Рост доверия Путину и Медведеву?

Одобряете или не одобряете деятельность Д. А. Медведева?

  • Одобряю

    Голосов: 1 33,3%
  • Страна в неверном пути

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Детройт - заброшенный город.
:-D Я такого и в Питере могу наснимать. Судя по гастрольной афише - город вполне процветающий. Мировые исполнители в депрессивный город не поедут... :-D Билеты не разойдутся. :-D
И вообще - причем здесь Пу и Му? :???:
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
А видели сколько народу собралось в поддержку Путина в Кемерово? Почему он так популяhен в бедной провинции? А в Москве его не любят! Хотя он обеспечил москвичам высочайший уровень жизни , вот так они ему отблагодарили.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ЦАРЬ написал(а):
А в Москве его не любят! Хотя он обеспечил москвичам высочайший уровень жизни , вот так они ему отблагодарили.
Стрельцы тоже были облагодетельствованы властью. Однако именно они затеяли смуту, емнип, 1682-го года... :???:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Одессит написал(а):
Яркий пример русофобии на этом форуме.
Ага. Детройт vs русский народ....Сами-то хоть поняли, что пургу сморозили? :-D Или Пу и Му - как признак русофобии? Ну вы даете, господин граф Мерзляев....(с). :-D Давненько я так не смеялся. Спасибо! :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Позвольте выразить свое ИМХО по Чечне:

- Когда вы заболеваете (какой-либо орган вашего организма выходит за рамки нормального функционирования), вы беспрекословно "бежите" в аптеку за дорогим лекарством и начинаете лечение. У любого лекарства есть побочные действия (негативное влияние на почки, печень, сердце, слизистую пищ. тракта и т.д.) и противопоказания, но вы вынуждены принимать данное средство, чтобы излечить заболевший орган, даже в ущерб остальным. Ибо без данного органа, ваш организм, как единое целое, не сможет существовать физически, т.е. итог - летальный исход. Как только приходит выздоровление пораженного органа, состояние всего организма приходит в норму. И никого приведенный вариант поведения не возмущает.

Аналогия:
- Страна, государство (Россия) - единый организм. Если, конечно, хочет остаться в рамках нынешних границ и внутренней стабильности.
ЧР была "больным" органом, сейчас это лечат, вынуждены лечить. Дорого? Да. Но не дороже ли здоровье всего организма?
Необходимо отстроить жилье, инфраструктуру, рабочие места и т.д. и т.д., не об этом речь. Нет дешевого лекарство, есть лишь желание выжить...

Данная процедура изобретена в России? Да нет конечно....Она используется повсюду и всеми странами...
Разве немцы или французы в восторге от дотаций Греции? Нет. Но ЕС вынужден это делать, если он хочет остаться "жить", не будет делать, ЕС - "умрет".

П.С. Я не сломя голову защищаю финансирование ЧР, я лишь пытаюсь более вдумчиво отнестись к проблематике по данному вопросу...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Ну вы даете, господин граф Мерзляев....(с).
п. 2.9 Правил этого форума
"Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте".

А моя ссылка на Детройт... Так это было замечание вот на это :-read:

