Российская "бумажная" авиация

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Почитал статьи http://www.milconskam.com/index.html
Если это на самом деле все так, то похоже все гораздо хуже, чем говорили самые пессимистичные пессимисты нашего форума. Это как говорится полный абзац...

Если не можете найти статьи, то вот прямая ссылка на них - http://www.milconskam.com/articlecom-archive.html
Читать сверху вниз, по порядку
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ха....
"Российские генералы, военные и промышленные, никогда не готовились к реальной войне,
они всегда были заняты непримиримыми войнами между собой
за место у корыта с государственным военным бюджетом..."(с)
Открыл америку....Достаточно на "генеральский городок" у Медного озера под Питером посмотреть....Где даже 5-ти километровый забор высотой 4 метра выложен из финского облицовочного кирпича....А уж какие там дворцы....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Впрочем, конечно почитаю...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
если верить товарищу Камзееву, то все, трындец. Что не понял, так это его высказывание от том, что Россия только выбирается из третьего поколения, когда запад уже дошел до середины пятого. Что это значит?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Невский и все кто не разобрался сразу, перечитайте все статьи, их немного и они небольшие, а потом давайте уж обсуждать

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Для самых ленивых почитайте хотя бы историю испытаний самолета Тех6-Мы2 в трех частях
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
О ЧЕМ ЭТОТ САЙТ

КОРОТКО: о блеске PR-а и нищете научной мысли и профессиональной чести в проекте «Военная авиация России» и попытке объединить профессионалов по духу, которым важны не только деньги в кармане любой ценой, но и осознание достигнутого реального результата своей деятельности.

С главной страницы оттуда. Дядю кто то обидел?
Ткнул в первую попавшуюся статью про С-500 - извините, все пальцем кое откуда выковыренно.
Что бы не писать всякий бред про испытания С-400 по каким целям и в какой радиоэлектронной обстановке он работал (тамошний иронизм конечно в позе павлина определенной категории нравится, но меня давно не возбуждает) варианты:
1) Быть на этом самом полигоне в ммоент испытаний
2) Получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию от компетентных лиц, которые принимали вэтом участие.
Разумеется п. 1 и 2 возможны если дядя не просто писака, а человек "в теме" скажем так и имеет доступ к подобной информации.
3) Занятся чем нибудь другим и не морочить людям голову в вопросах о которых не имеешь никакого представления.

Честно, читать что то дальше пропало всякое желание. Если они решили собрать там всех нытиков ВПК - они найдут себе там благодарных читателей в их лице. Сайтик видимо новый, кром статей там в общем ничего и нет.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ГЕРКОН32 анализ 30-летнего опыта авиационного инженера-испытателя иронизмом в позе павлина у меня назвать язык не поворачивается, это сайт не нытиков ВПК (кстати еще одна особенность нашего времени - всех критиков называть нытиками, врагами, пропагандистами, надо 1 отдел на них натравить!) а сайт одного человека. Пока что все что он пишет у меня конечно вызвало шок, но многое то, о чем он говорит происходит на самом деле.

P. S. на всякий случай дал почитать статьи человеку авиастроителю, которому я непосредственно доверяю, жду ответа.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
Ткнул в первую попавшуюся статью про С-500
Я ж вам говорю, почитайте хотя бы историю испытаний самолета Тех6-Мы2 в трех частях. А анализ соотношения стоимостей Су-34 и Су-30МКМ? Это же просто блеск!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Я ж вам говорю, почитайте хотя бы историю испытаний самолета Тех6-Мы2 в трех частях. А анализ соотношения стоимостей Су-34 и Су-30МКМ? Это же просто блеск!

Я могу предметно разобрать статьи, по предмету которых я что то знаю. Вот про С-500 - бредятина и голимая.
Если одна статья такого качества, где гарантия что остальное имеет другой уровень - человек обычно или пишет грамотные вещи, или ерунду.

Про самолеты у меня глубоких познаний нет, поэтому:
Phaeton написал(а):
на всякий случай дал почитать статьи человеку авиастроителю, которому я непосредственно доверяю, жду ответа.
было бы интересно послушать мнение человека из этой области и непредвзятое.

Phaeton написал(а):
(кстати еще одна особенность нашего времени - всех критиков называть нытиками, врагами, пропагандистами, надо 1 отдел на них натравить!)

Люди в ВПК работают. А кому нечем заняться видимо пишут статьи. Не нужно на них никого натравливать, нужно просто заниматься своим делом, чего и всем желаю.
А начни читать этих "пророков" самое время повесить лапти на гвоздь и пойти застрелится.

Phaeton написал(а):
Пока что все что он пишет у меня конечно вызвало шок, но многое то, о чем он говорит происходит на самом деле.

Я за свою в общем то достаточно короткую еще жизнь уже успел пережить десяток точных дат развала страны, коллапса ВПК, деградации российского сознания.
Не считая всякий локальных и всеобщих концов света).
Но делал то, что делаю и буду делать. И никакой "писатель" не заставит меня взять белую простынь и пойти с ним за компанию на кладбище.
Когда у человека все плохо - а бытие определяет сознание - впору задуматься о конфликтах на службе, неудовлетворенных карьерных амбициях, разладе в семье, неблагодарных детях и прочих вещах, которые влияют на восприятие реальности в пожилом возрасте. Выплескивание этого принимает порой разные формы, часто в виде акого творчества.
И что мне меньше всего хочется делать - подставлять уши под чью то вермишель).
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ГЕРКОН32 напоминаю человек заместитель начальника информационно-полигонного Управления ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.
Уж он то по идее знает о состоянии российской оборонки больше всех форумных интернет знаек всех вместе взятых. Я все же настоятельно советую почитать про Тех6-Мы2. А потом про то как откормить таракана до размеров лошади. Многое прояснится, почему ПАК-ФА все никак не может взлететь.
Во всех статьях нет ни одного сравнения с какими-либо зарубежными образцами, разговоров об могуществе F-22 или еще чего. Речь только о нашей оборонке и больше ничего.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Phaeton
В наше то время для народа не в моде читать подобные вещи. А согласиться с такими выводами - значить быть либералом который погубит Россию!

