Skyrim TES 5

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Дождались - серия скатилась в гомно гуара!!!!!
Теперь все рассы несмотря на явное отличие равны между собой!!!Бретону-магу можно выдать клеймор и не увидишь никакой разницы с Нордом -воином поначалу.Отменили аттрибуты и теперь у всех расс по 100 хелсов\маны\стамины.А главное теперь нет классов и можно реализовать мечту о Бретоне - паладине и т.д..А главное теперь есть перки за каждый уровень ибо без них навыки ничего не стоят поэтому надо смело налегать на джойстик и набирать уровни так как перок явно не хватает и теперь это уже не РПГ а МидлЭйджесВэрфейр 1(часть) - неважно какое оружие какая расса и класс теперь важно перку вовремя схватить.За каждый уровень надо выбирать +10 к мане выносливости и хелсам и 1 перку.Противники(за оч. редким исключением) смехотворны - боссы тупы(в основном).Зато теперь каждый удачный удар и крит запечатлевает камера и показывает во всей красе и по 1 оружию в каждой руке - они догнали фанов-модмейкеров Обливиона правда до возможностей Дедли Рефлекса пока не добрались.Эх - оказывается для консольных долбаков теперь и культовую серию можно опустить на уровень шутера.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Re: Skyrim TES 5

NordikBear написал(а):
Дождались - серия скатилась в гомно гуара!!!!!
Теперь все рассы несмотря на явное отличие равны между собой!!!Бретону-магу можно выдать клеймор и не увидишь никакой разницы с Нордом -воином поначалу.Отменили аттрибуты и теперь у всех расс по 100 хелсов\маны\стамины.А главное теперь нет классов и можно реализовать мечту о Бретоне - паладине и т.д..А главное теперь есть перки за каждый уровень ибо без них навыки ничего не стоят поэтому надо смело налегать на джойстик и набирать уровни так как перок явно не хватает и теперь это уже не РПГ а МидлЭйджесВэрфейр 1(часть) - неважно какое оружие какая расса и класс теперь важно перку вовремя схватить.За каждый уровень надо выбирать +10 к мане выносливости и хелсам и 1 перку.Противники(за оч. редким исключением) смехотворны - боссы тупы(в основном).Зато теперь каждый удачный удар и крит запечатлевает камера и показывает во всей красе и по 1 оружию в каждой руке - они догнали фанов-модмейкеров Обливиона правда до возможностей Дедли Рефлекса пока не добрались.Эх - оказывается для консольных долбаков теперь и культовую серию можно опустить на уровень шутера.Я помню серию Южного Парка где подростки набирали 2000000 опыта в World of Warcraft путем убития хрюшек до седьмого пота теперь и в Скайриме иак можно только ассортимент расширен - ведь и здоровье само восстанавливается и можно как в шутере подождять за камешком и все пройдет.
 