Добавлено: Чт Янв 26, 2012 18:02

Цитата: - "А что такое в Детройте? Это что, аналог Южного Бутова? Или Купчино? У меня приятель туда ездил пару лет назад...Вернулся - живой, не смотря на ночные возлияния в парке сего города....Там замечательный симфонический оркестр, один из лучших в мире, и вообще - высококультурный город...
Может, конечно, всякое дерьмо типа Даниилы Богрова видит только дерьмо, и постоянно в него вляпывается? Хотя, там вроде, Чикаго был. Кстати у меня Гл. дир. Чикагского филармонического оркестра -мой кореш. Отличный мужик".
Я бы своих дщериц скорее в Детройте отпустил погулять ночью, чем в Питере....
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Может, конечно, всякое дерьмо типа Даниилы Богрова видит только дерьмо
Barbudos
Я к Вам с большим уважением отношусь,но,пожалуйста,поосторожней будьте в своих высказываниях. Я не собираюсь с Вами спорить касательно кинематографа и актерской игры,но прошу так не выражаться о погибшем человеке,фильмы,с учасием которого я,как и многие,наверное,здесь,до сих пор смотрю. :-read:
Одессит написал(а):
Детройт - заброшенный город.
Город с населением в 700 тысяч человек не может быть заброшеным. Там опустели окрайны. Я летом,когда путешествовал по штатам,к сожалению,проскочил мимо него,но ребята,с которыми я пересекся в Лос-Анжелесе рассказывали,что ничего катастрофического там нет. Опустели самые окрайны,сам город как жил,так и живет. У меня вон тоже недалеко от дома недостроенное,огромное оффисное здание,но никто не называет из-за этого Москву заброшеным городом.
Barbudos написал(а):
А что такое в Детройте? Это что, аналог Южного Бутова? Или Купчино?
Если бы... :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Я к Вам с большим уважением отношусь,но,пожалуйста,поосторожней будьте в своих высказываниях. Я не собираюсь с Вами спорить касательно кинематографа и актерской игры,но прошу так не выражаться о погибшем человеке,фильмы,с учасием которого я,как и многие,наверное,здесь,до сих пор смотрю.
Извините, я не об актере, а только лишь о персонаже, им сыгранном. Не смешивайте. А как к актеру, я к С. Бодрову отношусь с величайшей любовью. Это огромная потеря.....:(
Одессит написал(а):
Barbudos писал(а):
Ну вы даете, господин граф Мерзляев....(с).

п. 2.9 Правил этого форума
"Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте".
А чего вы так, господин иностранец, печётесь о соблюдении политкорректности гражданами чуждой вам страны? Не пора-ли взгляд на себя обратить? У вас как там, Мазепа до сих пор на купюрах?
Отдыхайте. И еще: Оскорбление ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА считается таковым только при упоминании их полной должности. И Пу и Му оскорблением считаться не могут. Медвежонков типа "панда" я упомянул.... :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
А чего вы так, господин иностранец, печётесь о соблюдении политкорректности гражданами
п. 2.1 Правил этого форума :-read:
"Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику.
Замечание:
К такого рода сообщениям относятся грубые, надменные, откровенно уничижительные по тону сообщения и сообщения с хамской направленностью."
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Извините, я не об актере, а только лишь о персонаже, им сыгранном.
Тогда я должен извиниться. :OK-)

Одессит
А еще запрещено флудить в теме,чем вы сейчас и занимаетесь,выясняйте отношения в ЛС,если у Вас есть к кому-то претензии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
п. 2.1 Правил этого форума Читать внимательно!
"Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику.
Во-во. Попали по полной схеме. Я -перепалку не начинал, это вам, иноземцу, чего-то в моих постах не понравилось.... :-D Желаю счастья!!!! :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Dire Straits написал(а):
Тогда я должен извиниться.
Да проехали....Бодров - уникальнейшая личность в нашем кинематографе. И погиб - как только гении могут себе позволить. "Не на постели, при нотариусе и враче"(с)Л. Гумилёв.. Мужик настоящий, и талантище. :-( Земля ему пухом....Земля Кармадона....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
П.С. Я не сломя голову защищаю финансирование ЧР, я лишь пытаюсь более вдумчиво отнестись к проблематике по данному вопросу...
Понятное дело: на больной орган требуются расходы. Ваша аналогия, в общем-то, логична. :good:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rob,
Ключевое словосочетание в Вашей аналогии - "единый организм". В плюс Путину то, что не только "мочил в сортире", но и сумел принять Чечню, её лидеров такими, какие они есть (других лидеров там не было) и научился разговаривать с ними. Вместо хорошей войны худой мир - уже лучше. А бла-бла, ненависть, распри разжигать проще всего. Умников много - делать не просто.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
asktay, благодарю... :OK-)


Barbudos, зря вы так....