А это: http://www.milconskam.com/articlecom-ar ... 4-mkm.html и правда "без комментариев".
ХОТЯ ДЛЯ КОГО ЭТО НОВОСТЬ? У нас 5 беспилотников а-ля
57921f3dac71.jpg
умудряются за 3 миллиона долларов покупать!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ГЕРКОН32 написал(а):
А начни читать этих "пророков" самое время повесить лапти на гвоздь и пойти застрелится.
Жить обманывая себя и всех - тоже не вариант.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Осталось вспомнить летчика Витька, который был на нашем форуме: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... ht=#275164
vitek написал(а):
Успехи, успехи....Какие в жопу успехи? Вы в курсе господа любители успехов что у России с 1 декабря нет армии?
Там были еще комменты Алекса, но их кто-то стер. Конечно был оффтоп, но все же это были мнения летчика, зря конечно, жаль
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
В настоящее время редактор оказывает экспертные и консультационные услуги по вопросам разработки и испытаний авиационной и ракетной техники, ищет единомышленников для создания команды по переходу на объективный путь развития авиации России.
Настораживает, честно говоря. Кому это он оказывает "консультационные услуги по вопросам разработки и испытаний авиационной и ракетной техники"? И что за "команда по переходу на объективный путь развития авиации России"?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

У нас уже есть один такой, который все создает "команду по переходу на альтернативный путь". Ивашовым звать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Арсений написал(а):
У нас уже есть один такой, который все создает "команду по переходу на альтернативный путь". Ивашовым звать.
- Который генерал-полковник ГРУ?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Не знаю что он имел ввиду про объективный путь развития авиации России, ему в любом случае при нынешней власти ничего не светит, а констультации - просто человек еще может работать и на пенсии видимо (если он уже на пенсии) стаж то большой.
Человек еще верит в возможность светлого будущего.

Но меня честно говоря мало интересовало что там за услуги он предоставляет, больше всего объективность его выводов потрясла, и ведь многие факты говорят в пользу его слов.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Арсений написал(а):
- Который генерал-полковник ГРУ?
Насчет ГРУ не знаю, по-моему армейский.
- Ну, а ГРУ - чьё? :-D Армейское! :) Главное разведывательное управление генерального штаба вооружённых сил Российской Федерации.
Леонид Ивашов генерал-полковник ГРУ
Просто когда кто-то начинает сколачивать какую-то "команду", стоит задуматься для каких целей.
- ГРУ-шники решили отобрать власть у КГБ-шников?! :grin: Государственный переворот?? :Shok: Это круто! :OK-) :cool:
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Breeze написал(а):
Арсений написал(а):
- Который генерал-полковник ГРУ?
Насчет ГРУ не знаю, по-моему армейский.
- Ну, а ГРУ - чьё? :-D Армейское! :) Главное разведывательное управление генерального штаба вооружённых сил Российской Федерации.
Леонид Ивашов генерал-полковник ГРУ
Просто когда кто-то начинает сколачивать какую-то "команду", стоит задуматься для каких целей.
- ГРУ-шники решили отобрать власть у КГБ-шников?! :grin: Государственный переворот?? :Shok: Это круто! :OK-) :cool:
Что крутого? Не приелись? Люди только только начинают жить нормально и опять? Но главное я не верю в то что те кто придет после будут лучше, обычно всегда наоборот. Просто кто-то если это правда хочет тоже чуток у власти посидеть и хапнуть. Надоело все. А насчет авиации и прочего меня удивляет, с какой планеты вы все или память короткая. Незнаю как в России у нас в Казахстана в начале 90 такая жопа была, ведь из нас еще в союзе сыръевой придаток сделали, но ИНШАЛЛАХ вылезли, и охото жить почеловечески. Я знаю никогда ни перевороты ни какие либо действия не происходят просто так, как говорил один чел, Россию можно победить только изнутри.
Знаете никто как в союзе не хочет уже переключать телевизор плоскогубцами и краном затаскивать в квартиру холодильник, но при этом знать что увас самая крутая армия. Люди хотят жить в первую очередь. и наверху понимают что Войны со штатами не будет(война возможна и будет в будушем только с китаем).. Пусть те страны как писал я уже на которые ссылаются сдесь переживут такое как мы( я имею весь прошлый союз) и посмотрю на то как он вообще ВПК сохранять.
Сорри за офтоп, не хотелось бы такое писать. Все мы знаем проблемы, но согласен кричать что у нас все хорошо глупо и хаять всетоже некрасиво, говорить и судить всемы можем, но некоторые люди как сдесь писали молча свою работу делают. Сорри еще раз
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Сайт-очередной персональный клозет :-D , ни одного доказательства своих слов автор статей представить не может и не сможет при всем желании информация то с грифом секретно. Все что там написано напоминает бредогенерации МК и ему подобных экземпляров. Странно как такое пишет специалист.
 
Сверху