С-400 "Триумф"

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Я уже писал и приводил где-то ссылку, что в ГПВ 2015 были прописаны 22 дивизиона С-400.
По 2012 году тоже вроде вопросы есть. По одним данным - два полковых комплекта, по другим (блог ЦАСТ) всего три дивизиона.

Ну 22 - так 22, всё равно больше получается.

Пока не было фото подтверждающего два дивизиона в Находке.
По всем остальным этот вопрос не стоит. Но это было бы необычно, так как уже давно ясно что 2 дивизиона - это стандартная комплектация. Даже если он не был поставлен в 2012-м, его до поставили позже. Кроме того неоднократно утверждалось что там 2.

Добавлено спустя 51 минуту 12 секунд:

стоп, на яндексе - есть.

Вот второй дивизион в Находке:

5bc7bdc97335.png


Первый севернее, в аэропорту. Там же - 6 панцирей.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 8 секунд:

А вот теперь - что я не понял.

У полка в Гвардейске - всё таки свой Big Bird, а значит, те 4 дивизиона С-300, что западнее у Балтийска, со своим Big Bird-ом и своим КП - к нему вроде не относятся... А к какому полку тогда?

e773f0afb82b.png


Ничего себе в Калининграде ПВО...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит

1545-й, он же в девичестве 43-я зрбр - на С-300В в Знаменске.

183-й зрп, и есть тот самый с С-400 в Гвардейске. Он был на С-200, на 3 позициях которого и развёрнуты 2 дивизиона и КП. Фото - с этих позиций, есть более старые фото, на которых компоненты С-200 в расположении части ещё не вывезены.

А фото 4-х дивизионов С-300 на БД вокруг Балтийска - середина 2013-го года.
Это вроде был 365-й зрп, дивизионы которого после его расформирования подчинили 183-му. По этому я и писал ранее, что в полку с С-400, есть ещё 4 дивизиона С-300. Но теперь стоит вопрос, что один зрп в своём составе сразу 64Н6 и 91Н6 и 2 КП, вроде как иметь не должОн...

В Калининградской области ещё 22 озрп, но они на Тор.

Вот отсюда - и вопрос.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php ... =4#p340515

Два РПН на 0:38.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Единственное, что бросилось в глаза: например на 1:03 слева СПУ с "облезлыми" ТПК. Справа же СПУ с новенькими, как и у всех остальных СПУ 400-ок. Поэтому предположение: слева СПУ от модернизированного дивизиона С-300 "Фаворит-С", которые придаются , ИМХО, только полкам С-400 находящимся в ВКО.
 

ПВП

Активный участник
Сообщения
37
Адрес
Россия
gothic2m написал(а):
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=795&p=4#p340515

Два РПН на 0:38.

Мне кажется это видео с других стрельб, потому что ПУ на КрАЗах (насколько я разглядел) это С-300ПМ.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

gothic2m написал(а):
Единственное, что бросилось в глаза: например на 1:03 слева СПУ с "облезлыми" ТПК. Справа же СПУ с новенькими, как и у всех остальных СПУ 400-ок. Поэтому предположение: слева СПУ от модернизированного дивизиона С-300 "Фаворит-С", которые придаются , ИМХО, только полкам С-400 находящимся в ВКО.

Самое главное что бросилось в глаза: ПУ опять на МАЗах как в Находке.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
ПВП написал(а):
Самое главное что бросилось в глаза: ПУ опять на МАЗах как в Находке.

После того как во время посещения ВВП ГОЗ-а в Питере в прошлом году камеры высветили минимум 20 штук новеньких МЗКТ, это уже не удивительно.

Кстати СПУ вроде как всё таки уже МЗКТ, а не МАЗ.
 

ПВП

Активный участник
Сообщения
37
Адрес
Россия
gothic2m написал(а):
ПВП написал(а):
Самое главное что бросилось в глаза: ПУ опять на МАЗах как в Находке.
После того как во время посещения ВВП ГОЗ-а в Питере в прошлом году камеры высветили минимум 20 штук новеньких МЗКТ, это уже не удивительно.
Что-то не понял я Вас. Так а где же они тогда? Почему в полку МАЗы?
gothic2m написал(а):
Кстати СПУ вроде как всё таки уже МЗКТ, а не МАЗ.
Что-то я не одной не увидел. Или Вы что-то другое имели ввиду?
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
ПВП написал(а):
Что-то не понял я Вас. Так а где же они тогда? Почему в полку МАЗы?


ПВП написал(а):
Что-то я не одной не увидел. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Раньше СПУ было на шасси ,ЕМНИП, МАЗ-543. Сейчас эти новые СПУ выглядят очень похоже на старые МАЗовские, но официально их обозначение МЗКТ- .... ( шифр не помню).

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Нашёл:
autocatalogue

Касательно МАЗ-543М. Выпускают, и немало! Только теперь они идут под обозначением МЗКТ-543М. Погуглите - когда ВВП 19 июня прошлого года был на ГОЗе, там стояло довольно много новеньких 543М, в сети есть фото. Я на RAE 2013 узнал у представителей МЗКТ - это не техника с баз хранения, а вновь изготовленные шасси.

