Ситуация в Крыму

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Просто фото понравилось. :-D

42f7f6c3da4c.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
...за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан.
/пресс-службе мэрии Симферополя/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Haker написал(а):
...за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан.
/пресс-службе мэрии Симферополя/
Севастополь и Москва - города побратимы. В Севастополе уже как три дня тусит наш бизнес-десант :-D

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:

1900197_10202841779639761_1053263676_o.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Объём финансирования проекта по строительству мостового перехода через Керченский пролив может составить 100 млрд рублей и даже превысить эту сумму...
/Минтранс/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Я тут порылся и частично ответил на свой вопрос (из соседней ветки):
Сергей Я написал(а):
Мне, кстати весьма интересно стало, а вот эти СПБУ - "Сиваш", «Таврида», "Петр Годованец", "Незалежність", они где базируются? В Крыму? И какие из них где? Кто бурит, кто в порту?
База «Черноморнефтегаз» находится у п. Черноморское:
http://chernomorneftegaz.com/index.php/ ... o-bureniya
Вот она на карте:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BA%D1%8 ... z=14&l=sat
Теперь мне очень интересно, что там с платформами (СПБУ) – какая, где находится. А так же, что с судами обеспечения.
Но уже факт, что добыча ведется и активная. Так же идет ее рост.
Ну и все трубопроводы идут через территорию Крыма (в том числе с Одесского месторождения, которое, скорее всего не попало в тер. воды РФ и вопрос по Голицынскому).
Кроме того, на мой взгляд, не маловажным является вот это:
Основан "Черноморнефтегаз" 20 октября 1978 года приказом Министерства газовой промышленности СССР в качестве ПО "Черноморнефтегазпром". В 1998 году реорганизовано в государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз". В 2011 году - в публичное акционерное общество.
100% акций "Черноморнефтегаза" находится в уставном фонде Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
http://chernomorneftegaz.com/index.php/ru/o-nas/kto-my
По 2013 году:
выполнило план на 2013 год, добыв 1 650,74 млн.м³. природного газа.
Ну и планы. Конечно, с учетом различных бюрократических процедур, эти планы вряд ли будут реализованы к 2015 году, но потенциал на лицо(привет Barbudos-у :) ).
Освоение данных промыслов является основой для выполнения компанией программы по трехкратному увеличению добычи - с 1,05 млрд. кубометров в 2011 году до 3 млрд. в 2015 году.
http://chernomorneftegaz.com/index.php/ ... -na-2013-g
Думаю вопрос по газу, да и по эл-ву можно закрывать. Во всяком случае, до появления новостей на эту тему.
Остаются вопросы:
Сколько газа необходимо Крыму для самодостаточности, с учетом строительства заявленного кол-ва генерации?
И главное, о чем уже говорил выше, где сейчас СПБУ и что с ними происходит? :think:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Haker написал(а):
Объём финансирования проекта по строительству мостового перехода через Керченский пролив может составить 100 млрд рублей и даже превысить эту сумму...
/Минтранс/
Поскольку ставится новая задача (переход должен быть и автомобильным и железнодорожным), то это по нашим оценкам — 80-85 млрд рублей как минимум. А если речь будет вестись о двухпутной дороге, то, наверное, эта сумма максимально приблизится или даже перешагнет 100 млрд рублей», — сказал Соколов.
«Будут рассмотрены все варианты мостового перехода — их несколько. В любом случае, он будет совмещенным, но будет ли это один железнодорожный путь или два, зависит от планов развития Керченского порта и другой портовой инфраструктуры Крыма», — отметил глава Минтранса.
Мне кажется, ответ очевиден. Потому как второй путь все одно понадобится, но его строительство в будущем (то есть еще одного, нового моста) обойдется много дороже. :think:

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

И да, мне вот эта картинка очень понравилась (опять же для камрада Barbudos:-D ):

