Россия усилит систему ПВО новым ЗРПК "Панцирь"?

killerkvv

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Мариуполь
Расскажите кто знает подробнее об этом комплексе. Я уволился из армии в 93году и переехал в Украину жить. А здесь из-за политических баталий нет ни какой другой информации. Да и вообще не пойму остались ли в Украине ВС? Я когда-то молодым лейтенантом начинал служить командиром взвода АСУ в РТБ г.Мариуполь. Часть до сих пор на месте. В прошлые годы и "Оборона" и "Лена" и ПРВ17,18 работали (хотябы утром на ЕТО), а сейчас, мне кажется, вообще не включаются. Дурдом. Была страна, была единая система ПВО, единое поле. А сейчас....
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
"Панцирь" - такая штука на Камазе, кажется, типа "Каортика" или "Каштана" во флоте. 2 блока бращающихся стволов (по 6) калибр не помню - думаю 30-мм.
Без ракетного вооружения. Предназначен для сопровождения колонн техники и обеспечения ближней ПВО - до 3 км. Должен сбивать Управляемые ракеты, вертолеты и прочие низколетящие воздушные цели.
Я сказал бы, что это замена Шилке, но замена Шилке - это Тунгуска. Эта машина не предназначена для сопровождения бронеколонн на марше - она не бронированна.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Rumata написал(а):
"Панцирь" - такая штука на Камазе, кажется, типа "Каортика" или "Каштана" во флоте. 2 блока бращающихся стволов (по 6) калибр не помню - думаю 30-мм.
Без ракетного вооружения.
С точностью до наоборот - у неё ракеты получше чем у Тунгуски .
А артиллерийское вооружение ослаблено .

http://pvo.guns.ru/panzir/photos.htm

В целом - отличная штучка !
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Упс, виноват, бес попутал. Спасибо за ссылку. Видел просто 1 фотку сто лет назад, почему-то запомнилось другое... Может и видел другое?

:cool:

Штука вообще-то дааа!
 

Голиков

Участник
Сообщения
8
Я вот только зашёл сейчас на форум - у меня такой вопрос. Каждая система ПВО имеет свою область обстрела. Какие комплексы в каком соотношении должны друг друга дополнять, чтобы создать сплошную линию обороны?
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Это сложный вопрос. Что за объект(ы) вы хотите прикрыть? Мобильный(е) ли он(и)? Собственно от чего будем защищаться? И, в конце-концов, будет ли вестись разговор только о Российском(советском) оружии?
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
b220bf5041fe.jpg

ЗРАК "Панцирь" собственной персоной.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Только добавьте , что перед вами единственный экземпляр , который до сих пор доводят ...
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Reflected sound
Откуда такая инфа? Я их уже в нескольких вариантах видел.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Reflected sound

Приведённый на фото вариант, один из первых. Уже показывали "Панцирь" на гусеничном шасси. Раньше ты отписался, что у "Панциря" ослабленно артвооружение. Поспешу тебя обрадовать, на варианте 2007 года, установленны орудия от "Тунгуски", а вот и он сам:
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Слышал от одного полковника, что ети орудия вертолет на попалам разрезают.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Reflected sound написал(а):
Только добавьте , что перед вами единственный экземпляр , который до сих пор доводят ...
Правда?
Вам, конечно, виднее))) :grin:

Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире

Израильcкие военные считают сирийскую систему объектовой ПВО лучшей в мире, сообщает Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные источники.

За время, прошедшее со второй Ливанской войны (лето 2006 года), Сирия значительно модернизировала силы ПВО, получив несколько десятков комплексов "Панцирь-С1" и несколько сотен модернизированных ПЗРК "Игла", что значительно повысило защищенность стратегических объектов от ударов с воздуха.

Как отмечает Yedioth Ahronoth, Сирия заинтересована в приобретении зенитно-ракетных комплексов С-300, "Бук" и "Тунгуска" для полной модернизации своих сил ПВО, в настоящий момент использующих, помимо современных ЗРК типа "Панцирь" и "Игла", устаревшие комплексы 1-2 поколения.

http://lenta.ru/news/2007/08/13/antiaircraft/
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Reflected sound написал(а):
Только добавьте , что перед вами единственный экземпляр , который до сих пор доводят ...
Разве один-единственный? По-моему я где-то в сети видел несколько вариантов.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Голиков написал(а):
Я вот только зашёл сейчас на форум - у меня такой вопрос. Каждая система ПВО имеет свою область обстрела. Какие комплексы в каком соотношении должны друг друга дополнять, чтобы создать сплошную линию обороны?
Если говорить о ПВО как о чисто наземной, то я вижу такую схему: С-300П => Бук-М1 => Тор М1. Важна мобильность комплексов. Желательно чтоб РЛС были разнесенными на значительной территории (соответственно и комплексы) - в частности для обнаружения Stealth самолетов. Ну и конечно, очень важно огромное количество ложных целей РЛС, макеты и пр. + взаимодействие с загоризонтными и другими РЛС, самолетами А-50. Такую ПВО будет сложно вывести из строя. В обозримом будущем в России на боевое дежурство поступят С-400 и Панцири, что должно значительно усилить ПВО.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Объединенные Арабские Эмираты защитит российский «Панцирь»
20.02.2007
обсудить на форуме | версия для печати



В конце 2007 г. Объединенные Арабские Эмираты получат первые зенитные ракетно-артиллерийские комплексы (ЗРАК) «Панцирь-С1», сообщает ИА Lenta.ru.

В настоящее время в ОАЭ проходит испытания первый поставленный комплекс. Цикл испытаний включает 2 этапа - первый пройдет зимой в относительно комфортных условиях (температура воздуха 25-29 градусов), а второй летом, в условиях 50-градусной жары и пылевых бурь. :cool: :cool: http://www.missiles.ru/Pansir.htm Тут еще инфа о Панцире

Зенитно-ракетные комплексы «Панцирь», разработанные тульским КБП, предназначены для прикрытия военных объектов в тылу и войск на марше. Их вооружение состоит из 12 зенитных ракет ближнего боя 57Э6 и 2 30-миллиметровых пушек 2А72. Боевая машина может вести огонь всеми видами оружия как с места, так и в движении. Аппаратура «Панциря» позволяет наводить на цель одновременно до 3 ракет.

Дальность действия ЗРАК составляет 12 км - ракетами и до 4 км - пушками. Каждая установка несет на себе полный набор средств необходимый для обнаружения целей, их сопровождения и поражения, и может действовать как автономно, так и в составе батареи.

В общей сложности ОАЭ должны получить 50 комплексов «Панцирь-С1» на платформе MAN колесной формулой 8х8. Поставки будут завершены к 2010 г. :cool:
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну вот , здесь как раз речь о Панцире с двумя пушками от БМП.

Т.е его на продажу , с пушками от Тунгуски себе ? так чтоли ?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
MSC написал(а):
Ну вот , здесь как раз речь о Панцире с двумя пушками от БМП.

Т.е его на продажу , с пушками от Тунгуски себе ? так чтоли ?
А что-то не устраивает в этих пушках?
pa_2a38.jpg

Зона поражения самолета, м:
пушечным вооружением:
по дальности 200-4000
по высоте 0-3000
 
Сверху