Русские или Россияне….

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Zed_7 написал(а):
Мне и здесь хорошо, спасибо.

Ну а если вам и здесь хорошо, что ж вы так распинаетесь про "китайскую сибирь?"

А вообще, мой вам совет, опять же совет, а не оскорбление, вместо того чтобы ныть о том как у нас всё плохо, и как же все мило и хорошо в китае, лучше сделайте так чтобы у нас стало не хуже. :OK-)

Zed_7 написал(а):
А вы мой прочитайте. будут разговоры о ненадобности какой-то територии, Москва тоже пойдёт лесом.

Посмотрим, увидим... :OK-)

Zed_7 написал(а):
А что, Сибирь это освоенная территория? Китайцам как раз ещё одна пустыня не нужна.

Забейте в гугле слово "пустыня" и почитайте, а потом забейте слово "сибирь" и тоже почитайте, а после этих двух несложных операций сравните оба результата. :OK-)

Zed_7 написал(а):
В зеркало вначале посмотрите, на целлюлозные фабрики на Байкале, на помойки за городом, на тот же РусАЛ например

Я вас уверяю, всё то что вы только что описали, лишь пыль по сравнению с тем что творится в китае, я в своей стране такого видеть не желаю, а если вы желаете, то опять же "welcome to the China". :OK-)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Emger Var Emreiss написал(а):
А вообще, мой вам совет, опять же совет, а не оскорбление, вместо того чтобы ныть о том как у нас всё плохо, и как же все мило и хорошо в китае, лучше сделайте так чтобы у нас стало не хуже. :OK-)
Во первых, советы ты будешь давать своему папе. Во вторых, про "нытьё" я требую извинений, я в своих постах об этом никак не говорил и не подразумевал. Я вообще говорил о другом.
 

Straga

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Шатура
Незнаю по теме или нет.Но мне и моей семье уже несколько лет приходится доказывать что мы русские и право на проживание в России.Честно говоря никому бы не пожелал все эти очереди в ФМС и все такое.Обидно как то.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Straga написал(а):
Незнаю по теме или нет.Но мне и моей семье уже несколько лет приходится доказывать что мы русские и право на проживание в России
Моё глубочайшее сочувствие.Но таково российское чиновное племя.Обмеряя наш дачный участок" спецы"-геодезисты допустили ошибку и уже 4 год длится бодяга по оформлению этого участка в собственность.И конца этому не видно.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Zed_7 написал(а):
Туда никто из Китая не рванёт, у самого Китая куча неосвоенных территорий. Всё что ему нужно это углеводороды и другие ресурсы, которые сибиряки будут продавать им.

Зачем покупать, когда можно ИМЕТЬ? Зачем осваивать территории, когда есть уже освоенные - с городами, энергетикой, промышленностью и транспортной инфраструктурой, приезжай и живи? Для китайцев это будет просто подарок, решение всех главных проблем - сырьевой, энергоресурсной, демографической. Зубами рвать будут, только дай!

Плюс наличие всего парка вооружения, что останется на территории Сибири никто не отменял.

Как это - не отменял? Все войска выведем, и в первую очередь - ЯО. Стройте сами танки и самолеты, или покупайте на нефтедоллары у Китая 8=) Хотя зачем покупать - китайские товарищи сами подгонят, защищать вас от агрессивных соседей с запада и с востока.

Без остальной России, тем более без Москвы, Сибирь выживет и будет процветать.

Опять же - как китайская провинция, и процветание будет весьма условное. Т.е. Сибирь-то процветать будет почти наверняка, а вот русское население - навряд ли.

В идеале все высшие учебные заведения надо вынести из Москвы и перенести туда, где производство, в Сибирь, например.

Да-да, ещё не забыть туда перевезти Академию Наук, Курчатовский институт и стадион "Лужники", и назвать "Нью-Москвой", а Москву переименовать в.... позвольте, но ведь это где-то уже было 8=)))

А вот москвичи будут ездить на зароботки туда, чтоб не помереть с голоду.

Мечтать не вредно 8=)))

"Мы" это кто? вы к кому себя причисляете? Лично Вас и спрашивать не станут, так как Вы никто и звать Вас никак для страны.

А откуда вы знаете, кто я и как меня звать? 8=)) Не меряйте всех по себе.

Как решат крупные фин воротилы, так и будет. Захотят отделить Сибирь, чтоб иметь больший профит, отделят, а вы будете сидеть и дальше стонать за клавиатурой или "ура-патриотически" кричать таким же как вы "ура-патриотам" что так оно и надо! :-D

Да-да, конечно, только вот почему-то не то, что Сибирь, а несчастные Курилы не отдают, хотя за "большим профитом" Япония, вестимо, не постояла бы. И с ура-патриотизмом - это вы совсем не в кассу, простой патриотизм, без всякого ура, даже со здоровым цинизмом.