Barbudos написал(а):
Все прекрасно поняли, кого вы имели ввиду, но "юридически", да, не подкопаешься...
Barbudos написал(а):
А это удар "ниже пояса", что не достойно уровня такого собеседника, как Вы... Не поверю, что вы не нашли бы более достойных аргументов...
ИМХО...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Парни, давайте вместе поаплодируем marinel - как здорово она развела всех вас на обсуждение Южного Бутово и Детройта. А вы все повелись. :grin:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Если Москва еще сильнее урежет финансирование регионов, а эти деньги направит на дотации Кавказу, то и в Дагестане все будет в шоколаде.
Для улучшения образованности о Северном Кавказе :-read:

http://www.rus-obr.ru/ru-web/11578

Реальный размер дотаций Северному Кавказу

"Рассмотрим более подробно самый дотационный регион Северного Кавказа - Чечню :
Доказанные запасы нефти составляют 108 млн. барр. (15 млн. тонн), что по сегодняшним экспортным ценам составляет $11,880 млрд.
Доказанные запасы газа, 4,1 млрд. куб. м., что по сегодняшним экспортным ценам составляет $1,025 млрд.

Итого стоимость запасов углеводородов в Чечне составляет $12,905 млрд. (362 843 млрд. руб.).

Объем добычи нефти в Чечне в 2009 году составил 11,4 млн. баррелей (1 560 тыс. тонн) нефти, что по сегодняшним экспортным ценам составляет $1,254 млрд. (35,258 млрд. рублей) и 490 млн. куб. м. газа, что сегодняшним экспортным ценам составляет $147 млн. долларов (4,133 млрд. руб.).

В общей сложности стоимость добываемых в Чечне углеводородов составляет 39,391 млрд. руб. в год, Чечня получает дотаций 58,115 млрд. руб., т.е. баланс составляет минус 18,724 млрд. руб., что примерно равно стоимости строительства 10-15 километров дорог в России.

Нефть и газ на всем Северном Кавказе добывает только государственная компания Роснефть, местные бюджеты доходов от этой добычи практически не получают.

Совокупные дотации Северного Кавказа за вычетом доходов от добычи углеводородов составляют 108,6 млрд. руб. или 1,59% от бюджета России.

Ключевой ресурсный фактор Северного Кавказа – это примерно 2/3 от выхода России к Каспийскому морю, которое является ключевым энергетическим месторождение и ключевой логистической точкой мира. Доказанные ресурсы нефти в Каспийском море составляют около 10 миллиардов тонн ($8 ТРИЛЛИОНОВ), общие ресурсы нефти и газоконденсата оцениваются в 18–20 миллиардов тонн."
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
А это удар "ниже пояса", что не достойно уровня такого собеседника, как Вы...
Не-а....Ни фига....Просто не люблю, когда мне указывают, как себя вести. Я ГРАЖДАНИН своего Государства, и имею право на собственное мнение. И своё будущее вижу (и надеюсь!) только в пределах СВОЕГО государства, хотя, как почти неприемлимый вариант, могу рассматривать гражданство чужой страны. Но это будет связано с такими душевными мУками..Неохота даже об этом думать...Хотя...Не пропаду нигде.
Tigr написал(а):
Парни, давайте вместе поаплодируем marinel - как здорово она развела всех вас на обсуждение Южного Бутово и Детройта. А вы все повелись
Ну, так у нас только дай.... :-D
Бросьте вы это всё...Я в таких депрессивных городишках России побывал...Оторопь берет. И так их жаль, и способов вылезти из этой потенциальной ямы тоже не увидеть...Градообразующее предприятие давно продано и распродано, а горожане на дотациях сидят. На пособиях и пенсиях.... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Реальный размер дотаций Северному Кавказу
Если абстрагироваться от наших личных отношений, то вы все правильно просчитали. :good:
Поэтому -Кавказ упускать нельзя -ни как стратегический регион, ни как энергетический.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Бросьте вы это всё...Я в таких депрессивных городишках России побывал...Оторопь берет. И так их жаль, и способов вылезти из этой потенциальной ямы тоже не увидеть...Градообразующее предприятие давно продано и распродано, а горожане на дотациях сидят. На пособиях и пенсиях....

"Встань с колен, поместье продано - вольная тебе: гуляй да пей!"

Я знаю, что вы не любите шансон, но не смог удержаться. Прошу прощения.

Но у нас в Саратове промышленность была ориентирована на ВПК, а теперь ни на что. Многие предприятия просто умерли как, например, Саратовский авиационный завод.

Интересно, дотациями в Чечню или Дагестан удалось ли сохранить какие-нибудь производства? И вообще, были ли они там?
 
Сверху