ОПЕРАЦИОННЫЕ И КАПИТАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ


http://chernomorneftegaz.com/index.php/ru/investoram
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Упёр из комментов в ЖЖ Мокрушина. ХЗ, правда или нет.
Чудеса патриотизма демонстрируют медики военного госпиталя г. Севастополя. В пятницу они выехали на материк, заявив, что патриоты Украины должны служить своему народу на материке, а все оставшиеся — предатели, которые тем более не получат повышения и статус участников боевых действий. Уже в поезде медики узнали о новом российском штатном расписании, по которому зарплата начальника отделения повышается до 80 тысяч рублей в месяц. Такая новость заставила патриотов Украины сойти с поезда и вернуться в Севастополь.
 

Rand0m

Активный участник
«Тигр» раздавил троллейбус в Крыму
Бронеавтомобиль «Тигр» врезался в троллейбус в Крыму. Инцидент произошел на трассе Симферополь-Ялта у местечка Перевальное, сообщает украинский Центр журналистских расследований.

По словам очевидцев, есть пострадавшие и в троллейбусе, и в «Тигре». Официально пока о происшествии не сообщается. Неясно и сколько человек получили травмы. Причины аварии выясняются. В МВД Крыма случившееся также пока не комментируют.

В сети уже появились фотографии аварии, снятые очевидцами, некоторые из них публикует издание Gordonua.com.
http://news.rambler.ru/24347756/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rand0m написал(а):
«Тигр» раздавил троллейбус в Крыму
Бронеавтомобиль «Тигр» врезался в троллейбус в Крыму. Инцидент произошел на трассе Симферополь-Ялта у местечка Перевальное, сообщает украинский Центр журналистских расследований.
Троллейбус раритетный какой. :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rand0m написал(а):
«Тигр» раздавил троллейбус в Крыму
Бронеавтомобиль «Тигр» врезался в троллейбус в Крыму. Инцидент произошел на трассе Симферополь-Ялта у местечка Перевальное, сообщает украинский Центр журналистских расследований.
Ну щас начнется: я пятидесятилетняя дочь офицера…
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
X2X написал(а):
Ну щас начнется: я пятидесятилетняя дочь офицера…
:p :cool:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Шойгу: Более 8 тыс. украинских военных получают российские паспорта
Более 8 тыс. украинских военных, проходивших службу в Крыму, сдали документы на получение российских паспортов, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на внеплановом заседании ведомства. Он отметил, что около 3 тыс. из них "уже назначены на должности".

"Теперь необходимо создать условия для их скорейшей адаптации к службе в российской армии", - сказал министр. По словам Шойгу, большинство украинских военных в Крыму изъявили желание служить в российских Вооруженных силах.

Глава Минобороны также опроверг сообщения украинских СМИ об издевательствах над украинскими военными, выезжающими из Крыма. Шойгу заявил, что все военные, которые решили продолжить службу на Украине, беспрепятственно покинули территорию полуострова.

"Высказывания некоторых нынешних украинских политиков о якобы издевательских действиях наших военных по отношению к своим украинским коллегам считаю неуместными и провокационными. В настоящее время мы передаем украинской стороне вооружение и военную технику расформированных на полуострове воинских частей вооруженных сил Украины", - сообщил Шойгу.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий сообщил 2 апреля, что из Крыма на Украину передислоцированы около 2 тыс. военнослужащих Вооруженных сил и бойцов Национальной гвардии, а также 805 пограничников. Сейчас в Крыму остаются около 200 украинских гвардейцев, которые охраняют тюрьмы и исследовательский институт. Кроме того, с полуострова выведен 41 украинский танк, 64 автомобиля и ряд "элементов военной техники".

