Ситуация в Крыму

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
frogling написал(а):
Дно там неоднородное. Есть глины, есть участки гравийные и ракушечник, причем очень неприятный, острый.
Как то приходилось иметь дело с оптокабелем в броне (стальная проволока примерно 2-3 мм диаметром, 6 тонн на разрыв... ему ракушечник не ракушечник - фиолетово. А нюансы есть всегда. например подводные пловцы и подлодки....
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
АМИД написал(а):
А где наш знакомый Витасей из братской РБ? Видать точно в Крым рванул ...
В смысле?
У меня, как и у многих, суетных дел миллион: перед Пасхой к отцу съездил, затем машину купил, потом ИП открыл, сайт запустил, теперь кольцо своей любимой выбираю, параллельно собирая деньги на совместный отдых летом :-D
Посему на форуме бываю не часто, а с учетом того, с какой скоростью тут темы развиваются, писать что-то редко получается :)

И все таки, что Вы имели ввиду данной цитатой?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Витасей
Пля, изверг Лукашенко не даеть людям заработать :-D

Удачи с ИП :good:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Подсмотрено в каментах:
вчера друзья вернулись из Крыма. Ехали автобусом из Керчи . Спросили у своих соседей : говорят вас наши немножко на выборы подталкивали ? В ответ : громкое ржание всего автобуса . Мужики, бывшие укр военные , перешедшие на нашу сторону : это еще кто кого подталкивал ))! Нашу часть взяли 4 российских солдата. Опять дружный ржач. Много чего интересного рассказали . Особенно об одной операции в горах . О которой молчат все стороны . Все. и я промолчу ) еще о беркуте рассказывали . Как они на постах отлавливали и оружие и "партизан" в двойных багажниках. Вот кто там реально был крут . Очень много помогли и сделали . Вовремя кордоны самообороны встали. Иначе там бы мясорубка была. Наши на подхвате были . В основном военные базы блокировали . Все остальное - самооборона делала. А настроение там сейчас потрясающее. Даже если им свет и воду отключат - крымчанам реально пофигу ))
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Российский беспредел в Крыму :-D
0_101a29_9956e5fd_XL.jpg
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Сплошные преувеличения. За месяц практически ничего из озвученного сделать не получится.
Ещё как получится! У меня близкий приятель по Крыму катается. Работает в Банке Москвы. (Не надо объяснять что это за контора и чья?) Там в командировке.
Пишет примерно тоже самое: аттракцион невиданной щедрости. А про парк спецтехники, для местного МЧС, репортаж по Первому каналу был.
Так что всё правда! :good:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
На прилавках фирменных магазинов завода шампанских вин "Новый Свет" появился новый продукт - шампанское "Крым - Россия".

Подарочный набор, выпущенный ограниченным тиражом, представляет собой две бутылки шампанского, офомленных в цветах государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым. На этикетке одной бутылки виден контур Крыма, на второй - России. Обе бутылки также украшены георгиевскими ленточками. Набор продается вместе с сувенирным пакетом, офомленным в таком же стиле.
В оформлении этикеток использованы три государственных языка Республики Крым - русский, украинский и крымско-татарский.

Это шампанское было выпущено в честь знаменательного события в истории нашего полуострова - воссоединения с Россией.



Приобрести его можно в любом фирменном магазине ЗШВ "Новый Свет". Стоимость такого набора - 150 грн.
http://sudak.me/articles/culture/zavod- ... osija.html

article2711.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Витасей написал(а):
что Вы имели ввиду данной цитатой?
Земеля не обижайся, Я тебя просто перепутал с Читателем ( тут 2-3 белоруса всего-то) .. Он очень сильно в Крым засобирался, вот я и интересовался.. , с удовольствием уехал бы туда на ПМЖ!
А тебя с покупкой машины поздравляю, да и чтобы Бизнес твой только процветал!!!
Про Крым мятежный хочу тоже немного добавить.
Когда произошли известные события на полуострове и силы местной самообороны предпринимали меры по наведению порядка и установлению контроля за всем и вся в разных городах и селах, в один небольшой городок, где у моего друга имелся стабильный бизнес, вдруг нагрянули "местные" казачки. Недолго думая взяли резко все склады, ангары, производственные цеха и здания под свой контроль, а также опечатали все сейфы с документами и деньгами.... Отгрузка продукции и работы там были мягко сказать "немного приостановлены".. Ну прямо как в кино. Вплоть до 18 марта - пока Крым не определился с выбором в Россию. Потом приехали "Вежливые люди" в касках переговорили с казачками, вежливо извинились и испарились.. причем все! И дальше никаких проблем - все заработало, даже лучше чем было. Россияне даже стали заказы делать и вот оно счастье - работы прибавилось.. Так что не все так уж плачевно там в Крыму, как некоторым хотелось бы видеть, все наладится!
Так что в Крым собирайся Витасей в отпуск.. Скоро там Лас-Вегас будет!!!
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
АМИД
Спасибо :OK-)
В Крым с удовольствием съезжу, правда не в этом и наверное не в следующем году. Но, как будет возможность - обязательно!
Да и вообще, надо много где побывать на этом Свете :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кто знает подробности по Севастополю за 21-е число, на счёт курсантов, спевших гимн Украины? Чего это они вдруг? И каковы последствия?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Курсантов спокойно отправили в ту страну, чей гимн они спели... Это как раз были те , которые изъявили желание служить Украине. А в апреле крымские срочники и курсанты из украинских ВУЗов должны были вернуться..

Минтранс выберет проект моста через Керченский пролив в июне
2014-04-24 11:11:02
В правительстве РФ сейчас рассматривают три варианта строительства транспортной переправы через пролив: автомобильный мост, совмещенный с железной дорогой, раздельные автодорожный и железнодорожный мостовые переходы, автодорожный и железнодорожный тоннели.
Инженерные работы для заключения контракта на строительство моста через Керченский пролив закончатся до 1 октября этого года. При этом учтут различные варианты привлечения инвесторов
В настоящее время ведутся инженерные изыскания и разработка финансово-экономического обоснования по транспортному переходу. Расходы на строительство перехода войдут в проект бюджета на 2015-2018 гг. В течение ближайшего месяца должны быть проведены полевые инженерные изыскания на суше и воде.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Ко Дню Победы российские журналисты организуют автопробег Москва-Севастополь!
По единодушному решению Совета Финансового пресс-клуба Союза журналистов России с 1 по 11 мая 2014 года состоится автопробег и пресс-тур по маршруту Москва – Севастополь, посвященный 70 годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках автопробега запланированы встречи с общественностью в Воронеже (партнер Джанкойского района республики Крым) 2 мая, в Ростове-на-Дону (Красногвардейский район РК) 3 мая, в Краснодаре (Ленинский район РК) 4 мая, в Керчи 5 мая, в Феодосии 6 мая.
8 мая в Севастополе планируется передача собранных детских книг библиотеке имени А. Гайдара, а 9 мая состоится возложение цветов в Вечному огню в Севастополе. Информационная поддержка конкурса осуществляется электронными и печатными средствами массовой информации. Просим оказать возможную поддержку этому важному мероприятию. Тел. для справок +79067878875.
директор Финансового пресс-клуба
Ю.В. Вороненков
Присоединяйтесь!!! :flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
От чует мое сердце - на грубость нарывается и обидеть норовит.
Нет. Это робкая попытка напомнить о себе. Вы же помните о форумном привидении? :-D
 
Сверху