раз на обещания 10к баксов- то я начину боятся за наше будущее!!:Cray:
Я третий день смотрю этот Тик-ток. (TikTok).. Жесть вообще-то.. Дети что.. Дети всегда за любой кипиш..

зы.. Некста присоединилась к агитации.

vf.jpg

зы 2.. Если родители не остановят, то это опасно для детей.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Соболь оштрафовали на 250 тысяч, а выпустили или нет - не сообщили. Их вообще надо было всех закрыть давно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Попытки посольства США «освещения» несанкционированных акций в России вызовут соответствующую реакцию Москвы, сообщил МИД РФ.

В министерстве отметили, что такие попытки будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела России
https://t.me/rt_russian
Американское посольство назвало точные адреса, время начала и маршруты несогласованных акций сторонников Навального в России - оно опубликовало список и рекомендовало своим гражданам избегать этих мест
Главные Новости РИА
https://t.me/rian_ru
  • 21 января 2021, 11:31
  • Генеральная прокуратура Российской Федерации
О мерах прокурорского реагирования в связи с призывами к участию 23 января 2021 г. в незаконных массовых мероприятиях
Текст
Поделиться
В ходе осуществляемого Генеральной прокуратурой Российской Федерации мониторинга сети «Интернет» выявляются призывы к участию 23 января 2021 г. в незаконных массовых мероприятиях, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования.

Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований – привлечение виновных лиц к административной ответственности.
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=58068877
По результатам проверки размещённых в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей).

На территории Москвы и других субъектов Российской Федерации действуют ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В этой связи уполномоченными органами власти отказано в проведении 23 января 2021 года митингов. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания.

Несмотря на это, сторонники Навального размещают публикации в сети Интернет, социальных сетях «TikTok», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», на сервисе «YouTube», в которых призывают несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах на территории Москвы и в других городах России 23 января.
https://sledcom.ru/news/item/1532478/
Министерство просвещения Российской Федерации
Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
https://vk.com/wall-30558759_217871
ГУ МВД России по г. Москве предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях
Сегодня 12:00
В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.
https://77.мвд.рф/news/item/22690368/

Алексей Навальный и его сторонники еще до возвращения в Россию ожидали, что его арестуют, и планировали заставить Кремль освободить его, устроив акции протеста — Reuters
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.289
Адрес
Сербия
Мы в Сербии говорим: "Гора потрясла, родилась мышь":Mocking: ...
Действительно, кто-нибудь может объяснить мне, в чем проблема?:Pardon:
Вероятно, в том, что телефонные связи посольства США функционируют намного лучше, чем в российском консульстве в Нью-Йорке...:Nea:
 
Сверху