Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Относительно России там что? В последние 5 лет.
Если сравнить экономику России относительно экономики Зимбабве, так рост будет головокружительный. Но правильно ли это будет?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как предъявили свои претензии к чубайсу,грефу и прочим?
Никак. Как будто есть возможность... Петицию подписать на change.org, так подписывали, а толку то. А на броневичок залазить - так ещё хуже будет. Украина в пример.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну то есть признаете начальную расстановку несколько иную.Хорошо.
Накопили для чего?Социалку,ВПК и прочие пока содержит.Теперь вопрос как к гражданину этой страны:когда бизнес создатите,что бы снять с нефтяной иглы.Не надо переводить на администраторов,конкретно Вы что?
Я знаю этот метод - всё хорошее от администратора, всё плохое от бояр, а вообще это простой народ во всём виноват.

Бизнес чтобы создать - надо чтобы были созданы условия для бизнеса. Для предпринимательства, для появления среднего класса. Этого нет, но есть налоговый и кредитно-финансовый гнёт. Пойдите позанимайтесь бизнесом на коротких кредитах со ставками в 25%. Так это вы будете бизнесом заниматься ради обогащения банков и бюджета, из которого на местах, чиновники-бездельники лопатами гребут бабло на ручки по 36 мультов.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Никак. Как будто есть возможность... Петицию подписать на change.org, так подписывали, а толку то. А на броневичок залазить - так ещё хуже будет. Украина в пример.
Ну тогда наслаждаемся той ситуацией какая есть сейчас.
Если мы ничего не меняем,а только воздух сотрясаем.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну тогда наслаждаемся той ситуацией какая есть сейчас.
Если мы ничего не меняем,а только воздух сотрясаем.
Низы не могут, верха не хотят. Знакомая ситуация, и к чему она приведёт тоже весьма знакомо.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Еще раз повторяю. Если человек что-то ХОЧЕТ, он этого добивается, тем более обеспеченный ресурсами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Еще раз повторяю. Если человек что-то ХОЧЕТ, он этого добивается, тем более обеспеченный ресурсами.
Я много знаю людей, которые хотели заниматься бизнесом, открывали своё. 9 из 10 - бросили это дело, прибыли нет, потому что выручка уходит бюрократам, банкам, и прочим сборщикам податей.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Я знаю этот метод - всё хорошее от администратора, всё плохое от бояр, а вообще это простой народ во всём виноват.

Бизнес чтобы создать - надо чтобы были созданы условия для бизнеса. Для предпринимательства, для появления среднего класса. Этого нет, но есть налоговый и кредитно-финансовый гнёт. Пойдите позанимайтесь бизнесом на коротких кредитах со ставками в 25%.
Нет и еще раз нет.Давайте пойдем немного от обратного.Вот какие условия нужно дать и кому,пусть без ФИО,а пусть там ну не знаю по возрастным группам захочется заниматься бизнесом.Давайте не будем рассказывать за гнет,за бугром вас просто размажут тогда.Претензии могут быть только две:это запутанность и многочисленность законов,актов и проверяющих лиц.
Позанимался без кредитов.Не вышло,но не из-за гнета явно.И для Ламера не из-за отсутствия диплома гарварда.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Если бы Путин хотел развивать промпроизводство высокого передела, то он бы его развивал. Но он не хочет. В этом и трагедия. А зачем ему? У его друзей все хорошо.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Я много знаю людей, которые хотели заниматься бизнесом, открывали своё. 9 из 10 - бросили это дело, прибыли нет, потому что выручка уходит бюрократам, банкам, и прочим сборщикам податей.
короче это не их.Понятно,так бы сразу и сказали
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я много знаю людей, которые хотели заниматься бизнесом, открывали своё. 9 из 10 - бросили это дело, прибыли нет, потому что выручка уходит бюрократам, банкам, и прочим сборщикам податей.
Такова экономическая политика президента. Была бы другая политика - был бы другой бизнес.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
короче это не их.Понятно,так бы сразу и сказали
Повторюсь, никакого малого и среднего бизнеса в России нет и не будет, налоги сейчас = 76% на общих основаниях, откаты чиновникам, штрафы - налоговикам, забрать имущество - судебным приставам. Короче, возьмите кредиты и заплатите ими налоги. Вот и весь бизнес.

Правительством Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации. Если бы у нас Государственная Дума не была бы инструментом исполнительной власти и работала, и там были бы представлены интересы малого и среднего предпринимательства, так ещё и законопроекты соответствующие были бы представлены. Но у них там другая проблема, - как собраться в полном составе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Была бы другая политика - был бы другой бизнес.
Была. В 1990-е. До сих пор с содроганием вспоминаю. А Чубайс недавно объяснял, какое было замечательное время, сплошная свобода.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.491
Адрес
МО, г. Лобня
Повторюсь, никакого малого и среднего бизнеса в России нет и не будет, налоги сейчас = 76% на общих основаниях, откаты чиновникам, штрафы - налоговикам, забрать имущество - судебным приставам. Короче, возьмите кредиты и заплатите ими налоги. Вот и весь бизнес.

Да!!! Я дочь предпринимателя и у нас не всё так однозначно. Мы взяли кредит, купили трактор и переезжаем внаукраину.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Была. В 1990-е. До сих пор с содроганием вспоминаю.
Так и жизнь проживём, с оглядкой на 90-е и нынешнюю Украину. И ничего менять не следует, проектировать, реформировать... Ведь 90-е, и нынешняя Украина.

В итоге и наступят опять эти 90-е, с ситуацией как у нынешней Украины.

Да!!! Я дочь предпринимателя и у нас не всё так однозначно. Мы взяли кредит, купили трактор и переезжаем внаукраину.
Тревожно!

Ладно я ушёл.
 
Сверху