Rand0m

Активный участник
Проснулись игрушке уже полгода :) Да и не нравится не играйте. То что нет классов... А что это плохо? Зато можно слепить теперь кого хочешь и из кого хочешь перед вами открыты все дороги. Перки тоже самое, для того чтобы ваш персонаж был индивидуален, именно определенное их сочетание позволяет вам действовать так как вам хочется и использовать тот стиль игры, который вам нравится. Как это не важно какое оружие? :Shok: вы вообще в игру то играли дальше 1-го квеста? То же касается и противников, особенно элитников на высоком уровне сложности не все так просто. Драконьи жрецы, например, в окружении элитных драугров командиров могут неплохо потрепать нервы, а маги поджигают масло у вас под ногами если вы имеете неосторожность во время боя наступить в него. Хотите сказать в Обле или море противники были умнее? Неа. Обла по прохождению самая простая часть из 3-х в которые я играл. Особенно развязка. По сути в концовке у нас даже не было противника. Все сделал Мартин.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Rand0m написал(а):
Проснулись игрушке уже полгода :) Да и не нравится не играйте. То что нет классов... А что это плохо? Зато можно слепить теперь кого хочешь и из кого хочешь перед вами открыты все дороги. Перки тоже самое, для того чтобы ваш персонаж был индивидуален, именно определенное их сочетание позволяет вам действовать так как вам хочется и использовать тот стиль игры, который вам нравится. Как это не важно какое оружие? :Shok: вы вообще в игру то играли дальше 1-го квеста? То же касается и противников, особенно элитников на высоком уровне сложности не все так просто. Драконьи жрецы, например, в окружении элитных драугров командиров могут неплохо потрепать нервы, а маги поджигают масло у вас под ногами если вы имеете неосторожность во время боя наступить в него. Хотите сказать в Обле или море противники были умнее? Неа. Обла по прохождению самая простая часть из 3-х в которые я играл. Особенно развязка. По сути в концовке у нас даже не было противника. Все сделал Мартин.
Все просто - перки усилят многократно да и для основного квеста особо никакого оружия не понадобится.Я полгода с перерывами пытался слепить нормального перса - тенденция все та же - перки надо а их нема - опять уровень надо и т. д..Это уже не Элдерскроллс это консольный средневековый шутер.В море и обле - пожалуйста можно создать свой класс и самому задать навыки и аттрибуты.А то что Щупленький эльф и Огромный орк равны по силе так это изините бред.Я не сравнивал Обливион выпуска 2006 года со скайримом выпуска 2011 года, я говорил про Обливион 2011 года со всеми патчами фиксами плагинами и пр.(кстати есть такой плагин который отменяет основной квест).А то что теперь Норды с высокими эльфами наравне клейморами машут поначалу - это как?А то что здоровье само восстанавливается?А постоянные наезды камерой каждый удачный удар.Скилы порезали опять.Магию нельзя самому создавать.ЭТО уже не RPG - это средневековый шутер с элементами RPG.Да кто этот основной квест Обливиона проходил-то после первой пробы?
 

Rand0m

Активный участник
Плагины вещь неофициальная, я рассматриваю официальную, лицензионную версию игры и ее официальные аддоны и патчи. В 2011 г. такая игра как Обливион не выходила. Я уже к 10 уровню слепил нормально перса и заложил ему основы будущего развития. Никто не заставляет вас гонятся за вершинами веток умений, это же не ММОРПГ. Игру можно пройти и без верхних умений, хотя они действительно облегчают прохождение. Здоровье само восстанавливается в час по чайной ложке, будучи окруженным 3-4 противниками вы его таким образом не сможете восстановить никогда, разве что на 70-80 лвл на самом простом уровне сложности, против самых простых противников. Постоянные показы камерой критов вещь спорная, ибо мешает иногда, но смотрится впечатляюще и красиво, особенно добивание дракона даэдрическим мечом. Касательно магии, вы в реальной жизни тоже знания сами создаете? Вы получаете их из внешних источников, учителей, книг, интернета и т.д. так и тут. Хочешь знать что то новое - учись.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Все просто - добавилидва навыка как зачарование и кузнечное дело которые позволяют методом задротства слепить мегакрутые доспехи\оружие от которых драконы даже на мастере сложности ложатся на ура.
 

Rand0m

Активный участник
NordikBear, вас заело, не понравился, нефиг играть. Меня все устроило, прошел со всеми аддонами, и основными квестами всех гильдий, а также огромной кучей побочных заданий, персонаж 80 уровня.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати, серия таки не скатилась в говно с выходом Skyrim, игра уже стала культовой во всех смыслах, и сделала серию TES знаменитой на весь мир. Я не отрицаю достоинств TES III и TES IV, это культовые игры, но вот 5 часть стала откровением. Из тех моих знакомых, кто с компьютером на вы, и то про Скайрим знают :)

Ну и конечно серия TES как обычно хороша музыкальной составляющей!


http://www.youtube.com/watch?v=zwp8UxIY_iM
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Мне не понравилось. Слишком много багов и нестыковок в сюжете, маленькое количество сюжетных квестов в побочных фракциях.
Из моей любимой фракции в Oblivion темного братства сделали сборище психопатов, дегенератов и клоунов.
Некоторые квесты противно проходить и нет альтернативного более приемлемого варианта их прохождения.
 