Вот ссылка: http://bmpd.livejournal.com/714134.html
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
gothic2m

Сказать новые ли ПУ или откапиталенные старые - я не берусь.
Следущее поколение ПУ от МЗКТ выглядит по другому:

image_509c1398dbb00.jpg


Но вполне возможно, что для 3-4 дивизионов закуплены ПУ от МЗКТ "старого" образца, или же откапиталлены те что были.

Судить по ракетам я бы не стал. С-400 может применять всю номенкулатуру и списывать их преждевременно никто не будет.
 

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
На Ф-35 есть станция предупреждения о ракетном нападении и лазерная станция противодействия зенитным ракетам.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Бубка написал(а):
На Ф-35 есть станция предупреждения о ракетном нападении и лазерная станция противодействия зенитным ракетам.
Очень рад за F-35/ Продолжайте повышать свой уровень знания и вы сильно удивитесь, к примеру на СУ-25СМ и вертолете Ка-52 все ровно тоже самое, станция предупреждения и подавления ракет с ОГСН. Но подобный тюнинг С-300,400 не мешает.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
КС
ИМ вообще пофиг на них. Особенно на станцию подавления оптических ГСН.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Новые фото по Калининграду:

1. С-300В в Знаменке на БД и в расположении:

bcb8978020c3.png



2. С-400 в Гвардейском. Минимум 2 дивизиона на БД.
Каждый из них с минимум 6-ю приданными Панцирь-С:

2400045b108e.png


3. C-300, дивизионы:

- раз, в Янтарном
b4d674e7ea29.png


- два, в Дорожном
2adf35b995a6.png


- три, в Балтийске
44030a0e3284.png


- четыре, Мамоново
0d44b3f2b8ce.png
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Трехдивизионный комплект системы С-400 "Триумф" поступит на Камчатку

Министерство обороны России в декабре впервые получит от Концерна ПВО «Алмаз-Антей» полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 трехдивизионного состава.

Техника поступит на Камчатку, сообщил журналистам высокопоставленный источник в министерстве. "Спланированный к поставке в декабре полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф" поступит на вооружение подразделений, дислоцированных на территории полуострова Камчатка. Впервые полковой комплект С-400 будет состоять из трех дивизионов", - цитирует ТАСС слова источника.

Стоит отметить, что ранее Концерн ПВО «Алмаз-Антей» поставлял российским военным полковые комплекты двухдивизионного состава. Каждый дивизион включает восемь пусковых установок.

Таким образом, в декабре войска получат не 16, а 24 установки С-400.

С-400 «Триумф» - многоканальная зенитная ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности. Система способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4800 метров в секунду.
http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/59 ... riumf.html
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.705
Адрес
Moskau
Минобороны испытало дальнюю ракету для С-400

Министерство обороны РФ провело испытания дальней ракеты для зенитной ракетной системы С-400. Об этом сообщил в субботу заместитель командующего Войсками Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-майор Кирилл Макаров.
"Совершен успешный пуск этой зенитной управляемой ракеты, которая попала в имитатор воздушной цели", - сказал он в эфире РСН.
По словам замкомандующего, дальность поражения мишени составила чуть меньше 400 км. На полную дальность ракету запустить было невозможно из-за недостаточных размеров полигона, пояснил генерал.
Он отметил, что сейчас дальность поражения С-400 составляет 250 км. "С принятием на вооружение новой ракеты, которая сейчас проходит госиспытания, дальность поражения С-400 будет составлять до 400 километров", - уточнил Макаров.
Макаров также сообщил, что сеть новых военных радиолокационных станций (РЛС) в Арктике будет работать без персонала. "Ведутся разработки, и мы думаем, мы это сделаем: мы будем туда (в Арктику - прим.ТАСС) ставить необслуживаемые радиолокационные станции, что очень важно в условия крайнего Севера", - сказал он.
"По одной из таких станций мы скоро выходим на государственные испытания, сеть этих станций будет развернута именно в Арктике", - добавил генерал.
По словам Макарова, обслуживать новые РЛС специалисты будут раз в месяц. "Где-то раз месяц туда, конечно, обслуживающий персонал будет приезжать, чтобы провести техническое обслуживание", - уточнил он.

источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/1880594
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Китай первым закупил у России системы С-400
Китай стал первой страной, которая закупила у России зенитную ракетную систему С-400, сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.
«Деталей контракта раскрывать не буду, но да, Китай действительно стал первым покупателем этой новейшей российской системы ПВО, что только подчеркивает стратегический уровень наших взаимоотношений», - сказал Исайкин в интервью «Коммерсанту».
1.gif
«Многие страны хотят приобрести С-400. Но наша промышленность в лице концерна ВКО «Алмаз-Антей» должна поставлять их Минобороны РФ в первую очередь. И даже с учетом расширения своих производственных мощностей передавать эти системы сразу нескольким странам сложно. Китай в этом плане стал первой ласточкой», - отметил глава Рособоронэкспорта.
«Я считаю, что если мы работаем в интересах КНР, то работаем и в своих интересах», - подчеркнул Исайкин.
Напомним, 4 апреля замкомандующего войсками воздушно-космической обороны по ПВО Кирилл Макаров сообщал, что новая ракета для зенитной ракетной системы С-400 успешно испытана на полигонах Минобороны.
 
Сверху