С-400 "Триумф"

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Рабор наброса National Interest на русские системы ПВО
https://aftershock.news/?q=node/431346



Может ли 400-ка атаковать ракетами с АРЛГСН без подстветки?
В коментах какой-то итальянец заверяет, что нет.
Если нет - то как она стреляет за радиогоризонт?

9М96 с С-300 так стреляли. С чего С-400 не сможет. И какая может быть "подсветка" при ЗУР с АРЛГСН?
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ну тип утверждает, что:
Скорее всего правилно утверждает.
Захват, координаты в ЗУР, полёт ЗУР в точку встречи, коррекция время от времени.
Постоянного подсвета нет, только коррекция время от времени. ИМХО разумеется.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
ну тип утверждает, что:

Зависит от качества данных РЛС. В данном случае он утверждает что 64Н6 не хватит для этого и нужен трек от 30Н6.
Учитывая скорость обновления данных 64Н6 - один раз за 12 сек. - это возможно так.

То есть в теории - можно и выстрелить - но попадёте только при отсутствии манёвров цели.

Это собственно - чистая теория, так как на уровне дивизиона 64Н6 и не используется.
В переводе на русский язык человек ответил на вопрос - может ли дивизион С-300 не излучая, только по данным КП зрп, произвести пуск 9М96. Он сказал что нет.
Теоретически - это можно оспорить, практически - кто знает? Но это и не является нормальным алгоритмом стрельбы ни С-300 ни С-400.

Здесь есть одно но. С введением систем типи CEC, чем занимаются как минимум во флоте - это возможно изменится, так как именно в этом - и смысл таких систем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gres

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Воздушно-космические силы России получили очередной полковой комплект новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", который будет развернут в Подмосковье. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщили в Минобороны
http://www.shakhty.su/world/news/2016/11/03/s400/
:flag::flag::flag::flag::flag:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Сложности с контрактом на поставку зенитной ракетной системы С-400 в Индию

Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online» в публикации «Les dessous du contrat des S-400 russes», согласно полученной изданием информации, подписание контракта на поставку российской зенитной ракетной системы С-400 в Индию не может состояться в ближайшее время. Эта ситуация имеет место несмотря на сделанное с большой помпой заявление по итогам визита в Индию президента России Владимира Путина в середине октября 2016 года. Несмотря на сильное давление со стороны России, министерство обороны Индии недавно приняло решение отложить на неопределенный срок решение о закупке данной системы.

До тех пор, пока Москва не подписала межправительственное соглашение, в номинальном тендере изначально принимали участие шведская компания Saab АВ, израильская Rafael и российское АО «Рособоронэкспорт». Огневые испытания для всех трех претендентов состоялись в прошлом годы и все компании выразили согласие поставить почти 800 ракет, а также осуществить передачу технологий. Кроме того, сами испытания оказались к тому же весьма неблагоприятными для российской системы.

Министерство обороны Индии с удивлением обнаружило, что «Рособоронэкспорт» и «Ростех» используют для ведения лоббистской деятельности агента Манди Сингха Сахни (Mandi Singh Sahni), который является сыном бизнесмена, Мохиндера Сингха Сахни (Mohinder Singh Sahni), который уже и так сильно связан с Россией. Со своей стороны, компания Rafael обратилась к Арвинду Ханна (Arvind Khanna), который раньше был депутатом парламента и который уже мелькал в контрактах бразильской компании Embraer c индийской Организацией оборонных исследований (Defence Research & Development Organisation - DRDO).


http://bmpd.livejournal.com/2250417.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Единственная сложность это время, ну может быть хитрожопость индусов чуть-чуть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Откат хотят, у них нет других вариантов. Ни у одной страны в мире нет таких систем.
Или Вы хотите сказать, что китайцы лохи?:)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Кроме того, сами испытания оказались к тому же весьма неблагоприятными для российской системы.
ну и пусть закупают свой арджун, который по всем параметрам... (и дальше по тексту)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Единственная сложность это время, ну может быть хитрожопость индусов чуть-чуть.
Я бы переставил факторы местами. Ибо индусы динамят по-черному всех, с ними связавшихся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Уже передали......

В 2016 году Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в рамках гособоронзаказа передал на баланс Минобороны РФ пять полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Как сообщает пресс-служба Концерна, помимо вышеупомянутых зенитных ракетных комплексов большой дальности С-400, российскому военному ведомству переданы зенитные ракетные комплексы средней и малой дальности, в частности, новейшие ЗРК «Бук-М3», «Бук-М2», «Тор-М2», и целый ряд радиолокационных станций различного типа.

Кроме того, отмечается в сообщении, в рамках государственного оборонного заказа на 2016 год специалисты «Алмаз-Антей» обеспечивали текущий, капитальный ремонт и сервисное обслуживание более 2 тысяч единиц вооружений военной и специальной техники основной номенклатуры концерна, переданных ранее военным.

В пресс-службе так же подчеркнули, что контрактные обязательства Концерна ВКО «Алмаз-Антей» перед Минобороны России на 2016 год в части поставок военной и специальной техники выполнены в полном объеме.

Как заметил генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» Ян Валентинович Новиков, слова которого приводит пресс-служба, — «Безусловное и своевременное выполнение контрактных обязательств в рамках государственного оборонного заказа сегодня является задачей особой важности. Благодаря слаженной работе всего коллектива Концерна эта задача нами выполняется с достойным результатом».

С-400 «Триумф» — российский зенитная ракетная система большой и средней дальности, разработанная в 2000-х гг. Научно-производственным объединением «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина. Предназначена для поражения любых воздушных целей и средств воздушного нападения и разведки противника, выполненных, в том числе, по технологии «Стелс», в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Источник
 

raketchik1

Участник
Сообщения
16
Адрес
зарубежье
http://www.interfax.ru/russia/481385
Москва. 25 ноября 2015. INTERFAX.RU - Два комплекта новейшей зенитной ракетной системы (ЗРКС) большой дальности С-400 "Триумф" поступили на вооружение соединения воздушно-космических сил Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" в среду начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.
2-я дивизия противовоздушной обороны, в/ч 10953 (г. Санкт-Петербург, Красносельский р-н, пос. Хвойный)
500-й гвардейский зенитный ракетный полк, в/ч 90450 (Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, дер. Гостилицы
С-400 2 зрдн (8 + 8 ) ПУ 5П85СМ2-01
terra maps satellite 17.7.2016
59.895045° 29.437281°
8 ПУ 5П85СМ2-01
 
Сверху