Rand0m

Активный участник
Journeyman написал(а):
Кстати, серия таки не скатилась в говно с выходом Skyrim, игра уже стала культовой во всех смыслах, и сделала серию TES знаменитой на весь мир. Я не отрицаю достоинств TES III и TES IV, это культовые игры, но вот 5 часть стала откровением. Из тех моих знакомых, кто с компьютером на вы, и то про Скайрим знают :)

Ну и конечно серия TES как обычно хороша музыкальной составляющей!
Мне первый аддон больше понравился, про вампиров, сюжет, пожалуй, интересней оргинала) Даже вампирочку человеком сделал в итоге, а замуж, зараза, не пошла :(
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Rand0m написал(а):
NordikBear написал(а):
Кстати для обладателей лицензионок - есть возможность поиграть по сети.Кто согласен?
Там нет сетевого режима, вы топиком не ошиблись? :grin:
А вот возьми и скачай плагин.И будет.И более того простой этот мультиплеер.Просто нужна лицензионка т.е. регистрация в стим с серийным номером.Играл с поляком без проблем.
 

Rand0m

Активный участник
NordikBear написал(а):
А вот возьми и скачай плагин.И будет.И более того простой этот мультиплеер.Просто нужна лицензионка т.е. регистрация в стим с серийным номером.Играл с поляком без проблем.
Вы мне не тыкайте. В левые фанатские плагины играть себя не уважать.
Вот вам официальный ответ от разрабов - «Мы всегда рассматриваем тему ввода мультиплеера, генерируем много идей на обсуждение, но в итоге всегда отказываемся от них».
«И дело не в том, что идея мультиплеера нам не по нраву. Существует несколько вариантов, при которых это было бы очень к месту, но в итоге все равно появляются мысли, что разработка отнимет у разработчиков целый вагон времени на то, чтобы сделать самый лучший синглплеер, на который только способна Bethesda».
«Две вещи которые наиболее часто просят реализовать это драконы и мультиплеер. Всё таки одну из них мы на этот раз выполнили!»
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Rand0m написал(а):
NordikBear написал(а):
А вот возьми и скачай плагин.И будет.И более того простой этот мультиплеер.Просто нужна лицензионка т.е. регистрация в стим с серийным номером.Играл с поляком без проблем.
Вы мне не тыкайте. В левые фанатские плагины играть себя не уважать.
Вот вам официальный ответ от разрабов - «Мы всегда рассматриваем тему ввода мультиплеера, генерируем много идей на обсуждение, но в итоге всегда отказываемся от них».
«И дело не в том, что идея мультиплеера нам не по нраву. Существует несколько вариантов, при которых это было бы очень к месту, но в итоге все равно появляются мысли, что разработка отнимет у разработчиков целый вагон времени на то, чтобы сделать самый лучший синглплеер, на который только способна Bethesda».
«Две вещи которые наиболее часто просят реализовать это драконы и мультиплеер. Всё таки одну из них мы на этот раз выполнили!»
Настоящие фанаты серии Элдерскроллс всегда высказывались об этих играх без плагинов.В Обливионе заценили основной квест.В Морровинде сразу же обратили внимание на кривые тела и никакой стелсовый геймплей в скайриме всем доставили города и урезанная система магии также как всегдашние обрезки.Я бы сказал что те кому нравились элдерскроллсы всегда ставили плагины.А на официальные ответы разрабов всем всегда было плевать 1000 раз.

Добавлено спустя 6 минут:

Урий написал(а):
Мне не понравилось. Слишком много багов и нестыковок в сюжете, маленькое количество сюжетных квестов в побочных фракциях.
Из моей любимой фракции в Oblivion темного братства сделали сборище психопатов, дегенератов и клоунов.
Некоторые квесты противно проходить и нет альтернативного более приемлемого варианта их прохождения.
Тут вы правы мне понравились только квесты темного братства гильдии магов и гильдии воров - остальное это просто рубилово особенно квесты братьевбури\имперцев - тут действительно только навыки попрокачивать - беги зачисти форт потом другой и еще и еще.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Rand0m написал(а):
NordikBear, мне плевать на вашу трескатню, я получаю удовольствие от обычной оф версии игры, и оф же аддонов.
Плевать так и не читайте я матом ни на кого не крыл и до прямой ругани в чей-то адрес на форуме не опускался.
 
Сверху