Если пойдут разговоры, что Кавказ не нужен, Чечню отделить, саму Москву отделят и она пойдет в сад, некому ненужный город торгашей и офисных хомячков.

Эх, как вас пробирает-то! Монитор только не запачкайте 8=))

Не забывайте, кто кому нужен больше. Это мой главный посыл.

Ладно, если серьезно. Во-первых, кончайте с разжиганием розни. Это глупо и бессмысленно, не на таких напали. Во-вторых, учитесь мыслить исторически. Сибирь осваивало Российское государство, попытки "отделяться" были ("Дальневосточная Республика" и прочие образования времен становления СССР) и кончились печально, гражданской войной и иностранной интервенцией. Нет причин считать, что сегодня будет иначе. На Кавказе сепаратисты уже 16 лет воюют, и что - отделились?

А свои фрустрации, если не можете преодолеть, хотя бы держите при себе. Нельзя же так на людях расклеиваться 8=)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Зачем покупать, когда можно ИМЕТЬ? Зачем осваивать территории, когда есть уже освоенные - с городами, энергетикой, промышленностью и транспортной инфраструктурой, приезжай и живи? Для китайцев это будет просто подарок, решение всех главных проблем - сырьевой, энергоресурсной, демографической. Зубами рвать будут, только дай!
Китайцы Тибет не могут освоить, а тут гипотетическая Сибирь, которую им ещё никто так не отдаст. Ресурсы запросто, за деньги.

Как это - не отменял? Все войска выведем, и в первую очередь - ЯО. Стройте сами танки и самолеты, или покупайте на нефтедоллары у Китая 8=) Хотя зачем покупать - китайские товарищи сами подгонят, защищать вас от агрессивных соседей с запада и с востока.
Все войска останутся с вооружением, спрашивать никто не станет, благо прецедентов с этим полно, начиная от стран после развала СССР, заканчивая Чечней.

Опять же - как китайская провинция, и процветание будет весьма условное. Т.е. Сибирь-то процветать будет почти наверняка, а вот русское население - навряд ли.
http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir
Читаем и рудаемся :-D

Это только первые мечты наивных дурачков. Но лет через 10, а то и раньше, население Сибири запросто поддержит такие идеи.

Да-да, ещё не забыть туда перевезти Академию Наук, Курчатовский институт и стадион "Лужники", и назвать "Нью-Москвой", а Москву переименовать в.... позвольте, но ведь это где-то уже было 8=)))
Москва пускай остаётся - это фин и бизнес центр страны. Но научные, учебные заведения нужно из москвы вывести в города, где есть производство и нужны соответствующие кадры. Все предприятия ВПК в Москве обречены и будут выведены на периферию

Мечтать не вредно 8=)))
Поживём, увидим :)

А откуда вы знаете, кто я и как меня звать? 8=)) Не меряйте всех по себе.
Если не совладелец как минимум Норникиля, то никто и звать никак. И вообще, вы какой стране налог платите, какое у вас гражданство? Если налоги не в казну РФ, то лесом со своими советами.

Да-да, конечно, только вот почему-то не то, что Сибирь, а несчастные Курилы не отдают, хотя за "большим профитом" Япония, вестимо, не постояла бы. И с ура-патриотизмом - это вы совсем не в кассу, простой патриотизм, без всякого ура, даже со здоровым цинизмом.
Пока силёнки и желание ещё остались, тк. понимают, дадут слабины и всё, уйдет счастье :(

Ладно, если серьезно. Во-первых, кончайте с разжиганием розни. Это глупо и бессмысленно, не на таких напали. Во-вторых, учитесь мыслить исторически. Сибирь осваивало Российское государство, попытки "отделяться" были ("Дальневосточная Республика" и прочие образования времен становления СССР) и кончились печально, гражданской войной и иностранной интервенцией. Нет причин считать, что сегодня будет иначе. На Кавказе сепаратисты уже 16 лет воюют, и что - отделились?
Мыслите критически, сейчас на СК образовался этакий "паразитический" этнос, который хочет иметь и не хочет работать, т.е. уже целые поколения людей с этим мышлением. Они СОЗНАТЕЛЬНО идут на теракты, подрывают себя. И как с этим бороться сейчас? Всё, разошлись цивилизационные дорожки. Единственный путь - размежевание, но это крест на РФ, как государстве, после пойдет Сибирь и всё остальное :OK-)

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 23 секунды:

Нашел на простора интернета :grin: Ярко и наглядно показывает что есть этот УРА-Патриёт :)

nb05w.jpg
 
Сверху