сколько времени надо на перенацеливание

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Вслучае удара по стране не от ожидаемового противника, а от не ожиданного ??
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Смотря что нацеливать...
МБР - секунды по целям из базы данных
Подготовка данных для баз - сутки.
СКР - минуты
Искандер - минуты
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
полного комплекса РВСн в момент запуска по нам ракет противника ... я ж вроде ясно написал ....
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
aviator написал(а):
полного комплекса РВСн в момент запуска по нам ракет противника ... я ж вроде ясно написал ....

У нас нет неожиданных противников...
Есть потенциальные противники, их объекты представляют для нас потенциальные цели - которые давно определены и заложены в базу данных пусковой установки. Их ввод составляет секунды...
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Вопрос поставлен не корректно. Для каждого РК существует определенное кол-во фиксированных целей. Если выбор из них - одно время. Если эти фиксированные цели поменять - другое время. Кроме того есть другие техн. факторы также влияющие на время к подготовке и пуску ракет, например, степень БГ, режим сопряжения АСБУ и СДУ, режим доведения команды на пуск и т.д.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Есть такая штука - нулевой план полета, тоесть ракеты никуда не нацелены. Вероятного противника как бы нет, но это же не значит, что все цели и их комбинации удалены из базы данных. Если расценивать уж совсем невероятный вариант - ракетный удар со стороны скажем юар, то там явно недостаточно времяни для встречного удара, но среди вероятных вариантов, думаю таких нет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ss-x-27 написал(а):
Есть такая штука - нулевой план полета, тоесть ракеты никуда не нацелены. Вероятного противника как бы нет, но это же не значит, что все цели и их комбинации удалены из базы данных.
Немного неправильно. звучит это так "нулевое полетное задание" и обозначает первую контрольную програмную точку на магнитофоне (кстати, тоже несущую информацию об определенной цели).
Кроме этого "магнитофон" имеет определенное количество ПЗ (15) и больше вы в него не запихнете. Для дальнейшего изменения целей, придется менять "магнитофоны". В полках их нет, они только в дивизии, значит уже часы (время необходимое на доставку и замену магнитофонов, затем проведение операций по постановке на БД). Ну и так далее:
короче - плановое переприцеливание АПУ - секунды;
- неплановое переприцеливание - часы;
- переприцеливание на вновь появившиеся объекты в связи с изменением обстановки - недели (нужно составить программу, расчитать все возможные варианты траекторий относительно точек старта и точки цели, произвести запись, разослать изделия с ПЗ по армиям, из армий в дивизии, из дивизий в полки. Подобную операцию в дивизии выполняет спецслужба в составе 3-4 человек, т.е одновременно они могут выехать в 3-4 полка).
 
Сверху