S.T.A.L.K.E.R Clear Sky

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
комрад можно поподробней? Ибо у нас выходит 29 числа ... С новым патчем проходил или без него ? Российские автоматы как? (в прошлом что то не сильны были) Короч делись...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
комрад можно поподробней

Купил 22-го. Сразу после обеда скачал патч 1,05,03. Установил вечером - и в воскресенье вечером закончил.)) Пробежался по быстрому - особо не отвлекаясь на второстепенные квесты. Оружие тож самое. Добавили ПКМ, стрелять невозможно, но звууук. Прелесть просто. Оружие и броники можно апгрейдить у оружейников, делая уклон в снайпинг или штурмовку. Вот проапгрейденный калаш претензий практически не вызывает, хотя я предпочитаю проходить эту игру с чем то, под патрон 9*39(Гроза, вал, винторез)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Скиф написал(а):
с чем то, под патрон 9*39(Гроза, вал, винторез)
Мало патронов и дорогие... Отличное оружие, но таскать с собой что-нибудь ещё приходится (по предыдущим играм). Я почти постоянно с каким-то немецким автоматом бегал :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
спасибо комрады. А что в Беларусии тож игра вышла? А че у нас тоды 29 ну что за страна :( Ющ задолбал , телек невозможно смотреть на мову даж русские сериалы пытаются переводить :(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Читатель написал(а):
Мало патронов и дорогие...

Счас с патронами проблем нет. На каждой базе группировок и на блокпостах стоят ящики, забитые патронами различных калибров, аптечками, жрачкой и антирадом. так что патронов ни разу не покупал. А вал и винторез подбирается довольно быстро или дарит Лесник за квест.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Винторез можно найти в самом начале на болотах, на жд насыпе (место из вступительного ролика)
Вообще игра интересная, но бажная, кто будет играть - начинайте сразу на 1.5.04 на нем гараздо стабильнее.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
А вал и винторез подбирается довольно быстро или дарит Лесник за квест.
прочем проапгрейденный.
ss-x-27 написал(а):
Вообще игра интересная, но бажная, кто будет играть - начинайте сразу на 1.5.04 на нем гараздо стабильнее.
у меня 1.5.03 - у Лесника и в Лиманске постоянно вылетала.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
1.5.03 добавляет (!) важный баг - из-за немереного количество вещей в тайниках через несколько игровых дней (у меня это случилось при переходе на леманск) появляется ошибка переполнения айди (игра способно обработать 65536 придметов) из-за которой запарываются сейвы (игра вылетает сразу после загрузки)
Из-за этого пройти ее на этом патче практически невозможно. На 4м совсем другое дело.

А насчет винтареза от лесника - его нельзя догрейдить до конца =(
Мне он был не очень нужен тк еще до ограбления на свалке я прокачал винтарез до упора (деньги надо куда-то слить что ыб ен пропали) Имхо винторез самое приятное и эффективное оружие в игре LR300 вкаченая конечно тоже вешь, но тут уже дело принципа :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
хм.. интересно а я на первом патче прошел нормально, были баги но несмертельные разок из игры выкинуло,(хотя у меня ноут) Ща скачал второй патч и жизнь заиграла новыми красками!!!! :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
Вывод нужно сразу качать патч.
Клиар Скай еще не пробовал. Вопрос. Как у него с требованиями к машине? В первый Сталкер в принципе мог играть.
В первом Сталкере больше всего нравился Винторез, но нашел его только в Припяти.
Из костюмов больше всего любил не экзоскелет, а Севу, которую профессор продает, оч хорошая вещ. По устойчивости к пулям экзоскелету уступает, но немного, зато против радиации самое то, да и ПНВ у нее гораздо лучше, а в Сталкере темных мест сами знаете скока.
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
Доброго суток времени! Нашёл прикольный баг,играю на патче 1.504. После выполнения квеста "Принести леснику компас(артефакт). В диалоге с лесником нажимаем "Я достал артефакт". Он говорит мол: "А я уже и не надеялся его больше увидеть..." и получаете улучшенный винторез,после этого не продолжая разговор с лесником,нажимаете эскейп(Esc),потом опять пытаетесь заговорить с лесником,опять нажимаете "Я достал артефакт" и так до бесконечности. Халявные винторезы,на ура скупают на базе долга) :-D Тем кто заинтересован,после первой продажи советую купить экзоскелет,так можно больше винторезов унести)))) П.С. Для штурмовых операций,полностью улучшенный ВАЛ,самое то,т.к отдачи никакой,точность очень высокая,бесшумная,+30 патронов в магазине...
 

5t41k3r VeGaS

Новый участник
Сообщения
4
Классная игра, хотя багучая падла.

Я как раз в том году в Зону ушел с другом.

А через 6 лет ушел
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
Стас Не совсем вас понял. Ведь систему улучшений оружия ввели в Чистом Небе! Ну там полный комплекс улучшений,точность,отдача,объем обоймы,скорострельность... Точно не помню,но он только чуть-чуть отстаёт от улучшенного ВССа,по точности. Зато обойма на 30,вместо 15. Я пользуюсь ими обоими,т.к если поставить оптику на вал,то кратность будет меньше,чем на Винторезе.Вал для штурмовых или стелс операций,а Винторез для снайперской стрельбы... П.С. Грозу не советую улучшать на точность,ибо уменьшится обойма до 10-и патронов...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Стас
уже есть четыре мода на "Чистое небо" советую реалитик мод - бомба! Единственное на первой локации сразу "прокачай" ПМ и жуликов убивай пистолетом а зверье двустволкой . http://stalker-portal.ru/forums.php?m=topics&s=50 ищи здесь моды :-D
 
Сверху