По словам Парубия, Киев продолжает переговоры с Москвой о выводе остальной украинской техники, в том числе военных кораблей. Секретарь СНБО констатировал, что часть военной техники, которая передислоцируется на Украину, намеренно повреждена российскими военными.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/04/2014/915724.shtml
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Татары Крыма ударили по Киеву!
Бандеровская власть ошеломлена «коварным предательством» крымского меджлиса.
Очередная перестрелка в центре украинской столицы пришлась как нельзя кстати – громкие разборки силовиков с обнаглевшими «правосеками» позволяют правительству путчистов как бы не заметить стратегическое поражение на юге. Татары - главный и единственный союзник Киева в Крыму – заявили о своем решении сотрудничать с российскими властями..
http://svpressa.ru/

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

В Крыму желающих сохранить украинское гражданство насчиталось аж… 137 человек
2014-04-05 23:08:32
Об этом рассказала одна из первых крымчанок, которая оставила себе украинское гражданство, Елизавета Богуцкая, сообщает Радио Свобода.
"Когда я приехала в Федеральную миграционную службу, оказалось, что я была второй или третьей в очереди желающих отказаться от российского гражданства". На сегодняшний день очередь насчитывает уже более 137 человек", - отметила она.
По словам крымчанки, чтобы остаться гражданином Украины, нужно попасть в Федеральную миграционную службу и написать заявление об отказе от российского гражданства.
Тем, кто не сможет самостоятельно прийти в миграционную службу, нужно отправить туда письмо с уведомлением.
"Тогда вам по обратному адресу будет выслана справка, что ваше заявление принято. И эта справка будет подтверждать, что вы уже не гражданин России. Главное, отправить письмо до 18 апреля", - подчеркнула Богуцкая.
Осталось 12- дней.
В то же время число желающих принять российское гражданство исчисляется сотнями тысяч. Паспортные столы не справляются с наплывом. На этом фоне расцветает коррупция. Многие готовы платить деньги ради получения заветного российского паспорта.
Большая часть крымчан не готова стоять в очередях, ждет спада ажиотажа. Как нам стало известно, только в Гагаринском районе Севастополя очередь желающих получить новый паспорт насчитывает более 16000 человек.
Украинская правда
ForPost

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А где наш знакомый Витасей из братской РБ? Видать точно в Крым рванул ... :cool:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 48 секунд:

Читатель здесь! В World of tanks... пока тренируемся.
Правильно, рано ещё в Крым ехать..(тем более на танке) не время, а душа-то уже зовет!
Ведь правда сейчас такова, что большинство жителей из Москвы, Владивостока, Воронежа, Омска, С-Петербурга, Минска, Витебска, Алма-Аты... и др. городов братских стран готовы ехать в Крым для мирного отдыха и не только (у кого-то деловые планы). Зачем теперь нам берег теперь Турецкий, Таиланд, Гаити, Гоа...?
Для меня однозначно - теперь только Крым и Сочи!!! :flag:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
АМИД написал(а):
В Крыму желающих сохранить украинское гражданство насчиталось аж… 137 человек
Всё пропало! :Shok:

АМИД написал(а):
Для меня однозначно - теперь только Крым и Сочи!!!
+1 :flag:

P. S. Надо голосование устроить на тему кто куда едет отдыхать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АМИД написал(а):
Зачем теперь нам берег теперь Турецкий, Таиланд, Гаити, Гоа...?
В Таиланде дешевле.... :-D
Намного.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

DNK написал(а):
Barbudos писал(а):
В Крым? Нафиг. В молодости весь облазал: от Тарханкута до Опука. Уже неинтересно.

И что теперь? Ни кому туда не ездить?
Да ради Б-га! Для тех, кто в Крыму не был, это обязательное мероприятие должно быть! :good:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
В Крым? Нафиг. В молодости весь облазал: от Тарханкута до Опука. Уже неинтересно.
Что предлагаете нового присоединить к России? Так с казать, для свежих астчущений...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Что предлагаете нового присоединить к России? Так с казать, для свежих астчущений...
Не надо ничего. Присоединишь, к примеру Таиланд, там станут такие же цены, как в Крыму. Нафиг, нафиг.... :-D
 
Сверху